про магазины

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

про магазины

Сообщение natalia » 19/06/2004, 11:50

не знаю, где создавать тему, наверно, здесь. а как там с магазинами одежды? взрослой и детской. дороже, чем в Москве? и вообще, есть что посмотреть?
natalia
 

Сообщение Юрий » 21/06/2004, 21:47

Однозначно дешевле, чем в Москве! Конечно, и места надо знать! ЕСли будете в Софии, напишите предварительно: не останетесь - без покупок, сумку прихватите побольше!!!
Там, куда я вас отведу, выбор огромный, а цена для русских символическая, но качество не только китайское, но и болгарское!
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 28/06/2004, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Анна » 22/06/2004, 10:39

Юрий, а я вот еду на Золотые пески, рядом будет Варна и Албена. Есть ли там сравнительно недорогая одежда и вообще ТНП? И где их там искать?
Анна
 

Сообщение Юрий » 28/06/2004, 21:01

Я не знаток Варны, поэтому советую обратиться к Михаилу http://bgreal.ru . Он уже стал аборигеном в Варне,и думаю вам посоветует. Его телефон в Болгарии найдете на его сайте.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Admin » 04/07/2004, 00:19

Проблем с покупкой какой либо одежды и продуктов практически нет даже в маленьких городках как Поморие, а В Варне и в Бургасе есть супермаркеты, например "Метро", где Вы можете купить почти все от еды, одежды и до стройматериалов и компьютеров. Хотя например коляску детскую мы в Бургасе долго искали :)
Цены действительно смешные при пересчете на рубли... Но еда примерно стоит столько же как и в России, фрукты и овощи местные чуть дешевле, а привозные даже дороже...
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Юрий » 04/07/2004, 08:36

Алексей , спасибо за актуальную информацию с Болгарского черномория.
Я хочу только отметить, что магазин "Метро", не самый дешевый в Болгарии! Есть и другие сети, как "Билла", Боила", а "магазином для пенсионеров" стала сеть "Фантастико"!
Я правда не уверен, что во всех крупных городах есть их отделения.
Что касается овощей и фруктов, то они именно сейчас начинают дешеветь: появляются продукты с болгарских полей и садов. Более дорогие продукты привозные и оранжерейные сейчас вытесняются полевыми продуктами.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Admin » 04/07/2004, 11:43

"Метро" вообще странный магазин, с детьми до семи лет заходить нельзя, но если так то уж можно было бы сделать нормальную игровую комнату, а не пара обшарпанных домиков и грязных пластмассовых столов. Так что если берете ребенка, то и берите с собой няньку, иначе вход для Вас закрыт.
Второй странный момент, это какоя-то карточка клиента, я так и не понял для чего, но без нее не могут на кассе пробить ваши покупки, хотя кассирши не теряются и спокойно берут эту карточку у местных болгар и по ней пробивают на кассе товары. Чек такая большая портянка размером как лист А4.
На выходе могут проверить соответствие товара в корзинке с тем что у Вас пробит по кассе, чек не прячте сразу после кассы.
Еще есть дорогие бутики в центре, они тоже вроде бы как оборудованы более-менее по современному.
Но все остальные магазины по уровню развития напоминают сельпо в глухой деревне, у нас так было лет 10 назад, причем я не имею ввиду Москву, а довольно провинциальный город наш Томск.
Таких весов я уже давненько не видел, на которых здесь все взвешивают :)
А машины вообще песня :shock: москвичей-412 больше чем в России, да и копейки наши уже давно сгнили... А здесь еще и горбатые ездят, иногда вообще шедевры техники... :wink:
Дороги хорошие только те, что успели заасфальтировать накануне, остальные в колдобинах и выбоенах, при этом еще довольно узкие, а машины стоят на тратуарах, поэтому все ходят пешком по дороге, а водители лавируют между стоящими машинами, идущими людьми... :D
В Бургасе центральные улицы пошире, а остальные такие же узкие, времен повозок и лошадей :)
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Юрий » 04/07/2004, 13:31

Насчет "Метро":
магазин задуман, как мелкооптовое предприятие, хотя продаются и единичные предметы. Клиенская карта введена, для использования магазином НДС. Также ранее планировалось подключения электронной системы магазина и к налоговой службе, но до этого дело, я думаю, не дойдет, так как многие покупатели покупают товары для дома, а не для фирм!
Что касается обслуживания, то все зависит от администрации: в моем Метро, сидит воспитательница, которая за определенную плату в несколько левов поможет разрисовать вашему ребенку гипсовую фигурку, причем так, что вы в последствии будете показывать своим гостям и знакомым, как может рисовать ваш ребенок! да не стъдно будет поставить на видном месте в сервант на всеобщее обозрение.
Детям очень нравится, да и образовательный толк есть!
А детей не пускают, так как передвижение товаров осуществляется на электрокарах, а маленькие дети носятся по большому магазину, что может привести к несчастному случаю. Здесь я согласен с администрацией: безопасность - превыше всего!

Насчет мелких магазинов, весов и дорог, все абсолютно верно!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение MishaBG » 25/07/2004, 22:55

Admin писал(а):"Метро" вообще странный магазин, с детьми до семи лет заходить нельзя, но если так то уж можно было бы сделать нормальную игровую комнату, а не пара обшарпанных домиков и грязных пластмассовых столов. Так что если берете ребенка, то и берите с собой няньку, иначе вход для Вас закрыт.
Второй странный момент, это какоя-то карточка клиента, я так и не понял для чего, но без нее не могут на кассе пробить ваши покупки, хотя кассирши не теряются и спокойно берут эту карточку у местных болгар и по ней пробивают на кассе товары. Чек такая большая портянка размером как лист А4.
На выходе могут проверить соответствие товара в корзинке с тем что у Вас пробит по кассе, чек не прячте сразу после кассы.
Еще есть дорогие бутики в центре, они тоже вроде бы как оборудованы более-менее по современному.
Но все остальные магазины по уровню развития напоминают сельпо в глухой деревне, у нас так было лет 10 назад, причем я не имею ввиду Москву, а довольно провинциальный город наш Томск.
Таких весов я уже давненько не видел, на которых здесь все взвешивают :)
А машины вообще песня :shock: москвичей-412 больше чем в России, да и копейки наши уже давно сгнили... А здесь еще и горбатые ездят, иногда вообще шедевры техники... :wink:
Дороги хорошие только те, что успели заасфальтировать накануне, остальные в колдобинах и выбоенах, при этом еще довольно узкие, а машины стоят на тратуарах, поэтому все ходят пешком по дороге, а водители лавируют между стоящими машинами, идущими людьми... :D
В Бургасе центральные улицы пошире, а остальные такие же узкие, времен повозок и лошадей :)

Про карточку- на входе, там где девчоки симпотные сидят :) Паспорт советский показываете, они дают Вам ВРЕМННУЮ карту (на одну покупку) как нерезиденту! И все оки :)
Тока не обижайтесь, что напишут в ней Ваня Иванов-это безразлично :wink:
Что касается машин- Москвичи, для тех кто не знает, здесь ВЫПУСКАЛИ! Т.е. начиная с 412 (вроде как) да 2141 их фигачил по принципу отверточной сборки целый завод. Вот их здесь столько и много (давно ль в Россее-матушке Вы все стали кататься сплошь на иномарках? :) ) А здесь все с небольшой задержкой.
А весь "цвет" болгарской " автомобильной общественности увидеть можно не в Кранево или какомнибудь Приморско, а на нормальном курорте, куда они все стекаются летом, на Солнечном или Золотых.
Тока сегодня 10 штук свежайших кабриолетов увидел, просто подойдя к воротам комплекса. Да десяток Гелендов.
Или как вам Софиянская гордость, машинешка, которая постоянно тусуется в Браво на олнечном? Фотка жуткая, но ближе лень было подходить
Изображение

коекакие интересные машинки из нашей жизни можно посмотреть здесь
http://www.bgreal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=95&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=f337ad807740ef394e30e420510b50ca
Удачи!
Автор сайтеца "О Болгарии- в картинках!" www.bgreal.ru
Аватара пользователя
MishaBG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15/04/2004, 23:11
Откуда: Варна

Сообщение Юрий » 26/07/2004, 07:28

Спасибо за информацию!
Жду сообщений и от других посетителей болгарских магазиноив.

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение avanti » 10/05/2005, 15:05

Про карточку- на входе, там где девчоки симпотные сидят :) Паспорт советский показываете, они дают Вам ВРЕМННУЮ карту (на одну покупку) как нерезиденту! И все оки :)
Тока не обижайтесь, что напишут в ней Ваня Иванов-это безразлично :wink:
Что касается машин- Москвичи, для тех кто не знает, здесь ВЫПУСКАЛИ! Т.е. начиная с 412 (вроде как) да 2141 их фигачил по принципу отверточной сборки целый завод. Вот их здесь столько и много (давно ль в Россее-матушке Вы все стали кататься сплошь на иномарках? :) ) А здесь все с небольшой задержкой.
А весь "цвет" болгарской " автомобильной общественности увидеть можно не в Кранево или какомнибудь Приморско, а на нормальном курорте, куда они все стекаются летом, на Солнечном или Золотых.
Тока сегодня 10 штук свежайших кабриолетов увидел, просто подойдя к воротам комплекса. Да десяток Гелендов.
Или как вам Софиянская гордость, машинешка, которая постоянно тусуется в Браво на олнечном? Фотка жуткая, но ближе лень было подходить
[img]http://www.bgreal.ru/modules/coppermine/albums/userpics/10007/P0009659.jpg[/img]

коекакие интересные машинки из нашей жизни можно посмотреть здесь
[url]http://www.bgreal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=95&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=f337ad807740ef394e30e420510b50ca[/url]
Удачи![/quote]


Да,вот так собираешся уехать в Болгарию,а там вот такие реальные пацаны....Интересно,может и мнение о равных возможностях в развитии бизнеса тоже надуманно. :?
avanti
 


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4