беспредел на пляже в светом власе

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Larisa_N » 04/09/2010, 16:45

Арсений, угомонитесь и не смешите народ. Я не собираюсь Вам что-либо доказывать, просто соблюдайте правила той страны, куда Вы приехали на отдых. Не нравятся правила - езжайте в другую страну, где Вас все устроит. Не надо позорить русских в Вашем лице.
Larisa_N
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26/04/2006, 12:54
Откуда: Бургас

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение dimitr » 04/09/2010, 17:01

andrew
Ну и вообще, видимо черногорцы еще ленивее болгар - нами занятый зонт был замечен местным "спасителем" часа через 2

ооооо еще ленивее
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение dimitr » 04/09/2010, 17:08

Larisa_N писал(а):Арсений, угомонитесь и не смешите народ. Я не собираюсь Вам что-либо доказывать, просто соблюдайте правила той страны, куда Вы приехали на отдых. Не нравятся правила - езжайте в другую страну, где Вас все устроит. Не надо позорить русских в Вашем лице.

Это кто это, болгары живут по правилам......они даже вряд ли стремятся жить по правилам.Но пи...ь о том ,что они "европейцы "любят.
Но я Арсения не поддерживаю в излишнем "обсасывании" всего этого.Просто написали бы свой1 отзыв на каком -нибудь турфоруме.И в поведении со спасателями.Надо было дать им в морду!!!Один раз!Большинство болгар трусовато, может второго раза бы и не было :D
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 04/09/2010, 17:25

Уважаемая Larisa_N
я так и не увидел какую ХАЛЯВУ я пытался достичь, но к этому вопросу у меня добавилось еще два

1. Какую ХАЛЯВУ я пытался достичь на пляже?
2. Знакомы ли вы с законом Болгарии о Черноморском побережье, уточню на болгарском закон "За Устройството на българското черноморско крайбрежие"
3. Если я не соблюдал правила, почему при обращении в полицию мне не выписали административный или другой подобный штраф?

И уточню, для ясности, я не призываю Вас мне что-то доказывать. Пока только кроме "черного списка" о правилах Болгарии Вы мне больше не рассказывали.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 04/09/2010, 17:32

Здравствуйте OdnaKatya,

к сожалению форум разделен по темам и мы здесь пишем все на одну тему. Потому, согласитесь, как-то странно будет менять тему в теме которая уже плотно обсуждается.

К сожалению, не много не понял, Вашу историю которая начиналась бы со слов если... "Если бы вперлись, .. то я бы вызвала ... и потребовола." Сколько еще вариаций можно придумать с этим событием? А если бы не вперлись? Вы могли бы не вызвать? Или могли бы не потребовать? А если бы начался дождь, чтобы вы стали делать, зонтик ведь тряпичный? А если бы вдруг Вы пришли на море, если бы легли на лежак, и вдруг море высохло?

На тему, что мы "абсолютно не правы", спрошу лишь одно, Вы знакомы с Болгарскими законами, если да, то с какими именно?
Потому что у меня складывается впечатление что у Вас с пользователем Larisa_N имеется некий альтернативный свод законов Болгарского государства по которым Вы живете или стараетесь жить.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Larisa_N » 04/09/2010, 17:45

Арсений, Вы наивно полагаете, что я сделаю себе РЕКЛАМУ на форуме?! Я в ней не нуждаюсь. А по поводу законов - 20 лет здесь живу и наверное лучше Вас знаю, что к чему и почему.
Вы бы лучше все свои усилия и "доказательства" направили бы на своих родителей, ох, как не хочу оскорблять, но "СОВОК" ОСТАЛСЯ В ПРОШЛОМ - попытайтесь им это объяснить. Удачи Вам. Больше не прикоснусь с этой теме, поняла, что бесполезно.
Larisa_N
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26/04/2006, 12:54
Откуда: Бургас

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 04/09/2010, 17:57

Уважаемая Larisa_N
я так и не дождался ответов на свои вопросы, которые у меня возникли при чтении Ваших сообщений здесь. Я их сформулировал по пунктам, но Вы, по непонятной для меня причине на них не подсчитали нужным ответить.

Нет, Ваши уроки географии (о том какие еще государства граничат с Черным морем) и теперь еще и истории (о том что СОВОК закончился) я не считаю бесполезными. Напрасно Вы так их для себя оценили.

Мне также не кажется что после слов "ох как я не хочу оскорблять" идут неоскорбительные слова, потому что я, к примеру, не считаю время прожитое в Советском Союзе - "СОВКОМ". Я считаю время прожитое в Советском Союзе - временем прожитым в Советском Союзе.

Спасибо за пожелание мне удачи. Но я так и не понял, что именно мне надо объяснить моим родителям. Ну и возьмем шире - посетителям этого форума и туристам Болгарии. Мне надо еще раз прочитать им законы Болгарского государства, по которым жители Болгарского государства не стремятся жить? И разбегаются, когда приходит полиция, а когда ее нет - вытворяют хамство, беспредел и сволочизм. А проводя аналогию с ушедшей эпохой, значит Вы, как двадцатилетний гражданин Болгарии, все-таки понимаете, что раньше Вы старались исполнять законы в Болгарии, а теперь нет? И уж что самое страшное, Вас настолько не хотите им следовать, что каждого кто не "угомонится" вносите "в черный список".

Я боюсь что такая мораль не будет способствовать развитию туристического бизнеса и общества в целом. И уж явно своим поведением я вряд ли могу позорить славянский народ, Куда страшнее позор через потакание и молчаливое согласие беспределу в своей стране.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение OdnaKatya » 04/09/2010, 18:39

Ну ваааще! Арсений, вы эту "мочалку" сколько еще жевать будете? Смысла в ваших постах не наблюдается - за услуги надо платить!
Все! Привет папе-маме, надеюсь, вы не женаты... Не трудитесь отвечать, больше о "страданиях" ваших пляжных читать не намерена.
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Eurik » 04/09/2010, 18:42

OdnaKatya писал(а):Ну ваааще! Арсений, вы эту "мочалку" сколько еще жевать будете? Смысла в ваших постах не наблюдается - за услуги надо платить!
Все! Привет папе-маме, надеюсь, вы не женаты... Не трудитесь отвечать, больше о "страданиях" ваших пляжных читать не намерена.

Действительно, всё это уже очень занудно.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение dimitr » 04/09/2010, 19:01

Арсений.А Вы в России боретесь с беспределом?У нас беспредел то полный.http://www.youtube.com/watch?v=uUr4IGSQPDU&feature=related
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 04/09/2010, 19:06

Уважаемый dimitr,
предлагаю открыть отдельную тему на этот счет и там это обсуждать. Но согласитесь это будет как-то странно обсуждать Марш несогласных в Санкт-Петербурге на форуме в разделе "Туризм, отдых и лечение в Болгарии"
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 04/09/2010, 19:23

Уважаемая OdnaKatya,
я немного не понимаю принцип Вашего общения. Вы написали мне сообщение. Я постарался на него ответить и задал Вам некоторые вопросы. В ответ я прочитал что Вы не хотите ничего больше читать, соболезнования о моих страданиях и увидел скрытый вопрос о том должны ли быть оплачиваемыми услуги.

Проясним. В своих сообщениях "на ветке" форуме я не страдаю. И да - услуги должны быть оплачены. Но если я не пользуюсь лежаком и зонтом, какие услуги я должен оплатить? Нахождение на пляжной земле? Я обращал Ваше внимание на закон о Черноморском побережье. Концессионер заключает договор на распространение услуг на пляже. О чем его и попросили сообщить в форме предоставления договора. Он начал себя вести так, как Вы увидели на видео. А потом "почему-то" убежал, когда появилась полиция....

Советую Вам, OdnaKatya, попытаться общаться на форуме, вникать в сообщения которые написаны Вам, и, возможно, тогда у Вас появится намерение отвечать на адресованные Вам вопросы.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение stifen » 04/09/2010, 19:27

dimitr писал(а):[.И в поведении со спасателями.Надо было дать им в морду!!!Один раз!Большинство болгар трусовато, может второго раза бы и не было :D


Ъ!? :lol:
эх ты митя, митя , октомвриец млад!
еще один справедливец нашелься на нашу голову.
нечего учить арсения, сам пойди на пляж и врежь спасателю. один раз. потом расскажи
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Nik_1 » 04/09/2010, 19:28

Арсений писал(а): Но согласитесь это будет как-то странно обсуждать Марш несогласных в Санкт-Петербурге на форуме в разделе "Туризм, отдых и лечение в Болгарии"

Кто о чем, а вшивый всё о бане.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение bum_ba » 04/09/2010, 19:31

Злые вы. :D Человек совершил по его мнению ПОСТУПОК, пришел на форум, рассказал о подвиге, и ждал возгласов одобрения. Не получил...
Арсений, я так понимаю, что Вы со своей семьей приехали в Болгарию не отдыхать, а бороться с несправедливостью? Арсений, ну что ж Вы заранее не написали, что едете сюда с такой благородной миссией? Я б Вам составила целый список нарушений болгарского законодательства, а Вы б две недели боролись бы, боролись... Меня всегда умиляют такие "борцы за справедливость". Во-первых, цена вопроса была два метра, во-вторых, я себе представила, если бы на платном лежаке оказались соотечественники "Арсения и ко", которые заплатили свои кровные за комфорт... а тут "борцы" на их законной тени от зонта. Хотела бы я посмотреть на эту прекрасную картинку, а и послушать тож... :D Арсений, удобно бороться со спасателями, правда? Неудобно пойти в офис фирмы и резать там правду-матку. Итог: Вы, Арсений, испортили себе отдых, выложив базар-вокзал на форуме, стали посмешищем, а платная зона как была на своем месте так и осталась... :D
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 04/09/2010, 19:31

Nik_1,
о чем Ваше сообщение?
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение dimitr » 04/09/2010, 19:33

stifen писал(а):
dimitr писал(а):[.И в поведении со спасателями.Надо было дать им в морду!!!Один раз!Большинство болгар трусовато, может второго раза бы и не было :D



сам пойди на пляж и врежь спасателю. один раз. потом расскажи

Я всегда им говорю,что сейчас они получат в морду....и инцидент исчерпан. :D
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 04/09/2010, 19:38

Уважаемый bum_ba,
к сожалению, платная зона НЕ осталась на своем месте. Если Вы смотрели ролик, то услышали бы что "борьба" была не со спасателями, а "официальными лицами", как они сами представляются в видеоролике.

Итого, уважаемый bum_ba,
1. Я ни в коем случае не испортил себе отдых;
2. Если Вы считаете что тут базар-вокзал, то тем паче. Я увидел и прочитал большее здесь, чем во время эксцесса на пляже.
3. Стал посмешищем? о, какой ужас... лучше люди будут предупреждение о беззаконии, чем нет
и о четвертом ответил в самом начале.
Последний раз редактировалось Арсений 04/09/2010, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 04/09/2010, 19:40

Уважаемые dimitr и stifen,
ну какие могут быть разговоры о силовом разрешении конфликта с нашей стороны в законопослушной европейской стране, стремящейся и развивающейся. По-моему мнению, это просто не серьезно.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение dimitr » 04/09/2010, 19:44

ну какие могут быть разговоры о силовом разрешении конфликта с нашей стороны в законопослушной европейской стране, стремящейся и развивающейся. Это просто не серьезно.

Вы это о какой стране,простите....Ну вы шутник право.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 04/09/2010, 19:45

dimitr, я говорил о европейской Болгарии.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Nik_1 » 04/09/2010, 19:53

Арсений писал(а):Nik_1,
о чем Ваше сообщение?

Вы недавно на форуме и не знаете что здесь есть одна группка форумчан, которые когда бы не зашел разговор "О Болгарии" всегда переводят стрелки на Россию. Например - "Концессионеры беспредельничают" - в ответ, "А у нас еще хуже, у нас бьют "несогласных". Например - "30 болгарских цыган на глазах у 4 полицейских нарубили 25 летнего болгарского парня на куски топорами" - ответ - "Аа, это чепуха, болгарские цыгане просто лапочки в сравнении с нашими чурками". Например - "Пятеро цыган изнасиловали 14 летнюю болгарскую девочку и убили" - в ответ "Аа, тоже ерунда, знали бы вы наших насильников-азиатов, болгарские даже и не насильники, просто дети баловались"
И все примерно в таком же духе.
Последний раз редактировалось Nik_1 04/09/2010, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение bum_ba » 04/09/2010, 20:10

Арсений писал(а):Уважаемый bum_ba,
к сожалению, платная зона НЕ осталась на своем месте. Если Вы смотрели ролик, то услышали бы что "борьба" была не со спасателями, а "официальными лицами", как они сами представляются в видеоролике.

Итого, уважаемый bum_ba,
1. Я ни в коем случае не испортил себе отдых;
2. Если Вы считаете что тут базар-вокзал, то тем паче. Я увидел и прочитал большее здесь, чем во время эксцесса на пляже.
3. Стал посмешищем? о, какой ужас... лучше люди будут предупреждение о беззаконии, чем нет
и о четвертом ответил в самом начале.

Еще раз пересмотрела этот видеоролик и не заметила, что платная зона куда-то сдвинулась. :D Боролись Вы именно со спасателями и с охранниками. Если бы по совету виртуальных "смелых" ударили их, то мускулистые мальчеги вряд ли бы Вам ответили тем же, по одной простой причине - они на работе, и не имеют права вмазать Вам в табло. Хотя я думаю, что если б они это сделали, то Вы бы долгое время прохлаждались в больничке. :D И дело здесь не в трусости болгар. Ваши предупреждения, сделанные таким образом никому не нужны. Когда Вы ехали в Болгарию, то прекрасно знали, что на пляже существуют платные и бесплатные зоны. Арсений, следующим шагом в Вашей безжалостной борьбе думаю должно стать письмо Президенту Болгарии. В России это модно, попробуйте здесь. :D
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 04/09/2010, 20:17

Уважаемая bum_ba
спасибо за Ваш совет.

Зона сдвинулась к середине августа. Ролик рассказывает об эксцессе.

Вам я могу порекомендовать все-таки почитать закон о Черноморском побережье.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение stifen » 04/09/2010, 20:30

dimitr писал(а):
stifen писал(а):
dimitr писал(а):[.И в поведении со спасателями.Надо было дать им в морду!!!Один раз!Большинство болгар трусовато, может второго раза бы и не было :D



сам пойди на пляж и врежь спасателю. один раз. потом расскажи

Я всегда им говорю,что сейчас они получат в морду....и инцидент исчерпан. :D

митя, да ты просто их развеселил, шуток они понимають, вот и простили :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение dimitr » 04/09/2010, 20:42

митя, да ты просто их развеселил, шуток они понимають, вот и простили

ДА,А Я ДЕЛАЮ ТАКОЕ СЕРЬЕЗГНОЕ ЛИЦО И ГОВОРЮ ИМ,СПАСАТЕЛЯМ.ЧТО Я МОЛ ДИМА ТА РУСНАКА И СЕГА СТАНЕ БОЙ И НОВА ТА РУСКА ОКУПАЦИЯ И след това.-няма проблем.... :DВот и весь цирк... :D Шучу я конечно. я вообще на пляж не очень люблю.А если бываю.то либо плачу,где платят или не плачу-где не платят..
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение bum_ba » 04/09/2010, 22:45

Кстати, в рунете очень популярна сейчас вот эта темка:
http://navalny.livejournal.com/499911.h ... 1#comments
http://navalny.livejournal.com/500722.html
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Вяра » 06/09/2010, 21:16

1.платных пляжей в Болгарии больше чем бесплатных это плохо, но (ох знаю как некоторые не любят сравнений... намедне пыталась искупаться на истринском водохранилище. это ОЧЕНЬ большое водохранилище в Подмосковье, к воде подойти не удалось вообще - ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, пробрались полями на какую то заводи, люди лежат один на другом,вокруг горы отбросов от человеческой жизни деятельности включай использованную туалетную бумагу. После этого, платная 10-ти метровая полоска лежаков, показалась раем, ну отойди на 10 метров от воды и лежи себе сколько влезет, по всему побережью можно пройти не перелезая через сетки рабици и колючие проволоки,в той же Турции такого нет, твой отель, твой пляж и на соседний ни-ни.
2. в Болгарии полно диких пляжей,особенно на севере страны, там не то что со своими зонтиками, целые тенты можно натянуть, при этом вокруг почему то чисто, кусты не засраты
3. ехать отдыхать что бы экономить 6 лева за комфорт в виде лежака и зонтика - глупо, тогда уж с палатками на Бердянскую косу
4. да, по закону вы можете пользоваться всем пляжем а именно: ходить где хочется, купаться где угодно, сидеть на песочке. Разложиться целым табором под/между платными зонтиками в эту категорию пользователей не входит
5. если кто то решит написать гневное письмо что количество платных зон превышает разрешённый минимум 50% я подпишусь, но скандалить из за 6 лева при наличии как альтернатива бесплатной зоны в 2-х метрах, не стала бы точно....
6. на будующее, не позорьтесь на весь пляж, есть желание разобраться - пойдите в офис, разберитесь, вызовите сами полицию, тут вам не привоз,худо-бедно-медленно, но Болгария входит в Европу, нравиться базарный Привоз - езжайте в Одессу или ведите себя как Европейцы, идите и жалуйтесь как и куда положено а свариться со спасателями это просто унизительно, по моему.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение piramida » 06/09/2010, 22:45

2. в Болгарии полно диких пляжей,особенно на севере страны, там не то что со своими зонтиками, целые тенты можно натянуть, при этом вокруг почему то чисто, кусты не засраты


А куда ехать чтоб посмотреть на такое чудо? У нас тут (юг) все дикие пляжи засраны так что плакать хочется. Складывается впечатление что многие (не скажу все) болгары вообще не приучены к чистоте. Отойти погадить в дюны в порядке вещей. Бросить мусор где сидишь - тоже не тени соменения. Печально. Наши тоже часто такие. Несколько поколений лечить это придется.
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Глокая Куздра » 06/09/2010, 23:15

piramida писал(а):А куда ехать чтоб посмотреть на такое чудо? У нас тут (юг) все дикие пляжи засраны так что плакать хочется. Складывается впечатление что многие (не скажу все) болгары вообще не приучены к чистоте. Отойти погадить в дюны в порядке вещей. Бросить мусор где сидишь - тоже не тени соменения. Печально. Наши тоже часто такие. Несколько поколений лечить это придется.

Да на юг ехать.
Был, например, в Синеморце, там 3 диких пляжа и все чистые примерно как и домашние.
Море всегда выносит на берег все что в нее бросают.
Учитывая, что морское течение Болгарии идет с севера на юг, считайте этот мусор приветом с родины.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Вяра » 07/09/2010, 10:29

piramida писал(а):
2. в Болгарии полно диких пляжей,особенно на севере страны, там не то что со своими зонтиками, целые тенты можно натянуть, при этом вокруг почему то чисто, кусты не засраты


А куда ехать чтоб посмотреть на такое чудо? У нас тут (юг) все дикие пляжи засраны так что плакать хочется. Складывается впечатление что многие (не скажу все) болгары вообще не приучены к чистоте. Отойти погадить в дюны в порядке вещей. Бросить мусор где сидишь - тоже не тени соменения. Печально. Наши тоже часто такие. Несколько поколений лечить это придется.

возможно это из за большого количества турок живущих на севере, слышала об их, мягко говоря не чистоплотности..., хотя я была на южном диком пляже, там еще большой кемпинг расположен, никаких тебе зонтиков и собирателей подати, при этом чисто, культурно. На севере дикие пляжи начинаются за мысом Калиакра:от Шаблы до Дуранкулак, чистый песочек, хорошее море, а там где куча отелей (Кранево, Албена,Золотые пески и иже с ними) там крошечные пятачки бесплатного песка у моря или надо ложиться на третьей линии, ну или как белый человек платить за зонтики, но мне там в принципе не нравиться, слишком много народу как на берегу так и в воде, и все равно всем вместе не покупаешься, кто то должен за вещами смотреть.На диком пляже,хоть кошелек на песок кидай, брать некому, ближайший чел метрах в 10 лежит, при этом на диких пляжах есть и кафешки и туалеты вполне приличные для диких мест, так как рядом с такими пляжами обычно всегда расположены не большие кемпинги с набором минимальных удобств включающих к стати и кафе с мороженым и наливным пивом :wink: отдыхают там в основном болгары, бывают заезжают румыны (не путать с цыганами)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение denart » 08/09/2010, 10:44

piramida писал(а):
2. в Болгарии полно диких пляжей,особенно на севере страны, там не то что со своими зонтиками, целые тенты можно натянуть, при этом вокруг почему то чисто, кусты не засраты


А куда ехать чтоб посмотреть на такое чудо? У нас тут (юг) все дикие пляжи засраны так что плакать хочется. Складывается впечатление что многие (не скажу все) болгары вообще не приучены к чистоте. Отойти погадить в дюны в порядке вещей. Бросить мусор где сидишь - тоже не тени соменения. Печально. Наши тоже часто такие. Несколько поколений лечить это придется.


Неплохой пляж в Иракли (где-то в районе Бялы или Обзора, точно не помню, нас знакомые возили), пользуется популярностью среди болгар, вроде как считается экологическим. Но идеально чистым я его бы не назвал, все равно мусор есть кой-где, что и не удивительно, люди туда приезжают не только на день, но и в палатках остаются. А вот после отъезда некоторые из них "забывают" мусор прихватить. И это не только в Болгарии, конечно, в России, к сожалению, много хороших мест отдыха уже давно превратились в помойки :(
denart
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21/03/2008, 04:56
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение piramida » 08/09/2010, 11:26

Иракли сразу за Солнечным Берегом если ехать к Варне, после села Баня. Там более-менее чисто, да, хотя хабарики из песка тоже торчат. Но гораздо лучше чем в Дюнах :) Куздра, про морской мусор понятно, надо субботники устраивать собирать его, но это далеко не единственный источник мусора к сожалению.
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение vovan123 » 08/09/2010, 12:22

Арсений что тут можно сказать, если ты прав то тебе респект и уважуха. В данной ситуации в нормальной европейской стране, кто то должен быть оштрафован, либо ты либо арендатор пляжа, но походу Болгария еще не доросла до четкого выполнения законов.
Больше всего умиляют ответы россиян, которые лучшее заплатили бы 6 левов чем доказывать свою правоту. Вот поэтому Россия и сидит в глубоком дерьме из за вас. Вы обыкновенное ., скажут вам платить будете платить даже если это незаконно ((((
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Вяра » 08/09/2010, 13:01

vovan123 писал(а):Больше всего умиляют ответы россиян, которые лучшее заплатили бы 6 левов чем доказывать свою правоту. Вот поэтому Россия и сидит в глубоком дерьме из за вас. Вы обыкновенное ., скажут вам платить будете платить даже если это незаконно ((((

кто же тогда Европейцы? не разу не видела что бы ТАК на пляже скандалили англичане или немцы, с криками, воплями, бросанием вещей, сниманием на мобильник... если их что либо не устраивает они идут и жалуются куда надо, это называется ЦИВИЛИЗОВАННОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ, А то что мы видели на видео - чистой воды быдлятина с препирательством, да болгары себя то же не как сэры вели, но в России бы уже давно таким правдоборцам по морде надавали и в местное отделение, где все у них схвачено и оплачено, оттащили бы, там бы еще по мордасам, потом вывернули бы все карманы и потребовали выкуп, что бы отпустить побыстрее. И Россияне об этом знают по сему у себя на родине и не лезут на рожон, приезжают в Европу "отрываться" права качать так как считают нужным так и качают со скандалами, с привлечением внимания всего пляжа.... и очень возмущаются когда у них это сделать не получается...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение ForumHouse » 08/09/2010, 22:24

Я даже не стал читать полностью все сообщения. Я все лето был именно на этом пляже. Сейчас там моя сестра отдыхает. Подобных ситуаций не видел и даже представить себе не могу...

Автор, здесь причина в другом и наверняка не все нам рассказали.
ForumHouse
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25/02/2010, 00:16
Откуда: Москва - Св. Влас

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение vovan123 » 09/09/2010, 09:51

Вяра писал(а):кто же тогда Европейцы? не разу не видела что бы ТАК на пляже скандалили англичане или немцы, с криками, воплями, бросанием вещей, сниманием на мобильник... если их что либо не устраивает они идут и жалуются куда надо, это называется ЦИВИЛИЗОВАННОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ, А то что мы видели на видео - чистой воды быдлятина с препирательством, да болгары себя то же не как сэры вели, но в России бы уже давно таким правдоборцам по морде надавали и в местное отделение, где все у них схвачено и оплачено, оттащили бы, там бы еще по мордасам, потом вывернули бы все карманы и потребовали выкуп, что бы отпустить побыстрее. И Россияне об этом знают по сему у себя на родине и не лезут на рожон, приезжают в Европу "отрываться" права качать так как считают нужным так и качают со скандалами, с привлечением внимания всего пляжа.... и очень возмущаются когда у них это сделать не получается...

В моем понимании Европейцы, это не те кто географически в Европе проживает, а те страны где живут по закону а не по понятиям, германия, франция бельгия и т.д. Болгария на данный момент живет фифти-фифти. Далее, аналогичных скандалов с немцами и англичанами быть не может, за данными людьми стоит государство которое за своего гражданина любому горло перегрызет, ну и болгары не идиоты и это понимают. На счет того что россияне в Европе права качают ))) попробуй съезди в германию и покачай права, если не права, моментально в полиции окажешься.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение mb144 » 09/09/2010, 23:18

Вы не одиноки

"Про пляжи. В Болгарии все пляжи отданы концессионерам, которые плотно уставили их зонтиками, лежаками. Стоимость зонтика – 7 левов, лежака - 7 левов, матраса - 3 лева (1 лев=20 рублей). Зона, в которой можно разместиться бесплатно, расположена далеко от воды и на ней очень много народу. В то время как народу на платной зоне немного. При нашей попытке положить свои полотенца и воткнуть наш собственный зонтик в платной зоне к нам подошли два сотрудника компании-концессионера данной зоны пляжа, которые бесцеремонно выкинули наш зонтик из платной зоны. Мы предложили им самим вызвать полицию и показать правоустанавливающие документы на землю на пляже (тень от их частных зонтиков не падала на наши полотенца), но они этого делать не стали. Мы так поняли что эта концессия представляет из себя полукриминальный бизнес.


Мы сказали этим двум людям, что они позорят свою страну, в ответ на что они сказали нам, что такие отдыхающие им не нужны."
http://www.gazeta.ru/travel/2010/09/07_e_3416935.shtml
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Глокая Куздра » 10/09/2010, 00:01

mb144 писал(а):Вы не одиноки

Вы наверное тоже заметили, что и эти тоже из России...
Ну и правильно, народ-богоносец приехал отдыхать, им ведь все завидуют.
А им на качельках не дают бесплатно кататься...
И мусор за ними не успевают убирать.

P.S. Сейчас все разъехались, как хорошо на пляже.
Вода +24, воздух +24. Солнце. Ветер, виндсерфинг.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Глокая Куздра » 12/09/2010, 13:15

Ну вот и эпилог.


Штраф до 5000 левов для всех туристов, которые отказываются подчиняться спасателям на пляже, предлагают в Ассоциации спасение на водах Болгарии.

"Только так, мы сможем навести порядок на пляже и в море. Это не секрет, что на болгарских пляжах никто не соблюдает, ни сигнализацию флагами, ни распоряжение спасателей. Поднятый красный флаг ни на кого не производит впечатление – туристы спокойно купаются в море ", сказал шеф Ассоциации Николай Иванов. По его мнению, спасатели должны обладать полномочиями, с которыми смогут заставить нарушителей выйти из моря. Отдыхающие часто лезут со спасателями в драку, когда они пытаются заставить их выйти из воды.

Наиболее частые проблемы на пляже и море создают пьяные туристы, которые напившись, залезают в море. Представители Ассоциации предлагают, чтобы у них была постоянная связь с муниципальной полицией и при необходимости смогли бы получить помощь от них.

http://newsbg.ru/turizm/102-turizm/692-v-bolgarii-budut-shtrafovat-turistov.html
Говорят про море, но думают про зонтики. :)
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1