Мобильные операторы

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Мобильные операторы

Сообщение alpa4ino » 25/05/2009, 23:23

Посоветуйте какие нибудь варианты не дорогих сотовых тарифов для связи с Россией из Болгарии (и если знаете из Румынии, Турции).
В каждой стране есть подобные тарифы, например в Украине оператор life предлагал в прошлом году тариф в районе 7 руб. за минуту разговора с Россией. В Великобритании есть lebara, там еще дешевле. Подобные карты есть и в других странах.
Если что нибудь подобное в вышеперечисленных странах? Без знания языка, такое трудно сразу узнать, а роуминг дороже на порядок, если не на два.
alpa4ino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20/05/2008, 15:03

Сообщение Христо » 28/05/2009, 01:17

Skype
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Alenkii » 28/05/2009, 12:41

Skype
:wink:
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение ANN-2 » 28/05/2009, 13:02

С каких пор Скайп мобильной связью стал?... Человек же конкретно спрашивает... про сотовую связь...
Я с Россией бесплатно говорю 1000 минут в месяц с любым оператором в России, можно и с другими странами, но там есть ограничение по операторам...у меня Глобул.... договор 8 лева в месяц... :D
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение лорра » 28/05/2009, 13:06

Я тоже самое, что и Анн - 1000 минут Глобул к 3-м фиксированым номерам сотовых и стационарных телефонов. А с билайн говорить не проблема, с другими не знаю. Но это только для тех, кто живет в Болгарии - подписывается договор. Для туристов или временно пребывающих не подойдет, поо-моему.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение ANN-2 » 28/05/2009, 13:08

лорра писал(а):Я тоже самое, что и Анн - 1000 минут Глобул к 3-м фиксированым номерам сотовых и стационарных телефонов. А с билайн говорить не проблема, с другими не знаю. Но это только для тех, кто живет в Болгарии - подписывается договор. Для туристов или временно пребывающих не подойдет, поо-моему.

Ну да так и есть... :roll: А для туристов ваучеры... и звони куда хош! :D
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение аrbat89 » 28/05/2009, 13:15

ANN-2 писал(а):С каких пор Скайп мобильной связью стал?... Человек же конкретно спрашивает... про сотовую связь...
Я с Россией бесплатно говорю 1000 минут в месяц с любым оператором в России, можно и с другими странами, но там есть ограничение по операторам...у меня Глобул.... договор 8 лева в месяц... :D


Ан, ну ка заглядите :D

http://skypefun.net/BG-wifiphones.html
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение ANN-2 » 28/05/2009, 13:21

аrbat89 писал(а):
ANN-2 писал(а):С каких пор Скайп мобильной связью стал?... Человек же конкретно спрашивает... про сотовую связь...
Я с Россией бесплатно говорю 1000 минут в месяц с любым оператором в России, можно и с другими странами, но там есть ограничение по операторам...у меня Глобул.... договор 8 лева в месяц... :D


Ан, ну ка заглядите :D

http://skypefun.net/BG-wifiphones.html

посмотрела... Да техника шагнула вперед... Только выгодно ли это? сколько надо платить за интернет? Но интересно.... :roll:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение аrbat89 » 28/05/2009, 13:29

ANN-2 писал(а):
аrbat89 писал(а):
ANN-2 писал(а):С каких пор Скайп мобильной связью стал?... Человек же конкретно спрашивает... про сотовую связь...
Я с Россией бесплатно говорю 1000 минут в месяц с любым оператором в России, можно и с другими странами, но там есть ограничение по операторам...у меня Глобул.... договор 8 лева в месяц... :D


Ан, ну ка заглядите :D

http://skypefun.net/BG-wifiphones.html

посмотрела... Да техника шагнула вперед... Только выгодно ли это? сколько надо платить за интернет? Но интересно.... :roll:


За интернет ничего не надо платить.Надо только чтоб была свободная WI FI сеть.Такий сетей уже есть везде в мой город а уж в Софии и других больших городах и курортах тем более :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение ANN-2 » 28/05/2009, 13:44

аrbat89 писал(а):
За интернет ничего не надо платить.Надо только чтоб была свободная WI FI сеть.Такий сетей уже есть везде в мой город а уж в Софии и других больших городах и курортах тем более :wink:

Нет ... я например люблю дома, лежа на диване разговаривать ... а не бегать искать WI FI ... И потом.. мне не понятно еще один момент...связываться можно с любым абонатом по телефону или только с тем, кто он-лайн на компьютере?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение аrbat89 » 28/05/2009, 14:39

ANN-2 писал(а):
аrbat89 писал(а):
За интернет ничего не надо платить.Надо только чтоб была свободная WI FI сеть.Такий сетей уже есть везде в мой город а уж в Софии и других больших городах и курортах тем более :wink:

Нет ... я например люблю дома, лежа на диване разговаривать ... а не бегать искать WI FI ... И потом.. мне не понятно еще один момент...связываться можно с любым абонатом по телефону или только с тем, кто он-лайн на компьютере?


Ну конечно Ан и то и другое можно :wink: Надо только чтоб у тебя дома было вот такое и ты сможешь лежа на диване разговаривать

Изображение

А по другому вопросу вот что пишут

Със Skype WiFi телефона може да провеждате безплатни разговори към Skype абонати и евтини разговори към стационарни и мобилни телефони.

вот еще одно предложение http://computerworld.bg/13100

А у меня вот такая щука.Очень удобно если хочешь лежа на диване разговаривать Я так и делаю :D

http://www.vtechphones.com/vtechui/stor ... p_7100.cfm
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Alenkii » 28/05/2009, 15:32

ANN-2 писал(а):С каких пор Скайп мобильной связью стал?... Человек же конкретно спрашивает... про сотовую связь...
Я с Россией бесплатно говорю 1000 минут в месяц с любым оператором в России, можно и с другими странами, но там есть ограничение по операторам...у меня Глобул.... договор 8 лева в месяц... :D


как с какой - загружаете его программу в мобильник и пользуетесь! супер как удобно ))
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Bors » 06/07/2009, 12:09

Не забывайте, товарищи, что еще есть такое нехитрое изобретение в сотовой связи, как МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКАЯ СИМ-КАРТА!!! Звонки из Болгарии всего около 0,15с за минуту, то есть 6 руб, а входящие все бесплатно. Я кроме ГудЛАЙН и Globle SIM не знаю, что за операторы в России присутствуют в таком сегменте связи...
ГЛАВНОЕ-ЖЕЛАНИЕ И ТОГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Bors
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02/05/2007, 21:44
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Сообщение andy444 » 06/07/2009, 13:33

Bors писал(а):Не забывайте, товарищи, что еще есть такое нехитрое изобретение в сотовой связи, как МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКАЯ СИМ-КАРТА!!! Звонки из Болгарии всего около 0,15с за минуту, то есть 6 руб, а входящие все бесплатно. Я кроме ГудЛАЙН и Globle SIM не знаю, что за операторы в России присутствуют в таком сегменте связи...

есть такие.но перечисленные вами операторы входящие в Болгарии стоят 0,2 евро а искходящие 0,8 евро.что не очень выгодно.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Сообщение MRX » 15/07/2009, 22:59

andy444 писал(а):
Bors писал(а):Не забывайте, товарищи, что еще есть такое нехитрое изобретение в сотовой связи, как МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКАЯ СИМ-КАРТА!!! Звонки из Болгарии всего около 0,15с за минуту, то есть 6 руб, а входящие все бесплатно. Я кроме ГудЛАЙН и Globle SIM не знаю, что за операторы в России присутствуют в таком сегменте связи...

есть такие.но перечисленные вами операторы входящие в Болгарии стоят 0,2 евро а искходящие 0,8 евро.что не очень выгодно.


Поправочка: не евро, а USD. И исходящий 0.75, а не 0.80. Проверьте - http://globalsim.ru/
MRX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08/06/2007, 18:35
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Мобильные операторы

Сообщение pavelmobile » 11/02/2010, 21:13

Есть британские сим карты - исходящие звонки из Болгарии в Россию $0.41 за минуту, а скайп боюсь далеко не альтернатива удобной мобильной связи GSM

+ как вариант еще можно использовать местную симку и callback сервис для использования интернет телефонии
Fiat institia et pereat mundus!
pavelmobile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07/02/2010, 17:47

Re:

Сообщение pavelmobile » 11/02/2010, 21:40

ANN-2 писал(а):С каких пор Скайп мобильной связью стал?... Человек же конкретно спрашивает... про сотовую связь...
Я с Россией бесплатно говорю 1000 минут в месяц с любым оператором в России, можно и с другими странами, но там есть ограничение по операторам...у меня Глобул.... договор 8 лева в месяц... :D


Не подскажите интернет ссылку на этот тариф, что бы было можно ознакомиться более подробно?
Fiat institia et pereat mundus!
pavelmobile
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07/02/2010, 17:47

Re: Мобильные операторы

Сообщение лесе » 28/04/2010, 05:01

Я все почитала и выбрала Вавител, подскажите что вы думаете об этом операторе и где в аэропорту Варны можно купить симку?
лесе
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18/02/2010, 05:11

Re: Мобильные операторы

Сообщение Herr Mario » 03/08/2010, 14:15

Здравствуйте!
Прочитал тему, но так и не понял: есть ли в Болгарии возможность недорого звонить в Россию с мобильного телефона? Чтобы, например, набрав код, выходить на какого-нибудь оператора IP-телефонии и звонить в Россию уже через него?
Herr Mario
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29/05/2010, 12:16

Re: Мобильные операторы

Сообщение Eurik » 03/08/2010, 14:39

лесе писал(а):Я все почитала и выбрала Вавител, подскажите что вы думаете об этом операторе и где в аэропорту Варны можно купить симку?

В аэропорте-нигде, только в самой Варне.

Herr Mario писал(а):Здравствуйте!
Прочитал тему, но так и не понял: есть ли в Болгарии возможность недорого звонить в Россию с мобильного телефона? Чтобы, например, набрав код, выходить на какого-нибудь оператора IP-телефонии и звонить в Россию уже через него?

Сейчас у Вивакома (Виватела) есть тариф специально для туристов, называется что-то вроде "Вива интернейшнл", звонки в Россию на стационарные, примерно, 0.17-0.18 лева, на мобильные чуть больше 0.30.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Мобильные операторы

Сообщение Ishtan » 03/07/2011, 22:49

Herr Mario писал(а):Здравствуйте!
Прочитал тему, но так и не понял: есть ли в Болгарии возможность недорого звонить в Россию с мобильного телефона? Чтобы, например, набрав код, выходить на какого-нибудь оператора IP-телефонии и звонить в Россию уже через него?


Подскажите болгарские сервисы CallBack. Но интересуют звонки по Болгарии. У человека в Болгарии, на болгарской симке допустим имеется всего 1 лев и ему необходимо много разговаривать по Болгарии. Он звонит на болгарский номер, идет сброс и СallBack и далее предлагают ввести номер телефона. В итоге, чтобы он в Болгарии ничего не платил, сохранял 1 лев и чтобы была возможность через кредитку оплачивать мне этот болгарский сервис.
Ishtan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03/07/2011, 22:37

Re: Мобильные операторы

Сообщение Arast » 05/07/2011, 17:19

В Софии взял две симки от Глобула... всё бы ничего но позвонить никак не мог.. говорили надо активировать.. как активировать так и не понял..
Аватара пользователя
Arast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27/05/2011, 16:48

Re: Мобильные операторы

Сообщение vovan123 » 05/07/2011, 17:27

Arast писал(а):В Софии взял две симки от Глобула... всё бы ничего но позвонить никак не мог.. говорили надо активировать.. как активировать так и не понял..

глобул полный отстой ((( или мну не везет с ним фатально. Купил симку, приехал через пол года заблокирована, новые правила ввели, разблокировал все ОК, сейчас приехал а она опять не работает, прихожу к ним в офис мну начинают по ушам ездить, она заблокирована потому, что год не пользовались, так и не удалось объяснить, что пол года назад я ее заряжал и разговаривал.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Мобильные операторы

Сообщение mb144 » 05/07/2011, 22:58

Arast писал(а):В Софии взял две симки от Глобула... всё бы ничего но позвонить никак не мог.. говорили надо активировать.. как активировать так и не понял..

звоните к ним на автомат 1212 это и есть активация
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: Мобильные операторы

Сообщение kopche » 24/08/2011, 14:44

Вопрос к знатокам, имевшим опыт обращения с операторами, и простым советчикам. :)

Имелся договор с Виваком на доставку услуг интернета. Согласно этому документу было подано заявление для его расторжения за месяц с небольшим. Сотрудник, принявший это заявление, связался с центральным офисом (или как там у них это называется), и клиенту был дан кодовый номер, подтверждающий факт обращения. Однако впоследствии "немарливое" отношение (или намеренная забывчивость 8) ) сотрудника привели к тому, что заявление не было отослано по внутренней почте. На руки клиенту его копия также не была выдана (под предлогом - это наш внутренний документ и точка :shock: ).
В результате через месяц было установлено, что договор пролонгирован на неопределенный срок, и по нему начисляются ежемесячные абонентские таксы. По данному факту было написано две жалобы с интервалом в месяц, где черным по белому изъявлено желание завершить отношения с чудо-оператором. Но ответ в обоих случаях отрешенно-завуалированный: "На наш адрес не поступало заявления от вас, все должимые суммы в силе".
При этом сотрудники центра по телефону 123 не отрицают факт связи с клиентом, равно как и подтверждают тот злосчастный код, фигурирующий у них в системе.
Но принять дубликат заявления от первоначальной даты обращения в офисе отказываются...

Вопрос в следующем:
1. Имеет ли смысл обращаться в КЗП при наличии лишь этого кода и без самого заявления от даты первоначального обращения? Насколько мне известно в последнее время комиссия увеличила интерес именно к работе мобильных операторов.
2. Имеет ли юридическую силу формулировка "прекратить договор" в тексте жалоб. Постольку поскольку уже дважды клиент настаивал на данном факте (договор пролонгирован на неограниченный срок и может быть закончен в любое время), но компании видите ли нужно указать данные слова на официальном бланке.
Между тем договор продолжает действовать и ежемесячно увеличиваются суммы... И если два прежних пункта недосягаемы для простых смертных, возможно, остается "прежалить" накопившуюся сумму, заплатить ее и написать новое официальное заявление на отказ от услуг...
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: Мобильные операторы

Сообщение Калоян » 24/08/2011, 16:33

Если договор пролонгирован на неопределенный срок, то просто можете подать заявление на прекращение договора с 30 дневным предизвестием.
Калоян
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15/08/2011, 12:11

Re: Мобильные операторы

Сообщение Murder » 24/08/2011, 16:42

kopche писал(а):Вопрос к знатокам, имевшим опыт обращения с операторами, и простым советчикам. :)

Однако впоследствии "немарливое" отношение (или намеренная забывчивость 8) ) сотрудника привели к тому, что заявление не было отослано по внутренней почте. На руки клиенту его копия также не была выдана (под предлогом - это наш внутренний документ и точка :shock: ).
В результате через месяц было установлено, что договор пролонгирован на неопределенный срок, и по нему начисляются ежемесячные абонентские таксы. По данному факту было написано две жалобы с интервалом в месяц, где черным по белому изъявлено желание завершить отношения с чудо-оператором. Но ответ в обоих случаях отрешенно-завуалированный: "На наш адрес не поступало заявления от вас, все должимые суммы в силе".


Это у них ко всем такое отношение. Я где-то писал про подобный договор но по услугам связи. в итоге после 3-х месцев неоплаты (после всех писем и жалоб, конечно) просто отключили совсем номера и тишина. И теперь номера не существует.

Отпишите, чем все кончится.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Мобильные операторы

Сообщение kopche » 24/08/2011, 17:49

Калоян писал(а):Если договор пролонгирован на неопределенный срок, то просто можете подать заявление на прекращение договора с 30 дневным предизвестием.

Понятно, но клиенту хочется сохранить этот вариант на самый крайний случай, так как подача нового заявления о прекращении отношений автоматически означает согласие с неправомерно начисленными предыдущими суммами.

Murder писал(а):Это у них ко всем такое отношение. Я где-то писал про подобный договор но по услугам связи. в итоге после 3-х месцев неоплаты (после всех писем и жалоб, конечно) просто отключили совсем номера и тишина. И теперь номера не существует.


То есть Вы хотите сказать, что писали жалобы и ничего не платили. И от Вас просто так отстали, без того чтобы слать уведомительные письма о долге? Получается что-то вроде проверки на прочность и "вшивость". :)
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: Мобильные операторы

Сообщение Murder » 25/08/2011, 10:53

kopche писал(а):
Murder писал(а):Это у них ко всем такое отношение. Я где-то писал про подобный договор но по услугам связи. в итоге после 3-х месцев неоплаты (после всех писем и жалоб, конечно) просто отключили совсем номера и тишина. И теперь номера не существует.


То есть Вы хотите сказать, что писали жалобы и ничего не платили. И от Вас просто так отстали, без того чтобы слать уведомительные письма о долге? Получается что-то вроде проверки на прочность и "вшивость". :)


Писал заявку на прекращения договора. Затем жалобу, что ничего не происходит и вообще потеряли заявку (так же не дали никаких входных номеров и т.п.). Т.к. я не платил, отключили исходящие, ну а через 3 месяца неуплаты отключили совсем (симку вставил проверить есть ли контакт - там тишина, позвонил сам себе с другого номера - "номер не существует"). Никто не напрягает, хотя у них есть мой мтеловский номер для связи.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Мобильные операторы

Сообщение Вяра » 05/09/2011, 00:45

Murder писал(а):ну а через 3 месяца неуплаты отключили совсем (симку вставил проверить есть ли контакт - там тишина, позвонил сам себе с другого номера - "номер не существует"). Никто не напрягает, хотя у них есть мой мтеловский номер для связи.

Подождите еще полгодика, к вам придет уведомление о том что будет подача в суд как нарушителю договора, и если не выполните предписание СУДа, еще и из страны могут выдворить.... . Я так попала, матерясь пошла и заплатила за двухлетний договор по полной программе, которым пользовалась всего полгода
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Мобильные операторы

Сообщение Murder » 05/09/2011, 08:26

Вяра писал(а):
Murder писал(а):ну а через 3 месяца неуплаты отключили совсем (симку вставил проверить есть ли контакт - там тишина, позвонил сам себе с другого номера - "номер не существует"). Никто не напрягает, хотя у них есть мой мтеловский номер для связи.

Подождите еще полгодика, к вам придет уведомление о том что будет подача в суд как нарушителю договора, и если не выполните предписание СУДа, еще и из страны могут выдворить.... . Я так попала, матерясь пошла и заплатила за двухлетний договор по полной программе, которым пользовалась всего полгода


Договор на гражданина Болгарии, вот его пусть и выдворяют.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1