Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Транзитом через Украину россиянину! Можно ли?

Сообщение Лёлiк » 08/07/2019, 10:35

Юрий писал(а):
Zubr писал(а): Потом надо было сдать отпечатки пальцев. У меня отсканировались нормально, у жены никак не сканировались, я и прижимал их и протирали салфеткой - не получалось. Так нас пропустили и так.
Как не удивительно, но такая проблема с отпечатками пальцев встречается достаточно часто. По моим наблюдениям, как правило, у женщин, которые много готовят дома или работают/ли в производстве хлебобулочной или кондитерской продукции...
Юрий

Вопросы действительно такие встречаются, но мне кажется проблема в большей мере техническая. Они же проехали туда без проблем!? У меня была похожая ситуёвина. Ехали всей семьёй (5 человек). Визы (польские) получали все вместе и в один день. На границе (польской) все домочадцы отсканировались без проблем, а моих пальчиков не нашлось... толи не нашлось, толи их не корректно отсканировали, толи еще чего... В общем служивый, отвел меня в здание и отсканировал пальчики по новой. В разговоре с ним он, как раз, говорил что такое встречается достаточно часто. Особенно часто встречаются косяки у итальянцев. Сказал что техника пока еще не совершенна! Кстати, после того как он снял пальчики больше проблем при пересечении не было.
Лёлiк

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Юрий » 08/07/2019, 13:13

Лёлiк писал(а): он, как раз, говорил что такое встречается достаточно часто. Особенно часто встречаются косяки у итальянцев. Сказал что техника пока еще не совершенна! Кстати, после того как он снял пальчики больше проблем при пересечении не было.
Я писал о первичном снятии отпечатков пальцев: люди, работающие с агрессивными химикатами или в пишевой промыпленности, где наблюдается контакт с разными веществами, как правило, вообше нет отпечатков палцев: у них просто гладкая кожа на последних фалангах пальцев....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Юрий
Author

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Лёлiк » 08/07/2019, 15:09

Юрий писал(а):
Лёлiк писал(а): он, как раз, говорил что такое встречается достаточно часто. Особенно часто встречаются косяки у итальянцев. Сказал что техника пока еще не совершенна! Кстати, после того как он снял пальчики больше проблем при пересечении не было.
Я писал о первичном снятии отпечатков пальцев: люди, работающие с агрессивными химикатами или в пишевой промыпленности, где наблюдается контакт с разными веществами, как правило, вообше нет отпечатков палцев: у них просто гладкая кожа на последних фалангах пальцев....
Юрий

Это вполне возможно с первичным сканом пальцев, но ведь они как-то туда то проехали!? Вряд ли отпечатки не сверяли по дороге туда. А потом же пропустили всё-таки без отпечатков!!! Я и сделал вывод что тех. сбой.
PS хорошо что всё закончилось без проблем.
Лёлiк

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Vivaldi » 05/08/2019, 15:33

Zubr писал(а):Всем доброго дня. Ну вот мы вернулись в Россию из Болгарии. Маршрут выбрали снова через Украину. Доехали без приключений. При въезде в Украину на п.п. Рени нас с женой попросили заполнить миграционные карты, мы заполнили их не до конца (только одну левую сторону), женщина пограничник вежливо указала на это и помогла правильно заполнить. Все на русском языке, вежливо и дружелюбно. Потом надо было сдать отпечатки пальцев. У меня отсканировались нормально, у жены никак не сканировались, я и прижимал их и протирали салфеткой - не получалось. Так нас пропустили и так. В общем у нас остались самые положительные впечатления. И на выезде в п.п. Троебортное, украинскую сторону прошли быстро, а вот наши держали 2 часа. Было бы еще дольше, если бы нас не попросили подвезти таможенника по пути. Мы согласились и нас оформили за пять минут.

Добрый день, вы молодец, а то многие находятся под воздействием путв.
Можно подробнее про переход Румыния-Украина и дороги вокруг. Года три назад через Галац ездил, дорога до Одессы не впечатлила. Как сейчас? Какой у вас был маршрут? Почему через Троебортное? Проще через Беларусь. Далее через Гомель до М1.
Vivaldi

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение TolR » 10/08/2019, 11:51

Vivaldi писал(а):... многие находятся под воздействием путв.

Глупо везде приплетать политику, факт остается в том, что поездка через, или на Украину для Россиянина так и остается не более чем авантюрой с не прогнозируемым результатом. А однобокое восприятие в качестве истины, хоть вами озвученого тв, хоть пиндоств, хоть бандерлогтв, делает из апологета этой однобокости лишь управляемую из вне "зашоренную лошадь".
TolR

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение gbs » 11/08/2019, 22:26

Если не трясти идиотской символикой и адекватно себя вести - пропускают всех.
gbs

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Zubr » 13/08/2019, 12:51

Vivaldi писал(а):
Zubr писал(а):Всем доброго дня. Ну вот мы вернулись в Россию из Болгарии. Маршрут выбрали снова через Украину. Доехали без приключений. При въезде в Украину на п.п. Рени нас с женой попросили заполнить миграционные карты, мы заполнили их не до конца (только одну левую сторону), женщина пограничник вежливо указала на это и помогла правильно заполнить. Все на русском языке, вежливо и дружелюбно. Потом надо было сдать отпечатки пальцев. У меня отсканировались нормально, у жены никак не сканировались, я и прижимал их и протирали салфеткой - не получалось. Так нас пропустили и так. В общем у нас остались самые положительные впечатления. И на выезде в п.п. Троебортное, украинскую сторону прошли быстро, а вот наши держали 2 часа. Было бы еще дольше, если бы нас не попросили подвезти таможенника по пути. Мы согласились и нас оформили за пять минут.

Добрый день, вы молодец, а то многие находятся под воздействием путв.
Можно подробнее про переход Румыния-Украина и дороги вокруг. Года три назад через Галац ездил, дорога до Одессы не впечатлила. Как сейчас? Какой у вас был маршрут? Почему через Троебортное? Проще через Беларусь. Далее через Гомель до М1.

Маршрут в Болгарию, как и обратно, лежал через Троебортное. Я посчитал, что этим маршрутом мало кто пользуется. Многие Белорусы ездят в Украину и поэтому могут быть очереди на П.П. в Белоруссии.
С Троебортного на Киев дорога отличная на 5+ до населенного пункта Копти. От Копти до Киева примерно 70 км плохой дороги. Откровенных ям нет,но вся дорога в заплатках разной толщины. Киев проезжали насквозь и далее на Одессу. Дорога до Белой церкви хорошая, далее до Жашкова идет ремонт, общая оценка 3+. От Жашкова до Одессы на 4. От Одессы до Рени М15 полностью построили, сделали объездную Рени на 5+. От Рени на Браилу, Кэлэраши и Силистру. Дорога по Румынии нормальная. Ну и от Силистры до Варны и на Солнечный.
Zubr

Сообщение Zubr » 13/08/2019, 19:59

Еще спрашивали про П.П. Болгария-Румыния. Проходили в Силистре, быстро и без проблем. Вся дорога от Солнечного до Москвы(Кузьминки) заняла 29 часов. Стартовали в 6.00 от Младости(Солнечный берег), в Кузьминках были в 11 часов следующего дня.
Zubr

Пред.

Вернуться в В дорогу!