Беседка (говорим просто так... обо всем)

Форум жителей города Поморие и не только

Модератор: Синго

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение NataliZZZZZ » 31/01/2019, 06:59

Ура! Опять вижу знакомые лица -форум просыпается )))) Сонечка ждем отчета из Велинграда !!!
Аватара пользователя
NataliZZZZZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:58

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 31/01/2019, 12:34

уже есть! В теме "Города"
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 31/01/2019, 13:34

Юрий писал(а):Принимается! Будет всем полезно обсудить, что на нашем форуме изменить, добавить?
Надеюсь, что совместно сможем его улучшить и восстановить былую популярность.
Если не можете что-то найти на нашем форуме, то пользуйтесь поисковиком (правый верхний угол).
Юрий

Уважаемый Юрий! Прошло немного времени, чтобы понять , что обязательно хотелось бы добавить на форуме :
1. ЛАЙКИ, которые обеспечивают обратную связь с форумчанами. А то что-то пишешь и не понятно прочёл ли хоть кто-то твой пост. И согласен ли этот человек.
2. Комментарии привязать к посту. Чтобы не смешивались реплики и пост не уходил наверх. Иначе получается каша.
3. Смайлики тоже хотелось бы тоже новенькие
Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение TutHon » 31/01/2019, 13:50

Согласна с Танюшкой - лайков очень не хватает..я не любитель писать посты,но читаю все внимательно и с удовольствием,и хочется,конечно,как-то отметиться - типа Ксюша тут была и одобрила :roll: Но может,на этом форуме это технически невозможно..?
Аватара пользователя
TutHon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13/01/2019, 15:04

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение vladimirsam » 03/02/2019, 11:03

Увидел одну заметку на форуме ( не здесь), где кто-то пишет о том, насколько не понравилась Болгария. В частности Варна. Грязь, собачки гадят, к русским отношение сплошь с такими, примерно, словами : "Для вас это дорого". :oops:
И подумалось, люди такие разные. Это как в детском стихотворение про Ох и Ах. Много мнений, много взглядов и все они разные. И каждое имеет место быть. Разве что-то можно доказать? Многое зависит от конкретного человека. И..ничего тут не поделать. :(
Мы уже 15 лет бываем в Болгарии. Сначала, как туристы. Были и в Варне. И замечаем перемены к лучшему. Ничего плохого о болгарах не можем сказать. Ни разу не слышали грубости и пренебрежения в разговорах.
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 03/02/2019, 11:34

Моя студенческая подруга, когда я ей сказала, что мы купили квартиру в Болгарии , сказала :"Только не Болгария! Болгария -это ужасно! " Оказалось, что лет 5 назад, она с детьми жила летом в Святом Власе. Море было далеко, единственный магазин тоже. Подниматься приходилось по жаре в крутую гору. Ребёнок подхватил ротовирусную инфекцию, потом заболели все остальные. (((( Вообщем, ужас-ужас.
Однако, когда она приехала ко мне в гости в Поморие, и мы погуляли по городу , и поездили по стране (особенно впечатлил, конечно, Велико Тырново ) , то за 2 дня до отъезда она внесла аванс за квартиру в соседнем доме )))). Теперь мы счастливы вместе в нашем любимом Поморие! !!!
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение vladimirsam » 03/02/2019, 11:36

Вот и так бывает. Была не в том месте и не в тот час.:)
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 03/02/2019, 14:37

да! Меня тоже отговаривали именно от Болгарии. И потому, что у нее там что то не сложилось. ну бывает)))
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Elkka » 03/02/2019, 14:51

Танюшка2011 писал(а):Теперь мы счастливы вместе в нашем любимом Поморие! !!!

Танечка, какая же ты умница. Убедить умеешь. Я так за вас рада.
Аватара пользователя
Elkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13/01/2019, 14:48

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Natal’a » 03/02/2019, 15:25

Она умеет показать нашу Болгарию в позитивном ключе, помогает увидеть доброе и чистое.
Аватара пользователя
Natal’a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13/01/2019, 12:19

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение TutHon » 03/02/2019, 15:42

Танюшка-прелесть..добрая,открытая,эмоциональная..мыслит вполне себе позитивно,что редкость..и ооочень любит Поморие...в чем я с ней совершенно солидарна :)
Аватара пользователя
TutHon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13/01/2019, 15:04

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 03/02/2019, 17:33

Спасибо, девчонки дорогие! Вот, на комплиметы напросилась :))))
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 03/02/2019, 18:08

TutHon писал(а):.мыслит вполне себе позитивно,что редкость..и ооочень любит Поморие...в чем я с ней совершенно солидарна :)

и я.. и я..с вами)))) Как в "День выборов" - я затебее за тебя)))
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Lora77777 » 03/02/2019, 21:16

и Я И Я И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ !
Аватара пользователя
Lora77777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22/01/2019, 00:34
Откуда: Питер

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 04/02/2019, 18:21

Наткнулась на экономическом форуме на обсуждение инвестиций в белорусскую недвижимость. Такое было предложение:
"Надо выезжать в Беларусь, там покупать недвижимость, регистрироваться, покупать авто. Налоги меньше, чем в РФ."
Ответ знатока показался мне интересным:
"Ради интереса скатайся и поговори с местными, перед тем как купишь.

Там масса милых мелочей, которые туристу непонятны или незаметны.
Начиная с налога на тунеядцев, для всех кто официально не работает.

Кроме того при владении недвижимостью ты отвечаешь за чистоту придомовой территории, тротуара и части проезжей части у дома. Если найдут грязь или трава не подстрижена штраф в 10-20% от средней зарплаты. Инспектор ходит и проверяет минимум раз в неделю.

Если у тебя машина, то ты отвечаешь за уборку места стоянки машины во дворе. Это тот пятачок, куда получилось воткнуть машину, не твое выделенное место. Снежок прошел(листики нападали) - убери лопаткой снежок из-под машины и тот что счистил с машины. Не убрал - штраф в 10% от средней зарплаты там. За этим следят. У меня знакомого три дня подряд штрафовали в минском дворе. Говорит участковый "план делал" . (Это -30% с зарплаты).

Ты не можешь продать на доске объявлений никакую новую вещь. Иначе плати налог с продажи или штраф. За это реально ловят. Объяснение что вещь "не подошла" не проходит. По закону в каждом магазине есть примерочная. Раз все же купил и решил перепродать - плати налог на прибыль.

Еще есть масса подстав, если ты кому-то привез вещь из-за границы. Вот бутылку Мартини, к примеру из дьютика. Штраф в 20% средней зарплаты."
Вот почему у них чистота и порядок, оказывается. А у нас на форуме есть соседи из Минска. Может , они что-то скажут?
Последний раз редактировалось Танюшка2011 04/02/2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 04/02/2019, 18:25

Во! у нас (в России) к этому же идет. Насчет продажи вещей и насчет покупки за границей. За продажу вещей заплати налог. Покупка на сумму больше чем 500 евро в месяц - налог. Пока - так. Дальше будет как у них.
Хоть бы в Болгарии такого не случилось.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 04/02/2019, 18:46

Это точно! Наши перенимают опыт других стран в части отъема денег у населения под любым предлогом. Вот закон о тунеядстве у нас ,кажется, тоже появился . Лучше бы брали пример с Италии:

В Италии понизили пенсионный возраст.
Соответствующий законопроект был принят парламентом в середине января. Согласно ему, в пенсионной системе Италии вводится «квота 100». Это означает, что срок выхода на пенсию теперь будет определяться по формуле: возраст гражданина плюс его трудовой стаж. В сумме эти два показателя должны дать результат 100.

Отмечается, что минимальный возраст выхода на пенсию составит 62 года, в этом случае стаж должен быть не менее 38 лет. По прежним правилам, большинство итальянцев могли выходить на пенсию в 67 лет.

Также закон предусматривает введение социальных выплат малоимущим в размере 780 евро в месяц. Агентство подчеркивает, что их не следует считать безусловным (или базовым) доходом — речь идет о дополнительной мере социальной поддержки населения, имеющей аналоги и в других странах Европы.

Вице-премьер, министр труда и социальной политики Луиджи ди Майо называл принятие закона шагом на пути к построению в Италии «государства всеобщего благоденствия».
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Светлана Ангелова » 04/02/2019, 19:08

Танюшка2011 писал(а): Согласно ему, в пенсионной системе Италии вводится «квота 100». Это означает, что срок выхода на пенсию теперь будет определяться по формуле: возраст гражданина плюс его трудовой стаж. В сумме эти два показателя должны дать результат 100.

Вице-премьер, министр труда и социальной политики Луиджи ди Майо называл принятие закона шагом на пути к построению в Италии «государства всеобщего благоденствия».

Когда в БГ началась пенсионная реформа в 2000 году било что-то похожее, надо било набрать в общей сумме(стаж + возраст) 92 точки, только в етом случае можно било вийти на пенсию. Такое положение недолго просуществовало, получилось, что висшистам трудно било набрать такое количество, так как годи учеби в стаж не входили, а люди со средним образованием имели большой стаж. Через какое-то время просто определили необходимий стаж и возраст, ети два показателя и сейчас действуют и даже их увеличивают каждий год , пока не получится крайняя цифра.
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 04/02/2019, 19:57

Танюшка2011 писал(а): Лучше бы брали пример с Италии:
срок выхода на пенсию теперь будет определяться по формуле: возраст гражданина плюс его трудовой стаж. В сумме эти два показателя должны дать результат 100.

Это значит,что я на пенсию рано пошла что ли? У меня стаж 38 лет... это мне только в 62 что ли надо было :evil:
И чего с них пример брать? :shock:
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Светлана Ангелова » 04/02/2019, 20:08

Ето наглядний пример, что ждет будущих пенсионеров. Если интересно, осмотрите, какие критерии сейчас в БГ для вихода на пенсию http://www.noi.bg/pensions/grantpensions/1854-posv13, причем оба должни бить исполнени.
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Lora77777 » 04/02/2019, 21:24

Светлана ,у меня к Вам личный вопрос .я получаю болгарскую пенсию , как я поняла благодаря договору между Россией и Болгарией 2010 года. В документе написано пожизненно по чл.69 б КСО. Но меня терзают смутные сомнения , в связи с тем ,, что наше правительство последнее время умудрилось перессориться со многими странами , если вдруг оно решит поругаться с РБ , этот договор окажется не действительным и мне перестанут выплачивать пенсию или в данном случае закон не имеет обратной силы ? Спасибо !
Аватара пользователя
Lora77777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22/01/2019, 00:34
Откуда: Питер

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Светлана Ангелова » 04/02/2019, 21:35

Lora77777 писал(а):Светлана ,у меня к Вам личный вопрос .я получаю болгарскую пенсию , как я поняла благодаря договору между Россией и Болгарией 2010 года. В документе написано пожизненно по чл.69 б КСО. Но меня терзают смутные сомнения , в связи с тем ,, что наше правительство последнее время умудрилось перессориться со многими странами , если вдруг оно решит поругаться с РБ , этот договор окажется не действительным и мне перестанут выплачивать пенсию или в данном случае закон не имеет обратной силы ? Спасибо !

Ето соглашение принято в 2009 году, старое ддействовало до 2004 года. Копирую вам последний параграф : Он гласит:Член 26
1. Този договор се сключва за неопределен срок.
2. Всяка договаряща страна има правото да денонсира този договор, като уведоми
писмено за това другата договаряща страна по дипломатически път. Действието на този
договор се прекратява след изтичане на 6 месеца от датата на получаване на това известие.
3. Правата, придобити в съответствие с разпоредбите на този договор, се запазват в
случай на неговото денонсиране.

Так что не беспокойтесь, ви свою пенсию здесь заработали и будете ее получать.
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Lora77777 » 04/02/2019, 22:15

Спасибо !
Аватара пользователя
Lora77777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22/01/2019, 00:34
Откуда: Питер

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 06/02/2019, 16:36

Медведев ликвидровал Ростуризм после падения числа выезжающих за границу до 5%.
Согласно постановлению Медведева, функции ведомства отныне передаются Минэкономики. По данным «Левада-центра», летом 2018 года отдых за границей смогли позволить себе лишь 5% россиян. Подавляющее большинство, зарплаты которого не превышают 30 тысяч рублей в месяц, провели отпуск либо дома (24%), либо на даче (18%)..
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/medvedev-l...
У кого какие прогнозы на сезон 2019 года в Помории и не только?
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Светлана Ангелова » 06/02/2019, 17:13

Танюшка2011 писал(а):Медведев ликвидровал Ростуризм после падения числа выезжающих за границу до 5%.
Согласно постановлению Медведева, функции ведомства отныне передаются Минэкономики. По данным «Левада-центра», летом 2018 года отдых за границей смогли позволить себе лишь 5% россиян. Подавляющее большинство, зарплаты которого не превышают 30 тысяч рублей в месяц, провели отпуск либо дома (24%), либо на даче (18%)..
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/medvedev-l...
У кого какие прогнозы на сезон 2019 года в Помории и не только?

Сегодня прочла в БГ новостях https://www.expert.bg/travel/Rannite-za ... 20371.html
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 06/02/2019, 18:15

Спасибо, Светлана, за статью. Ее, оказывается , можно прочесть на русском языке, если выбрать переключатель на рус. Яз.. А я мучилась, сначала, читала на болгарском.)
Статистика говорит о снижении на 8 % количества русских туристов в прошлом году. Опять чиновники от туризма собрались, чтобы решать эту проблему. Однозначно, Болгария проигрывает Турции именно из-за необходимости получать визу,(около 50 долларов и делают 3-5 дней ), а в Турции только виза -марка при въезде за 10 долларов .
Уже сколько лет обещают упростить визовый режим и все никак.
С момента открытия Турции для русских прошло 2 года, кажется. Прошлые 2 года турецкие отели демпинговали, чтобы вернуть российских туристов к себе. А этим летом, цены вырастут чуть ли ни 2 раза. Я читала, что недельный тур на ол-инклюзив в отель 5 звёзд стоил в 2018году 50 тыс руб. На 2019 год путевка туда же стоит 80 тыс. Руб .
Такое подорожане, очевидно , на руку болгарскому туризму.
Последний раз редактировалось Танюшка2011 06/02/2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Светлана Ангелова » 06/02/2019, 18:22

А я даже не сообразила, что вам трудно читать на болгарском! Но надо тренироваться, если хотите здесь жить большую часть года.
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 06/02/2019, 18:30

У нас,конечно, есть продвинутыЕ форумчане, которые уже неплохо знают болгарский язык, но ,точно , ещё не все )
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Nataly06 » 06/02/2019, 21:14

Непрочитанное сообщение Танюшка2011 » 04/02/2019, 18:21
Наткнулась на экономическом форуме на обсуждение инвестиций в белорусскую недвижимость. Такое было предложени.....
Простите, не знаю как ответить на конкретное сообщение. Прочитала, и даже удивилась, в той от Беларуси я живу. Да, за придворовой территорией тв следишь сам, но только это для частных домовладений. ЖЭС никто не отменял и дворников тоже. Улыбнуло про инспекторов каждую неделю Честно. Да, кость надо, да, раз в месяц кто-нибудь из администрации делает объезд территории, но тебе сначала 5 раз предписание дадут, а уже потом штраф. Налог нс тунеядство платят только граждане страны, это, конечно, спорный налог, но нас тут никто не спрашивал при его введении. Продавать через нет личные новые вещи можно, но без фанатизма :). А вот когда начинают продавать целыми партиями, тут налоговая и кгк ( комитет госконтроля) с контрольной закупкой тут как тут . Так что не всё у нас так уж плохо.
Аватара пользователя
Nataly06
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12/01/2019, 14:13

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Nataly06 » 06/02/2019, 21:22

Цитирую «Если у тебя машина, то ты отвечаешь за уборку места стоянки машины во дворе. Это тот пятачок, куда получилось воткнуть машину, не твое выделенное место. Снежок прошел(листики нападали) - убери лопаткой снежок из-под машины и тот что счистил с машины. Не убрал - штраф в 10% от средней зарплаты там. За этим следят. У меня знакомого три дня подряд штрафовали в минском дворе. Говорит участковый "план делал" . (Это -30% с зарплаты).»

Честно, прежде чем писать, пролопотала весь административный кодекс, а такой статьи не нашла. У нас штрафуют водителей, только если их тс мешает технике очистке , о времени чистки улицы и конкретного участка жэс предупреждает заранее. И штрафует уж точно не участковый, а вызывается гаи. Участковый у нас может только предписание давать. Вероятней всего, ваш знакомый над Вами подшутил. Во первых, в Беларуси штраф не выражается в % от средней ЗП, а исчисляется в базовых величинах ( не имеет ничего общего с минимальной или средней зп). Это специальная единица, к которой привязаны штрафы и ставка аренды госимущества.
Аватара пользователя
Nataly06
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12/01/2019, 14:13

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Nataly06 » 06/02/2019, 21:28

:D Пожалуйста, не верьте всем страшилкам, которые про нас говорят. Лучше приезжайте в гости :D :) А порядка у нас больше, только потому, что мы маленькая страна и слишком заметно на местах, если кто-то пакостит, а власть начинает слишком «зарываться». Да и любит наш несменяемый своих чиновников шерстить, «царь хороший, бояре плохие».
Аватара пользователя
Nataly06
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12/01/2019, 14:13

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Lora77777 » 06/02/2019, 22:39

Танюшка2011 писал(а):У нас,конечно, есть продвинутыЕ форумчане, которые уже неплохо знают болгарский язык, но ,точно , ещё не все )

Танюша , значи от днес ще говоря с теб само на български , имам предвид Ватсап :) Искаш ли ?
Аватара пользователя
Lora77777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22/01/2019, 00:34
Откуда: Питер

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 07/02/2019, 01:48

Lora77777 писал(а):
Танюшка2011 писал(а):У нас,конечно, есть продвинутыЕ форумчане, которые уже неплохо знают болгарский язык, но ,точно , ещё не все )

Танюша , значи от днес ще говоря с теб само на български , имам предвид Ватсап :) Искаш ли ?

Аз искам))))))))))))
Пришлось прибегнуть к яндекс -переводчику))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 07/02/2019, 01:58

Nataly06 писал(а)::D Пожалуйста, не верьте всем страшилкам, которые про нас говорят. Лучше приезжайте в гости :D :) А порядка у нас больше, только потому, что мы маленькая страна и слишком заметно на местах, если кто-то пакостит, а власть начинает слишком «зарываться». Да и любит наш несменяемый своих чиновников шерстить, «царь хороший, бояре плохие».

Наташечка 06, привет! А я и ждала, когда ты ответишь на этот пост. Текст был взят с другого форума. Вот теперь всё понятно! Спасибо!!!
Когда планируете приехать в Поморие?
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Nataly06 » 07/02/2019, 10:22

Доброе утро, Татьяна. Пока планируем числа 12-15 июня. Может раньше, но боюсь загадывать. У нас в это время оплата за квартиру по договору, а вот возьмут ли меня в Поморие , зависит тот степени готовности квартир. Оооочень, конечно, хочется приехать. Дома постоянно витает атмосфера подготовки к ремонту. То пол обсуждали, теперь двухуровневое обустройство студии. У меня младший сынишка в качестве игры берет чемодан на колёсиках, запихивает туда все свои инструменты и заявляет : «Я еду в Болгарию с папой делать ремонт».
Аватара пользователя
Nataly06
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12/01/2019, 14:13

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 07/02/2019, 14:09

Nataly06 писал(а): Так что не всё у нас так уж плохо.

Так никто и не говорил, что плохо))) Мой муж вообще в вашу страну просто влюблен)) И если видит, что продукты из Беларусь - берет сразу. Верит!
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 07/02/2019, 14:11

Nataly06 писал(а): У меня младший сынишка в качестве игры берет чемодан на колёсиках, запихивает туда все свои инструменты и заявляет : «Я еду в Болгарию с папой делать ремонт».

как трогательно))))
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Nataly06 » 07/02/2019, 15:03

Да, мои мужчины у меня такие. Не успели на втором этаже дома ремонт закончить, они уже думают, чего бы на первом переделать. А ведь только три года назад первый закончили. Вот и пытаюсь их энергию на «болгарское» русло настроить. Иначе они за мою кухню возьмутся. Им, видите-ли мест хранения мало . :shock:
Аватара пользователя
Nataly06
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12/01/2019, 14:13

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Nataly06 » 07/02/2019, 15:11

Синго писал(а):
Nataly06 писал(а): Так что не всё у нас так уж плохо.

Так никто и не говорил, что плохо))) Мой муж вообще в вашу страну просто влюблен)) И если видит, что продукты из Беларусь - берет сразу. Верит!

В принципе, продукты у нас неплохие. До сих пор есть ГОСТовские масло, молочка и колбасы. Правда, не у многих производителей. Как я говорила, мы маленькие, а продовольствия производим гораздо больше, чем можем скушать. Поэтому и вынуждены брать качеством. Например, слово спред должно быть крупным шрифтом, есть законодательный запрет продует с добавлением пальмового масла называть творог ( только творожный продукт, сырный продукт). За этим следят жестко. Хотя, справедливости ради надо сказать, что и «бяки» всякой хватает.
Аватара пользователя
Nataly06
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12/01/2019, 14:13

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Nataly06 » 12/02/2019, 00:51

Всем доброй ночи. Думала где написать, решила, что сюда можно. Знатоки, подскажите, пожалуйста, несколько сайтов магазинов бытовой техники, в районе Бургас - Поморие. Пытаемся прицениться к ценам ( для осознания размеров бедствия) и понять, чего-же мы хотим. Спасибо.
Аватара пользователя
Nataly06
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12/01/2019, 14:13

Пред.След.

Вернуться в Город Поморие и не только он...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8