Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Форум жителей города Поморие и не только

Модератор: Синго

Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение vladimirsam » 24/03/2019, 16:11

8) 8) 8) Как бы человек ни стремился отдалиться от своей страны, улучшая условия жизни семьи, а то место, где он вырос, никак не отпускает. «Родина» существует не как территория в совокупности с народом. Она – часть души. Об этом часто говорят эмигранты. Можно ненавидеть правителей, но запахи и виды любимой страны преследуют все время. Они возникают ниоткуда и заставляют тосковать по «березкам» или «пруду» (у каждого по-своему). Значение слова «родина» нельзя переоценить. Это именно то понятие, которое идентифицирует личность. Его род веками был связан с определенным народом, образом жизни, культурой. От этого никуда не деться. Слово «родина» означает все вместе: географию и население, политику и культуру :arrow: :arrow: :arrow:
Вот такое прочитал как-то в интернете. Думаю, что-то тревожно на душе. Ба... и вспомнил один форум, где "основатели" не только не убирают издёвки над Россией, но и поощряют. Судя по тому, что не идёт предупреждение и пр.
Я ещё не видел такой грязи на страну,которая их выучила , где могилы их предков, где остались друзья, родственники.
Мне стыдно!
Эй, там или тут, кто передаёт "нужное "инфо?! Тихушникииии. Сообщите-ка "командирам" сайта, что прикроют их лавочку, если будут продолжать, из-под тишка, обгаживать мою Родину.
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение Синго » 24/03/2019, 17:58

Бесполезно! Сан Саныч (Царство ему Небесное) - предупреждал. И просил... да толку ноль. Его оскорбили и забанили навечно.

по поводу себя могу сказать - я не эмигрирую. Я просто хочу жить на море тогда когда Я ХОЧУ. И в нормальном жилье. В нормальном городе, и что бы не слишком копейки считать. Поэтому - Болгария. Но я не -ЭМИГРИРУЮ,
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение vladimirsam » 25/03/2019, 10:46

Привет всем! ДОброе утро!
На этом форуме всё ОЧЕНЬ прилично. Я не увидел обиды на страну. Недостатков везде хватает. С лихвой и у нас в России. Но Родина и государство -это две разные категории. Всё же меня бесит, когда где-то начинают ёрничать про то, что дорого (по разным причинам, дорого в душе).
Я, как и вы здесь, многие, приезжаю в Болгарию с детьми и внучками, так сказать наездами. Просто любим эту страну. Любим болгар. Переезжать или не переезжать - дело личное. Я вот и сам жил бы у моря и жил. Молчал бы и молчал. На Родине вечно лезу в защиту слабых и обиженных. За что огребаю по полной :(
Я видел тёток, которые и в Болгарии начинают всё охаивать. И соседи -болгары не те, и устройство где-то не -то. Не надо тогда ехать сюда, в Болгарию! А потом понял-это такие люди. Злобные, завистливые, обиженные , жадные. Они хватают и откусывают везде, где бывают и заглатывают по куску вкусного. Делают и покупают инвалидность, покупают и продают бесконечно раз недвижимость. Отплёвывают не нужное и... на новое место. Вершить и гадить только для себя.
Ой, злой я сегодня. :x Но поймёте меня, надеюсь. Бывает. :roll:
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение Светлана Ангелова » 25/03/2019, 10:56

vladimirsam писал(а): Но поймёте меня, надеюсь. Бывает. :roll:

Согласна с вами на все 100% и даже больше. Я живу в БГ почти 45лет(через месец можно своеобразний юбилей отпразновать. переезд бил сознательним, так что никаких розових очков у меня не било, но первое время било очень и очень трудно. Сравнивать с сегодняшним положением просто нет смисла, связь с родними и знакомими - только письмами и раз в месец телефонний звонок, которого еще и ждать приходилось по часу, а то и больше. Но я никогда не жаловалась, решение било мое и если что-то и не нравилось, пенять надо било только на себя. За все ети годди от болгар не услишала никакого негатива ни лично ко мне ни к стране, из которой уехала. И меня просто бесит, когда начинаются разговори кому что здесь не так, как им би хотелось, всегда хочется задать вопрос:"А что ви здесь делаете, если все так плохо?"
Все ости в темах о России и Украине читаю, но не коментирую, хотя знаю ситуации не из газет, а от своих родних, которие у меня есть в обеих странах, но ето их мнение, оно может не совпадать с действительностью, а я биваю там только наездами, так что считаю, что не имею право давать какую-то оценку стране, могу только радоваться добрим новостям или наоборот огорчаться , узнав плохие.
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение Светлана Ангелова » 25/03/2019, 11:15

Светлана Ангелова писал(а):
vladimirsam писал(а):Привет всем! ДОброе утро!

Я видел тёток, которые и в Болгарии начинают всё охаивать. И соседи -болгары не те, и устройство где-то не -то. Не надо тогда ехать сюда, в Болгарию! А потом понял-это такие люди. Злобные, завистливые, обиженные , жадные. Они хватают и откусывают везде, где бывают и заглатывают по куску вкусного. Делают и покупают инвалидность, покупают и продают бесконечно раз недвижимость. Отплёвывают не нужное и... на новое место. Вершить и гадить только для себя.
. :roll:

.

И вдогонку. Но ведь по таким индивидам создается мнение о всех жителях РФ, вот ето плохо. Не будешь же постоянно всем болгарам объяснять, что таких - единици. Для меня лично просто непонятно, как можно прожить в стране 5 и более лет и не освоить хотя би в какой-то степени язик страни тем более предъявлять претенцции, когда болгари не хотят говорить на русском, ведь они не обязани етого делать. Для молодих, кому лет 20-25 русский, как китайский, его давно не учат в школе в обязательном порядке.
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение Синго » 25/03/2019, 11:20

vladimirsam писал(а):Я видел тёток, которые и в Болгарии начинают всё охаивать. И соседи -болгары не те, и устройство где-то не -то. Не надо тогда ехать сюда, в Болгарию! А потом понял-это такие люди. Злобные, завистливые, обиженные , жадные. Они хватают и откусывают везде, где бывают и заглатывают по куску вкусного.

А все очень просто - это люди которые живут по принципу "Я вот такая вся замечательная. И мне все ДОЛЖНЫ". А потом оказывается - никто тебе не должен. Хочешь получать, сначала сама отдай. А отдавать (от души отдавать, не требуя взамен ничего) не все умеют. Вот и получается "одеяло кусачее, подушка колючая".
А еще есть категория, которая приезжая в другую страну, надевает "розовые очки". И находится в эйфории. Но со временем - первое очарование проходит. И очки спадают. Но не все могут себе сказать "сама дура".
Или.. уезжая - обрубили концы в России. И вернулись бы, да куда? Ну и что остается? Редко кто признается - "Я не прав". Вот и начинают хвалить Америку и ругать Россию. Это же легче....
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение vladimirsam » 25/03/2019, 15:23

Ой, девочки! Как вы обе правы!!! :!: :!: :!: Прям мои мысли.
А похожи наши размышления ещё и потому, что озвучили, мы с вами, общепринятые принципы человеческого жития.
К сожалению да. Судят по таким дуралеям всех нас. Под одну гребёнку. Жаль.
В 2018 году одна молодая украинка ругалась с болгаркой в возрасте. Эта болгарка продавала овощи и фрукты. Я весь разговор не слышал, а уже конец, где молодая орала смачным матом на продавца. Я спокойно остановил её вопли, она просто гордо ушла. Потом стал просить прощение за неё. А болгарка сказала: " Я понимаю, что не все русские такие. Спасибо тебе". Я попытался объяснить, что девушка с Украины. Она мне в ответ: " У нас все, кто говорит по-русски - русские. Акцент не слышим."
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение Nadyusha » 26/03/2019, 01:33

vladimirsam писал(а):8) 8) 8) Как бы человек ни стремился отдалиться от своей страны, улучшая условия жизни семьи, а то место, где он вырос, никак не отпускает. «Родина» существует не как территория в совокупности с народом. Она – часть души.
Вот такое прочитал как-то в интернете. Думаю, что-то тревожно на душе. Ба... и вспомнил один форум, где "основатели" не только не убирают издёвки над Россией, но и поощряют. Судя по тому, что не идёт предупреждение и пр.
Я ещё не видел такой грязи на страну,которая их выучила , где могилы их предков, где остались друзья, родственники.
Мне стыдно!.

Полностью согласна в вами Владимир! Мне тоже всегда стыдно читать негатив о своей стране особенно на эмигрантском форуме. Не всё благополучно в России, но всегда вытаскивать какой нибудь просчёт, какое - нибудь непродуманное решение, какое- нибудь даже преступление и с упоением это обсасывать - для меня это бр- р- р, противно! Из- за этого всегда ввязывалась на другом форуме в драку и прослыла “ красной», «партийной» и ярой сторонницей существующего строя, что отнюдь не соответствует действительности.
Ругать страну, в которую приезжаю отдыхать, а тем более вступать в перепалку с болгарами тоже считаю неприличным, хотя иногда могут и немного поворчать (про себя) на какие- то мелочи :lol:
Аватара пользователя
Nadyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 13/01/2019, 12:10

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение Синго » 26/03/2019, 02:01

Надюша! Ты как всегда точна))
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение vladimirsam » 27/03/2019, 18:34

Девушки, очень доволен, что вы все знаете, что такое Родина, а что такое государство. Обожаю вас! Здоровья и удачи во всём!!!
А нас-то читают, читают наш форум. Заметил по движению тем о России. :P :P :P
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение Синго » 27/03/2019, 18:48

ну, а кто-то сомневался, что нас читают? Если бы не так - Наталью навечно не забанили бы.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение Синго » 28/03/2019, 12:35

вот что нашла на просторах Инета. К нашему разговору.
Это несчастные люди, которых мучает ностальгия, которые ничем не довольны в новой стране. Их все раздражает, и больше всего они жалеют о том, что когда-то поменяли место жительства. Хорошо еще тем, кто может вернуться, но многим это недоступно (разве что, например, ценой разрушения семьи). Остается только жаловаться на жизнь и критиковать окружающую действительность.
А все почему? Потому что когда-то совершили необдуманный поступок, поддавшись на уговоры других уехавших.

вот отсюда и раздражение своей Родиной. Вернуться хочется - но некуда. Или продали свое жилье. Или детям отдали. Типа "на время". Но дети то там уже прижились. И везде их вещи... и некуда приткнуться. Да и здесь деньги потрачены, а не вернуть.
Вот и получается - "сам дурак". А кому охота такое признавать? выход - плеваться во все стороны.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение GAL17 » 28/03/2019, 18:25

Синго писал(а):ну, а кто-то сомневался, что нас читают? Если бы не так - Наталью навечно не забанили бы.

Значит не только Александра Александровича..., но и Натальюzzzz (или другую?) навечно забанили...это ж надо было такое придумать - НАВЕЧНО(!) - обалдеть......За что??? А судьи КТО???
Аватара пользователя
GAL17
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12/01/2019, 13:05

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение Синго » 28/03/2019, 18:35

Именно ее))) Как за что? А за то что она на ЭТОМ форуме посмела сказать, что как только бан ТАМ закончится - она там все выскажет))) И привет - забанили навечно. Павел кто же еще.. но с подачи какого-то "шпиона". Который нас читает и доносит.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение GAL17 » 28/03/2019, 19:32

Да это понятно..... Я и имела ввиду - слишком много на себя берут!!! Это что же за форум, где говорить можно только то, что "ИМ" понравится?.... Все и помахали "ИМ" ручкой.... И что??? Хорошо стало? Классный форум.....из 5-6 человек! Самое смешное - никого больше не банят.....дабы не остаться втроём..... Обхохочешься!!!...
Аватара пользователя
GAL17
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12/01/2019, 13:05

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение Natal’a » 28/03/2019, 19:36

Да, поэтому...давайте жить дружно.
И когда я пишу, что ищу жилье в Айвазовском....а мои сообщения удаляют и мне ж потом говорят, что я писала, что "сдаю жилье..." а проверить то нельзя...все удалено. И " хозяин" всегда прав.
Аватара пользователя
Natal’a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13/01/2019, 12:19

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение Nadyusha » 30/03/2019, 14:01

Наверно, хозяин - барин. Кто создал форум, тот свои порядки и устанавливает.
Аватара пользователя
Nadyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 13/01/2019, 12:10

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение vladimirsam » 29/06/2019, 09:31

Что, Надюша? Хорошо на два форума жить? Птичка по зёрнышку клюёт.
Вы пишите: "Наверно, хозяин - барин. Кто создал форум, тот свои порядки и устанавливает".
Так возможно хозяин и барин. А причём тут глупые модераторши с того форума? Они не создавали форум. Ни одна из них. Посмотрите, Надюша , на стр.блоги. Одна дама и всё. Озлобленные тётки. Покинутые и расщепленные на атомы. Где у них совесть, благоразумие, уважение к людям? Нет этого ничего и в таком возрасте уже не будет. Я сам старый, но от этого только стал мудрее. Однако есть ещё справедливость. Есть ещё честь. Что есть у этих "благочестивых"?
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение Синго » 29/06/2019, 09:54

Хозяина форума - Павла все устраивает. Если он позволяет своим модераторам все - значит ему это удобно. Если заставить Венеру вести себя корректно - то она перестанет писать на форуме как в своем личном дневнике. А это значит - рейтинг форума упадет. Чем больше пишет - тем выше строчка в поисковике.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение Танюшка2011 » 29/06/2019, 14:35

Владимир, вот тут я с Вами не согласна. Я зарегистрирована на 3х форумах и везде есть полезная информация, И на встречи мы ходим разные потому, что хочется видеть знакомых людей, которые симпатичны и даже не знают о существовании других встреч, а привыкли ходить только на встречи по средам.
Не понимаю, чем вызван Ваш пост.
Аватара пользователя
Танюшка2011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:05

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение vladimirsam » 29/06/2019, 20:30

Танюшка2011 писал(а):Владимир, вот тут я с Вами не согласна. Я зарегистрирована на 3х форумах и везде есть полезная информация, И на встречи мы ходим разные потому, что хочется видеть знакомых людей, которые симпатичны и даже не знают о существовании других встреч, а привыкли ходить только на встречи по средам.
Не понимаю, чем вызван Ваш пост.

Да всё просто. Я же написал. Читайте внимательно. Взял Надюшины слова"Наверно, хозяин - барин. Кто создал форум, тот свои порядки и устанавливает" и просто ответил на них.
Видели? Видели? Видели?
Просто ответил, ну и от себя добавил. А вот Вы можете хоть 8 форумов обхватить. Это только дело Ваше. Однако здесь ситуация немного другая. Почему люди здесь оказались? Не помните? Это большая разница с Вашими несогласиями.
Как люди любят плевки с лица подтереть и дальше "шлёпать" :oops: :oops:
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение vladimirsam » 29/06/2019, 20:40

Танюшка, вот эти люди нас банили. Как, как у них мозги действуют? Нет не так...
Читайте. Сегодня тамошние старожилы опять воюют с этим "личным дневником". А вот что ответила одна из этих тёть-моть:
"""Перечитав и обсудив с Венерой две последние страницы, мы с пониманием отнеслись к опозданию с употреблением боржоми, и к тому, что модераторы не избираются на народном сходе. Кроме того, решив не уподобляться дедушке и ослику из известной песенки, учитывая наш далеко не юный возраст, решили ничего в себе не менять. Так что, как говорил первый российский президент - дорогие россияне, правила во время игры меняться не будут. Они совсем не драконовские и не крокодильи)), а ограничение терпимости и толерантности по отношению к некоторым постам отдельных форумчан продиктовано исключительно целью ликвидации ссор, склок и дрязг, убивших уже не один форум.""""" :roll:
Драчки разводят, а других винят. Я в ауте...
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: Жизнь на две страны. Почему так ненавидят Родину?

Сообщение NataliZZZZZ » 30/06/2019, 10:36

Я думаю много чести обсуждать этих крокодилов и тп и тд , меня забанили там не за что и бог с ними , спасибо Леночке и модерптору Юрию за то что одна нашла для нас этот форум а другой приютил нас здесь ))) Здесь для меня очень комфортно, пишу , что считаю нужным и точно знаю , что не обгадят , любая точка зрения у нас принимается ))) Считаю , что так и должно быть ! А тому форуму благодарна за то , что нашла там друзей ))) и даже таких , с которыми пошла бы в разведку )))))
Аватара пользователя
NataliZZZZZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:58


Вернуться в Город Поморие и не только он...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron