Письма в прошлое...

Форум жителей города Поморие и не только

Модератор: Синго

Re: Письма в прошлое...

Сообщение Танюшка2011 » 03/02/2019, 12:12

У меня на даче соседка Светлана, очень интересная внешне женщина, хотя уже трижды бабушка. Живёт она в большом доме с дочерью, зятем и их 3 мальчишками. Света имеет очень сложный, скандальный, я бы даже сказала, сволочной характер ). Но при этом, дочь её опекает со всех сторон и лучший кусочек -маме. Оказалось, что воспитанием дочери Светлане заниматься было некогда, работала много, личную жизнь устраивала. Не до ребёнка было. Из воспитания, меня поразил ее принцип: если девочке давали конфету, то сначала надо было дать откусить маме, а только потом самой есть то, что осталось ."Вот такая, я сволочь "- Светкины слова.
Прошли годы.Но принцип, что лучший кусочек маме, так и остался в этой семье.
При этом дочка выросла очень самостоятельной, целеустремленной и пробивной девушкой. Любую дверь ногой открывает)
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Письма в прошлое...

Сообщение Синго » 03/02/2019, 14:48

Я вот никогда этого не понимала. Почему одна ехидна бросит своего ребенка на дедов (в лучшем случае) и мотается по своим делам. ТИпа "жизнь устраивает". А дите - ждет. Когда же "мама" приедет. А потом эта "мама" приползает вся такая несчастная и ребенок ее принимает к себе и жалеет. Это же моя мама. И что? Что она дала тебе? Ни тепла, ни образования..ничего. За что такая отдача? Да.. можно сказать - кошек жалеем, а человека куда? На улицу? Честно? Не знаю.. но есть в такой ситуации какая то несправедливость.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Письма в прошлое...

Сообщение Elkka » 03/02/2019, 14:57

Мне кажется, что нужно это прежде всего дочкам, у которых есть потребность заботиться о родном человеке, немощном и нуждающемся во внимании. Им тепло от того, что они заботятся, а мамочка может и не заметить этой заботы... Но не это главное. Но это мое мнение. У меня есть один такой знакомый, очень добрый и мягкий, взял к себе ушедшего из семьи отца и был счастлив до последнего дня этого отца.
Аватара пользователя
Elkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13/01/2019, 14:48

Re: Письма в прошлое...

Сообщение Синго » 03/02/2019, 15:01

М-да... а как по мне - так отдать эту любовь детям своим и внукам. Ведь для того, что бы получить что-то потом, сначала это что-то нужно отдать. Вот как в колодец - нельзя из него все время брать воду. Если туда ничего поступать не будет - то он пересохнет. Но это тоже мое ИМХО
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Письма в прошлое...

Сообщение TutHon » 03/02/2019, 15:11

Это одна из многих ситуаций,которая не поддается объяснению вообще..мы все мерим обычными человеческими мерками - отдал много - получил много ну и наоборот - наплевал - получи ответку - а вот хренушки..у вселенной совершенно особые понятия о справедливости и обо всем прочем..и примеров тут можно привести миллион..а нам - человечкам - остается только горестно-удивленно лапками разводить.. :wink:
Но как бы там ни было - принцип "научите детей отдавать,брать они сами научатся" считаю одним из главных
Аватара пользователя
TutHon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13/01/2019, 15:04

Re: Письма в прошлое...

Сообщение Синго » 03/02/2019, 15:13

Ксюша! Спасибо)))) я вот свою дочь отдавать вроде научила (добрая девочка выросла). Но вот брать - не фига)))
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Письма в прошлое...

Сообщение Elkka » 03/02/2019, 15:22

Я согласна, для человеческих чувств нет «меры». Они неизмеримы. Имхо, конечно.
Аватара пользователя
Elkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13/01/2019, 14:48

Re: Письма в прошлое...

Сообщение TutHon » 03/02/2019, 15:31

Леночка,как это замечательно,когда дети вырастают добрыми)) И Котик наверняка таким же растет)) это здорово! А то,что ТВОЯ девочка даст себя и его,своего сыночка,в обиду, не возьмет того,что ему нужно,не поверююю) Холодный,расчетливый эгоизм и брезгливое равнодушие гораздо хуже..а как часто это бывает..фуфуфу :?
Аватара пользователя
TutHon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13/01/2019, 15:04

Re: Письма в прошлое...

Сообщение Танюшка2011 » 03/02/2019, 18:24

И вот где она, золотая середина? И чтобы ребёнка не избаловать тем, что хочется всем помочь и тем, чтобы, потом не слышать упреков о недостатке воспитания и внимания?
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Письма в прошлое...

Сообщение TutHon » 03/02/2019, 22:07

Танюшечка,ты же знаешь - золотая середина - величина практически недостижимая,как горизонт,издалека хорошо виден,а попробуй ухвати))а насчет детей - кто-то умный сказал - не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас - воспитывайте себя - ну правильно, конечно..но вот как объяснить,когда в семье двух самых обычных,без особых достоинств и недостатков родителей растут двое детей,совершенно разных,практически ангел и демон...ну и все в этом роде..необъяснимо это для нас,человечков.. :wink:
Аватара пользователя
TutHon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13/01/2019, 15:04

Пред.

Вернуться в Город Поморие и не только он...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6