News about Bulgaria - rassilka I.Ushakova

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

News about Bulgaria - rassilka I.Ushakova

Сообщение Гость » 12/09/2005, 08:26

http://subscribe.ru/archive/realty.real ... 01335.html

Субьективность

События

Футбол и с ним..

Кредитование. Проблемы или выгода.



Что такое субьективное мнение, как Вы думаете. Мне кажется это мнение отдельно взятого человека на то, что он видит, слышит и то, как мыслит и думает. Субьективность она или может быть или ее просто нет. Не может быть такого понятия как «очень субьективно» или «не очень субьективно». Этим и отличаются люди, имеющие свое мнение от массы тех, кто не имеет своего мнения, или боится сказать свое мнение. Откуда может быть получена информация для того, чтоб выразить субьективное мнение. Источников много, и открытые – газеты журналы, интервью, и прочие публичные источники, и закрытые, которые тоже являются субьективными мнениями говорящих.

Сколько людей столько и мнений. И не стоит строить догадки и стараться связать субьективное мнение индивидуума с национальной безопасностью. Влияние на национальную безопасность может оказать действие только лишь системы, группы людей, у которых есть определенная цель к которой они и стремятся, объединившись в группу.

Каждый из Вас, уважаемые подписчики, имея собственное мнение на происходящее событие может выразить его, рассказать что – то. Конструктивно критиковать других. Это только принесет пользу. Если напишете мне.

Вы читаете мою рассылку, спасибо Вам, но , несомненно Вы еще читаете и другие первоисточники о Болгарии, если Вас интересует эта страна, и Ваши выводы и мнения на ту или иную проблему, факт или рассказ, формируют Вашу позицию на страну. Моя рассылка, мои описания Болгарии, очень уж сладкие, как пишете Вы мне. Ну, если кажется мне, что страна такая, и жить в этой стране мне тепло и уютно, значит так и есть. Это мое мнение.

Болгария – замечательная страна. Болгары - замечательные люди. Каждая нация отличается чем то. Немцы например – своей педантичностью, трудолюбием. Англичане – тоже есть отличительные черты, Русские – способностью мыслить, смекалка русская – тоже фактор замечательный. Американцы – способность жить в бешеном ритме, достигая вершин карьеры. Болгары тоже имеют несколько отличительных черт, говорить о которых я не стану тут. Болгары хорошие.



Немного событий в Болгарии

34% Сибанка поменяли собственника. Теперь владельцем этого пакета акций стал исландский бизнесмен Тор Бъорголфсон. Он известен в Болгарии как крупный инвестор в фармацевтический сектор и является председателем Совета Директоров компании АКТАВИС.

Болгарский Верховный административный суд остановил продажу до выяснения казуса с приватизацией «БОЯНА ФИЛЬМ». Ну а выяснение в Болгарии, будет наверное происходить точно так же как с золотой концессий в Крумовграде, о которой я писал ранее. Покупателем «Бояна фильм» была признана американская компания New Image, вторым претендентом стала немецкая Bavaria Film, которая и обжаловала сделку перед Болгарским ВАС. Остановили сделку, до выяснения всех вопросов спора.

Новый болгарский сотовый GSM оператор – VIVATEL заключил договор и стал Генеральным спонсором чемпиона Болгарии – ЦСКА. Договор долгосрочен и деньги определяют «по представлению». Игроки ЦСКА уже с 11 сентября выходят на поля трудовой своей славы. А на поле стадиона «Васил Левски» битка между ЦСКА и ФК Левски предстоит как всегда и опасна и трудна. Но, что самое главное – эти матчи между давними противниками всегда исключительно интересны. Даже подходы к стадиону поделены между фанатами. В Борисовой Градине, например, собираются фаны ЦСКА и рябит в глазах от бело-красных шарфов и экипа. А в Лозенце и на площади Журналиста собираются бело-голубые фанаты ФК Левски, тут все синее и голубое кругом. Полиции тоже работы полно. Ограждают проходы и подходы к стадиону уже с 12-00, много и конных полицейских и на мотоциклах BMW. Однажды я попал на матч такой - зрелище просто замечательное, как например в свое время в лужниках Динами(Киев) с Динамо (Москва) бились.

Болгары любят футбол

И Стоичков, тренер национальной сборной, носитель «Златной топки» тоже наверное любит футбол, особенно отборы, когда в Швеции, где опять, в который раз, болгары проиграли с любимым счетом 3-0, ну, наверное, поле опять было плохо подстрижено, как всегда, или дупки на поле большие были или судья был подкуплен.

Серия невоздержанных высказываний главного тренера болгар, достигла своей кульминации после матча. Что тут мои детские реплики в рассылке насчет болгар, моему отношению к Болгарии и ее обитателям, которые любит перепечатывать и цитировать один мой критик, из коренных болгар, смотрите форум www.aboutbulgaria.biz раздел «общее» и «политика, законодательство» на форуме. Просто лепет по сравнению с тем, как болгарин, не суррогатный без установленных корней, а самый настоящий, позволяет себе шовинистические выпады. Ладно бы неизвестный писатель, как я, говорил, так нет. На весь футбольный мир. Все слышали и сделали свои выводы о болгарах опять, по высказываниям и поведению одного всемирно известного болгарина. Так, что отдыхаю я, рассказывая о жизни в Болгарии, в своей рассылке. Что же сделал господин Стоичков:

- обвинил шефа УЕФА в подкупе

- напал на страну Швецию, «я и мы все анти-шведы..» говорил он

- отругал судью и был изгнан с матча

В прошлом году Стоичков был назван самым известным болгарином в мире. Хорошо ли плохо ли, но известным. И несомненно, все ,что свалится у него из уст, будет воспринято как «голос Болгарии» в зарубежье далеком. Не стоит забывать и о том, что тренер национальной сборной получает жалованье из бюджета Болгарии, тем более что, если ты известен, то следить нужно за всеми высказываниями, на пороге вступения в ЕС восточноевропейской страны. Высказывания человека такой значимости и уровня, осталяют след на имидже Болгарии в глазах европейцев. Можете представить себе ситуацию, когда всемирно известный швед, и такой же известный на весь мир француз, на пороге вступления маленькой балканской страны в ЕС скажут на весь мир одновременно – « Мы – анти - Болгары». Что может быть тогда.

Да еще тут Руководитель миссии МВФ ( Международного Валютного Фонда» в Болгарии, товарищ Ханс Фликеншилд со своими вопросами по распределению бюджета, то есть денег полученных Болгарией от МВФ в рамках вступления в ЕС лезет. Говорит мол, мы Вам давали на такие - то и такие - то цели, а Вы их потратили не на то, куда мы давали. Как так может быть ???? Не понимает европеец, что если есть деньги, то их можно тратить, а на что тратить. Это уж Болгары сами решают, а не те кто давал деньги и под разные проекты в том числе. Делов то.

Ханс в недоумении ??? Пауза в мыслях.

Ну в России тоже так тратили, когда получали, и ничего, расплачиваются помаленьку и с МВФ и с Парижским клубом кредиторов, благо что цена на нефть высока и в графе бюджета России – «другие поступления» - огромная сумма от экспорта нефти.

А вот в Болгарии нефть не растет, как и газа нет, как и лесов, придется наверное расплачиваться по другому, или как всегда, в истории Болгарии.....

Но не думаю, что все так плохо, несмотря на то, что 50% европейцев против вступления Болгарии, Румынии, Хорватии в ЕС в 2007 году, и 75 % европейцев против вступления Турции в ЕС. Процесс вступления не остановить и страны будут приняты в Союз. Могут ввести ограничения какие нибудь, может быть на поток дешевой рабочей силы в Европу с Балкан. Болгария же ввела ограничения на покупку своей земли иностранцами. Что не вяжется с Европейской Конституцией.

Но все будет хорошо. Мы все любим Болгарию. Хотел анекдотов рассказать еще, но потом, попозже.



Кредитование. Проблемы появились.

Все больше болгар имеют трудности при возврате взятых ранее кредитов. Просрочки по погашениям ипотечных и потребительских кредитов растут с невероятной быстротой в стране. Уже наблюдается тенденция к снижению цены на недвижимость в Софии, связанная с тем, что на рынке появляются объекты недвижимости- квартиры апартаменты, промышленные здания, которые по договорам ипотечного кредитования были оформлены в пользу банков или лизинговых компаний. Банкам совершенно ни к чему эти объекты, им нужно в кратчайшие сроки вернуть выданные деньги по ипотеке, и поэтому предложение цены – низко.

Этот процесс только в начальной своей стадии, далее, будет еще больше интересных предложений от банков по недвижимости, автомобилям.

Информация о просроченных клиентами банков кредитах, их залогах очень интересна, но не для публичного просмотра. Реально получить ее практически невозможно, не имея доступа к кредитным отделам банка или их работникам. А информация эта очень, очень интересна. Обладая ею, можно найти себе и апартаменты в Софии и на море по цене 40-50% от реальной стоимости.

Представьте себе такой вариант. Взял чел кредит в банке, начал строить виллочку с видом на море. Деньги кончились, срок пришел проценты платить и тело кредита. А денег нету и взять негде. Банк изымает объект, который был оформлен как залог. Но человек - то вложил в него помимо взятого кредита и свои деньги. Которые банк вряд ли учтет. После изъятия объекта банк начинает способ вернуть деньги продав объект. Быстро продать нужно. Банку прибыль не нужна. Он продает объект по ЗАЛОГОВОЙ СТОИМОСТИ. Если банк продаст дороже. Будут проблемы у банка. Неторговые операции банка в мировой практике не позволяют банку получать прибыль при продаже изъятых объектов залога. Конечно есть нечистоплотные служки банковские. Но это не так важно.

В прошлом году мне в Болгаро-Американском банке было предложено три объекта недостроя недалеко от Варны по смешным ценам. Тогде мне не интересно было это. А вот теперь уже пришло время.

Если интересно жду письма по мейлу.
Гость
 

Напълно съм съгласен

Сообщение Sluchaen » 12/09/2005, 16:24

Колкото и да е странно, напълно съм съгласен. И за Стоичков и за Фликеншилд и за банките.
Това вече е добре, не като таратора с колбаси. :wink:

И все пак земята се върти...
Галилео Галилей
Sluchaen
 

Re: News about Bulgaria - rassilka I.Ushakova

Сообщение Лиля » 12/09/2005, 18:36

Anonymous писал(а):http://subscribe.ru/archive/realty.reallyestate/200509/12001335.html

Кредитование. Проблемы появились.

Просрочки по погашениям ипотечных и потребительских кредитов растут с невероятной быстротой в стране.
Банкам совершенно ни к чему эти объекты, им нужно в кратчайшие сроки вернуть выданные деньги по ипотеке, и поэтому предложение цены – низко.
Информация о просроченных клиентами банков кредитах, их залогах очень интересна, но не для публичного просмотра. Реально получить ее практически невозможно, не имея доступа к кредитным отделам банка или их работникам. .


Отчего же банки, которые хотят избавиться от этой недвижимости не обеспечат открытый доступ к информации о ней?
Каким путем они вообще ее продают?
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Гость » 12/09/2005, 20:34

Рецепт прост- берем таратор и мелко крошим в него колбасу...
А вообще-то,после N предупреждений об оплате задолженности,приходит "съдия-изпълнител" и клеит на дверях квартиры(или объекта) бумажку- данная недвижимость подлежит продаже.Продается по реальной стоимости,банк берет свои деньги,а бывшему собственнику остается разница...это раньше можно было купить пыжиковую шапку из "распределителя" обкома за 75 руб. при рыночной стоимости в 300 руб... А сейчас покупка за "полцены" от реальной стоимости сразу находит свое толкование в уголовном кодексе... Безплатно сирене-само в капана...
Гость
 

Сообщение Лиля » 12/09/2005, 21:15

Anonymous писал(а):Продается по реальной стоимости,банк берет свои деньги,а бывшему собственнику остается разница...покупка за "полцены" от реальной стоимости сразу находит свое толкование в уголовном кодексе... Безплатно сирене-само в капана...

Видимо имеется в виду что продается по рыночной цене, то есть по цене на которую найдется покупатель в отведенный срок.
Тем не мение, каким путем кредитные учреждения реализуют эту недвижимость. На сайте одного из банков видела пару таких квартир по "средним" на рынке ценам. А какова практика их реализации вообще в болгарии или она еще не сложилась? через аукционы, агентства?
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Гость » 13/09/2005, 10:26

Anonymous писал(а):Рецепт прост- берем таратор и мелко крошим в него колбасу...
А вообще-то,после N предупреждений об оплате задолженности,приходит "съдия-изпълнител" и клеит на дверях квартиры(или объекта) бумажку- данная недвижимость подлежит продаже.Продается по реальной стоимости,банк берет свои деньги,а бывшему собственнику остается разница...это раньше можно было купить пыжиковую шапку из "распределителя" обкома за 75 руб. при рыночной стоимости в 300 руб... А сейчас покупка за "полцены" от реальной стоимости сразу находит свое толкование в уголовном кодексе... Безплатно сирене-само в капана...


Nu tut Vi dorogoi moi odnofamilec nemnogo nepravi, soglasites, rech idet o periode DO OBRASHENIYA KREDITORA v SUD NA ZAEMSHIKA...Imenno v etot period, kogda nastupila prosrochka creditov i pitautsya polubovno vse voprosi reshit. Nu a kogda ushe v sud delo peredali , to i u zaemshika nichego i ne naiti, NICHEGO.
Veshai bumajku hot na lob emu - NETU...NICHEGO...
Pokupka i prodaja chego libo na rinke opredelyaut dva duraka - Odin pradaet drugoi pokupaet i Prichem tut polceni i Ugolovka. Vi otstali ot realii jizni.

Za skol hotyat za stol i prodaut.

Tat to vot
Гость
 

Сообщение Гость » 13/09/2005, 11:19

Наверное не так все просто...Ни один банк не отпустит кредит,размер которого больше или равен стоимости ипотекированного объекта.Есть такая должность-"кредитен инспектор"-вот он и определяет размер кредита -но больше 80% от стоимости объекта- не дают...Время между обращением в суд-тоже ничего не значит.Люди всегда ждут до последнего,вплоть до выселения с полицией.Если я должен банку 10тыс. евро,а моя квартира стоит 20-то почему я должен ее продавать за 10?Постоянно всплывают обвинения различных должностных лиц в том,что тот или иной объект был продан по нереально низкой цене-кому выгодно,кто разбогател на этом и так далее...Кредитополучатель должен банку единственно деньги,которые он должен- а во всем другом его права как у всех.И если его ипотекированную собственность продадут кому-то по цене ниже реальной,в счет задолженности- то он первым подаст в суд,т.к.за его счет будет облагодетельствовано третье лицо(покупатель).
Такую бумажку я впервые увидел на дверях соседа.Но как приперло,засуетились,и нашли деньги-живут себе и дальше... А одни знакомые "надеялись" до последнего-в конце концов их квартиру продали,банк получил задолженность,а остатка им хватило,чтобы снять аналогичный апартамент под наем на год...и новую мебель купить...
Кроме того,недвижимость- это не помидоры,там есть всякие "данъчни" и другие оценки...Хоть данъчна оценка ниже реальной рыночной цены-купить или продать еще дешевле- невозможно.Тут уже уголовка- нарушение налоговых законов.И информация о должниках не такая уж и секретная- только толку от нее не много..
И интересно,что значит НИЧЕГО нет? Ведь именно с этим обеспечением и получен кредит- вот его-то и продадут..
Гость
 


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7