Мужчина и Женщина.

Форум жителей города Поморие и не только

Модератор: Синго

Мужчина и Женщина.

Сообщение vladimirsam » 21/01/2019, 12:08

Недавно одно высказывание здесь, на форуме" навеяло меня на эту тему. Так вот, мягко скажу, почему некоторые мужчины не понимают женщин? А женщины не понимают мужчин? У нас уже взрослая дочь и сама мама. И мне бывает очень жаль её, когда папа её детей не решает многие мужские проблемы. Однако видит кучу женских и показывает на них "пальчиком". Я конечно понимаю, что психология, отношения и т.п., несколько разнятся. Но ставит себя выше жены не могу. Не имею права. Я же выбрал её, живу с ней многооо лет, значит не имею права унижать её. Я -то тогда кто?
Я написал тогда зятю : "Разница состоит в том, что идеальный мужчина — это тот, который берет на себя ответственность за себя, свою семью, свои действия и слова, они, кстати, не расходятся с делом. Идеальный мужчина способен содержать себя и свою семью. А еще он уверен в себе, уважительно относится к другим, честен, стрессоустойчив, имеет духовные ценности, управляет своими эмоциями, контролирует гнев. Он приятен в общении, занимается самосовершенствованием — как в физическом, так и в интеллектуальном, духовном плане. Но в то же время относится к своей женщине с трепетом и любовью, очень ее ценит и уважает, готов сделать для нее все".
А он в ответ: " Я не подкаблучник"
При встрече спорили мы с ним жёстко. Жена остановила.
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Синго » 21/01/2019, 12:35

Описание идеального мужчины - мужчина в семье. А если он один? Сам по себе? Он под такое описание не попадает.. ему это все просто не нужно. Да и ответ есть - кто сказал что Я хочу быть идеальным?
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Elkka » 21/01/2019, 12:53

Браво, Синго. Быть идеальным не нужно, иногда даже вредно. Идеальные несовместимы с прогрессом.
Аватара пользователя
Elkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13/01/2019, 14:48

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Синго » 21/01/2019, 12:56

Хотя ..конечно. Я бы хотела и Мужа и Зятя видеть таким как написал Владимир! НО.... муж Эгоист (сама выбирала , Сама и хлебаю). И Зять , при всей моей любви к нему, не попадает под такое описание. Но он хоть старается)))
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Natal’a » 21/01/2019, 12:58

Если идеальных практически нет, то что? Все таки есть подкаблучники? Или увеличивается разница между идеальным и подкаблучники?
Аватара пользователя
Natal’a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13/01/2019, 12:19

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение vladimirsam » 21/01/2019, 13:02

Эх, женщины! Дело не в том, кто идеал. Нет идеальных людей вообще. Я о другом чуть-чуть:
если мужчина показывает какой он герой перед слабым полом, «доминируя» и унижая женщину, боясь какого-то мнения «подкаблучник» — разве в этом есть какое-то геройство и мужество? Нет, это скорее трусость и слабость. Мужчина-трус проигрывает всем и везде в окружающем мире, в социуме, и при этом отыгрывается на женщине. Это ничтожество, а не мужчина.
Но вот тот, который проявляет свою мужскую природу во внешнем мире, а со своей женщиной мягок, и податлив — тот является настоящим мужчиной. Он просто любит свою женщину, и ценит ее, и понимает, что не с ней он должен проявлять свое звериное нутро.
Надо себя уважать, девушки!!!
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Elkka » 21/01/2019, 13:07

Идеальные и подкаблучники - не взаимоисключающие понятия. Они из разных категорий просто. Идеал - это вообще понятие эфемерное и какое-то недостижимое. Призывать зятя быть идеальным значит просто просить его быть таким, как я говорю.имхо
Аватара пользователя
Elkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13/01/2019, 14:48

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Синго » 21/01/2019, 13:07

Это верно! И конечно именно ТАК должно быть. В семье ли мужчина или один. Хорошо бы, что бы все это понимали.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение vladimirsam » 21/01/2019, 13:13

Нет. Я заметил, что многие мужчины живут по принципу: мужчина прав даже когда не прав. До чего же прикольно, когда замечаешь, что этот вечно правый мужчина - обычный подкаблучник. Так часто бывает: о чести кричат бесчестные, о воровстве - воры, о «бескомпромиссном» мужестве -подкаблучники…Следует забывать о том, что активная помощь со стороны мужчины по хозяйству — это вовсе не признак того, что муж подкаблучник. Даже мужчина, который исправно хозяйничает в то время, когда жена приносит денежную добычу, отнюдь не является подкаблучником! Тут речь идет только о разумном разделении обязанностей, когда на хозяйстве остается тот, кто в силу ряда причин зарабатывает меньше своей второй половины. Нормальные партнерские отношения!
Вот, что я пытаюсь донести до зятя. А кто ещё защитит дочуру, девушки?
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение vladimirsam » 21/01/2019, 13:15

Elkka писал(а):Идеальные и подкаблучники - не взаимоисключающие понятия. Они из разных категорий просто. Идеал - это вообще понятие эфемерное и какое-то недостижимое. Призывать зятя быть идеальным значит просто просить его быть таким, как я говорю.имхо

Должна быть у мужика просто совесть, а не только желание растить живот. Учить? Мне? Упаси Господь. Берегу дочуру. Я папа и тут всё сказано.
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Elkka » 21/01/2019, 13:18

Ну да, защищать конечно надо и говорить с ним тоже надо. Но, к сожалению редко наши зятья могут это воспринять так, как мы хотели быть понятыми. А то и озлобятся и ещё хуже будет. У всех все по-разному.
Аватара пользователя
Elkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13/01/2019, 14:48

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение vladimirsam » 22/01/2019, 10:56

Ох, не лёгкая это работа.Из болота тащить бегемота:)
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Nadyusha » 22/01/2019, 12:46

Elkka писал(а):Ну да, защищать конечно надо и говорить с ним тоже надо. Но, к сожалению редко наши зятья могут это воспринять так, как мы хотели быть понятыми. А то и озлобятся и ещё хуже будет. У всех все по-разному.

Во всём согласна с Владимиром, а привела здесь слова Елки, потому, что действительно очень трудно изменить характер взрослого человека, достучаться до него и быть понятым! Стараюсь с зятем вообще не обсуждать их взаимоотношений с дочерью, это их дело. Пока вроде претензий у нас с мужем к нему не возникало, у дочери тоже. Может просто зять хороший попался? А может мы просто живём не вместе и достаточно далеко друг от друга, поэтому и не возникает каких-то трений. Определения "подкаблучник" я , вообще, не понимаю. В "чистом виде" , как мужчин, во всём слушающихся свою женщину и подчиняющихся её решениям, их и не бывает, ну, или крайне редко (это уже патология)! По-моему, это придумка мужчин, которую они используют, чтобы не считаться с мнением женщины.
Аватара пользователя
Nadyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 13/01/2019, 12:10

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение vladimirsam » 22/01/2019, 13:01

Вот как-то так:

Басня по теме...
Сидели рядом как-то бык со львом…
Беседу, вдруг, нарушила звонком Супруга льва, мол, жду тебя домой… Лев встал покорно…
Бык орёт: «Постой!…» «Не слушай бабу! Что ты, не мужик! Свою б я так послал…» — горланит бык.
Лев обернулся гордо к баламуту: «Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твоё сравнение вряд ли тут годится: Твоя жена — корова. МОЯ — ЛЬВИЦА!»
Мораль сей басни: если ты мужик, Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом! Бычьё найдется в обществе любом…
Но есть и львы, которые ценнее. Им ЛЬВИЦА РЯДОМ — всех быков важнее.
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Блубей » 22/01/2019, 22:36

А как вам фраза, что мы имеет то, что заслужили, что сами и выбрали себе по силам и по самоуважению!?
К нам относятся ровно так как мы позволяем!?
Лично мне понравилась статья о муже эгоисте. Там было шесть позиций и все шесть совпадали с моим мужчиной! Психолог обозначил только два варианта решения проблем во взаимоотношениях. Первый: бежать и не оглядываться. Второй: научиться у эгоиста любить и уважать себя также как делает он. Я выбрала второй. И благодарю своего мужчину за предоставленный урок как научится себя любить и уважать. Кстати, мы вместе и нам хорошо.
Аватара пользователя
Блубей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12/01/2019, 21:47

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение gengom » 31/01/2019, 14:07

Имеем то, что заслужили. Выражение одинаково произносят и мужчины, и женщины. И оно во многих семьях определяет дисбаланс отношений между мужем и женой, минорное звучание этой фразы. И логично повесить соответственно ярлыки типа "эгоист" и "подкаблучник". Мужчина и женщина в браке являются супругами. Понятие слова "супруги" - преодолевать с одинаковыми усилиями семейные трудности в одной упряжке. На протяжении всей семейной жизни, пока судьба не разлучит. Но это уже другая история.
Аватара пользователя
gengom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15/01/2019, 22:28

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Танюшка2011 » 31/01/2019, 17:02

Да, конечно, это верно, что супруги тянут лямку вместе в супружесткой упряжке и помогают друг другу. Это так. Однако, кроме общих забот, еще и должны быть общие увлечения ,общие интересы, чтобы, когда вечером садишься за стол, было бы о чем поговорить. Постепенно дети вырастают, забот становится меньше и тут оказывается, что каждый сам по себе и , вообще, скучно жить.
У Улицкой в каком-то рассказе было, что по вечерам супруги сидели на лавочке и , как двухглавый орел, смотрели всегда в разные стороны. Очень выразительный образ. ))))
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Синго » 31/01/2019, 17:32

Стороны то разные. Но птица то - орел!
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Lora77777 » 31/01/2019, 18:49

Танюшка! То что супругам прожившим много лет вместе вдруг становится скучно и не о чем разговаривать ....это уже совсем другая история. Тема была немного другая а начале.
Аватара пользователя
Lora77777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22/01/2019, 00:34
Откуда: Питер

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение vstov » 31/01/2019, 20:34

Женщинам нравятся козлы и уроды)))), вот так)). Они этого не понимают, т.к. видят в них все те качества, которые автор описал. А они лишь один мираж т.к. они и есть козлы ублюдки и уроды, к сожалению ....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение NataliZZZZZ » 31/01/2019, 20:49

vstov писал(а):Женщинам нравятся козлы и уроды)))), вот так)). Они этого не понимают, т.к. видят в них все те качества, которые автор описал. А они лишь один мираж т.к. они и есть козлы ублюдки и уроды, к сожалению ....

Ой как грубо , чем же вас так обидели, если вам по жизни попались такие мужчины , то это не значит , что они такие все ...
Аватара пользователя
NataliZZZZZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:58

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение vstov » 31/01/2019, 20:53

я и есть мужчина))). Конечно, есть изключения. Но природа женщины такая, к сожалению. Она выбирает! У меня все подруги))) выбрали уродов)))....сейчас сами и ищут других...Если не поменяют свою природу))
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение NataliZZZZZ » 31/01/2019, 20:56

vstov писал(а):я и есть мужчина))). Конечно, есть изключения. Но природа женщины такая, к сожалению. Она выбирает! У меня все подруги))) выбрали уродов)))....сейчас сами и ищут других...Если не поменяют свою природу))

может быть Вы выбираете не тех женщин.....
Аватара пользователя
NataliZZZZZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:58

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение vstov » 31/01/2019, 20:57

речь не о бо мне)))
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение gengom » 31/01/2019, 21:10

В мозгу бывают вместо извилин - морщины. Наблюдаю следствие данного редкого диагноза.
Аватара пользователя
gengom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15/01/2019, 22:28

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение NataliZZZZZ » 31/01/2019, 21:21

gengom писал(а):В мозгу бывают вместо извилин - морщины. Наблюдаю следствие данного редкого диагноза.

Я думаю , что это довольно редкий диагноз среди женщин , но Вы как магнитом их притягиваете )))))
Аватара пользователя
NataliZZZZZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:58

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение SofiaL » 31/01/2019, 22:06

Господа и дамы! К нам зашел незнакомый человек, врядли чтобы получить диагноз. Давайте стараться делать так, чтобы никто не ушел обиженным.
Аватара пользователя
SofiaL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16/06/2010, 09:34

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение SofiaL » 31/01/2019, 22:23

Хочу пригласить к размышлению только дам. Мне хочется построить логическую цепочку в поведении мужчин.
Один говорит "женщины выбирают козлов".
Другой хочет сказать что первый неправ, и он из тех, кого выбрали, и то что он хочет сказать мне кажется верным. Но вот смотрю на то, как это сделано, и меня терзают смутные сомнения...
Аватара пользователя
SofiaL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16/06/2010, 09:34

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Танюшка2011 » 01/02/2019, 01:53

Да это же прекрасно! Козлов всех разобрали, значит на вольном выпасе остались...не могу подобрать слова. А вот: умные, добрые и самые-самые лучшие. Как же здорово!
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Alazin » 01/02/2019, 08:37

Хочу ответить стихами Юрия Левитанского. По-моему лучше и поэтичней не скажешь.
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя…
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Аватара пользователя
Alazin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13/01/2019, 16:19

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Elkka » 01/02/2019, 09:06

Зинчке ставлю большой «лайк». Спасибо за позитив.
Аватара пользователя
Elkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13/01/2019, 14:48

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение gengom » 01/02/2019, 13:18

Стихи Левитанского прекрасны. Они - про нас. Спасибо, Зиночка, за поэтичный ответ участникам дискуссии.
Любой из нас всегда стоит перед выбором и ,как шахматист, просчитывает возможные варианты своих ходов и их последствия. Раскладываем оптимистичные аргументы в отдельную папку, пессимистичные - в другую. Выбираем из множества самый правильный, удачный, выгодный, перспективный вариант. Перебираем варианты всю свою жизнь.

А жизнь уходит не прощаясь.
Уходит словно вникуда.
В небесной дымке растворяясь,
Роняет капелькой слова.
И мне за нею не угнаться.
А так хотелось бы вернуть!
И может в чем-то разобраться,
А что-то просто зачеркнуть.
Остановить бы скорый поезд,
Нажать стоп-кран и развернуть!
Переписать бы снова повесть,
Возможно новый выбрать путь.

Но жизнь уходит не прощаясь.
Второго шанса не дает!
Лишь улыбнется, удаляясь,
И счет за прошлое пришлет.
Аватара пользователя
gengom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15/01/2019, 22:28

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение NataliZZZZZ » 01/02/2019, 18:23

А я думаю , что все впереди в любом возрасте и вообще нам дальше гораздо легче жить -такой бесценный опыт накоплен, столько ошибок мы уже не сделаем , поэтому впереди только самое лучшее в жизни ))))))))))))))))
Аватара пользователя
NataliZZZZZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:58

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Танюшка2011 » 01/02/2019, 18:33

Дорогой Геннадий! Стихи потрясающие и очень -очень печальные. Но жизнь продолжается, Скоро будет весна , начнут съезжаться наши друзья знакомые в Поморие. Может тебе там будет легче и лучше среди друзей нашего любимого городка? Ты когда собираешься приехать?
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение gengom » 01/02/2019, 19:03

В июле.
Аватара пользователя
gengom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15/01/2019, 22:28

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение NataliZZZZZ » 01/02/2019, 20:10

Давайте все встретимся на празднике Айвазовского 27 июля , я там не разу не была , постараюсь досрочно сдать все отчеты и 25 июля быть в любимом Помории )))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
NataliZZZZZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:58


Вернуться в Город Поморие и не только он...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3