безопасность на автодорогах

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

безопасность на автодорогах

Сообщение автотурист » 15/04/2005, 06:46

Уважаемые господа, меня интересует вопрос безопасности проезда по Болгарским дорогам на автомобиле, подскажите с какими сюрпризами можно столкнуться и как себя вести в дороге, спасибо.
автотурист
 

Сообщение Юрий » 15/04/2005, 07:57

Я о бевопасности писал в одном из летних номеров рассылки 2004 года.
В 2003 году было много краж и ограблений иностранцев на своих автомашинах, поэтому были приняты меры: запрещено останавливать полиции на межгородских магистралях частные машины в ночное время. Вы имеете право доехать до ближайшего поличейского поста (КАТ-пост), и только там начать выяснять отношения!
Вообще , лучше ночью не ездить по дорогам Болгарии, хотя сообщенийй о грабежах в 2004 году, кажется, и не было!
Надеюсь, что о способах и особенностях общения с болгарской ГАИ (КАТ) расскажут автолюбители, которые используют авто в БОлгарии. Я не автолюбитель.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 15/04/2005, 08:39

О безопасности... по-моему по болгарским дорогам ездить одно удовольствие :lol: машин мало, пробок нет, погода хорошая , дороги отличные (в отличие от наших). Я в прошлом году брал машину и объездил весь восток. Проблемы были с КАТ : однажды в Варне хотели взять штраф за парковку, но договорились за 10 лева налом :P (ну, в общем, как у нас). А второй раз остановили за скорость у въезда в населенный пункт-там еще веселее: полицейскому, видимо, было скучно, так он по-болгарски, который я с трудом понимал, прочитал мне лекцию, но денег не взял (хотя я предлагал) и отпустил с миром. В целом автопутешествия по Болгарии мне понравились :P
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Larisa » 15/04/2005, 11:48

Только что вернулись из Болгарии. Проехали на машине около 1000 км. София-Мелник-Кулата-Девин-Пловдив-София. Впечатление от дорог и поведения на дорогах нормальное. Не могу сказать, что дороги очень хорошие ( кроме трассы Пловдив-София) , но не хуже чем в Москве сейчас. В Родопи ощущается оживление в строительстве новых дорог. В Софии, достаточно суетно, но не так как в Москве, пробок не заметили.. Манера вождения и культура вождения, не сильно отличаются от Московской, но все же поспокойней. Так что ездить можно и нужно. Счастливого пути! :D
Larisa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19/12/2004, 19:41

Сообщение Юрий » 15/04/2005, 21:03

ВСе хвалят Болгарские дороги, а сами болгары ругают их, как и русские в России свои.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Алекс-13 » 27/04/2005, 11:53

Привет Всем !!

Да болгары ругают свои дороги....наверно потому, что сравнивают их с дорогами в Европе (Германии, Франции например) И наверно потому, что вводятся различные таксы за проезд (винетки, увеличилась такса обезательной застраховки на машину....).

А дороги в некоторых местах действительно нуждаются в ремонте))), но происходит их ремонт медленно, не так быстро как хотелось бы населению))) вот отсюда и недовольство - я так думаю))
Аватара пользователя
Алекс-13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27/04/2005, 11:13
Откуда: Болгария

Сообщение Юрий » 27/04/2005, 18:18

ВАжно отметить, что если в Европе гарантия на ремонтные дорожные работы от 5 до 10 лет, то в Болгарии, как правило не более 1 года. Не редко можно видеть укладку асфальта под дождем!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение sev » 03/05/2005, 22:39

бревно или чучело из соломы поперек трассы за поворотом ночью -не останавливатся ,это цыгане промышляют :evil: ,только газ в пол и до ближайшего поста КАТ (ГАИ в БГ)
Аватара пользователя
sev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01/05/2005, 02:49
Откуда: София

Сообщение Юрий » 04/05/2005, 00:17

Я писал в рассылке, что ночью вообще имеете правео не останавливаться, даже если вас останавливает ГАИ (КАТ). Нужно доехать до ближайшего пункта КАТ (ГАИ), и только там остановиться и предъявить докумнеты или разрешить другой вопрос!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Алекс-13 » 06/06/2005, 19:09

Я в 2005 очень мало слышал о нападениях на дорогах в Болгарии ночью. (даже вообще не помню, такой случай) А днем ездить безпроблемно вообще. В этом году было больше заказных убийств авторитетов. Мне это набилось на глаза.
Аватара пользователя
Алекс-13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27/04/2005, 11:13
Откуда: Болгария

Сообщение Юрий » 06/06/2005, 21:42

О нападениях на дорогах и я не слышал в 2005 г., но тур.сезон еще не активный, еще мало преступников "переселилось на курорты".
Но, в Болгарских СМИ уже сообщалось, что число карманников на море значительно возросло, поэтому держите свопи карманы под ОКО - особенно, когда пользуетесвь городским транспортом в Варне или Бургасе.
Больше или нет убийств АВТОРИТЕТОВ, не могу сказать, кажется, роста нет.
Юрий.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10