Кондиционеры.

Форум жителей города Поморие и не только

Модератор: Синго

Кондиционеры.

Сообщение Natal’a » 13/02/2019, 16:32

Шла сегодня по улице..и увидела, что есть кондиционеры, у которых крутится вентилятор. Наверное, крутится просто от ветра. Там точно сейчас никто не живет.
А позже увидела кондиционеры, которые закрыты пленкой, крепко упакованы на зиму.
Подумала: что лучше? Как надежнее сохранить работоспособность наружного блока кондиционера?
Зачем вентилятору наружного блока зимой крутиться от ветра ..там же подшипники...они сотрутся.
А если он пленкой закрыт? Ему не будет внутри сыро? Не будет там плесени?
Вложения
20190213_150441-1280x720.jpg
Аватара пользователя
Natal’a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13/01/2019, 12:19

Re: Кондиционеры.

Сообщение Светлана Ангелова » 13/02/2019, 17:00

Natal’a писал(а):Шла сегодня по улице..и увидела, что есть кондиционеры, у которых крутится вентилятор. Наверное, крутится просто от ветра. Там точно сейчас никто не живет.
А позже увидела кондиционеры, которые закрыты пленкой, крепко упакованы на зиму.
Подумала: что лучше? Как надежнее сохранить работоспособность наружного блока кондиционера?
Зачем вентилятору наружного блока зимой крутиться от ветра ..там же подшипники...они сотрутся.
А если он пленкой закрыт? Ему не будет внутри сыро? Не будет там плесени?

На одной из фотографий санированного дома в Помории видела, что кондиционери поместили в ящики, которие специально для етих целей сделани. Ето, как мне кажется, удачний вариант, так как если кондиционер и открит со всех сторон, то на него еще и дождь и снег падают. Мне кажется етот дом напротив аптеки Марешки или где-то в том районе.Нашла фото етого дома.
Вложения
санированние блокове.jpg
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: Кондиционеры.

Сообщение Танюшка2011 » 13/02/2019, 23:55

Про то, как лучше сохранить кондиционеры, я не знаю, а то, что старые пятиэтажки превратились в симпатичные почти новые дома, это точно. Я разговаривала с милой жительницей этого дома рядом с Марешкой, им все сделали совершенно бесплатно . Она счастлива. Кондиционеры остались старые и все разные, какие и раньше до санации были, и эти ящики прекрасно их маскируют и создают единообразие.
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Кондиционеры.

Сообщение Светлана Ангелова » 14/02/2019, 08:07

Танюшка2011 писал(а):Про то, как лучше сохранить кондиционеры, я не знаю, а то, что старые пятиэтажки превратились в симпатичные почти новые дома, это точно. Я разговаривала с милой жительницей этого дома рядом с Марешкой, им все сделали совершенно бесплатно . Она счастлива. Кондиционеры остались старые и все разные, какие и раньше до санации были, и эти ящики прекрасно их маскируют и создают единообразие.

Да, действительно до сих пор делали все бесплатно для тех, кто успел оформить документи. У нас етот процесс занял 7 лет, начали еще когда целиком бесплатного не било, ми били согласни на существующий в то время вариант 25/75%, В прошлом году и нам сделали ето саниррование, хотя внешняя изоляция у многих била, но сейчас все горадо красивее, Внутри подъезда сделали шпакловку стен и покрасили. Никаких смен труб не делали, ето било и осталось нашей заботой. Кондиционери нам снимали , а потом установили опять, но без етих шкафов, Праввда сумма, которую видела в договоре довольно приличная , полмилиона на 2 подъезда. Вот фото наших 2 до санирования и окончательний результат.
Вложения
konec rabot.jpg
Перед началом.JPG
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: Кондиционеры.

Сообщение Танюшка2011 » 14/02/2019, 15:53

Очень хорошо ! Но с ящиками для кондиционеров было бы еще лучше)
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Кондиционеры.

Сообщение Светлана Ангелова » 14/02/2019, 16:23

Танюшка2011 писал(а):Очень хорошо ! Но с ящиками для кондиционеров было бы еще лучше)

У нас очень мало у кого есть кондиционери, в основном паровое отопление, у меня есть один с другой сторони дома, в зале, в основном для лета. Я интересовалась у руководителя насчет етих ящиков, но они в проекте не били предвидени.
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: Кондиционеры.

Сообщение Natal’a » 12/04/2019, 17:05

Приближается лето, снова наступит жара. Хотелось бы, чтобы все собственники подумали о тех. обслуживании кондиционеров. Очень сильно шумят наружные блоки кондиционеров. Я была в гостях, солнечная сторона дома, нам тепло, вышли на балкон..а соседний дом очень близко...и работал кондиционер. Работал он там громко, что мы не смогли тихо разговаривать. Неприятная ситуация.
Уважаемые собственники, подумайте о соседях и подумайте о правильной работе Ваших кондиционеров.
Аватара пользователя
Natal’a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13/01/2019, 12:19

Re: Кондиционеры.

Сообщение Синго » 12/04/2019, 18:21

Хороший призыв! Жаль,что почти в пустоту. Никто и не задумается... это ж не ему в уши шумит
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Кондиционеры.

Сообщение Alazin » 07/05/2019, 08:32

Natal’a писал(а):Приближается лето, снова наступит жара. Хотелось бы, чтобы все собственники подумали о тех. обслуживании кондиционеров. Очень сильно шумят наружные блоки кондиционеров. Я была в гостях, солнечная сторона дома, нам тепло, вышли на балкон..а соседний дом очень близко...и работал кондиционер. Работал он там громко, что мы не смогли тихо разговаривать. Неприятная ситуация.
Уважаемые собственники, подумайте о соседях и подумайте о правильной работе Ваших кондиционеров.

Да, конечно, старые неисправные кондиционеры создают много неудобства и собственникам этих кондиционеров и их соседям. Но вот я, новый житель Помория, и я не знаю, к кому лучше обратиться, где лучше провести это техобслуживание. Наташенька, подскажи, пожалуйста, у кого лучше провести техобслуживание кондиционера, готовя его к лету, у кого это делаешь ты?
Аватара пользователя
Alazin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13/01/2019, 16:19

Re: Кондиционеры.

Сообщение Natal’a » 07/05/2019, 13:01

Мне устанавливали кондиционер специалисты компании "Зои клима". Они мне и техобслуживание делают. 1 раз/ год. Я им в прошлом году платила 30 лев за техобслуживание.они проверяли давление фреона..все было в норме.
Аватара пользователя
Natal’a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13/01/2019, 12:19


Вернуться в Город Поморие и не только он...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4