Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Seregina1982 » 13/04/2018, 13:32

Подскажите, знающие, можно ли проехать транзитом через Украину россиянину?
Например, на поезде? Или с 2018 года там какие то опять препоны нам нарисовали и нужны справки о доходах, подтверждения и прочее?
Законы постоянно меняются, боюсь с поезда или автобуса снимут при пересечении украинской границы(((((
Аватара пользователя
Seregina1982
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28/05/2014, 13:16

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Seregina1982 » 14/04/2018, 06:06

Никто не знает? Очень жаль(((
Аватара пользователя
Seregina1982
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28/05/2014, 13:16

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение szanya » 15/04/2018, 08:51

Прямого поезда, насколько известно, сейчас нет; автобусом, как вариант, через Одессу, только зачем. На машине народ уже давно через страны Евросоюза ездит, поляки неплохо шенгенские визы дают на время действие болгарской.
szanya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08/06/2016, 18:39

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Abuna » 20/04/2018, 07:44

Seregina1982 писал(а):Подскажите, знающие, можно ли проехать транзитом через Украину россиянину?
Например, на поезде? Или с 2018 года там какие то опять препоны нам нарисовали и нужны справки о доходах, подтверждения и прочее?
Законы постоянно меняются, боюсь с поезда или автобуса снимут при пересечении украинской границы(((((


Поищите подробнее на Форуме Винского. Любой поисковик выдаст его в первой строчке. Там полно самой свежей информации уже в поиске самого форума, мне некогда сейчас искать.
Знакомые без проблем проехали транзитом на своей машине, даже без приглашений, на границе им сказали - ребята, у вас три дня. Я сам собирался так же зимой, но отменилась поездка.
Abuna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22/03/2013, 18:17

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Zubr » 24/07/2018, 12:29

В этом году в Болгарию из России ехали через Европу. А вот обратно решили махнуть через Украину транзитом. Выехали с СБ 05.07.2018 года, Молдову-Украина проходили в Виноградное, далее Рени -Одесса (трасса на 85 % сделаны, остальная часть в ремонтах, есть совсем небольшие участки без ремонта, там нужно быть поаккуратнее) . Общая оценка Одесса-Рени на 4. Далее Одесса-Киев, шли поздним вечером, дорога под убита оценка-3. Киев - Траебортное отличная дорога твердая 5. Общее километраж и время в пути -всего 2100 км. и 31 час. Без ночевок и лишних остановок. Дома были в 12ч дня 06.07.2018 года. Отношение к россиянам. Подчеркнуто вежливо и корректно. На всех П.П. общались на русском, желали доброго пути и т.д. всё очень доброжелательно. Ни на заправках, ни в городах и населенных пунктах, косо никто не смотрел и всяких дурных жестов не показывал. В общем мы остались очень довольны. В Троебортном, со стороны РФ, выезжало более 50 машин на российских номерах.
Аватара пользователя
Zubr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26/05/2011, 17:25
Откуда: Москва

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение LVOVICH » 27/07/2018, 13:01

Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение tradex » 01/08/2018, 14:27

Все страхи проживают только в голове у Россиян инфицированных Путин-ТВ. А так все как выше сказал Zubr. Если есть мультивиза болгарская собственника и булстат никаких вопросов больше не задают и приглашения не требуют.
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение tradex » 03/08/2018, 14:37

Как вариант еще для безлошадных аэрофобов:

1) Поезд Москва-Одесса (опять ходит) - покупаем билеты на http://www.rzd.ru туда и на https://www.uz.gov.ua обратно стоимость на август - 5990 руб в одну сторону. Из Украины дешевле покупать билеты процентов на 20.
далее

2) комфортабельный автобус с кондеем и вайфаем Ecolines - Одесса - Варна - https://ecolines.net/ru/ru

Стоимость - 27 евро туда, 48 евро туда обратно. Выбираем гривны как валюту, получается дешевле чем в рублях. Билеты на автобус Ecolines можно оплатить картой и желательно распечатать еще в России, или взять в оригинале с чеками и в фирменном конверте в офисе на Центральном Московском автовокзале (Метро Щелковская) чтобы к Вам возникло минимум вопросов на украинской таможне. Но при наличии булстата и Болгарской визы их и так не возникнет.

Еще есть регулярка круглогодичная - Одесса-Варна-София - от Максимов Турс, но там автобусы чуток победнее http://maximovtours.com/ Цены примерно такие же.

Ну и сервис по поиску попутчиков http://www.blablacar.ru никто не отменял.
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение LVOVICH » 04/08/2018, 14:46

tradex писал(а):Все страхи проживают только в голове у Россиян инфицированных Путин-ТВ. А так все как выше сказал Zubr. Если есть мультивиза болгарская собственника и булстат никаких вопросов больше не задают и приглашения не требуют.

Значит здесь врут? https://news.tut.by/society/602162.html?crnd=30166. Вроде и не россияне, и мозги разными ТВ не отравлены???
Разбили стекло, порезали колесо. Семью из Бобруйска дерзко ограбили по дороге в Затоку
25 июля 2018 в 19:49 TUT.BY

44-летний житель Бобруйска с семьей отправился на отдых в Одессу, но их наглым образом ограбили прямо в машине. Консулы подтверждают: белорусы нередко становятся жертвами преступлений по дороге на украинские курорты. Читатель TUT.BY рассказал о своем случае.

Сергей Малишевский отправился на одесский курорт Затока вместе с женой и двумя сыновьями. Он возмущен преступлением, хотя видал многое: в прошлом был одним из начальников бобруйской милиции.

«Была реальная опасность для семьи. И все это в центре города», — говорит Сергей.

11 июля они стартовали на своей машине в Затоку. В 22.00 пересекли границу, а дальше через украинскую столицу — по трассе М-05 Киев — Одесса. К трем часам ночи водитель устал, и семья припарковала машину у заправки Shell в городе Белая Церковь на улице Запорожца.

Разбили окно, пока все были внутри. Сумку забрали из-под носа
«Станция и прилегающая территория были освещены, на парковке находилось не менее 15 легковых и грузовых автомобилей, водители которых отдыхали или заправлялись. Я проехал через территорию и припарковался на ее краю, у бордюрного камня в метре от знака „Пешеходный переход“, в пяти метрах от грузовых автомобилей, в 30 метрах от заправочных колонок и входа в заправочную станцию. Напротив, через дорогу, была аналогичная заправка и рынок. Место оживленное. Я чувствовал себя в безопасности», — описывает все детали житель Бобруйска.

Фото: Сергей Малишевский
Фото: Сергей Малишевский
Мужчина закрыл машину изнутри, и все заснули. А через час он проснулся от громкого хлопка, посыпались осколки стекла.

«Я увидел, что кто-то в темной одежде, наклонившись над женой, двумя руками вырвал из салона принадлежащую ей дамскую сумку красного цвета. И, обежав наш автомобиль сзади, направился к стоявшему на трассе (в трех-пяти метрах от нашей машины) темному автомобилю, по-моему, марки BMW. В это же время от моей дверцы к тому авто побежал еще один мужчина в темном, в руке у него был предмет, похожий на нож. <…> Я успел открыть дверь своего автомобиля и несколько раз крикнул: «Стой! Отдайте сумку!»

Но грабители быстро прыгнули в свою машину и, не включая фар и габаритных огней, метнулись в сторону Одессы. Мужчина решил, что не стоит продолжать гонку с детьми в салоне, а нужно вызвать полицию на место.

В стоящем рядом ВАЗ с включенным двигателем сидели двое мужчин, но они никак не отреагировали на просьбу и просто уехали. Помогли в итоге работники заправки.

Оказалось, переднее правое колесо порезали ножом. По словам мужчины, от осмотра шины полицейские отказались, якобы это не поможет в расследовании.

«Я считаю, что это не так, можно было установить ширину клинка холодного оружия, провести идентификацию по общему признаку с материалами уголовных дел по аналогичным преступлениям. Кроме того, это еще одно доказательство, что преступники имели умысел не на тайное похищение имущества (кражу), а на его открытое похищение (то есть грабеж. — Прим. TUT.BY)», — жалуется житель Бобруйска.

Поясним, что согласно Уголовному кодексу Украины, за грабеж предусмотрено более строгое наказание, чем за кражу. Такое же разделение действует в Беларуси.

Фото: Сергей Малишевский
«Они понимали, что мы проснемся от их действий, рассчитывали на рывок и что я не смогу их преследовать на порезанном колесе», — считает мужчина. Примерно так и была припаркована машина ночью
«Сотрудник заправки сказал: в этом месте уже восьмой случай»
Преступников не остановили даже дети в салоне. Женщина получила ранения осколками, их достали из волос и даже нижнего белья. Происходящее записали камеры на заправке, еще одно видео с регистратора получили полицейские от другого водителя.

«Еще до прибытия первого наряда полиции сотрудник заправки пояснил мне, что в этом месте уже восьмой случай грабежа. Полицейские потом сказали, что второй только за эти сутки. Я еще подумал, почему не предупреждают водителей».

В украденной сумке было все самое важное: паспорта и почти 2 тысячи долларов на отдых, водительские права и документы на машину в еще одной сумочке, телефон и банковские карты супруги, украшения. Заявление предложили написать супруге — на нее оформлена машина.

«После того как я начал диктовать: „Прошу установить и привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц, которые открыто, путем повреждения оконного стекла автомобиля, похитили…“ следователь остановил жену, спросил у меня, почему лиц? Почему открыто? Я объяснил ему очевидные вещи <…> Кто-то из членов следственно-оперативной группы позвонил, как я понял, начальству. Кроме того, я попросил позвонить в белорусское посольство <…>. Нам отказали — сказали, что какие-то справки выдадут».

Мужчина до сих пор сомневается, было ли вообще зарегистрировано дело по этому случаю. А тогда на место приехал мужчина в штатском, представился заместителем начальника отдела полиции. Выслушал, угостил всех кофе. И даже договорился со станцией шиномонтажа напротив, чтобы белорусу поставили какое-нибудь старое колесо бесплатно.

«Сказал, что мы уже вторые за ночь, а у них очень важна статистика. И мне повезло, что я не начал один преследовать преступников, что это могло быть опасно для моей жизни и здоровья. Сказал, что это к ним „донецкие“ понаехали», — вспоминает мужчина. Уже потом он несколько раз писал этому представителю украинской полиции, но тот на сообщения не отвечал.

На место приехал еще один мужчина в штатском — насколько понял житель Бобруйска, начальник отдела полиции. Снова зашла речь про связь с консульством, и тут привезли потрепанную сумку: с документами, ключами, но без денег.

По словам сотрудников полиции, сумку нашли на обочине в 15 километрах на трассе в сторону Киева. Попросили переписать заявление теперь только про деньги и украшения, без указания количества. Уставшие туристы согласились.

Семья продолжила поездку: дети мечтали о море, и оно было ближе дома (440 км против 600). Деньгами помогли друзья.
«Мы переехали на другую сторону шоссе, поменяли колесо, я заклеил нишу от стекла в дверце жены скотчем и целлулоидом». Фото: Сергей Малишевский
Мужчина с благодарностью вспоминает помощь от случайных людей: как на станции бесплатно дали и установили колесо. Как хозяин местного рынка по имени Тарас предлагал деньги взаймы. Некий Александр помог найти в интернете подешевле новое стекло взамен разбитого, сотрудники почты доставили его раньше срока, а работник автосервиса в Одессе заменил его вне очереди и бесплатно.

«А очередь была огромная, состояла в том числе и из белорусов, подвергшихся аналогичному нападению», — говорит Сергей.

В такую же передрягу попали путешественники из Марьиной Горки, уже в Затоке. Они были в группе из нескольких машин, сами поймали преступника и сдали полиции. Им оказался 23-летний парень, «нет, не из Донецка, из города Белая Церковь».

Кстати, похищенный телефон жены еще появлялся в сети, когда автоматически подключался к общедоступным точкам Wi-Fi. Мужчина предполагает, что на заправках.

«Возможно, это был тот самый человек, а может и нет. Но я же не буду за них уголовные дела расследовать, а хотелось бы. Уже по тому, что телефон жены подключался к интернету — я бы нашел, имея полномочия».

Фото: Сергей Малишевский

«Не рискуйте, расставайтесь с деньгами легко»
По выражению собеседника, семья «назло всему» отлично отдохнула. Мужчина составил список плюсов и минусов, а еще советов туристам. Приводим его полностью:

«В принципе, отдых удался по следующим причинам:

— мы остались живы и здоровы;
— море, погода, отель и люди, обеспечивающие отдых в Затоке (включая продавцов всевозможной еды и напитков), прекрасные;
— никто не смог повлиять на наши планы и отменить радость от отдыха;
— работники отеля впустили нас жить без оплаты, поверив на слово (рассчитались позже);
— не пришлось пользоваться карточкой (проценты начисляются) с деньгами родственников, деньги дали взаймы коллеги жены, узнав о произошедшем;
— из-за помощи работников шиномонтажки и рынка в городе Белая Церковь;
— из-за помощи и отношения простых украинцев, оказавших помощь в поиске, доставке и установке автомобильного стекла;
— из-за белорусов, поймавших вора;
— из-за полицейских, дважды останавливающих нас по пути назад с негармонично тонированным стеклом и старой шиной, искренне желавшим доброго пути, не придираясь ни к чему, узнав о произошедшем;
— из-за работников мобильного оператора velcom, подключившим мне связь без оплаты 270 рублей долга, образовавшегося из-за выхода в интернет для посещения сайта посольства, связи с родственниками, полиции и т.п.

Отдых оставил пыль негатива по следующим причинам:

— белорусам по пути на отдых угрожает опасность, они подвергаются массово ограблениям, и об этом никто не предупреждает;
— некоторым людям деньги и статистика важнее человеческих жизней и здоровья;
— некоторые готовы поживиться на чужом горе;
— Wi-Fi никакой в отеле, даже в почту не войти;
— связь мобильную мгновенно отключили из-за 80 Мбайт трафика;
— блин, и денег жалко, последние были и долго зарабатывались.

Вещи, знак которых определить трудно:

— кофе от заместителя начальника полиции;
— помощь в восстановлении шины от полиции;
— помощь в возврате документов.

Советы туристам:

— если собрались на отдых на море, вычеркните Украину из списка возможных вариантов;
— если не вычеркнули, ездите группой из нескольких автомобилей, в составе как минимум двоих взрослых мужчин;
— из-за очереди на таможне вам скорее всего не удастся спланировать точное время прибытия и места остановок; почувствовали усталость — отдыхайте в отелях, машины оставляйте на охраняемых парковках;
— даже на заправочных станциях в момент краткосрочных остановок не теряйте бдительности, не оставляйте детей и женщин в автомобилях без присмотра;
— не кладите все яйца в одну корзину: деньги и документы держите при себе в одежде или в автомобиле в недоступных чужому взору местах, в местах, трудных для их быстрого обнаружения и извлечения;
— если есть возможность, двигайтесь «в два руля» (два водителя на одно транспортное средство);
— помните, что деньги можно заработать, вторую жизнь судьба не подарит, в момент выбора не рискуйте, расставайтесь с деньгами легко;
— стали жертвой преступления, обязательно сообщите в полицию и посольство; чем раньше вы это сделаете, тем быстрее поможете себе и тем, кому может впоследствии угрожать опасность; не молчите, требуйте у полиции талоны с номером уголовного дела, датой и статьей, по которой оно возбуждено;
— интернет очень дорогой в роуминге, купите украинскую симку, в сто раз дешевле и домой звонить можно.

Посольство: кражи происходят регулярно, помогаем с документами нон-стоп
«Сообщения о краже денег и документов у белорусов поступают к нам регулярно, иногда по нескольку раз в день. В основном, проблема существует на маршруте Киев — Одесса, а также непосредственно в Одесской области. Потом наши граждане потоком едут оформлять к нам свидетельство на возвращение, работаем, можно сказать, нон-стоп», — подтвердили TUT.BY в консульской службе Посольства Беларуси в Украине.

Обычно происшествия случаются еще в пути на отдых, а преступники видят туристов по номерам и «ведут». Чаще воруют из незапертых машин или разбивают окно, когда никого нет.

«Но этот случай, когда люди внутри, в нашей практике первый. Вообще большинство случаев происходит в дороге, но бывает и на отдыхе. Например, на базаре люди выходят с полным кошельком денег, а там работают карманники».

Если турист лишился паспорта, ему нужно обратиться в ближайшее отделение полиции и получить справку об утере или краже. А потом с ней — в посольство, чтобы получить свидетельство на возвращение.

«Иначе приходится на границе возвращаться назад, а денег уже обычно нет. Как правило, мы оформляем документ в тот же день», — уточнили в консульском отделе.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/602162.html?crnd=30166
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение tradex » 05/08/2018, 17:32

Почему же врут. Это типичные случаи курортного нападения по т.н. самой простой наводке -"номера лоха который едет на отдых". Почитайте наши паблики краснодарского края, там сплошь и рядом нападения ночью на машины у обочин, лом стекол стоит чуть отойти, даже все отделение ГИБДД цукерова балка у поворота на всем известную станицу уволили и завели уголовные дела т. к. они несколько лет подбрасывали наркоту и требовали выкуп от 150 до 300 тысяч. И все как вы понимаете московские и северные номера. Почитайте Варламова или Канаева из синих ведерок. Он выяснил что в сезон суд кущевской заводил по 7-8 дел по наркоте в день!!! Или поставьте авто и сумочку в нем в 10 метрах от охраняемой парковки на Иракли и вернитесь вечером чтобы увидеть полицию и разбитые стекла. В прошлом году аналогичным образом ограбили моего друга с женой на Шелл у Макдоналдса прямо под фонарем у Софии. Вырвали сумку прямо из рук у спящей жены. А там всё всё. Он ехал в Грецию отдыхать. Я сколько здесь же в 15 и 16 году писал, что не поленитесь и не поскупитесь нанять гостиницу на Украине, не ездийте ночью, не сворачивайте с шоссе. А этот белорус молодец, написал подробно чтобы все знали и не поступали как он, а предпринимали меры безопасности ночью. И большая часть его повествования про многочисленных добрых людей на Украине, которые ему помогли.
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение LVOVICH » 05/08/2018, 21:28

Значит страхи не напрасны. Успокаивает готовность хороших людей помочь бедолагам.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Zubr » 06/08/2018, 18:41

LVOVICH писал(а):Значит страхи не напрасны. Успокаивает готовность хороших людей помочь бедолагам.

Мы все пережили 90-е. Сейчас в Украине нечто подобное. Поэтому надо это иметь ввиду и учитывать при поездке. Главный лозунг "Бабло побеждает зло" и все будет нормально. Меня пытались развернуть и на Румынской и Молдавской и Украинской границе сообщая, что нет вет врача и некому осматривать собаку( я ехал с собакой) , ничего у них не получилось :D , 10-15 долларов помогали разрешить все проблемы. А на хулиганов можно нарваться и у подъезда.
Аватара пользователя
Zubr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26/05/2011, 17:25
Откуда: Москва

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение TolR » 15/08/2018, 11:04

tradex писал(а):Почему же врут. Это типичные случаи курортного нападения по т.н. самой простой наводке -"номера лоха который едет на отдых". Почитайте наши паблики краснодарского края, там сплошь и рядом нападения ночью на машины у обочин, лом стекол стоит чуть отойти,...

Стрелочники всегда забывают уточнить лишь то что разница в шансах на подобный расклад значительна, ИМХО Украина/Краснодарский край минимум 100 к 1, и то что в Краснодарском крае никто вдруг неожиданно для себя не станет вражеским шпионом со всеми вытекающими обстоятельствами.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Юрий » 15/08/2018, 12:55

Да во всех странах встречаются такие грабители...
В прошлом году пострадали одни россияне в Германии, 2 года мне сообщали о подобном случе в Болгарии...
Надо быть более предусмотрительным, и не провоцировать воров/грабителей дополнительно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Zubr » 02/10/2018, 15:47

Посмотрим, какая обстановка будет после выборов в Украине. Если будет всё спокойно, без очередного майдана, поедем летом транзитом через Украину.
Аватара пользователя
Zubr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26/05/2011, 17:25
Откуда: Москва

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение LVOVICH » 28/11/2018, 13:16

Еще инфа о возможных трудностях движения на российских номерах через Украину
https://www.bfm.ru/news/400748
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение TolR » 03/12/2018, 17:12

LVOVICH писал(а):Еще инфа о возможных трудностях движения на российских номерах через Украину
https://www.bfm.ru/news/400748

Возможные трудности ранее были лишь в значительной вероятности встреч с отмороженными бандеровцами, и шансами неожиданно для себя вдруг стать арестованным по беспределу в качестве личного агента 007 Путина, сейчас же возможностей нет - всех кто не дитя и не древний старец, разворачивают на границе.
И кстати что-то замолк не инфицированный Путин-ТВ агитатор - видимо предвыборный "замок на границе" от поросенка охладил пыл штатного зазывалы
А касательно статьи, всем и так понятно что беспредел тактика бендеровских гомиков, и Россия подобным образом в принципе отвечать не будет, хоть и украинских граждан в России, с транспортом и без, на которых она могла бы потенциально отыграться, не 4, а 4000000
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение gbs » 09/12/2018, 23:38

Да ладно, пугать-то. Отменят предвыборное военное положение, и снова будем ездить туда-сюда. Надеюсь, новая дорога Одесса-Рени к весне не развалится.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Лёлiк » 14/12/2018, 12:55

gbs писал(а):Да ладно, пугать-то. Отменят предвыборное военное положение, и снова будем ездить туда-сюда. Надеюсь, новая дорога Одесса-Рени к весне не развалится.

Отмена ВП не означает снятие ограничения на въезд.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение LVOVICH » 14/12/2018, 13:58

gbs писал(а):Да ладно, пугать-то. Отменят предвыборное военное положение, и снова будем ездить туда-сюда. Надеюсь, новая дорога Одесса-Рени к весне не развалится.


Вам, танкистам, легко так рассуждать :D
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение gbs » 14/12/2018, 16:54

Лёлiк писал(а):Отмена ВП не означает снятие ограничения на въезд.

Ограничение ввели в связи с военным положением. Если не будет новых эксцессов, начнут пускать.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Лёлiк » 15/12/2018, 13:46

gbs писал(а):
Лёлiк писал(а):Отмена ВП не означает снятие ограничения на въезд.

Ограничение ввели в связи с военным положением. Если не будет новых эксцессов, начнут пускать.

ОГРАНИЧЕНИЯ!!! были уже года эдак с 2015г.(если не вообще с 14-го года) Всё шло по нарастающей то собеседования на МАППе, то загранпаспорт, приглашения и т.д., а ЗАПРЕТ (с 16 по 60лет) с 28.11.2018... но не суть! Суть в том, что ВП это только предлог для радикальных действии в отношении РФ, причем именно для граждан РФ! Вообще на мой взгляд это абсолютная глупость, слабоумие какое-то!!! Т.е граждане Украины туда-сюда без проблем, а россиянам НИЗЯ!!! :( Бред сумасшедшего какой-то! Отменят ВП, введут еще какую-нибудь ХРЕНЬ!!! Всё идет к этому, поэтому рассчитывать на отмену ограничений и запретов не стоит.
Вообще всё это гадание на кофейной гуще. Поживем увидим, уже не много осталось! :wink:
Печально, конечно, но что есть, то есть!!! :(
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Лёлiк » 27/12/2018, 09:31

Лёлiк писал(а):
gbs писал(а):
Лёлiк писал(а):Отмена ВП не означает снятие ограничения на въезд.

Ограничение ввели в связи с военным положением. Если не будет новых эксцессов, начнут пускать.

ОГРАНИЧЕНИЯ!!! были уже года эдак с 2015г.(если не вообще с 14-го года) Всё шло по нарастающей то собеседования на МАППе, то загранпаспорт, приглашения и т.д., а ЗАПРЕТ (с 16 по 60лет) с 28.11.2018... но не суть! Суть в том, что ВП это только предлог для радикальных действии в отношении РФ, причем именно для граждан РФ! Вообще на мой взгляд это абсолютная глупость, слабоумие какое-то!!! Т.е граждане Украины туда-сюда без проблем, а россиянам НИЗЯ!!! :( Бред сумасшедшего какой-то! Отменят ВП, введут еще какую-нибудь ХРЕНЬ!!! Всё идет к этому, поэтому рассчитывать на отмену ограничений и запретов не стоит.
Вообще всё это гадание на кофейной гуще. Поживем увидим, уже не много осталось! :wink:
Печально, конечно, но что есть, то есть!!! :(

Пожили.... увидели.......... https://fakty.com.ua/ru/ukraine/2018122 ... v-rosiyan/
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11



Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Zubr » 03/05/2019, 16:33

Потихоньку начинаю готовиться к летней поездке через Украину транзитом(мониторю обстановку) . Дорогу Одесса-Рени полностью сделали. Ориентировочно выезд намечен на 5 июня. Границу переходить буду в Траебортном.
Аватара пользователя
Zubr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26/05/2011, 17:25
Откуда: Москва

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Zubr » 15/06/2019, 14:08

Всем привет! Вот мы снова в Болгарии. Ехали транзитом через Украину. Границу проходили в Троебортном. На границе все спокойно и доброжелательно. В Украину заезжали много машин на российских номерах. Дорога по Украине нормальная за исключением двух участков. Первый от Копти до Киева, второй от Белой Церкви до Жащкова. Дорога на первом участках вся в заплатках на втором идут ремонтные работы. Я ехал быстро. Остальная дорога на 4+. Участок Одесса-Рени на 5. Из Москвы до Солнечного доехали за 28 часов. Из них 3 часа на границах и 1.5 ч. на пароме в Селистре. (Час ждали, 30 мин. плыли)
Аватара пользователя
Zubr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26/05/2011, 17:25
Откуда: Москва

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Синго » 15/06/2019, 19:43

Спасибо большое за информацию. Это очень важно)))
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение TolR » 21/06/2019, 16:07

Синго писал(а):Спасибо большое за информацию. Это очень важно)))

Это важно лишь после 65 :D
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Zubr » 24/06/2019, 13:15

TolR писал(а):
Синго писал(а):Спасибо большое за информацию. Это очень важно)))

Это важно лишь после 65 :D
мне 49.
Аватара пользователя
Zubr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26/05/2011, 17:25
Откуда: Москва

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Юрий » 24/06/2019, 13:43

TolR писал(а):
Синго писал(а):Спасибо большое за информацию. Это очень важно)))

Это важно лишь после 65 :D
Почему??? Уже год как никто не жаловался на проблемы с поездками через Украину....
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение TolR » 28/06/2019, 12:58

Юрий писал(а):
TolR писал(а):
Синго писал(а):Спасибо большое за информацию. Это очень важно)))

Это важно лишь после 65 :D
Почему??? Уже год как никто не жаловался на проблемы с поездками через Украину....

Никто из лично (а не через интернет) знакомых мне россиян мужского пола до 65 так и не смог проехать, одного даже с приглашением развернули. Содержание допроса на границе так вообще отдельная история, явно за пределами морально этических рамок, хотя не отрицаю, что есть и те кому подобное унижение не критично. Родственники и однокурсники живущие там, также советуют ехать вокруг, а не "играть в лотерею"
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Юрий » 28/06/2019, 13:59

TolR писал(а):Никто из лично (а не через интернет) знакомых мне россиян мужского пола до 65 так и не смог проехать, одного даже с приглашением развернули.
Так и не ясно! Вы сами ехали, или вам кто-то рассказал об их знакомых, когда-то пробовавшие проехать через Украину?
Когда конкретно это было? В каком месяце и году????
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение TolR » 29/06/2019, 13:40

Написано же по-русски, ЛИЧНО знакомые,... причем поехали поведясь на байки интернет-агитаторов о том что проехать можно.... И то что диванные интернет-агитаторы "ездят" читал не только здесь, только вот акты предыдущих властей Украины запрещающие проезд граждан России, новый клоун-президент пока не отменял,... и возможно с "портретом бандеры", или поливая на допросе свою Родину грязью, и есть шанс проехать, но опускаться до подобного не каждому дано.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение gbs » 29/06/2019, 20:00

Каждый год один-два раза езжу через Украину в Россию на московских номерах с болгарской картой ВНЖ. Не пенсионер. По военному билету - офицер запаса. Никаких отказов ни разу не было. Частенько морщились, что-то бормотали себе под нос, иногда слегка провоцировали конфликт - просто держал себя в руках и проезжал.
Допросов не было, были формальные собеседования.
Дорога хорошая, и экономия дня пути и тысячи километров стоят того, чтобы потерпеть отсутствие братской любви.
Возможно, каких-то националистически настроенных придурков и не пускают. Среди моих друзей таких нет.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Юрий » 29/06/2019, 22:19

Значит кому, как везет! Я рассказывал, что в пиковой период "противостояния" в 2014 году, один мой клиент спокойно автостопом проехал через Украину, ничего о накаленных отношениях, гос-перевороте он не знал, СМИ не читает и ТВ не смотрел! Только на Российкой границе ему устроили допрос с пристрастием, как так российский гражданин, проехал через всю Украину автостопом по пути из Болгарии в Россию, и его никто нигде не задержал и не арестовал!??? Парню было около 30 лет...
Уже приехав домой, с удивлением рассказал мне о тех событиях, о которых он не знал, но произошли за его поездку через Украину... Сказал, что если бы он знал о перевороте, то, возможно, так просто его поездка могла и не завершиться...
Лишний раз, как был прав профессор Преображенский по поводу чтения газет!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение tradex » 30/06/2019, 00:24

Езжу каждый год, иногда по нескольку раз, в отличие от ...назовем мягко, т.к. мягкое лучше передает суть таких людей.... зомби-сограждан пораженных ТВ-пропагандой и не ищущих лёгких путей. В 14 году был ( у знакомых россиян переехавших из Мурманска и живущих в Одессе много лет уже по внж) на новый год в Одессе проездом. В 17 году встретил новый год тоже проездом в киевском Хилтоне, и три дня были в Киеве всей семьёй. Паспорта российские, говорю везде по-русски, как между прочим многие жители Одессы и Киева. Был 1 января на "факельном шествии бандеровцев" на проспекте Шевченко (переходил бульвар прямо через это "шествие") - с виду пару десятков изможденных селян, завезенных ради хайпа на день из своих деревень, которые молча и незаметно прошли мимо центрального парка где в это время сотни мамаш играли с маленькими детьми, качали их на качелях и говорили в основном по-русски. В 14 году кроме таможен были военные блок посты про которые я тут уже где-то писал. На таможнях: въезд на Украину, достаточно сказать про транзит в Болгарию и показать подтверждающие документы, вопросов больше по цели не задают, спрашивают зелёную карту. Примерно каждая 3-4 машина подвергается проверке с фонариком на яме и открытию всех чемоданов и сумок. Пару раз попадал на такой шмон. При въезде в Россию из Украины, такому шмону с 15 года подвергается каждая машина без исключений. В 14-15 году российских машин почти не было. Потом стало почти как раньше, но все равно гораздо свободнее. Ещё раз для тех кто в танке - запрет и приглашение (скорей больше на словах чем на деле) применим к тем кто въезжает на Украину, на транзит это никах не распространяется. Я например за эти годы ни разу не подвергался "проверке 2 уровня", т.е. опросу симпатичной хохлушкой в отдельном кабинете. Но видел как пару раз просили пройти тех кто стоял рядом в очереди и ехал именно на Украину. Потом узнавал, ничего особенного их не спрашивали... есть или нет приглашение или родственники или бронь отеля. Власовская ..она же гвардейская ... она же георгиевская ...она же колорадская лента и все говнокреативы по ее использованию и наклеиванию на машину со словами "на берлин" или сразу "в мордор" яаляется запрещённым символом на территории Украины.
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение tradex » 30/06/2019, 00:41

Совсем забыл. Обращаюсь ко всем соотечественникам, поглошающим килотоннами пропаганду Вру.тв ездящим кругами, тратящим вдвое или втрое больше на дорогой евробензин, виньетки и дороги разных стран... Ни в коем случае не верьте тому что я тут пишу, продолжайте в том же духе, ведь без вас так быстро проходятся таможни, плюс ещё в этом году трассу Рени-Одесса сделали конфеткой. Вообще красота. 1900 км от дома до дома.
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Zubr » 07/07/2019, 16:25

Всем доброго дня. Ну вот мы вернулись в Россию из Болгарии. Маршрут выбрали снова через Украину. Доехали без приключений. При въезде в Украину на п.п. Рени нас с женой попросили заполнить миграционные карты, мы заполнили их не до конца (только одну левую сторону), женщина пограничник вежливо указала на это и помогла правильно заполнить. Все на русском языке, вежливо и дружелюбно. Потом надо было сдать отпечатки пальцев. У меня отсканировались нормально, у жены никак не сканировались, я и прижимал их и протирали салфеткой - не получалось. Так нас пропустили и так. В общем у нас остались самые положительные впечатления. И на выезде в п.п. Троебортное, украинскую сторону прошли быстро, а вот наши держали 2 часа. Было бы еще дольше, если бы нас не попросили подвезти таможенника по пути. Мы согласились и нас оформили за пять минут.
Аватара пользователя
Zubr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26/05/2011, 17:25
Откуда: Москва

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Юрий » 07/07/2019, 18:47

Zubr писал(а): Потом надо было сдать отпечатки пальцев. У меня отсканировались нормально, у жены никак не сканировались, я и прижимал их и протирали салфеткой - не получалось. Так нас пропустили и так.
Как не удивительно, но такая проблема с отпечатками пальцев встречается достаточно часто. По моим наблюдениям, как правило, у женщин, которые много готовят дома или работают/ли в производстве хлебобулочной или кондитерской продукции...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron