ТВ и интернет в Помории

Форум жителей города Поморие и не только

Модератор: Синго

ТВ и интернет в Помории

Сообщение vladimirsam » 04/04/2019, 10:26

Каждое лето, приезжая в любимый городок, мучаюсь с интернетом. Всё дорого. В Россию не дозвониться. Нет звонки идут, но дорого. ТВ вроде более менее стал понятен. Разобрались. А вот интернет это что-то. Ноубук дома интернет не тянет. Интернетчики ( напротив Захаро) говорят, что нет покрытия.
Может посоветуете что-то, сторожилы? Надо без договоров, видимо. Мы же временные.
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: ТВ и интернет в Помории

Сообщение Синго » 04/04/2019, 12:01

Интернетчики в Поморие есть около стоянки большой. Унакс. Мы взяли Договор. Купили роутер и все нормально. Как то "нет покрытия"? Вы же не другой планете. Сейчас оно уже везде есть.
НЕ помню сколько муж платит... вроде 20 лев в месяц (или 25) . Не помню. Но хватает на все.
ну или от телефонного интернета пользоваться. и Звонить в РОссию через вотсап.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: ТВ и интернет в Помории

Сообщение Natal’a » 04/04/2019, 14:30

Есть еще интернет компания УНАКС.
Офис рядом с большой автостоянкой, той,что у светофора...
Мы купили роутер у них, подписали договор. Платим 25 лев в месяц. Приехали, оплатили 1 мес, прожили. И уехали. Через год платим еще раз на месяц. Можно и каждый месяц оплачивать, если больше живем... мне нравится и тв, и скорость интернета .
Аватара пользователя
Natal’a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13/01/2019, 12:19

Re: ТВ и интернет в Помории

Сообщение Синго » 04/04/2019, 14:34

Ну и я про них))
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: ТВ и интернет в Помории

Сообщение vladimirsam » 04/04/2019, 15:37

Девочки, спасибо! Немного понятно.
Нет, вы всё мне хорошо объяснили. Не удивляйтесь. Где-то я уже писал: у нас с женой немного "грустного" по этому поводу- жена пользуется только старым телефоном. Значит Ватсапа нет. Так? У меня нет слов её переубедить. Может сама как-нибудь поймёт некоторую прелесть новой связи. Я иногда с ней улетаю не вместе. Либо она первая с внуками, либо я первый с внуками. Тут и возникают нюансы. Вы не удивляйтесь. Все люди разные. Так вот: никогда сотрудники не советовали нам роутер. Просто на месяц подключались, брали пароль и... мучались. Приходили к ним, а они нам :"не покрывает ". ( Я НЕ ПРИДУМЫВАЮ про покрытие!)
Нотик тоже у жены старый. Нам говорят, что это уже не то.
Вот так.
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37

Re: ТВ и интернет в Помории

Сообщение Синго » 04/04/2019, 18:14

vladimirsam писал(а): Просто на месяц подключались, брали пароль и... мучались. Приходили к ним, а они нам :"не покрывает ". ( Я НЕ ПРИДУМЫВАЮ про покрытие!)

могу предложить помощь моего мужа, когда приедет в Поморие - зайдет. Мы будем с 20 апреля (Бог Даст, доберемся)
Нотик тоже у жены старый. Нам говорят, что это уже не то.

фигня! Мой тоже древний как бивень мамонта. А ничего - пашет))))
Пишите - разберемся.
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: ТВ и интернет в Помории

Сообщение SofiaL » 04/04/2019, 21:04

Всем добрый вечер. Я думаю что Владимир подключался у Аристидова - оффис напротив Захро через детскую прощадку. Они раздают свой вайфай на близкое расстояние. У меня с балкона они видны, а их веточка-раутер прикреплен на каменную ограду дома между нами. Так у меня есть покрытие, а с другой стороны дома его уже нет. Ну примерно как к Коле я подключалась в Айвазовском у Елки :D .У них можно подключаться на день, на неделю, на две, на месяц. Качество среднее, больше одного прибора подключать нельзя, если я отключаюсь от них в телефоне, планшет подключить могу только через 10-15 минут. Но поскольку в последний раз я прилетала на 3 недели, то решила все-таки подключиться через Унакс. Там первый раз надо заплатить за 3 месяца, а потом можно помесячно. Есть еще вариант, которым я пользовалась для телефона : поскольку стенки у нас не капитальные, сосед поделился со мной своим паролем, и хотя я предлагала денюжку, с возмущением отверг. Может у Владимира тоже есть раутер за стенкой у соседей?
Аватара пользователя
SofiaL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16/06/2010, 09:34

Re: ТВ и интернет в Помории

Сообщение Синго » 04/04/2019, 21:09

SofiaL писал(а):Всем добрый вечер. Я думаю что Владимир подключался у Аристидова - оффис напротив Захро через детскую прощадку.

Ах..вона че! Не.. нужно там где мы подключались)))
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: ТВ и интернет в Помории

Сообщение Elkka » 05/04/2019, 09:33

SofiaL писал(а): Есть еще вариант, которым я пользовалась для телефона : поскольку стенки у нас не капитальные, сосед поделился со мной своим паролем, и хотя я предлагала денюжку, с возмущением отверг. Может у Владимира тоже есть раутер за стенкой у соседей?

You are welcome
Аватара пользователя
Elkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13/01/2019, 14:48

Re: ТВ и интернет в Помории

Сообщение Nataly06 » 05/04/2019, 11:23

Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Ну три месяца сразу это понятно, а если потом будет перерыв 4-5 месяцев, а потом ещё месяц надо интернет, ну и так далее. Есть какой нибудь такой вариант? Спрашиваю потому, что никогда с таким не сталкивалась, в Кранево у нас Wi-Fi по всей территории комплекса.
Аватара пользователя
Nataly06
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12/01/2019, 14:13

Re: ТВ и интернет в Помории

Сообщение Natal’a » 05/04/2019, 11:38

Про УНАКС лучше всех сами девочки в офисе расскажут.
Или на сайте, у них сайт в Фейсбуке есть. Они там даже объявления публикуют.
Я подключила 3 года назад, условия и правила могли измениться за это время...
Собственники Комплекса "Айвазовский парк" могут в свои апартаменты подключать интернет только от УНАКС ( без вариантов)....такой договор у них с нашей УК.
Аватара пользователя
Natal’a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13/01/2019, 12:19

Re: ТВ и интернет в Помории

Сообщение Elkka » 05/04/2019, 14:40

Мы подключаем каждый раз, когда приезжаем, но не меньше, чем на месяц.
Аватара пользователя
Elkka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13/01/2019, 14:48

Re: ТВ и интернет в Помории

Сообщение Nataly06 » 05/04/2019, 15:46

Это замечательно, меньше чем на месяц и не надо. Я так понимаю, что в Айвазовском это будет проводной ( кабельный) интернет?
Аватара пользователя
Nataly06
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12/01/2019, 14:13

Re: ТВ и интернет в Помории

Сообщение NataliZZZZZ » 05/04/2019, 19:47

Nataly06 писал(а):Это замечательно, меньше чем на месяц и не надо. Я так понимаю, что в Айвазовском это будет проводной ( кабельный) интернет?

Я заключила договор с Униксом перед отлетом из Помория (23 марта ) У нас в Айвазовском только с ним можно заключать договор на Интернет и телевидение . Сначала договор на 3 месяца +подключение . Я подписала договор . подключила все , но пока отключила , т.к улетела в Самару , вернусь и тогда подключат сразу на 3 месяца , потом когда они закончатся можно будет подключать и оплачивать помесячно
Аватара пользователя
NataliZZZZZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12/01/2019, 06:58

Re: ТВ и интернет в Помории

Сообщение vladimirsam » 05/04/2019, 19:57

Всем девушкам спасибо. Всё понятно теперь. Синго, благодарю за предложение о помощи. Вам везёт. Скоро будете в Помории. Однако о себе хочу сказать - мы привязаны к внукам. А то бишь к родителям внучек. Ждёмссс, когда нам разрешат с ними поехать в Болгарию :? :? :?
Воспользуемся, если вообще туго будет. Ещё раз спасибо!
SofiaL
"Всем добрый вечер. Я думаю что Владимир подключался у Аристидова - оффис напротив Захро через детскую прощадку
".

Да, Вы правы SofiaL . Именно туда и ходим.
Про Уникс слышали, однако там не был. Про роутер понял всё.
А вот соседа нет с роутером. Все временщики, как и мы :) :) или снимают туристы.
Жизнь так коротка, чтобы тратить её на мишуру разную!
Аватара пользователя
vladimirsam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12/01/2019, 17:37


Вернуться в Город Поморие и не только он...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6