Оплата услуг по Болгарии.

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Оплата услуг по Болгарии.

Сообщение Петр » 15/05/2004, 20:01

Здравствуйте Юрий,
спасибо за сайт и информацию о Болгарии. Мы понимаем, что любая информация и помощь должна быть оплачена, а мы планируем воспользоваться вашими услугами, то хотели бы узнать: Как можем оплатить вашу работу?
С уважением, Петр
Петр
 

Сообщение Юрий » 16/05/2004, 10:45

Здравствуйте,
Спасибо за такую оценку.
Что касается оплаты услуг, то я до сих пор испол;ьзовал только ВестернЮнион, но конечно, это достаточно дорогая, хотя и удобная услуга. Могу выслать банковские реквизиты. Но для маленьких сумм, и такой банкоский перевод становится не выгодным. Как правило, я до сих пор соглашался на передаю денег мне в Софии, но поле нескольких резерваций, когда люди так и не приехали, я не хочу рисковать.
Меня часто спрашивают возможна ли оплата электронными деньгами, но у меня нет такого опыта, поэтому не хотелось бы рисковать.

Обращаюсь ко всем посетителям форума с просьбой рассказать : какими элекронными системами вы ползуетесь, их положительные и отрицательные качества, возможности, недостатки....
Думаю, что такая информация окажется полезной и другим посетителям моего сайта и форума.
Буду всем очень благодарен за информацию, за рассказ о вашем опыте использования различных способов оплаты усл;уг в Интеренете.
Всен заранее спасибо!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Admin » 18/05/2004, 13:00

Юрий писал(а):Здравствуйте,
Меня часто спрашивают возможна ли оплата электронными деньгами, но у меня нет такого опыта, поэтому не хотелось бы рисковать.


Для того что бы определить надежность платежной системы, достаточно посмотреть несколько самых популярных интернет магазинов, там указаны способы получения оплаты... Если уж они работают с этими системами то Нам волноваться о наших 100 баксах даже не стоит :)
Оплата перевода внутри платежных систем самая минимальная из всех способов отправки денег, обычно не больше 1% :) НО есть большой минус - что с этими деньгами делать. Хорошо если есть куда потратить деньги внутри системы, оплатить услуги и т.д. ВВОД и особенно ВЫВОД довольно дорого, доходит до 10-15% от суммы...

В России это чаще всего WebMoney, Yandex деньги, Рапида, есть еще несколько...
На западе самая распространенная PayPal, менее e-gold, moneybookers...
Куда Болгария относится не совсем понятно, по моему PayPal еще ее не внес в список, а из российских систем будет проблематично найти как вывести деньги...
По моему Moneybookers.com позволяют в Болгарии выводить деньги через локальные банки, что сильно удешивит вывод. Т.е. если клиенты на западе, то они могут Вам перечислять оплату через монейбукерс.
А вот из России можно использовать Анелик перевод стоимость 1.5-3% от суммы перевода... правда не все банки предоставляют эту услугу, им WesternUnion жесткие условия ставят. MoneyGram тот же ВестернЮнион и был создан толи что бы антимонопольный комитет США отвязался, толи по его указке...

Анелик здесь http://anelik.diaspora.ru/index.shtml, там есть список адресов, довольно много, почти весь мир охвачен.

http://moneybookers.com - это для забугорных клиентов.

Так что Юрий можете выбирать :) А ВестернЮнион уж сильно дорого, просто раскрученная система. Даже SWIFT (обычно 20 долларов не зависимо от суммы) при 200 долларах уже будет дешевле чем ВестернЮнион, а оформления даже меньше, только расписываешься в договоре и платежке :) и не нужно заполнять анкету.
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Admin » 18/05/2004, 13:01

В Болгарии "NEFTINVEST BANK" работает с Анелик
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Юрий » 18/05/2004, 23:39

Алексей спасибо за информацию.
А возможно ли из WebMoney перевести деньги на счет в банке? Сколкьо берут за перевод?
Вернусь из командировки 29 мая, обязательно проверю все возможности.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Admin » 19/05/2004, 12:06

Компания WMEXPRESS снижает тарифы на пополнение и вывод средств
Автор: (WMID: 477230148314) разместил 18.05.04 в 11:31
Компания WMEXPRESS снижает тарифы на пополнение и вывод средств с кошельков банковскими переводами в рублях РФ.
Комиссия на пополнение R и Z-кошельков банковским переводом в рублях - 2%, вывод средств c Z и R-кошельков банковским переводом в рублях - 1,5% + 30 руб., вывод средств с Z-кошельков валютным банковским переводом - 1% (мин. 20$).
http://www.wmmoscow.com/

Т.о. это стоимость обычного wire transfer (SWIFT) перевода, до 1000 долларов получается не выгодно использовать.

А детально о ВебМоней можно посмотреть здесь http://webmoney.ru/, может быть что-нибудь выгоднее можно найти. Но все же выгоднее всего деньги не выводить, а тратить их оплачивая счета внутри системы. :?
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron