Опасные животные Болгарии

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Re: Опасные животные Болгарии

Сообщение Yad » 04/07/2010, 14:07

Мангуст. Проверенный способ.
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Опасные животные Болгарии

Сообщение Nikoliza » 04/07/2010, 14:13

Заведите ужа - выройте ему маленький прудик. Домашний питон, конечно, эффективнее - но в Индии.
Nikoliza
 

Re: Опасные животные Болгарии

Сообщение Христо » 24/07/2010, 00:07

своих я шлепнул, так чужие приползают - заразы.
еще дожди замучили, сыро очень, вот и ползают
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Опасные животные Болгарии

Сообщение Nikoliza » 24/07/2010, 00:09

У нас жара и без дождей - а змеи активизировались. Скоро в городских парках появятся. Говорят, они не успевают ночью охладиться (не пустыня же), поэтому теряют ориентацию и ползают где попало.
Nikoliza
 

Re: Опасные животные Болгарии

Сообщение Amica » 15/08/2011, 20:57

Самые опасные животные помоему, это клещи. Говорю о реальной опасности, каждое лето сообщают о сотне укусов и часть людей заболевают. Иногда заболевания приводят к смерти, особено крымская геморрагическая лигорадка. Но чаще всего клещи передают марсильская лигорадка и лаймская болезнь, которые лечатся. 13 лет назад у моей дочери была марсильская лигорадка, клещь попал в ухо во время прогулки в городском парке. Но сейчас, думаю, уже безопаснее в городе, зеленые площади обрабатываются каждый год. Но вот если пикник в природе решили устраивать, или рыбалку у озера или пруда, где животные идут на водопой - очень, очень осторожно!
Amica
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29/07/2011, 22:05
Откуда: Созопол

Re: Опасные животные Болгарии

Сообщение dji » 16/08/2011, 09:48

Да мою маму несколько лет назад в ленинграской области укусил клещ и она заболела энцифалитом. ЕЕ спасло то что в молодости ее превивали от этого и остались какие-то антитела. Я тоже в была привита, но в этом году у меня окончился срок прививки. Нужно было обновлять. В Болгарии утверждают, что у них нет энцифалита и купить прививку не возможно :( но я им не верю, как возможно, что в приграничных странах энцифалит есть, а в болгарию не ползет, ему что, визу не дают?
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: Опасные животные Болгарии

Сообщение dji » 16/08/2011, 16:26

Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: Опасные животные Болгарии

Сообщение oljusik » 17/08/2011, 18:28

dji писал(а):Да мою маму несколько лет назад в ленинграской области укусил клещ и она заболела энцифалитом. ЕЕ спасло то что в молодости ее превивали от этого и остались какие-то антитела. Я тоже в была привита, но в этом году у меня окончился срок прививки. Нужно было обновлять. В Болгарии утверждают, что у них нет энцифалита и купить прививку не возможно :( но я им не верю, как возможно, что в приграничных странах энцифалит есть, а в болгарию не ползет, ему что, визу не дают?

в Болгарии есть такая вакцина, но проводится иммунизация не всем, а лишь тем лицам , профессия или деятельность которых этого требует.

В България от 1972 г. се произвежда ваксина срещу конго-кримската хеморагична треска.

Имунизацията с тази ваксина е в групата на т.нар. целеви имунизации и реимунизации и в съответствие с наредба на Министерството на здравеопазването се прилага безплатно "на лица, чиято професия или дейност ги излага на риск от заразяване с вируса на кримската-конго хеморагична треска (военнослужащи, селскостопански работници, медицински персонал в ендемични за Кримска-Конго хеморагична треска райони)".

Ваксината е предназначена за хора над 16-годишна възраст и се прилага инжекционно по следната схема: първична имунизация - две дози с интервал помежду им от 30 - 45 дни; реимунизации - една доза, приложена една година след първичната имунизация, след което на всеки пет години се прилага по една доза.

Препоръчва се имунизацията срещу конго-кримска хеморагична треска да започне преди настъпването на сезона на повишена активност на кърлежите (март-април).

Съществуват и ваксини срещу кърлежов енцефалит (вирусна инфекция, пренасяна от кърлежи), които не се използват в България, но в страните, където заболяванията са широко разпространени и представляват проблем за общественото здравеопазване, намират широко приложение.


http://www.24chasa.bg/Article.asp?ArticleId=449337
А про змей ужжосс.. :shock:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Опасные животные Болгарии

Сообщение нар » 19/08/2011, 00:08

прочитала, что на юге встречается опасный паук ,,черная вдова,,
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Опасные животные Болгарии

Сообщение Sinemotec » 29/11/2011, 12:47

Не знаю как в Болгарии, у меня на даче в тверской области гадюк и клещей море. Клещей ловлю на себе каждое лето по несколько штук и ничего... Гадюки заползают часто на крыльцо и в огород. За 18 лет соседского жития ни одного укуса. Они сами боятся и шныряют как только близко подхожу. Если за хвост дёргать не будешь судьбу..то ходи спокойно, нафиг ты им не нужен.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Опасные животные Болгарии

Сообщение Дядя Коля » 09/02/2012, 19:20

Последний раз видел небольшую змейку в Болгарии около моря в 2001г.,в районе стоянке на одном импровизированном пляже недалеко от Несебра.С тех пор ездили много куда и по много раз (Сл.Бряг,Св.Константин и Елена,Балчик.Созопол,Китен,Поморие,Ахтопол а также гуляли по диким местам-Селистар и СТранджа.Больше ничего страшного не видел!
Вот допустим в Родопах несколько раз видел ужа -с.Плочник и с.Лилково, в далекой 1987г. на солнечной стороне огромного каменного плато видели с моей сопутницей несколько змеек-дитенышей; иногда вспоминаю об этом и думаю,что это были ядовитые змейки Vipera ammodytes- носатая гадюка.
Вообще в Болгарии встречаются помимо змеек и паучков всяких нехороших еще и 2 вида скорпионов,но они не представляют опасность для человека,укус соизмерим с укусом пчелки.
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Пред.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2