кому довериться

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

кому довериться

Сообщение Hilfiger » 12/07/2005, 14:19

Вот подскажите, можно ли заказать тур в болгарию через интернет у болгарской турфирмы без посредников и как тогда правильнее оплатить его, находясь в России?
Да и может быть подскажите по каким параметрам выбирать фирмы (ну чтоб надежно все было без обмана)?
Hilfiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12/07/2005, 14:09

Сообщение Юрий Абашев » 12/07/2005, 15:17

Вы хотите получить ответ на очень сложный вопрос.
ЕСли очень сложно быть уверенным в Российской фирме, когда можете проверить и номер лицензии, и обсудить все пункты договора, посмотреть фотографии, встретиться непосредственно с сопровождающим и мн. др.
А у меня хотите получить индтрукции, как общаться с иностранной фирмой!
Думаю, что никто не возьмет на себя отвественность написать: действуйте так-то, и тогда не будете иметь проблем.
Человек решает рисковать ему или нет, или предпочесть более надежное предложение, хотя, возможно, и более дорогое.
Воспользовавшись услугами болгарской фирмы (если у нее нет российского представителя), вам придется самим оформлять визу и транспортные билеты, что приведет и дополнительным затратам. Это надо учитывать тоже.
Юрий
Юрий Абашев
 

Сообщение Hilfiger » 12/07/2005, 18:42

Хорошо, буду более конкретен (хотя не знаю корректно ли это):
что вы думаете о туроператоре, турагентстве Аstrela Ltd, давно ли они работают с русскими туристами. Очень привлекательно со страниц интернета читать об обворожительных турах, но хотелось бы услышать мнение о фирме со стороны (с Болгарской), а где узнать, если не у вас. Стоит ли сотрудничать без посредников?
Hilfiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12/07/2005, 14:09

Сообщение Гость » 12/07/2005, 19:24

http://www.dmtravelbg.com/ Донка Соколова председатель БАТА, думаю не откажет справки кто они,какие и т.д
Гость
 

Сообщение Гость » 12/07/2005, 19:37

Гость
 

Сообщение Юрий » 12/07/2005, 21:53

Астрела, фирма с русским собственником живет в Болгарии достаточно, чтобы хорошо все организовать.
Знаю лично и никаких проблем с фирмой я не знаю.
По тому ,как развивается фирма и расширяет с каждым годом спектр услуг, можно сказать, что все будет организовано на уровне!
Возможно, я попрошу собственника Астрела рассклазать о своей фирме, чтобы не было вопросов и сомнений.
сайт фирмы : http://astrela.com/
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 16/07/2005, 12:51

Сейчас фирма Астрела имеет представителей в Мoскве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Израиле, Сан-Франциско, Кишиневе, Одессе и др. ....
Я не знаю, какая договоренность фирмы с предствителями, но, вероятно, не будет больших накруток!
Подробнее все можете узнать на самой фирме.
Краткое описание спектра услуг фирмы Астрела можете найти на странице: http://www.netnotebook.net/tourservice/
Так как сейчас сезон, и все в фирме очень заняты, то можете поставлять вопрос, на форуме или пишите мне. Я постараюсь оперативно ответить.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 22/07/2005, 09:25

От Астрела ООД

Спасибо, Юрий! Вы делаете очень большое и благое дело, открывая перед пытчивыми людьми Болгарию!

Свободные туристы, которых подташнивает от массового туризма -
НАШИ ТУРИСТЫ.

Небольшое уточнение:

>>>>>>>
Сейчас фирма Астрела имеет представителей в Мoскве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Израиле, Сан-Франциско, Кишиневе, Одессе и др. ....
>>>>>>>

У нас хорошие контакты с местными турфирмами в этих городах и странах. Но это не представительские отношения, а партнерские. При необходимости, мы направляем туристов (обратившихся к нам напрямую) в местные турфирмы для оформления виз под наши туры, билеты, авто-"грин-кард" и т.п.

Про цены и накрутки...
Цены в наших офертах указаны КОНЕЧНЫЕ. Если турист заключает договор непосредственно с нами, а визу и транспорт оформляет в местном турагентстве.

С уважением, Вадим Шулман
управляющий "Астрела" ООД


P.S.

Мы от всей души помогаем любознательным и доброжелательным туристам.

Мы не помогаем и не сотрудничаем с туристами:

- халявщикам, целью которых есть "наблюдение за обслуживающим персоналом, занятым уборкой косточек, которые халявщики наплевали на пол". К сожалению, таких "желающих обслужиться" с каждым годом становится больше... И они МЕШАЮТ позитивным туристам.

- едущим со своим уставом в гости в чужой монастырь.

Пытчивые и созидательные (а значит - доброжелательные) люди не должны в угоду мутной среде терять свою личность, и наш долг - помогать им!!!
:)))
Гость
 

Сообщение Гость » 22/07/2005, 09:37

Вдогонку!
Турфирма Астрела не явл. членом БАТА
(как кошка, гуляющая сама по себе)
:)))
Вадим
Гость
 

Сообщение a11ex » 22/07/2005, 19:02

Не все так радужно с Астрелой, Юрий. Я им за неделю отправил два мейла с вопросами по Созополю, ссылка с сайта
http://astrela.com/russian/tour_prices/ ... mirevi.htm, так до сих пор не получил ответа :cry: Хотя обещали связаться в течение 1-2 дней. Това не е добре, нали?
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 22/07/2005, 19:42

Юрий писал(а):Так как сейчас сезон, и все в фирме очень заняты, то можете оставлять вопрос, на форуме или пишите мне. Я постараюсь оперативно ответить.

a11ex писал(а):Я им за неделю отправил два мейла с вопросами по Созополю, ссылка с сайта
http://astrela.com/russian/tour_prices/ ... mirevi.htm, так до сих пор не получил ответа :cry: Хотя обещали связаться в течение 1-2 дней. Това не е добре, нали?

Уже в своем сообщшении я как будто предчувствовал подобное замечание!
То, что я оперативно отвечаю на все вопросы, то это не правило, а скорее исключение! Нельзя подходить с одной меркой ко всем.
В Болгарии я получаю ответы на свои запросы максимум на 5-10%. С большинством болгарских фирм так и не удается связаться по почте,и даже телефонные звонки часто не помогают!
Конечно не очень хорошо, если Астрела не может уделить внимание всем потенциальным клиентам, но это не говорит о том, что они не исполняют свои обязанности по обслуживанию своих реальных клиентов! Фирма молодая и у нее еще просто не хватает персонала и для обслуживания любознательного населения.
Во всех фирмах мне жалуются , что вопросов получают много, в том числе и через меня, но реальных клиентов мало: предпочитают работать только с теми, которые готовы бронировать и работать с фирмой на практике! Сейчас во время пикового сезона у них просто не остается время на ответы на вопросы! Если есть вопросы пишите на форуме, мне легче с ними связаться!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Лиля » 22/07/2005, 19:52

Anonymous писал(а):От Астрела ООД

Мы не помогаем и не сотрудничаем с туристами:

- халявщикам, целью которых есть "наблюдение за обслуживающим персоналом, занятым уборкой косточек, которые халявщики наплевали на пол". К сожалению, таких "желающих обслужиться" с каждым годом становится больше... И они МЕШАЮТ позитивным туристам.

- едущим со своим уставом в гости в чужой монастырь.

Пытчивые и созидательные (а значит - доброжелательные) люди не должны в угоду мутной среде терять свою личность, и наш долг - помогать им!!!
:)))


К чему это? Или я что-то пропустила на данном форуме или подобный ответ от турфирмы проффессионализмом не блещет. Это что, определенный фильтр потенциальных клиентов или "тонкий" намек, что среди посетителей есть такие туристы?
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6