Подскажите,пожалуйста...

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Подскажите,пожалуйста...

Сообщение katarina » 10/05/2005, 14:41

Скажите,а кто-нибудь знает,можно ли подавать документы на получение визы Д,вместе с родственником (директор представительства). :D Или надо ждать вызова из Болгарии... :D
katarina
 

Сообщение Юрий » 10/05/2005, 22:31

Как правило делают так: Подает на визу Д сиректор представительства, ее получает, приезжает в Болгарию оформлет ВНЖ, получает болгарские докумeнты, и только потом представитель делает делает приглашение для свого супруга и детей.
Если у вас в Посольстве, вдруг возьмут докумнеты, сразу для всех, то, думаю, что вам просто повезло! Я о таких случаях не знаю.
Если кто-то знает, напишите, пожалуйста.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BGinfo » 10/05/2005, 23:35

Юрий писал(а):Если у вас в Посольстве, вдруг возьмут докумнеты, сразу для всех, то, думаю, что вам просто повезло! Я о таких случаях не знаю.
Если кто-то знает, напишите, пожалуйста.
Юрий


В принципе родственники получившего ВНЖ (или ПМЖ) предоставляют не приглашение, а удостоверение из полиции о разрешенном пребывании супруга.

Т.е. например жена "представителя" для получение визы "Д" в консульство подает 1. Удостоверение из полиции, что мужу разрешено продолжительное пребывание и 2. Свидетельство о браке.

Тем не менее в нашей практике был 1 случай, когда инвестор (на ПМЖ) и его супруга подали на визу "Д" одновременно и успешно ее получили. Однако этот случай ввиду некоторых обстоятельств типичным назвать нельзя.

А Катарине совет такой: попробуйте подать. Ну не возьмут - не возьмут, потом подадите.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2