Разговоры с Собакой. Истории, Рассказы, статьи

Форум жителей города Поморие и не только

Модератор: Синго

Re: Разговоры с Собакой. Истории, Рассказы, статьи

Сообщение Танюшка2011 » 22/03/2019, 16:19

Высоко сидим, далеко глядим :))
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Разговоры с Собакой. Истории, Рассказы, статьи

Сообщение Синго » 23/03/2019, 15:11

Не ори на меня....Монолог Ньюфаундленда.
(С юмором о собаках)
Собака не бывает кусачей
Не ори на меня! Ну стыдно же - парк, общественное место, люди смотрят. Ладно, ладно, уже лезу, ну вот смотри: лезу ведь.
Нет, скажи, ты совсем больной? Там же глубоко! И не ори на меня, кому сказала! Тээк, сейчас мы его лапой подденем... Черт, скользкое, резиновое, ну ползи, ползи ко мне, оп-па! На, держи, пока я добрая!
Нормальный из меня водолаз! Семьдесят сантиметров в холке, шерстка густая, линия живота прямая, папа интерчемпион. Уж всяко получше, чем из тебя. Ты давно на себя в зеркало глядел? Тебя на четвереньки поставишь - пузо до земли дотянется, шерсть редкая, на башке твоей дурацкой особенно. И папа - гешефтмахер из Одессы. Вот и не ори на меня!
Нет, вы только посмотрите на этого идиота! Куда ты опять бросаешь это дурацкое кольцо? Я тебе зачем его доставала, чтобы ты его снова в речку закинул? И он будет себя называть венцом творения и моим хозяином! Какие тренировки? Ты, когда собаку заводил, описание породы читал? Было хоть что-нибудь про резиновые кольца? Применяется для спасения утопающих, очень любит детей. Кстати, почему у меня в миске все каша да собачий корм?
Ой, холодно же! Все-таки он не совсем дурак, закинул на самое глубокое место, лапой достать не получится. У меня же ушки намокнут, повиснут и станут некрасивые. Не ори на меня! Так, Даночка, сейчас мы зажмуриваемся и ныряем... Ныряем. Мамочка, вода какая холодная! Да где же это кольцо? Вот оно! Теперь можно и на поверхность. Ну держись, хозяин.
Отряхиваться надо начинать с ушей и заканчивать хвостом. Пор-рядок.Что, мокро тебе? Плохая собака, говоришь? А мне в речке было очень, очень сухо! И не ори на меня, надоел уже. Ах, колечко отдать? И что ты!
Да! Да! сделай это! Сними футболку, оберни руку, пусть все увидят твое брюхо! Что, не нравится крапивка? Куда уж тебе с твоей жидкой шерстью! Что? Не орать на тебя? Вот еще! Ну ты пока кольцо доставай, о вечном подумай, о собаках в холодной воде, о мокрых ушах, а я на песочке полежу.
Да, мамаша, я красивая. Очхор на последнем ринге. Что ты с щенком своим сюсюкаешь? Ой, сюси-пуси Васюсенька, смотри какая собачечка черненькая, смотрюсеньки как гавкает. Тьфу. Лучше держи его как следует, пока он у тебя с перил не свалился. Ну кому говорила, чтоб держала! Дура ведь, дура! Что ты визжишь, ты думаешь, он от твоего визга плавать научится? Эх, люди, все самой, все самой...
А ты молодец, детеныш, не успел потонуть. За шею, кретин, за шею! Не дергай мою шерсть! И голову, голову над водой. Устроился? Вот и молодец, хоть и человек. Плывем к берегу. И не ори на меня, что у вас у всех за мода такая? Дерганый человек пошел, порода вырождается, что ли?
Принимай ребенка, мамаша. И не визжи ты так, он у тебя описавшийся, а потому невкусный. Ах, вона что! Ну да, черная шерсть на белом платье смотрится не совсем эстетично. Но надо же мне обсушиться? Смотри, как я это делаю! Уши - холка - круп - хвост. Да не бойся, я в первый раз нормально отряхнулась.
Хозяин! Ну что, достал кольцо? По рукам вижу, что достал. Да, я хорошая, знаю. Теперь я водолаз? К-как продолжим тренировку? Ну зачем ты опять его в воду бросаешь? И не ори на меня! Лезу, уже лезу.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Разговоры с Собакой. Истории, Рассказы, статьи

Сообщение Синго » 23/03/2019, 15:20

Когда то я сама страстно занималась коллекционирование всего, что связано с Ньюфами. И точно знаю - все, что написано Автором в этой статье - правда! Находясь в Люксмбурге, я наткнулась на прекрасный магазинчик со статуэтками собак, Там были ВСЕ породы! Все! Кроме Ньюфа)))
Статья написана по моей просьбе Татьяной Грачевой. Много лет назад)))
Предлагаю ее вашему вниманию)))

Скажите, а вы пробовали купить ньюфаундленда? Это же почти неразрешимая задача! Ладно, предположим, вы покупаете газету и смотрите объявления… Щенки ньюфа там продаются очень редко! В Интернете есть только единичные объявления про щенков ньюфа. Но хороший заводчик из вас душу сначала вытрясет прежде, чем продаст собаку! Ну да ладно.
И вот ньюф у вас. Вы постепенно влюбляетесь в эту собаку, и заболеваете этой породой. Ощущая потребность в какой-то информации помимо той, что вам даёт заводчик. Вы начинаете поиск литературы.
О! Это почти детектив. Потому что литературы по ньюфам - раз-два и обчёлся! Вы знаете, что вышло всего две книги. Но это было давно. Поэтому найти их проблематично. И вот на ноги поставлены все ваши знакомые, знакомые вашего мужа, коллег, родственников и соседей, поскольку вам жизненно необходимы эти книги! Пытаясь отыскать что-то в книгах с общими рекомендациями, вы зашвыриваете их подальше с гневным воплем - это не кинологическая литература! Это для идиоток-домохозяек! Помимо попытки завладеть книгами о породе, вы также придирчиво скупаете ветеринарные справочники, и книги типа "Атлас собак". Наконец, изучив долгожданные книги от корки до корки, вы ещё больше проникаетесь ньюфаундлендом, и Поэтому хочется, чтобы изображение ньюфиков во всех возможных видах смотрели на вас со всех сторон.
Так что вы не можете пробежать мимо ни одного сувенирного ларька, не рассматривая там уродливые изображения такс, далматинов, лабрадоров, овчарок, ротвейлеров, а также собак неопределённой породы, с надеждой, что вдруг попадётся что-то похожее на ньюфа. Обычно собаки неопределённой породы бывает, напоминают ньюфов чем-то.
Но это настолько сомнительно, что вздыхая, вы идёте дальше. Через некоторое время продавцы постоянно посещаемых сувенирных лавок при виде вас делают скорбное лицо и прячутся под прилавок, из-под которого вы их достаёте очередным вопросом: А нет ли у вас какого-нибудь ньюфика? Неудивительно, что при вашем появлении все такие лавочки тут же закрываются на учёт, обеденный перерыв, приём товара, и "ушла, буду через 15 минут" (15 минут вполне могут длиться часами, если вы продолжаете стоять на пороге данной конторы). Вы с завистью рассматриваете зарубежные интернет-магазины, которые предлагают различные виды ньюфов (статуэтка, мягкая игрушка, изображение на майке, тарелке, значке, шкатулке и т.д.). Останавливает вас лишь только языковой барьер и огромная цена на эти вещицы, которая равна примерно половине (а то и больше) вашей зарплаты.
Любые календари и постеры с ньюфами тут же сметаются вами с прилавков киосков, т.к. хочется иметь запас, а также подарок другим таким же сумасшедшим. Вы уже начинаете искать ньюфов среди игрушек (а вдруг?). И в один прекрасный момент понимаете, что помимо собственной собаки вами овладела страсть к коллекционированию. В сущности, все люди азартны. А коллекционирование - это азартная погоня за чем-то, милым вашему сердцу. Тут вы, наконец, начинаете понимать людей, которые собирают консервные ножи, банки, спички, этикетки и прочие странные вещи, поскольку теперь вы с ними сидите в одной лодке.
После нескольких лет поисков с переменным успехом, вы уже с уверенностью можете сказать, что найти чёрного ньюфаундленда (точнее, его изображение), ещё легко. А вот попробуйте найти коричневого! Или (ещё круче!) бело-чёрного!!!! При такой удаче вы тут же сообщаете всему сумасшедшему миру, ЧТО вы приобрели и тогда вы получаете порцию завистливых взглядов и вздохов. К вам приходят, чтобы дотронуться до этой "святыни" руками, чтобы выпытать секрет, где можно достать такое же чудо (причём вероятность достать такое же чудо мала, поскольку, чудо обычно бывает в единственном экземпляре). Но не обольщайтесь, поскольку - фортуна - дама капризная, и через некоторое время вы сами окажетесь в той же ситуации, когда будете завистливо смотреть на удачное приобретение вашего коллеги, сглатывать слюну, восторженно ахать, осторожно (буквально страшась испортить) прикасаться к вещи руками и пытаться выяснить, нельзя ли отхватить такое чудо и себе.
У вас появятся свои "заповедные места", где вас будут знать хорошо и будут способствовать и потакать вашей слабости. У вас появятся знакомые, которые будут делать для вас исключение и помогать в приобретении ньюфов во всех ракурсах.
Вы вскоре сильно избалуетесь и уже начнёте более придирчиво и строго относиться к экземплярам вашей коллекции. Вы будете с гордостью показывать вашу коллекцию только-только начинающим (какими когда-то были и вы), и с гордостью ловить их восхищённые взгляды и немое преклонение перед каким-нибудь особым экспонатом вашей коллекции. Вот тут вы себя почувствуете уже "зубром" в коллекционировании изображений ньюфов.
Думаете, это не так? А вы попробуйте найти фигурку или изображение ньюфа! Даже в преддверии года собаки это очень тяжело! Везде полно собак совершенно различных пород (даже экзотических бладхаундов!), но вот "простенького" ньюфа вы среди них вряд ли найдёте. Это огромная редкость! На одной из выставок ньюфисты скупили почти все фигурки ньюфов, выкупили последние термоаппликации с ньюфами на сумках и футболках. И этого всё равно хватило не всем!!!!! Конечно, тем, кому не хватило, было очень обидно.
Но всё равно у каждого в коллекции есть один, а то и больше самых ценных и прекрасных экземпляров (ну или есть в проекте приобретение оных). Конечно, они требуют огромной заботы. Но их любят больше всего. Их холят, лелеют, воспитывают, возят на выставки, показывают с радостью всем желающим, обнимают, целуют в нос, чешут за ушками, угощают вкусненьким и прощают всё! Даже полное уничтожение остальной части коллекции!!!!!
Потому что живой ньюфаундленд это самый главный ньюф! Всё остальное - только его эхо.

Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Разговоры с Собакой. Истории, Рассказы, статьи

Сообщение ЕленаЛена » 02/04/2019, 17:26

Местоположение: Brazil )))
Вложения
бразилия.jpg
Аватара пользователя
ЕленаЛена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11/01/2019, 22:46

Re: Разговоры с Собакой. Истории, Рассказы, статьи

Сообщение Синго » 02/04/2019, 18:21

Смешной))) Хорошо ему.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Разговоры с Собакой. Истории, Рассказы, статьи

Сообщение Танюшка2011 » 19/04/2019, 19:02

Наши друзья
Вложения
IMG-20190419-WA0007.jpg
IMG-20190419-WA0008.jpg
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Разговоры с Собакой. Истории, Рассказы, статьи

Сообщение ЕленаЛена » 31/07/2019, 12:24

Песики, которых поставили охранять двор, но забыли научить быть грозными
Вложения
собаки злые.jpg
собаки злые.jpg (79.4 КБ) Просмотров: 7443
злая собачка.jpg
злая собачка.jpg (151.93 КБ) Просмотров: 7443
злая собака 0.jpg
злая собака 0.jpg (142.72 КБ) Просмотров: 7443
Аватара пользователя
ЕленаЛена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11/01/2019, 22:46

Re: Разговоры с Собакой. Истории, Рассказы, статьи

Сообщение Танюшка2011 » 01/08/2019, 02:10

Какие хорошие фотографии!
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Разговоры с Собакой. Истории, Рассказы, статьи

Сообщение ЕленаЛена » 06/08/2019, 17:49

Собачий спа-клуб...
Вложения
спа.jpg
Аватара пользователя
ЕленаЛена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11/01/2019, 22:46

Re: Разговоры с Собакой. Истории, Рассказы, статьи

Сообщение Леон » 30/04/2020, 22:01

молодцы!
Леонид
Аватара пользователя
Леон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07/10/2013, 15:34

Re: Разговоры с Собакой. Истории, Рассказы, статьи

Сообщение vladimirsam » 04/05/2020, 10:47

Классные собачки!!!
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Пред.

Вернуться в Город Поморие и не только он...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3