Есть ли в Болгарии черный хлеб?

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение oljusik » 14/05/2010, 19:44

Юльчик писал(а):oljusik, у меня бывает так "бумкнет", что потом духовку надо отмывать со всей пролетарской яростью! :roll:
но вкус овощей, приготовленных таким образом покрывает все неприятные переживания, связанные с мытьем)

а в пакете для запекания не пробовала? :wink:
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение Юльчик » 17/05/2010, 16:26

oljusik писал(а):
Юльчик писал(а):oljusik, у меня бывает так "бумкнет", что потом духовку надо отмывать со всей пролетарской яростью! :roll:
но вкус овощей, приготовленных таким образом покрывает все неприятные переживания, связанные с мытьем)

а в пакете для запекания не пробовала? :wink:


:oops: нет, не пробовала)) спасибо за совет :D
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение SOSka » 05/10/2011, 12:16

Могу лишь сказать одно, в хлебопечке не получиться 100% ржаной хлеб, и солод не поможет. Причин несколько. В хлебопечке делаеться быстрый хлеб, на дрожах, и обязательно с добавлением белой муки, без глю.... реакция не пойдет, а он только в белой содержиться.
Стариный рецепт ржаного хлеба, между прочим и в советские времена, не предусматривал использования дрожей, а делалось все это на закваске. Процес подготовки и выпечки занимает почти сутки при нормальной температуре. Самуже закваску приходиться готовить несколько дней, правда ее потом можно хранить в холодильнике, переодически подкармливая. Сам же рецепт хлеба ничего кроме закваски,воды, муки и соли на финальном замесе не предусматривает. Можно конечно добавлять кому что нравиться: тмин, орехи, семечки, изюм и.т.д.
Закваску разгонять проще всего на молоке, точнее на простакваше (пастарезираваное не годиться, хлеб будет горчить). Можно на капустном расоле, а наши собратья в новой зеландии умудряются запустить на воде. У меня на воде получилось только раз. Грубо говоря, закваска это течность и ржаная мука, закисшая. Имено она, кислая бактерия придает ржаному жлебу тот самый не повторимый вкус и делает его воздушным.
SOSka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05/10/2011, 11:48

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение oljusik » 05/10/2011, 13:35

Я пеку иногда вкуснючий черный хлебец/ фото по ссылке/. Тесто сама ставлю, не в хлебопечке и без заквасок.
По вкусу напоминает больше " поклевАнный", чем классический ржаной, плотнее получается. Но все же Черный хлебушек..
viewtopic.php?f=15&t=14901&start=100
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение Глокая Куздра » 05/10/2011, 20:37

oljusik писал(а):Я пеку иногда вкуснючий черный хлебец/ фото по ссылке/. Тесто сама ставлю, не в хлебопечке и без заквасок.
По вкусу напоминает больше " поклевАнный", чем классический ржаной, плотнее получается. Но все же Черный хлебушек..
viewtopic.php?f=15&t=14901&start=100

Рецепт где?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение lina47 » 06/10/2011, 15:03

Глокая Куздра писал(а):
oljusik писал(а):Я пеку иногда вкуснючий черный хлебец/ фото по ссылке/. Тесто сама ставлю, не в хлебопечке и без заквасок.
По вкусу напоминает больше " поклевАнный", чем классический ржаной, плотнее получается. Но все же Черный хлебушек..
viewtopic.php?f=15&t=14901&start=100

Рецепт где?

Олюсь, рецепт в студию!
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение Asof » 06/10/2011, 15:07

lina47 писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
oljusik писал(а):Я пеку иногда вкуснючий черный хлебец/ фото по ссылке/. Тесто сама ставлю, не в хлебопечке и без заквасок.
По вкусу напоминает больше " поклевАнный", чем классический ржаной, плотнее получается. Но все же Черный хлебушек..
viewtopic.php?f=15&t=14901&start=100

Рецепт где?

Олюсь, рецепт в студию!

пиво добавляйте....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение stifen » 06/10/2011, 17:41

НЕМА!Кушай дома! Хлебъ у нас - белый.Ситняк! и не НАДОЕЛО! :mrgreen: аМАН!зАМАН!
В БОЛГАРИИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА НЕТ! И НЕ ПРЕДВИДИТЬСЯ! :mrgreen:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение Asof » 06/10/2011, 17:56

stifen писал(а):НЕМА!Кушай дома! Хлебъ у нас - белый.Ситняк! и не НАДОЕЛО! :mrgreen: аМАН!зАМАН!
В БОЛГАРИИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА НЕТ! И НЕ ПРЕДВИДИТЬСЯ! :mrgreen:

Может у кого-то и нет (да мало ли чего у вас нет...), а у нас в Болгарии он всегда есть и всегда свежий... :wink:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение andrei-est » 06/10/2011, 17:58

stifen писал(а):НЕМА!Кушай дома! Хлебъ у нас - белый.Ситняк! и не НАДОЕЛО! :mrgreen: аМАН!зАМАН!
В БОЛГАРИИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА НЕТ! И НЕ ПРЕДВИДИТЬСЯ! :mrgreen:


Ну и чему вы радуетесь? Очень плохо, что выбора нет. В наших магазинах черного хлеба сортов 20 (думаю, в России еще больше). Вы когда нибудь ели черный хлеб с тмином? В Болгарии и белый хлеб никакой! Кстати, удивительно. В соседней Сербии-Черногории чудесная выпечка, у вас же ... Собственно, главное, чтобы вам нравилось! :mrgreen:
andrei-est
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30/09/2011, 16:07
Откуда: Ревель

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение SOSka » 06/10/2011, 19:02

закваска на молоке.
Берем молоко и ставим его в теплое место прокисать, делаем простаквашу. В тот момент когда когда начинает раслаиваться, сыворотка с низу простокваша с верху, можно начинать готовить закваску. Берм 25 грамм ржаной муки (та самая что в Метро продаеться, да и в Билу, подойдет) и добавляем в нее простаквашу где-то 25 грамм ( остатки простакваши убираем в холодильник), размешиваем. Консетенция густой сметаны. Накрываем не плотно и оставляем в теплом месте, я ставлю на шкаф в кухне. Где-то через 24 часа начинает слегка пузирится. Кормим 1 раз. Еще 50 грамм муки и столько же простакваши, мешаем и оставляем еще на сутки. Кормим еще раз, 100 грамм муки и столько же простакваши и опять оставляем на сутки. Если появилась плесень, выкидываем и начинаем с начала. Дабы избежать появление плесени вся посуда и инструменты должны быть чистыми.
И так первый этап прошел удачно и мы имеем мучно-кисломолочную смесь кислую на запах и в которой образуються пузырки.
Пошел второй этап подготовки закваски. От готовой смеси берем 25 грамм, остальное можно выкинуть, добавляем 50 грамм муки и 50 грамм воды ( я использую девин изворна, из под крана кипеченая не всегда приводит к желаемому резултату, может убить закваску) и оставляю на сутки. Еще 100 грамм муки и 125 воды и еще на сутки. Явно пузириться и чем-то похоже на опару, Вы на верном пути. Еще 300 грамм и 350 грамм воды и наблюдаем за происходящим. Смесь начинает увеличиваться в объеме. В тот момент когда начинает опадать мы готовы к замесу теста.
Отделим 25 грамм и начинаем второй этап. Это вечная закваска. Добавляем 50 муки и 50 воды, мешаем и убираем в холодильник. Стоит в холодильхики от 4 до 7 дней до следующей подкормки. Кода необходимо достаем из холодильника пару часов в тепле и продолжаем по схеме второго этапа закваски. Единственая разница, кормим не через сутки, а когда начинает оподать. Проворонили час, два или три, не страшно.

Тесто. Берем всю закваску ( 25+50+100+300-25) добавляем 600 грамм муки, 18 грамм соли (лучше морской) и 250 воды. Мешаем и месим. Смесь получается липкая, престает к рукам как мягкий пластелин. Беру форму ( использую разьемную для коржей с тефлоновым покрытием) и выкладываю в нее массу. Разравниваю смоченой водой рукой и ставлю в холодную духовку по середине, выстаиваться. Где-то через 8 - 12 часов, зависит от температуры, тесто поднимаеться в два раза. Можно печь. 180 градусов 50минут подогрев с низу, Максимальная температура, гриль с верху еще минут 10. Готово. Достаем, выкладываем на решетку ( подкладываю холщовую тряпку) и накрываем. Остывать должем медлено.

Должен обязательно остыть и отдать лишнюю влагу, где-то часа 2-3. МОжно есть.

Завернутый в халщовую тряпицу храниться почти неделю, почти не черствея. При замесе теста можно добовлять чего душе угодно. У меня семейство обожает с семечками и орехами, но делали и с тмином и с изюмом. Добавляю 2 горсточки, мужские, других рук не имею. Летом весь цикл с выпечкой отнимал у меня 24 часа, зимой чуть больше. Насколько вкусно? Русские уходя из гостей просят завернуть с собой кусочек. Очень трогательно. Мне напопинает рассказы отца про Блокаду. Болгары приглашая к себе, просят принести целый. Ну и .....
SOSka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05/10/2011, 11:48

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение oljusik » 12/10/2011, 19:20

Как все сложно и долго.. :shock: может и правильно, но уж очень хлопотно.
Я делала опарное тесто, как и на белый хлеб, без закваски/ поэтому и не выкладываю рецепт. Правда, само тесто тяжелее получается из-за крупинчатой ржаной муки.
но вот здесь тоже правильный рецепт, с испробованным результатом:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/25191/
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение oljusik » 12/10/2011, 20:48

рецепт закваски для хлеба с фото:
http://www.nimbul.ru/2009/04/rganaja_zakvaska/
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение stifen » 12/10/2011, 21:18

Asof писал(а):
stifen писал(а):НЕМА!Кушай дома! Хлебъ у нас - белый.Ситняк! и не НАДОЕЛО! :mrgreen: аМАН!зАМАН!
В БОЛГАРИИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА НЕТ! И НЕ ПРЕДВИДИТЬСЯ! :mrgreen:

Может у кого-то и нет (да мало ли чего у вас нет...), а у нас в Болгарии он всегда есть и всегда свежий... :wink:

А если у вас всегда есть и всегда свежий - чего жметесь? Вот люди страдають - так поделитесь, расскажите.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение oljusik » 13/10/2011, 08:37

Стиф,
Уверена, что если бы ты попробовал настоящий ржаной хлеб, тепленький, свежевыпенный, с хрустящей корочкой.. да со сливочным маслицем...да сверху икорка черная..мммммм..тебе бы понравилось. :D
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение Asof » 13/10/2011, 08:57

stifen писал(а):А если у вас всегда есть и всегда свежий - чего жметесь? Вот люди страдають - так поделитесь, расскажите.
1.Степа, не сердись - ну вот не могу я накормить хлебом всех страждущих(!) - ты меня с кем-то перепутал... :)
2.Расскажу,... когда приеду в Болгарию (через пару недель) - рецептик у меня там остался, а пока я дома... при черном хлебе...со всем тем, что Олюсик так живо описала...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение stifen » 13/10/2011, 21:14

oljusik писал(а):Стиф, .
Уверена, что если бы ты попробовал настоящий ржаной хлеб, тепленький, свежевыпенный, с хрустящей корочкой.. да со сливочным маслицем...да сверху икорка черная..мммммм..тебе бы понравилось. :D

Совершенно верно. Когда я в России - и Бородинский, и Киевский, и еще с десяток - кушаю с удовольствием. И домашные пельмены, и блины с красной икрой на завтрак - к ужасу жены. Само собой - только водка, про ракию и не вспоминаю.И не плачу про баници, кисело мляко, каварма, гювеч и тому подобное. а туть плачь Ярославны про черного хлеба - да нету у нас, хоть тресни. :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение lina47 » 13/10/2011, 22:05

Совершенно верно. Когда я в России - и Бородинский, и Киевский, и еще с десяток - кушаю с удовольствием. И домашные пельмены, и блины с красной икрой на завтрак -...
Больной ел плохо, но много!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение stifen » 14/10/2011, 07:12

lina47 писал(а):
Совершенно верно. Когда я в России - и Бородинский, и Киевский, и еще с десяток - кушаю с удовольствием. И домашные пельмены, и блины с красной икрой на завтрак -...
Больной ел плохо, но много!!! :mrgreen:

И вам не болеть! :mrgreen:
А обо мне прошу не беспокоиться - ем мало, но хорошо!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение andrei-est » 14/10/2011, 07:31

1. Если вам нравится черный хлеб - тогда к чему столько криков? :D
2. Помню, когда мы 6 лет назад привезли нашим болгарским друзьям разные сорта ржаного хлеба - они его продержали на кухне, а потом выбросили - сказали, заплесневел :D
andrei-est
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30/09/2011, 16:07
Откуда: Ревель

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение oljusik » 14/10/2011, 08:19

andrei-est писал(а):Помню, когда мы 6 лет назад привезли нашим болгарским друзьям разные сорта ржаного хлеба - они его продержали на кухне, а потом выбросили - сказали, заплесневел :D

Гнусность какая- хлеб выбрасывать! Грех какой.
Никогда не поднимется рука выбросить хлеб. Ну, остался-сделайте сухарики, пусть лежат себе в холщевом мешочке, пригодятся и в салат положить и в суп..или, уж в крайнем случае, птичкам отдайте. Нас так учили.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение Nikoliza » 14/10/2011, 09:10

oljusik писал(а):Гнусность какая- хлеб выбрасывать! Грех какой.
Никогда не поднимется рука выбросить хлеб. Ну, остался-сделайте сухарики...

Приготовьте рижский хлебный суп со взбитыми сливками... :wink:
Nikoliza
 

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение Наталия59 » 14/10/2011, 09:49

Болгары будут есть черный хлеб только от единственной точки зрения-состояние здоровья, как бы доктор прописал. И никогда-потому что вкусно. Черный хлеб не в болгарском списке "Вкусно", потому что не отвечает на болгарские вкусовые традиции. Тут даже и не нужно им и придлагать. Они или тактично похвалят, или скажут, что не голодны.А скорее всего вообще в рот не возьмут Ну будьте уверены, комментарии за спиной будут весьма ироничные. Тут даже употребление в пищу хлеба Добруджа, который из пшеницы и еще с какими-то злаковыми, признак ну уж совсем плохого материального положения.Я вот тоже не люблю черный хлеб. Не люблю и све. И кислый он мне и сбитый какой-то. У меня подруга есть, которая очень часто ездит в Россию. Как вернется, звонит, Натаха, вернулась я, скорей ко мне, привезла селедки и черного хлеба. Танюшь, да не люблю я черный хлеб и селедку. Да ты че, как можно? И этим диалогом мы размениваемся уже 30 лет. Все ей говорю, Тань, зефиру привези, снится. Но Танюха моя все к черному хлебу меня приучает: Зефир вреден, черный хлеб полезен.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение ANN-2 » 14/10/2011, 10:00

Наталия59 писал(а):Болгары будут есть черный хлеб только от единственной точки зрения-состояние здоровья, как бы доктор прописал. И никогда-потому что вкусно. Черный хлеб не в болгарском списке "Вкусно", потому что не отвечает на болгарские вкусовые традиции. Тут даже и не нужно им и придлагать. Они или тактично похвалят, или скажут, что не голодны.А скорее всего вообще в рот не возьмут Ну будьте уверены, комментарии за спиной будут весьма ироничные. Тут даже употребление в пищу хлеба Добруджа, который из пшеницы и еще с какими-то злаковыми, признак ну уж совсем плохого материального положения.Я вот тоже не люблю черный хлеб. Не люблю и све. И кислый он мне и сбитый какой-то. У меня подруга есть, которая очень часто ездит в Россию. Как вернется, звонит, Натаха, вернулась я, скорей ко мне, привезла селедки и черного хлеба. Танюшь, да не люблю я черный хлеб и селедку. Да ты че, как можно? И этим диалогом мы размениваемся уже 30 лет. Все ей говорю, Тань, зефиру привези, снится. Но Танюха моя все к черному хлебу меня приучает: Зефир вреден, черный хлеб полезен.

Не надо обобщать! Ваш круг общения, мне кажется, ограничен .... У меня совсем другие выводы по обсуждаемой проблеме.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение Весo » 14/10/2011, 11:05

И уменя совершено другие наблюдения. Давным давно кушать белого хлеба, как и белого сахара, просто не в моде. У меня тоже крук знакомых если вообще едут хлеба, то исключительно черны. Другой вопрос, что ситуация с качеством хлеба в Болгарии в последние годы резко ухудшилась.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение Наталия59 » 14/10/2011, 11:23

Да беспорно, черный хлеб полезнее, его едят те, кто это понимает. А же говорю, с медицинской точки зрения. Но даже понимая это, не думаю человек с гастритом будет есть черный хлеб. Как выразиться? Для болгарина черный хлеб-тоже самое что для русских спържа с жаренными кишками. Муж обожает, и когда наши старики держали поросят-я очень тщательно ему это блюдо готовила. Но когда в первый (и последний) раз его попробовала, выплюнула на глазах у всей болгарской родни. Каждому свое. Просто нужно знать вкусы, болгарам черный хлеб не предлагать,кто ест, сам себе купит, хотя вот в СМИ раньше все были репортажи о том, что черный этот хлеб потому что кладут испитый кофе да краску. А русским кървовицу и спържу.
Последний раз редактировалось Наталия59 14/10/2011, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение oljusik » 14/10/2011, 11:30

Nikoliza писал(а):
oljusik писал(а):Гнусность какая- хлеб выбрасывать! Грех какой.
Никогда не поднимется рука выбросить хлеб. Ну, остался-сделайте сухарики...

Приготовьте рижский хлебный суп со взбитыми сливками... :wink:

Да рецептов уйма..
http://prostyerecepty.ru/category/blyud ... vogo-xleba
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение Salenta » 14/10/2011, 11:52

Наталия59 писал(а):Болгары будут есть черный хлеб только от единственной точки зрения-состояние здоровья, как бы доктор прописал. И никогда-потому что вкусно. Черный хлеб не в болгарском списке "Вкусно", потому что не отвечает на болгарские вкусовые традиции. Тут даже и не нужно им и придлагать. Они или тактично похвалят, или скажут, что не голодны.А скорее всего вообще в рот не возьмут Ну будьте уверены, комментарии за спиной будут весьма ироничные. Тут даже употребление в пищу хлеба Добруджа, который из пшеницы и еще с какими-то злаковыми, признак ну уж совсем плохого материального положения.


Странное дело где это ТУТ, у меня как раз очень много знакомых, которые едят только черный хлеб, причем с удовольствием, и давно едят. Может это по селам такое мнение бытует, что если человек покупает серый хлеб, то автоматически переходит в группу бедных :roll: ?

Наталия59 писал(а):Я вот тоже не люблю черный хлеб. Не люблю и све. И кислый он мне и сбитый какой-то.


Извините, но Вы наверное только один вид пробовали - классический ржаной, попробуйте разные сорта, сейчас их много, на все вкусы, и ржаной, и смесь ржаного с пшеничным, и с добавками разными. Нилана делает несколько видов очень вкусного черного хлеба http://nilana.bg/products/sbreads Я лично люблю их Австрийски ръжено-пшеничен.

Наталия59 писал(а): Каждому свое. Просто нужно знать вкусы, болгарам черный хлеб не предлагать,кто ест, сам себе купит


Надеюсь, Вы не всех болгар имеете в виду 8) .

Весo писал(а): Другой вопрос, что ситуация с качеством хлеба в Болгарии в последние годы резко ухудшилась.


Согласна с Вами, но все таки хорошо, что выбор есть, и выбрать можно.
Salenta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19/04/2011, 14:16

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение ANN-2 » 14/10/2011, 12:03

Salenta писал(а):
Странное дело где это ТУТ, у меня как раз очень много знакомых, которые едят только черный хлеб, причем с удовольствием, и давно едят. Может это по селам такое мнение бытует, что если человек покупает серый хлеб, то автоматически переходит в группу бедных :roll: ?
Именно образованные и интелегентные болгары открыты ко всему, что им предлагают, они с интересом относятся к различным продуктам... и к черному хлебу, красной и черной икре, к макаронам по-флотски, пельменям и т.д... А вот малообразованные селяне всегда нос воротят, угодить им практически не возможно, не стоит и пытаться. Для них фасоль и шкембе это верх кулинарного исскуства! (хотя против них я ничего не имею, они не плохие люди)
:D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение LARA-1 » 14/10/2011, 13:13

То, что болгары не любят черный хлеб - это правда. И не только в селах. Как правильно написал Весо, в среде интиллиХентов в БГ сейчас МОДНО есть черный хлеб, но это такой своеобразный болгарский СНОБИЗМ, а не потому, что им нравится черный хлеб. К тому же черный настоящий здесь продается не везде и предлагают какую то муру в заведениях. Я как то писала, что несколько лет назад по телеку, заметьте, делали репортаж, как стало модно пить черный чай, а не кофе в кафе. Они в чае вообще мало кто и что соображают, но из-за снобизма некоторые пьют. :D



Одно важное замечание- все вышесказаное относится к болгарским болгарам, а наши "русские" болгары давно искренне полюбили и черный хлеб, и селедку, и черный чай.....и красную икру. :D А вот гречку даже они не все уважают.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение ANN-2 » 14/10/2011, 13:21

LARA-1 писал(а):То, что болгары не любят черный хлеб - это правда. И не только в селах. Как правильно написал Весо, в среде интиллиХентов в БГ сейчас МОДНО есть черный хлеб, но это такой своеобразный болгарский СНОБИЗМ, а не потому, что им нравится черный хлеб. К тому же черный настоящий здесь продается не везде и предлагают какую то муру в заведениях. Я как то писала, что несколько лет назад по телеку, заметьте, делали репортаж, как стало модно пить черный чай, а не кофе в кафе. Они в чае вообще мало кто и что соображают, но из-за снобизма некоторые пьют. :D

Не согласна я с таким утверждением... Кому нравится тот и ест, а кому нет- не будет есть... Мода здесь не при чем и снобизм тоже. Мы же тоже не все едим... Я, например, улиток не люблю.... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение LARA-1 » 14/10/2011, 13:27

Давным давно кушать белого хлеба, как и белого сахара, просто не в моде.


А я, напротив, согласна с подобным утверждением. Сама наблюдаю картинки подобные - давятся, но едят. :D Есть традиции и это факт. В Болгарии традиционно не производили никогда черный хлеб. У них черный хлеб - почти наш белый, тот что в буханках, а не батон. Да вообще на Балканах, не только в БГ черный хлеб не очень уважают.Возможно, кому то и искренне нравиться русский черный хлеб - моему мужу, например, но это, скорее, исклюбение, а не правило. В России все наоборот- не любить черный хлеб - это исключение, а не правило. :D

А я лягушачьи лапки тоже не люблю, наверное потому, что мы не француженки. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение andrewj » 14/10/2011, 13:57

Nikoliza писал(а):
oljusik писал(а):Гнусность какая- хлеб выбрасывать! Грех какой.
Никогда не поднимется рука выбросить хлеб. Ну, остался-сделайте сухарики...

Приготовьте рижский хлебный суп со взбитыми сливками... :wink:

Николиза, как Вы себе представляется болгар, готовящих хлебный суп??? Я - с трудом :D
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение LARA-1 » 14/10/2011, 14:01

Ну почему же.... Хлебный суп не знаю, а попару они едят. Это тоже такое месиво с хлебом. Я пробовала - с молоком мне нравится, а вот хлеб, размякший в воде не хочу даже пробовать, хотя чем-то подобным они даже своих детей кормят. Ну кладут туда еще масло, в лучшем случае, а в худшем - маргарин т.к. многие тоже разницы не делают, потом кладут брынзу туда еще.

А
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение stifen » 14/10/2011, 14:45

andrei-est писал(а):1. Если вам нравится черный хлеб - тогда к чему столько криков? :D
2. Помню, когда мы 6 лет назад привезли нашим болгарским друзьям разные сорта ржаного хлеба - они его продержали на кухне, а потом выбросили - сказали, заплесневел :D

мои крики -по поводу ваших криков! :lol: а не по поводу любимого мною черного хлеба.( с икрой) :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение ANN-2 » 14/10/2011, 14:51

stifen писал(а): а не по поводу любимого мною черного хлеба.( с икрой) :lol:

Степ.... черный хлеб луЧЧе с селедочкой... А икру надо с белым, желательно испеченным на тостере... или с блинами. :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение LARA-1 » 14/10/2011, 14:56

ANN-2 писал(а):
stifen писал(а): а не по поводу любимого мною черного хлеба.( с икрой) :lol:

Степ.... черный хлеб луЧЧе с селедочкой... А икру надо с белым, желательно испеченным на тостере... или с блинами. :D



Анн, пригвоздила.... :lol:

А с каких это пор кролики красную икру едят? В Болгарии они едят только черную по 5 левов за полкило, если мне не изменяет память. :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение master7 » 14/10/2011, 18:34

Я сомневаюсь, что черный хлеб оооочень полезный. На протяжение много лет люди могли понять что полезно и что не очень и не сеяли бы пшеница, а рожь.
Рожь сеяли там где земля и климат неплодородные. Для меня и уверен большинство болгар черный хлеб символ бедность и скудность. Конечно можно есть, но почему? Моя жена купила однажды, а ее бабушка говорит, "Почему несеш это, разве сейчас война?".
Могу есть и черный хлеб, если нет другой, но никогда не могу сравнить его с "погачи" Наталии. По ее рецепт без разницы делаем и мы.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение Asof » 14/10/2011, 18:53

master7 писал(а):Я сомневаюсь, что черный хлеб оооочень полезный. На протяжение много лет люди могли понять что полезно и что не очень и не сеяли бы пшеница, а рожь.
Рожь сеяли там где земля и климат неплодородные. Для меня и уверен большинство болгар черный хлеб символ бедность и скудность. Конечно можно есть, но почему? Моя жена купила однажды, а ее бабушка говорит, "Почему несеш это, разве сейчас война?".
Могу есть и черный хлеб, если нет другой, но никогда не могу сравнить его с "погачи" Наталии. По ее рецепт без разницы делаем и мы.

Не хочу обидеть вас и вашу бабушку, но продолжая вашу мысль и перефразируя известный афоризм -: "вместо хлеба будем есть пирожные, потому что мы не бедные"....
Для кого-то черная икра - символ богатства,
а для кого-то - "опять икра!...надоела, проклятая...хоть бы хлеба купила..."(с)...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Есть ли в Болгарии черный хлеб?

Сообщение Наталия59 » 14/10/2011, 19:21

master7 писал(а): Могу есть и черный хлеб, если нет другой, но никогда не могу сравнить его с "погачи" Наталии. По ее рецепт без разницы делаем и мы.


Не скрою. Щеки мои от вашего неожиданного упоминания моего имени зарделись. Вот что испекла час назад на ужин-сиренки и с той же формой локумки, любимые моей дочкой. Разве мое домочадие будет черный хлеб есть? Хотя, конечно, кто любит..., никто ж не запрещает.
Изображение
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron