Беседка (говорим просто так... обо всем)

Форум жителей города Поморие и не только

Модератор: Синго

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Блубей » 06/03/2019, 22:35

Natal’a писал(а):Миндаль где то есть в новом Поморие... надо идти...

Натали! Я в новом Помории и не видела цветущий миндаль, но чашечку кофе налью. Забегай!
Аватара пользователя
Блубей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12/01/2019, 21:47

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 06/03/2019, 22:38

Блубей писал(а):Услышала разговор и невольно рассмеялась. А говорили о том, что в Помории встречаются русские в ресторанах. Одна группа это бабульки и от их бесед можно умереть от скуки, а вторая по субботам-это молодухи. Так вот мы какие! Молодухи.

ну даже не знаю))) то ли плакать то ли смеяться? Ладно - будем приходить к молодухам..а заодно сделаем еще один день для посиделок :D
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 06/03/2019, 23:48

А я тоже , когда рассказываю про Поморие, соседей и наши тусовки, всегда так и говорю, что там отличная компания молодых пенсионеров. А какие же мы ещё)))))))))))))?
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 07/03/2019, 00:36

Рекомендую посмотреть. 40 отличных фотографий, которым не нужен Фотошоп, чтобы стать шедеврами
https://boom.ms/fotografii-bez-fotoshop ... IPiWYrwdAM
По-моему, замечательные фотографии, поднимающие настроение.
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 07/03/2019, 02:07

Максим Орешкин назвал причины падения турпотока в Болгарию

05.03.2019



Максим Орешкин назвал причины падения турпотока в Болгарию

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин рассказал о своем видении причина падения турпотока из России в Болгарию на Болгаро-российском бизнес-форуме в области туризма, который проходит 5 марта в Софии.

По мнению министра, чистый турпоток из России в Болгарию за последние несколько лет упал на 25% прежде всего из-за привязки стоимости туров в евро.

«Путевка в Болгарию в августе стоила летом прошлого года на 25% дороже сравнимых туров в Сочи, Тунис и Турцию. Это фундаментальная проблема», – заявил г-н Орешкин.

Российский министр также высказал точку зрения, что в этих условиях Болгарии с точки зрения продвижения на российском рынке основной акцент необходимо делать на уникальных возможностях страны, в том числе на туризме с культурно-историческим аспектом. «Это то, где Болгария может себя найти», – заключил Максим Орешкин.

Второй путь, который Болгарии стоит рассматривать с точки зрения доходности российского турпотока, подчеркнул министр экономического развития РФ, это инвестиции в российский туризм, в частности, в инфраструктуру для российских отдыхающих.

«В России сейчас туризму придается первоочередное значение, и мы ожидаем серьезного увеличения доходности отрасли. Для этого, в частности, запланирован полный пересмотр регуляторных норм, что приведет к большей заинтересованности инвесторов», – отметил Максим Орешкин.

Премьер-министр Болгарии г-н Бойко Борисов в ходе дискуссии возразил на тезис г-на Орешкина о привязке болгарской валюты, а следовательно, и стоимости турпродуктов, к евро. По его мнению, привязка к евро «обеспечивает стабильный курс болгарского лева на протяжении 20 лет, и делает направление прогнозируемыми и интересным для инвесторов».

Этот тезис г-на Борисова нашел живой отклик у российского премьера, также участвующего в работе форума в Софии: «Есть еще одна стабильная валюта – юань. И рынок огромный», заметил Дмитрий Медведев.

Бойко Борисов также подчеркнул, что Болгария делает сегодня максимум возможного для упрощения поездок российских граждан в страну.

«В России уже открыто 59 болгарских визовых центров. Вчера с г-ном Медведевым мы говорили о паромной переправе Новороссийск – Бургас. Ее открытие позволило бы российским владельцам недвижимости в Болгарии добираться до нас на машинах», – отметил он.

«Мы хотели бы подсчитать скрупулезно все возможности от всех видов туризма - горнолыжного, спортивного, культурного и пр. В условиях жесткой конкуренции турист поедет где интересно и безопасно», – согласился г-н Борисов с ранее высказанным тезисом Максима Орешкина.
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 07/03/2019, 02:09

да! Эффектные фото! Спасибо!
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 07/03/2019, 02:35

А по теме переговоров нашего руководства с г-ном Борисовым , что скажете?
По-моему, они так далеки от народа) .Каждый тянет одеяло на себя .
Наши зазывают болгар делать инвестиции в российский туризм ?! (или я что-то не поняла)))))))))))))))
А переправа на пароме-плыть 5 дней с машиной и 500 евро на человека!!!
А про привязку лева к юаню - это ,вообще, прикол)))
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 07/03/2019, 03:01

Даже обсуждать нечего. ПРожекты... невыполнимые.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Alazin » 07/03/2019, 06:03

Да, действительно, турпоток российских граждан в Болгарию снижается, и причина этого не в привязке лева к евро, а падении уровня жизни российских граждан и падении стоимости рубля. Нам теперь приходится считать каждый потраченный лев, а э о на отдыхе утомляет.
Аватара пользователя
Alazin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13/01/2019, 16:19

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Юрий » 07/03/2019, 09:03

Alazin писал(а):Да, действительно, турпоток российских граждан в Болгарию снижается, и причина этого не в привязке лева к евро, а падении уровня жизни российских граждан и падении стоимости рубля. Нам теперь приходится считать каждый потраченный лев, а э о на отдыхе утомляет.
Согласен, и падение уровня доходов самих россиян! Все остальное не особенно напрягает российских туристов: ни опасность стран с политической или террористической активностью, ни цунами или другие природные катаклизмы нас не напугают... Даже необычные природные явления скорее привлекают, чем отпугиает хьцсг туристов...
И, конечно, и относительно низкий уровень обслуживания в Болгарии, по сравнению с соседними Турцией и Грецией.... Наши туристы, как правило, значительно более привередливые к обслуживание: "Раз мы платим, то должны получать и адекватное обслуживание за такие деньги!"
В Турции, например, "Клиент/Турист - всегда прав!" Попадал в различные ситуации, и иногда обращался, лишь чтобы проверить, а как в Турции разрешат сложившуюся ситуацию? Всегда разрешали в пользу клиента! Всегда ответ: No problems! Ït's ok!""
Тогда как в России или в Болгарии, скорее сам клиент окажется виновным, чем ему помогут в затрудничтельной ситуации...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Блубей » 07/03/2019, 13:49

А меня насмешила фраза про открытие в России визовых центров для получения виз в Болгарию. Проще было бы отменить визы для туристов, которые едут к морю летом. Мои знакомые опять едут в Турцию.. Авиабилеты дешевле и визы. Если посчитать затраты на семью из четырех человек, то согласна. Дешевле! А сервис лучше и море теплее... Приедут те у кого недвижимость!
Что касается болгар..много говорят, но мало делают.
Аватара пользователя
Блубей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12/01/2019, 21:47

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Lora77777 » 07/03/2019, 16:21

Почему то до 2014 года , пока лев стоил 25 рублей и был большой выбор перевозчиков по адекватным ценам , никого не волновало наличие виз и к обслуживанию не особо придирались. Просто для нас поездки выросли почти в 2 раза , а доходы не увеличились . А цены в Болгарии мало изменились .
Аватара пользователя
Lora77777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22/01/2019, 00:34
Откуда: Питер

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 07/03/2019, 17:21

А мы с 2009 года, когда стали регулярно приезжать в Болгарию, лев пересчитывали на 20 рублей, тк. евро тогда стоил около 40 рублей. А теперь я всё умножаю на 40, когда прикидываю болгарские цены в рублях. Получается, что продукты стоят примерно так же, как в Москве. Что-то немного дешевле, что-то немного дороже. Только овощи в сезон ощутимо дешевле и вкуснее, чем у нас. Конечно, изменения на лицо(((
И да, доходы в пересчеты на евро тоже заметно упали.
Понятное дело, что турпоток россиян заметно снизится. У многих такая же картина. :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Nadyusha » 07/03/2019, 23:15

vladimirsam писал(а):........................................
Но у меня вопрос к Вам , Надя:
"Надюша, я так понял Вы на 2 форума... Но нельзя усидеть на 2-х стульях, когда Вы будете общаться в живую с "подругами теми и с этими". Из живых общений в 2-х компаниях вытекают масса толков и рассуждений по личностям. Вырастает куча недомолвок и прочих вынужденных ситуаций, из которых человек должен выйти как бы "сухим, не запачканым". Не получится. Никогда. Это закон жизни...


Владимир, только увидела ваш пост, обращённый ко мне. Да, мне интересны оба форума, хотя я больше общаюсь на новом для нас форуме "О Болгарии по-русски". Но и на прежнем форуме осталось много уважаемых мною и интересных для меня людей, правда, которые больше помалкивают. Да собственно мы и живём все в Помории так, что у меня всё равно будет происходить какое-то живое общение и с участниками одного форума и с участниками другого. Я не стараюсь усидеть на двух стульях и быть хорошей и там и здесь, но я и не сплетница, передающая обсуждения с одного форума на другой. На прямой вопрос о ком-то или о чём-то я и отвечу прямо, без каких-либо недомолвок. Кого-то оговаривать за спиной никогда не буду.
Не знаю, какой вопрос вы имели ввиду и ответила ли я на него или нет.
Аватара пользователя
Nadyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 13/01/2019, 12:10

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение vladimirsam » 10/03/2019, 09:39

Надюша, всё понял. Я очень, повторю, понимаю Ваше решение. Не переживайте за мои слова тут. Я без злобы и всяких "двойных" мыслей. Общайтесь и дружите. Никто Вам не указ. Тем более я! Прошу прощения, если обидел как-то .Принимаете мои эти слова?
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Nadyusha » 10/03/2019, 11:43

vladimirsam писал(а):Надюша, всё понял. Я очень, повторю, понимаю Ваше решение. Не переживайте за мои слова тут. Я без злобы и всяких "двойных" мыслей. Общайтесь и дружите. Никто Вам не указ. Тем более я! Прошу прощения, если обидел как-то. Принимаете мои эти слова?

Спасибо за ответ, Владимир! Ничем вы меня не обидели, а вот я может резко слишком вам написала?
Поразмыслив, я должна с вами согласиться, что нельзя держать полный нейтралитет общаясь на двух форумах, не зависимо от того, личное это общение или "письма из далека" . Особенно трудно удержаться от обсуждения тех, кто тебе неприятен! Я просто постараюсь не переходить на личности ни там , ни здесь, ну, по мере возможности :lol:
Поскольку сегодня прощённое воскресенье, то прошу всех меня простить, и я всех-всех прощаю!
Аватара пользователя
Nadyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 13/01/2019, 12:10

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение vladimirsam » 15/03/2019, 09:26

Всем привет! :)
Когда проснётся весна? Смотрю на снег, на морозные, ещё дни, и вспоминаю матушку: "Вовка, а где твоя шапка? Марток одевай сто парток". :lol:
Однако пахнет-то весной уже!
Странно. Живу в суровом краю, а зиму не люблю.Жду поездок в Болгарию. Может повезёт и внучки с нами поедут. Старшая заболела ещё и ангиной. Все напасти на неё. Вчера только пошла в д/сад. Говорим дочери, а надо бы внучкам на море, в Поморие. Ответ: " Папа, посмотрим". Вот и гадаем.
Жена что-то хандрит. Вообщем что-то мы оба в депрессии. Почти :roll: :roll: :roll:
А всем вам хорошего настроения!
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 15/03/2019, 13:07

Ну... Депрессия сейчас у многих. Держитесь! Скоро лето.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение SofiaL » 15/03/2019, 16:00

Всем приветик! Наконец починили мне домашний интернет, две недели ходили техники хороводом. Читать то я читала на работе в обед, а пишу я из дома. У нас погодка еще капризничает, через день дождик, в Помории даже теплее. А депрессуха по поводу чего? На нас вчера две ракеты сбросили. Я дорвалась до интернета , сижу ролики смотрю, вдруг слышу разрыв, думаю - как похоже на сбитую ракету - и читаю себе дальше. А телевизор работает себе потихоньку, вижу сообщение с ракетах, через пол часа сообщение Тель-Авивской мэрии об открытии убежищ, потом и другие , в том числе и наша Ришонская мэрии распорядились, потом граждан попросили объяснить как нужно себя вести при обстрелах гостям и туристам. И все. Сегодня погода хорошая, народ гуляет, жизнь продолжается. И депрессухи никакой. Нет, кто вчера сигнал тревоги слышал, тот как положено в убежища пошел, один мальчик торопился, упал, получил травму и попал в больницу. Кроме него еще несколько неподготовленных получили психологическую травму, но до больницы не дошло. А я сигнал не слышала.У меня в новой квартире будет комната безопасности, хотелось бы получить ключи до серьезных событий, у нас предполагают что выпустили ракеты случайно, по крайней мере вчера все открещивались, а сегодня я новости еще не смотрела. На следующей неделе у нас праздник Пурим, положено наряжаться в костюмы и напиваться.Будем праздновать! Лопать печенье-треугольнички с названием "уши Аммана"(Амман был врагом нашего народа).
Аватара пользователя
SofiaL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16/06/2010, 09:34

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 15/03/2019, 18:17

SofiaL писал(а):Всем приветик!

Сонечка! Ну наконец то! Совсем мы тебя потеряли)))
. А депрессуха по поводу чего? На нас вчера две ракеты сбросили.

Жуть какая. Вот поистине - когда хандра нападает, подумай, что кому то еще хуже.
у нас предполагают что выпустили ракеты случайно, по крайней мере вчера все открещивались, а сегодня я новости еще не смотрела.

как это? Вот просто так? Случайно кнопку нажали....
На следующей неделе у нас праздник Пурим, положено наряжаться в костюмы и напиваться.

но.. почти по русски)))
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Promari » 15/03/2019, 19:45

Привет, привет всем знакомым! Смотрю, многие сюда перебрались с другого известного форума. Почему?!!! :o
Мне не интересно. Не информативно. Словоблудие, порой не очень вежливое. Да простит меня П. Не его в том вина.
Да и в жизни в тихом г.Поморие хочется общаться и говорить не только о ценах на мебель и кто что съел сегодня. Рассуждать, а не констатировать, как бы пафосно это не звучало.
Почитала некоторые заметки здесь, увидела упоминание своего имени в той ветке форума, где о пельменях говорится. Ну, да, верно, мы с Нелли живем в одном доме. И, да, моя история с мужем подходит к завершению. Спасибо, ему, мужу, что был и дал мне науку не верить. Смешно.., на седьмом десятке так разочароваться. Это я без грусти пишу, пусть и грустными словами.
Появился у меня один вопрос относительно грядущего в ближайшие дни оформления статуса постоянного пребывания в Болгарии. Поищу ещё информацию, может, разберусь сама, а, может, потребуется и совет.
Аватара пользователя
Promari
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/03/2019, 18:51

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Танюшка2011 » 15/03/2019, 20:20

Промаришечка, привет! Соседи из Айвазовского приветствуют тебя:))). Ты уже открыла велоспедный сезон? Или в этом году не закрывала?
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 15/03/2019, 20:43

Promari писал(а):Привет, привет всем знакомым!

Привет! Мы тут много чего уже понаписали :D
НЕ каждый день пишем, но информативно)))) Заходите чаще)))
А насчет информации - пользуйтесь поиском. НА этом форуме много чего есть... поиск помогает искать. Удачи.
НЕ справитесь - спрашивайте. Найдем!
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 15/03/2019, 20:46

Танюшка2011 писал(а): Ты уже открыла велоспедный сезон? Или в этом году не закрывала?

кстати, о велосипедах.
У нас в городе есть аренда великов?
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение SofiaL » 15/03/2019, 20:54

Мне кажется что есть прокат велосипедов в том магазине, где Ксюша покупала своего "дружка" - это за Мегой. Там очень доброжелательные продавцы.
Аватара пользователя
SofiaL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16/06/2010, 09:34

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 15/03/2019, 20:56

вот я тоже про них подумала))) Вроде я слышала, что они дают в прокат. НАдо на август с ними договориться. Дочь хочет взять на неделю.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 15/03/2019, 21:01

Сонечка, представляешь. Мой муж обнаружил, что в Велинграде есть какая то лыжероллерная трасса. Так теперь пристает - надо ехать.. надо ехать. Как будто я против?
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Promari » 15/03/2019, 21:01

Велосипедный сезон я не закрываю. Ну, никак в Помории без велосипеда :). И прокат велосипедов в городе тоже есть. Да, именно в том веломагазине, что за Мегой. Еще пару мест знаю, что летом открыты.
Последний раз редактировалось Promari 15/03/2019, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Promari
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/03/2019, 18:51

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение SofiaL » 15/03/2019, 21:04

Сейчас в Помории ЛенаЛена из Айвазовского Е и Наташа из В, но у Наташи только телефон и с него неудобно заходить, а Леночка писать не любит. Еще прилетела до них Иришка с Солны, но она писть не любит еще больше Леночки.Так что надежда на освещение поморийской весенней жизни только на Наталя из Айвазовского (не знаю из какого корпуса).
Аватара пользователя
SofiaL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16/06/2010, 09:34

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Promari » 15/03/2019, 21:04

Синго писал(а): А насчет информации - пользуйтесь поиском. НА этом форуме много чего есть... поиск помогает искать. Удачи.
НЕ справитесь - спрашивайте. Найдем!

Спасибо. Подозреваю, что мой вопрос уж слишком узкий и специфичный. Задам через пару дней
Аватара пользователя
Promari
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/03/2019, 18:51

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 15/03/2019, 21:05

Promari писал(а): Ну, никак в Поморие без велосипеда :).

Упс.. это че? И нам с НАдюшей надо вскарабкиваться? :shock:
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 15/03/2019, 21:06

Promari писал(а): мой вопрос уж слишком узкий и специфичный.

Ничего! Разберемся. У Юрия спросим)))
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 15/03/2019, 21:08

SofiaL писал(а):Сейчас в Помории ЛенаЛена из Айвазовского Е

Вот как? И даже ничего не пишет)))
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Promari » 15/03/2019, 21:09

Синго писал(а):
Promari писал(а): Ну, никак в Поморие без велосипеда :).

Упс.. это че? И нам с НАдюшей надо вскарабкиваться? :shock:


Ну, а че :D :oops: Попробуйте! Потом во вкус войдете :D
Аватара пользователя
Promari
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/03/2019, 18:51

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 15/03/2019, 21:16

на нас велосипедов не придумали. Причем, на Надюшу то может еще и есть...а мне мои 120 куда громоздить то? Мне танк нужен)))
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение SofiaL » 15/03/2019, 21:20

В Велинграде не слышала о такой трассе, сейчас забила в поиск "Велинград лыжероллерная трасса" и получила что «Лазутинка» по праву считается одной из самых лучших и уникальных лыжероллерных трасс не только в Одинцовском районе, но и во всем Подмосковье. :)
А в области, к которой относится и Велинград, есть Бельмекен ,тут шестилетней давности ссылочка https://www.skisport.ru/news/cross-country/14422/
Аватара пользователя
SofiaL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16/06/2010, 09:34

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 15/03/2019, 21:39

вот-вот...именно этот Бельмекен
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Promari » 15/03/2019, 21:44

Синго писал(а):на нас велосипедов не придумали. Причем, на Надюшу то может еще и есть...а мне мои 120 куда громоздить то? Мне танк нужен)))

Это не страшно - громоздить. :D Так всегда отвечает моя внучка, если что не складывается.
Вложения
8748092005.jpg
8748092005.jpg (99.06 КБ) Просмотров: 9053
Аватара пользователя
Promari
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/03/2019, 18:51

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение Синго » 15/03/2019, 21:48

так я же не упаду)) я же - рухну))) А то уже маленькое землетрясение. Оно нам надо?
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Беседка (говорим просто так... обо всем)

Сообщение GAL17 » 15/03/2019, 23:05

Promari писал(а):Привет, привет всем знакомым! Смотрю, многие сюда перебрались с другого известного форума. Почему?!!! :o
Мне не интересно. Не информативно. Словоблудие, порой не очень вежливое. Да простит меня П. Не его в том вина.
Да и в жизни в тихом г.Поморие хочется общаться и говорить не только о ценах на мебель и кто что съел сегодня. Рассуждать, а не констатировать, как бы пафосно это не звучало.
Почитала некоторые заметки здесь, увидела упоминание своего имени в той ветке форума, где о пельменях говорится. Ну, да, верно, мы с Нелли живем в одном доме. И, да, моя история с мужем подходит к завершению. Спасибо, ему, мужу, что был и дал мне науку не верить. Смешно.., на седьмом десятке так разочароваться. Это я без грусти пишу, пусть и грустными словами.
Появился у меня один вопрос относительно грядущего в ближайшие дни оформления статуса постоянного пребывания в Болгарии. Поищу ещё информацию, может, разберусь сама, а, может, потребуется и совет.

Да, Мариночка, это я упоминула тебя, когда хотела обозначить дом Нелли... Если у тебя будут вопросы по получению статуса ПМЖ - смело обращайся, я уже получила в сентябре 2017 года. Сложностей вообще никаких не возникало. Всё что знаю - расскажу. Приезжаю в Поморие уже через месяц. ( Галя)
Аватара пользователя
GAL17
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12/01/2019, 13:05

Пред.След.

Вернуться в Город Поморие и не только он...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10