ПМЖ или ДВЖ. Для Информации

Форум жителей города Поморие и не только

Модератор: Синго

ПМЖ или ДВЖ. Для Информации

Сообщение Синго » 10/10/2019, 13:38

Тема не для обсуждения. НА этом форуме полно информации по этому вопросу.
Вынесла сюда только для ознакомления. НЕ все могу найти информацию на форуме, а вопрос возникает в чем разница?
Тема закрыта - после прочтения всеми кому интересно - удалю.

Один из ответов от чиновника из Германии:
Если вы, будучи иностранцем, имеете статус долгосрочного резидента в одном из других государств-членов Европейского Союза (ЕС) (национальный вид на жительство другой страны ЕС, названный «Постоянное место жительства ЕС» на соответствующем официальном языке), вы можете подать заявление в Германию Получите вид на жительство, если вы хотите остаться в Германии более 90 дней. Вид на жительство затем дает держателю право на получение оплачиваемой работы, если условия, указанные для этого в положениях о проживании с целью получения оплачиваемой работы или обучения, выполняются. Вид на жительство может быть отменен, помимо прочего, как только юридический статус долгосрочного резидента перестанет действовать.


Информация от Юрия
Я много раз писал на форуме, что при наличии ДВЖ достаточно много моих клиентов переехали жить в др. страны ЕС: Испания, Германия, Швеция, Италия, Чехия и т.д. А, некоторые и получили гражданство страны ЕС, в которую ранее переехали жить с ДВЖ.....
Основное условие: наличие болгарской карточки иностранца, на которой написано: "Резидент ЕС" ! Такая надпись имеется только на карточке с ДВЖ пребыванием! На карточке с ПМЖ такой надписи нет!


Если вас интересует возможность поездок в страны ЕС, то ничего не меняется: идете в консульство соответствующей страны и оформляете шенгенскую визу, предоставив стандартный набор документов!
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Вернуться в Город Поморие и не только он...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3