" НА ЗДРАВЕ!"

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Сообщение Юрий Абашев » 29/07/2005, 11:13

Здесь я ответил достаточно общо!
Под касисом понимают только черную смородину, и, как правило, говорят о "френско грозде", когда же говорят о красной или белой смородине, то всегда добавляют: "червено френско грозде", или "бяло френско грозде". ВСе виды смородины относятся к одному ботаническому роду, поэтому сильной разницы в культивировании их нет. Есть немного отличие в требовательности к почвам, а также в способе обрезки. Если я не ошибаюсь, у черной смородины основной урожяй на 2-3 летних ветках, а у красной и белой смородины на однолетних побегах. Поэтому и их образкая отличается. У всех смородин старые ветки (более 4 лет) надо удалять, так как урожай на них значительно меньше,а при их загущении уменьшается проветривание куста и увеличивается возможность появляния болезней, особенно в мокрые годы (правда, к Болгарии , возможно, последнее и не относится).
Так что в вашем примере ошибки нет!
Юрий
Юрий Абашев
 

Сообщение derjik » 29/07/2005, 11:23

Вполне согласен! :lol: Я сам для себя наконец "уяснил",прочитав,что пишут о касисе и о "френско грозде"...Хоть мои насаждения уже шестой год растут-так и не обрезал-а пора бы,кусты стали очень большими.А на каких ветках образуется урожай-в такие тонкости не вникал :lol: .Главное суметь собрать- уж очень кропотливая работа...И как ни странно- птицы смородину не едят,а именно птицы съедают почти весь мой урожай-начиная с винограда и кончая грушами... :lol:
Черную смородину консервирую еще более "ленивым" способом.С помощью миксера смородина измельчается до получения однородной каши.Смешиваю с сахаром один к одному,даю постоять известное время,чтоб сахар растворился.После раскладываю по маленьким баночкам(от лютеницы или в этом роде) и стерилизую минимальние время-минут пять.Так вроде больше витаминов сохраняется...После вся эта "смесь" приобретает желеобразную консистенцию-не очень красиво,но удобно мазать... :lol: :lol:
А из красной смородины с помощью русской соковарки делаю сироп-другого применения красной смородине не нашел. :lol:
derjik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26/06/2005, 15:01
Откуда: BG

Сообщение derjik » 29/07/2005, 20:48

Самогонный аппарат(ракиен казан). Изображение
Последний раз редактировалось derjik 31/07/2005, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
derjik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26/06/2005, 15:01
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 29/07/2005, 22:13

ВАши кусты черной смородины советую хорошо обрезать:увеличится урожай, ягоды будут более крупными, а также сбор урожая упростится: мелкие ветки без урожая ягод не будут мешать! Также надо стимулировать образование новых побегов из земли, на них образуется основнопй урожай на 2-3 год. Думаю, что в Интернете можно найти правила обреаки а также их схемы.
Приготовление "пятиминутки" все-же проще: отпадает необходимость стерилизации.
Насчет красной и белой смородины, вероятно, ваш метод оптимален. Правда можно найти и другие приложения для такой смородины: сок или сами ягоды можно использовать для получения маринованных огурцов вместо уксуса. Получается совсем другой и более приятный продукт (рецепт не могу сразу вспомнить - более 10 лет консервированием не занимаюсь).
Возможно, чтобы не заниматься с соковаркой (большой расход тока или газа, да и времени). могу предложить приготовление компота: ягоды в банках заливаются кипятком (или сахарным сиропом по вкусу), через 5 минут раствор сливается, доводится до кипения и снова заливают им ягоды и запечатывают. В будущем жидкость выпивают, а ягоды с косточками выбрасывают! Если сделать более концентрированный раствор с большим содержанием сахара, то можно использовать в качестве натурального концентрата для разведения водой в жаркое время года.
Аналогично можно консервировать почти все, а времени занимает минимально!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение derjik » 30/07/2005, 02:32

Немного "оторвались" от темы "на здраве" :lol: .С обрезанием смородины я согласен,просто обычно весной слишком много работы по винограднику-не на все рук хватает.Тут есть какое-то противоречие.Я читал как культивируется смородина.Точно о "образовании куста" и "новых веток из земли"...Там,где я взял кустики(веточки) смородины для моих насаждений(в одном болгарском селе),сами кусты даже кустами не назовешь- они обрезаны вроде маленького дерева,с толстым стволом.Удобно в смысле прополки,и сбора урожая.Человек,который их так обрезает,именно растениеводством и занимается...Мне уже поздно придавать им такую форму,так что просто удалю старые ветки... :wink:
Ну а насчет компота-ведь в Болгарии используются банки тип "Омния",крышки закрываются в холодном виде,до стерилизации.Горячую банку не закроешь-опасно.Во время консервного сезона резко увеличиваются количество травм рук(сам возил двух соседей в скорую помощь...)
Про рецепт огурцов вроде когда-то читал...Болгарские "стерилизирани краставички" делать очень легко-но иногда хочется простых соленых огурцов.Поэтому каждый год несколько трехлитровых банок солю(по странному рецепту- со спиртом... :lol: )
В большом городе нет условий для занятий домашним консервированием-да и время жаль.Ну а у меня есть все условия...Хотя уже начала доставать ежегодная морока...В ранние годы делали до 500 банок домашнего консервирования.А сейчас дети вырасли,и в "Метро" купить легче,чем самому делать... :lol:
derjik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26/06/2005, 15:01
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 30/07/2005, 11:10

Да, согласен насчет заготовок!
Уже 2 года отказались от такого занятия, проще купить, да и дешевле оказывается.
Консервировать можно (имеет смысл)только тем, кто сам выращивает, а не покупает на рынке в Болгарии.
Лучше есть натуральные ("пресни") овощи и фрукты, тем более, что они сейчас есть круглый год!
Про обрезку смородины в виде дерева я знаю, но я писал из своего опыта в Подмосковье,
а там древовидная форма не применима: может вымерзти зимой!

Извинюсь, что я сам увел форум в сторону.
Правда "На здраве!" - ежьте свежие овощи и фрукты: в Болгарии это доступно всем! :)
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 30/07/2005, 19:08

derjik писал(а):Про рецепт огурцов вроде когда-то читал...Болгарские "стерилизирани краставички" делать очень легко-но иногда хочется простых соленых огурцов.Поэтому каждый год несколько трехлитровых банок солю(по странному рецепту- со спиртом... :lol: )


А как это - со спиртом? :roll:
Гость
 

Сообщение derjik » 30/07/2005, 23:17

Anonymous писал(а):
derjik писал(а):Про рецепт огурцов вроде когда-то читал...Болгарские "стерилизирани краставички" делать очень легко-но иногда хочется простых соленых огурцов.Поэтому каждый год несколько трехлитровых банок солю(по странному рецепту- со спиртом... :lol: )


А как это - со спиртом? :roll:

Отвечу :lol: -хотя это больше относится к рецептам(ну раз со спиртом можно и в "алкогольную" тему :lol: )
Рецепт прост.На банку тип "Омния"(стандартная болгарская банка 800 с лишним милилитров - столовая ложка соли.На дно укладываем зубки чеснока,листья черной смородины(у кого нет-можно вишневые или от айвы),укроп,и вообще специи по вкусу-черный перец,у кого как фантазии хватит.Укладываем плотно огурцы(сверху тоже можно покрыть листьями)-наливаем 50 граммов водки и доверху водой.Закрываем полиэтиленовой крышкой.Несколько дней переворачиваем.Я делаю в трехлитровых банках-водку заменяю половинным количеством спирта(в любой аптеке покупаю).Получаются простые соленые огурцы,но до конца остаются хрустящими. :D Не знаю происхождение рецепта- мне его один коллега "подарил".А вообще в Болгарии слабо насчет соленых огурцов-или классические "стерилизирани корнишони",или "прости туршии"...Русских рецептов намного больше... :lol: :lol:
derjik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26/06/2005, 15:01
Откуда: BG

Сообщение Гость » 31/07/2005, 19:02

Спасибо, derjik. Рецепт заитриговал тем, что огурцы не надо стерилизовать :)
Купить, конечно, можно, но хочется именно самых обыкновенных соленых огурцов
Гость
 

Сообщение derjik » 31/07/2005, 19:41

Не за что :D .Забыл добавить,что после окончания ферментации на огурцах может появиться беловатый налет-но это им не мешает,просто надо помыть перед употреблением-до "последнего" остаются твердыми и хрустящими. :lol: :lol: И не надо пробовать заменить спирт или водку ракией! Я пробовал- огурцы приобретают "несвойственный" аромат ракии... :lol: :lol:
derjik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26/06/2005, 15:01
Откуда: BG


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron