беспредел на пляже в светом власе

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 15/08/2010, 15:38

Добрый день уважаемые форумчане.
Предлагаю к обсуждению следующую ситуацию в которую я попал с родителями.

Отдыхали в 2010 году в Светом Власе. На пляже все как и положено стоят зонтики, лежаки, есть песок.
Расположились между зонтиками (не в тени от них). Лежаками не пользовались. Других услуг не было.

Приходит женщина - говорит 6 левов с человека за зонтики. Мы ей говорим: "Зонтиками пользоваться не хотим. Спасибо."
Начинает выгонять нас. Она позвала спасателей, чтобы выкинуть нас с пляжа. Вообщем, скандал, который перерос в вызывание местной полиции. (они кстати сказать ничего объяснить толком не смогли - кто прав а кто виноват) Местная полиция привела директора так называемого договора концессии который стал предлагать взятку, чтобы все это урегулировать - что урегулировать тоже не совсем было понятно. Естественно при полиции соглашаться на взятку (да и без оной), согласитесь, как то странно ))

Когда мы с полицией спустились на пляж, все спасатели пропали. Никого не было.

На второй день. Ситуация продолжается. Но теперь я все заснял на видео и выложил на YouTube. Вот ссылочка - http://www.youtube.com/watch?v=pkrOkm6I2rg

комментарий к видео
первые секунды - "главный управитель пляжа" - вырывает наши зонтики и начинает складывать их

0:09 сек - папа просит предоставить договор концессии чтобы прочитать что мы не можем здесь находиться
0:11 сек - папа получает ответ "Вставай отсюда"
0:18 сек - папа получает подтверждение о том что никакого договора он точно не получит
0:24 сек - я получаю удар за то что снимаю видео на телефон
0:32 сек - я встаю с матраца, после чего главный управитель выбрасывает его
0:49 сек - папу начинают стаскивать с кресла
1:07 сек - "управитель пляжа" выбрасывает стул по направлению к матрацу
1:14 сек - "управитель" просит не делать цирк
1:33 сек - "управитель" вызвал местного беспредельщика-спасателя
2:04 сек - убеждаем "управителя" одуматься
2:29 сек - моя мама получает характеристику "больная голова"
2:40 сек - пришел главный беспредельщик-спасатель
2:46 сек - спасатель вырывает фотоаппарат у моей мамы
2:57 сек - спасатель начинает ногами пинать наши вещи
3:06 сек - главный управитель подтверждает, что он и спасатели действуют как официальные лица, и продолжают выбрасывать наши вещи
3:23 сек - видео прекращается, так как я хотел спасти свой телефон

отмечу что на протяжении всего видео и вообще всей ситуации мы просим вызвать полицию, чтобы разобраться в ситуации, но это игнорируется.
за кадром остались такие моменты как угрозы физической расправы. И провоцирование, естественно, меня, так как я молодой человек, не родителей же им бить )


вопрос такой, кто нибудь сталкивался с подобными эпизодами на пляже, и что вы думаете о том что прочитали.

спасибо, с уважением Арсений.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Nik_1 » 15/08/2010, 15:56

Арсений писал(а):вопрос такой, кто нибудь сталкивался с подобными эпизодами на пляже, и что вы думаете о том что прочитали.

спасибо, с уважением Арсений.

Здравствуйте Арсений. То что концессионеры пляжа не соблюдают договор 50% пляжной полосы оставлять для бесплатного пользования, это всем известно, только это не в ваших прерогативах спрашивать с них за это, для этой цели есть компетентные контролирующие органы.
В конкретном случае вы не правы, нужно было расположиться позади или с боку платной полосы, там где забиты в песок другие маленькие зонтики отдыхающих.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение CoC » 15/08/2010, 16:01

Арсений, в данной ситуации ваше семейство абсолютно не право. Вместо того, чтобы отдыхать и развлекаться, устроили безобразный скандал. На пляже, как видно из видео, четко отделены платная и бесплатная зоны. При этом места на бесплатной зоне хоть отбавляй, это же видно на видео! Если не хотите платить за зонтик, идете себе спокойно в бесплатную зону и там располагаетесь. Что тут непонятного? Почему надо скандалить, выставлять себя клоунами перед всем пляжем и звать полицию? И это ДВА ДНЯ ПОДРЯД! :shock: После этого еще постите тут кино про себя, все смотрите, какие мы странные ...
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Kokarekatura » 15/08/2010, 16:02

Вы действительно считаете, что боретесь за правое дело? Судя по видео, полоса с чадърами около 15-ти метров вдоль берега, а дальше метров 30 бесконтрольных. Вы, конечно, правы, я тоже митинговал бы, может кому и в пятак дал, но не проще передвинуть свой зонт на 5 метров? Честно, для чего эта борьба?
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение stifen » 15/08/2010, 16:47

я бы посмотрел на это деле с другую сторону - со сторону человека, снявшего зонтик и лежак - если заплатил, то не хотел бы чтобы на мою "територию" селились другие люди. ибо заплачивая за лежак и зонтик - заплачиваешь и за определенный кусок пляжа - граница между двумя зонтиками, а ув. арсений именно там и занял место. концесионеры просто должны стать на сторону своих клиентов и оградить от нежеланных соседей.
п.п. николя, где ты столько времени пропадал? небось, на спецзадании - по злачным местам лондона шлялься!? :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 15/08/2010, 17:03

Уважаемый Nik_1,
вы не правы что мы не можем спрашивать с них условия договора. Есть документ под названием
*ЗА УСТРОЙСТВОТО НА БЪЛГАРСКОТО ЧЕРНОМОРСКО КРАЙБРЕЖИЕ * глава первая, пункт 5 часть два

(2) ..свързани с развитието и устройството на Черноморското крайбрежие, са публични и не представляват класифицирана информация, с изключение на тези, които са свързани с националната сигурност и отбраната на страната.

концессия напрямую связана с развитием и устройством Черноморского побережья на территории Болгарии, и потому договор концессии также вряд ли представляет национальную угрозу
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 15/08/2010, 17:06

Уважаемый CoC, почему же не право?
Если бы мы были не правы, то полиция нам бы всем троим выписала бы административный штраф за неправильное поведение в общественном месте, не соблюдении правил концессии и так далее.

Вот только почему то после наших неправомерных действий каждый день после этого стали вспахивать трактором пляж и убрали часть зонтиков.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 15/08/2010, 17:08

Уважаемый Kokarekatura,

я не хочу превозносить данный процесс в ряд "борьбы за правое дело". Лично я два года до этого ходил на этот пляж спокойно и располагался где мне вздумается. А товарищ на третий год именуемый себя "управителем пляжа" решил что распоряжается землей и может продавать пребывание на ней.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 15/08/2010, 17:10

уважаемый stifen,
на данном пляже нет разграничения на "платный" и "бесплатный", даже больше, нет ценников на услуги - зонтики, лежаки, а женщина которая ходит собирает деньги - просто ходит и собирает деньги - без кассового аппарата или других финансовых документов.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Kokarekatura » 15/08/2010, 17:32

Арсений, Вы меня неправильно поняли. Не заводитесь, а просто плюньте на этих красноштанников. Вы для чего приехали - отдыхать? А как Вы сможете отдохнуть, если сами себя накручиваете?
В прошлом году в Несебре было хорошее местечко - пляж сразу на въезде, слева. Сейчас его отдали в концессию. Теперь мы туда не заезжаем, есть более достойные места.
Улыбнитесь.
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 15/08/2010, 17:41

Kokarekatura, :)
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение mb144 » 15/08/2010, 22:11

То, что каждый год платные зоны на СБ увеличивабтся это факт. При этом никаких улучшений на пляже нет.
По вашему случаю, все концессии пляжей ежегодно инспектируются Министерством развития....
http://www.mrrb.government.bg/index.php ... spectorate
на этом сайте есть отчет по всем пляжам за прошлый год (сразу его не нашел, то точно я его видел), там можно узнать, кто концессионер (фирма), а не 6ки, которые по пляжу бегают.
Если было действительно покушение на взятку (они с ЕС просто бесятся на эту тему). Отсылаете на почту сигнал, прикладываете видео.
ЗЫ. Блин, раз уж встряли в Болгарию, надо заставлять их соблюдать собственные законы и ЕС.
ЗЫЫ. Я тут фотку шумного бара с приложением закона о запрете музыки с 23 до 7 утра и штрафа 50000л отправил в общину сразу же музыку притушили.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 16/08/2010, 02:48

Уважаемый mb144,
спасибо за ответ!
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Глокая Куздра » 17/08/2010, 00:57

На видео люди лежат где им вздумается и никто их не трогает.
Нет вам захотелось со своими зонтиками лежать под платными зонтиками и не платить.
Хотите видеть договор на концессию, сходите в офис и посмотрите. Никто не откажет, но не надо его требовать у спасителей.

Вы в ресторан не ходите со своей едой? Тоже можно, если нехватает приключений.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 19/08/2010, 17:32

Уважаемая Глокая Куздра
в ресторан я не хожу со своей едой и даже больше я не хожу туда со своими напитками.
Потому что я знаю правила. И так как я знаю правила, я знаю что у спасателей действительно не стоит требовать договора концессии. Там же ясно по-болгарски товарищ-не-в-спастельных плавках сказал что он "управитель пляжу". "Управитель плажу" также сказал что никакой тебе договор не надо. Это тоже есть на видео. Наверное, вы возразите мне что "управитель плажу" переводится как спасатель на русский язык. Но я Вам возражу, сказав что спасатель на болгарски будет "спаситель".

Люди действительно на видео лежат там где им вздумается. А человеку - управителю плажу -вздумалось что то где я лежал - платная зона. Почитайте закон о "Черноморското крайбрежите" где не сказано что за лежание на земле надо платить деньги. И даже больше, я не уверен что в договоре концессии об этом написано. На этой территории концессионерам можно предлагать услуги - шезлонг и зонтик. Мне эти услуги на данной территории не нужны. О чем и было сообщено товарищу Концессионеру.

А поддерживая и заступаясь за товарищей творящих беспредел Вы потакаете их действиям. Поверьте, следующий их шаг, в молчаливом болгарском согласии будет перекрывание пляжных карманников.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение kopche » 28/08/2010, 20:58

Уважаемый Арсений!

Неоднократно замечаю в течение целого дня, как орды таких упертых желают доказать свою значимость и правоту. Важно выпучив глаза и дико вращая зрачками, они погружают свои телеса в песок, варьируя между тенями зонтов - мол мы ничего не используем... Особенно поднаторели в этом именно русскоговорящие туристы, хотя пальма первенства принадлежит скандальным венграм... Эти просто сворачивают платный зонт, вышвыривают шезлонг и гордо плюхаются на песок...
Каждый раз наблюдая подобные сцены, провоцируемые соотечественниками, у меня появляется жуткое чувство стыда, что я принадлежу к их числу.

Во-первых, потому что им совершенно не приходит в голову то, что в другом государстве могут быть совершенно различные правила, которые не обязательно должны нравиться всем.
А во-вторых... Неужели в Вашем сознании совсем не создается образ того, что ПЛАТНАЯ зона отделена ИМЕННО для ПЛАТНЫХ услуг. И Ваши вопросы относительно бесплатного лежания на песке, но именно в платной зоне, выглядят не только смешными, но и глупыми. Для каждого зонта отведена определенная территория и плотность отдыхающих. Да, в договоре концесии не сказано, что за лежание на песке нужно платить. Но Вам привели очень хороший пример, когда в ресторан не ходят со своим хавчиком. А Вы именно так и сделали: пришли со своим борщом, сели между столов и гордо заявили: "Тут официанты не обслуживают, потому сидеть будем!"
Все Ваши действия выглядят не более чем мелочная склока на базаре... К сожалению, люди, подобные Вам, в любом случае считают себя правыми и постоянно будут доказывать это. А потому их нежелание услышать людей, поставленных отвечать за порядок, всегда будет приводить лишь к негативной реакции. К слову сказать, с Вами еще очень даже любезно разговаривали, если учесть, что за день подобных индивидов хватает.


Арсений писал(а):...Поверьте, следующий их шаг, в молчаливом болгарском согласии будет перекрывание пляжных карманников.

Немного странно звучит эта фраза. Но если Вы имели ввиду потокание воровству на пляже, то скажу лишь то, что однажды уже писала. Ответственные за район подобных карманников (цыган) гонят, потому как туристы просто перестанут приходить на их территории.

Но таким, как Вы, я всегда искренне желаю быть обчистенными до шушка.
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 30/08/2010, 19:59

kopche, спасибо за Ваше сообщение.

Но таким, как Вы, я всегда искренне желаю быть обчистенными до шушка.


Мне, кажется, только подонки желают несчастья людям.

Остальное комментировать в силу нежелания общаться с подонком не буду.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Larisa_N » 30/08/2010, 23:22

Сеня, для начала извинились бы перед девушкой за свое, так сказать, не очень умное выражение.
Будем очень рады, если на следующий год вы не посетите нашу прекрасную страну!
Удачи и хорошего отдыха!
Larisa_N
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26/04/2006, 12:54
Откуда: Бургас

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение kopche » 31/08/2010, 09:21

Лариса!
Извинения тут ни к чему.))
Просто человек лишний раз показал склочный характер, цепляясь лишь за одну фразу. Так намного проще показать свою неспособность конструктивно реагировать на доводы.)) Тем более, что господин Арсений ожидал эффекта разорвавшейся бомбы от своего фоторепортажа. Но в результате, большинство из высказавшихся попытались объяснить, что спектакль не тянет на "Пальмовую ветвь"... Естественно, обидно...
Потому такие эксцессы на пляже будут происходить постоянно. Ибо люди, желающе доказать свою мнимую правоту, были и будут. И все эти разговоры по поводу правил на пляже в другом государстве не более, чем толчея воды в ступе.
Мне очень интересно узнать, в прочих державах с таким же рвением происходит процесс поиска правды. Прикольно было бы понаблюдать за автором письма, например, требующем сертификат на право торговли шаурмой в Турции, или пытающемся выяснить правила безопасной езды в Египте. Хотя, понятно, конечно... Там пустыня большая... могут и не найти потом в барханах.))
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Пульхерия » 31/08/2010, 09:51

Людей, которые в борьбе за свои права не желают ничего знать о правах других людей, к счастью, не так много, но они есть везде, они не только в Болгарии.
Тут вспомнился недавний случай на пляже. Заплатила за зонтик, охранник идет его открывать. Открыл - выяснилось, что вся тень от него падает на девушку, которая дремала рядом на надувном матрасе (естественно, бесплатно). Охранник девушку разбудил, показал ей тень. Она спокойно передвинула свой матрас, а охранник - под зонтик задвинул мой лежак. И все остались довольны. И настроение ни у кого не было испорчено.
Но есть люди, которые считают, что в мире существует только две позиции: одна - высказанная ими, а вторая - неправильная. Это - нескончаемый источник склок и скандалов. Мне их жаль, они в этих скандалах всю жизнь проводят.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение stifen » 31/08/2010, 10:42

Пульхерия писал(а):.
...Тут вспомнился недавний случай на пляже. Заплатила за зонтик, охранник идет его открывать. Открыл - выяснилось, что вся тень от него падает на девушку, которая дремала рядом на надувном матрасе (естественно, бесплатно). Охранник девушку разбудил, показал ей тень. Она спокойно передвинула свой матрас, а охранник - под зонтик задвинул мой лежак.....

вот именно - об этом писал несколько выше - поступок тов. арсения и подобных нарушаеть не столько права концессионера - а права людей, заплативших наем за зонтик и соответную территорию возле него.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение webmoney » 31/08/2010, 11:19

Арсений писал(а):Если бы мы были не правы, то полиция нам бы всем троим выписала бы административный штраф за неправильное поведение в общественном месте, не соблюдении правил концессии и так далее.
ГлубокоУважаемый Арсений, Вам троим дико повезло, что полиция в Болгарии (и конкретно в Святом Власе) держит себя профессионально, и никогда не ввязывается в скандалы - попробовала бы ваша семейка выкинуть такие понты перед Российскими ментами - оскорбления удалены модератором!
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 01/09/2010, 01:49

Уважаемая Larisa_N,
мне будет жаль если я в следующем году не смогу приехать в вашу прекрасную страну.
Ведь после "скандала" именно болгары смогли разместится на месте части убранных зонтиков.
А то, так бы и лежали куда им ткнули концессионеры.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 01/09/2010, 01:51

уважаемая kopche
спасибо за сообщение
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 01/09/2010, 01:55

Уважаемая Пульхерия,
в борьбе за свои права у нас получилось расширить свободное пространство для размещения возле моря,
потому заявление о нежелании думать о правах других людей беспочвенны.

Я никогда не считал что существует две позиции - одна моя а другая неправильная и я не знаю из каких моих сообщений Вы к такому выводу пришли.

Я также не уверен, что если Вам пожелают быть ограбленным цыганами (да не просто ограбленным а до шушка) - Вы будете счастливы и будете кланяться этому человеку в пояс за пожелания.
Последний раз редактировалось Арсений 01/09/2010, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 01/09/2010, 02:02

уважаемый webmoney
ваш сленг странен - "выкинуть понты", "набить хлебала", "ваша семейка ... придурки"

Если то что вы описываете в Вашем сообщении - Ваш личный опыт общения с МВД Российской Федерации то это, к сожалению, печально. Конечно же "понты выкидывать" перед "Российскими ментами" Вам не нужно было.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Алерта » 01/09/2010, 13:44

[/quote]...Прикольно было бы понаблюдать за автором письма, например, требующем сертификат на право торговли шаурмой в Турции [quote]

упс, а вот здесь вы ошибаетесь -как раз в Турции с этим все в порядке,никто не встанет торговать продуктами питания без соответствующего разрешения.
другое дело,как они его добывают,но что разрешение есть,это точно.

но это просто к слову;)
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Larisa_N » 02/09/2010, 05:20

Арсений писал(а):Уважаемая Larisa_N,
мне будет жаль если я в следующем году не смогу приехать в вашу прекрасную страну.
Ведь после "скандала" именно болгары смогли разместится на месте части убранных зонтиков.
А то, так бы и лежали куда им ткнули концессионеры.

Сеня, да вы уже и так везде засветились и автоматом попали в "черный" список.
Лично Вам - удачи, мудрости, взросления, ума и терпения.
Larisa_N
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26/04/2006, 12:54
Откуда: Бургас

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение ANN-2 » 02/09/2010, 09:36

Larisa_N писал(а):
Арсений писал(а):Уважаемая Larisa_N,
мне будет жаль если я в следующем году не смогу приехать в вашу прекрасную страну.
Ведь после "скандала" именно болгары смогли разместится на месте части убранных зонтиков.
А то, так бы и лежали куда им ткнули концессионеры.

Сеня, да вы уже и так везде засветились и автоматом попали в "черный" список.
Лично Вам - удачи, мудрости, взросления, ума и терпения.

Что это за угрозы? Какой "черный" список? :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение piramida » 02/09/2010, 10:22

Не уверен что поддерживаю авторов ролика, так как скандалы-интриги-расследования это не мое, все же хочется сказать что болгарские батки (сорри "концессионеры") в итоге весь пляж огородят ленточками если ничего с этим не делать. Во многих местах бесплатная зона пляжа от силы 10% от заставленной зонтами территории. В итоге получается абсолютно пустая территория с зонтами и битком набитый людьми клочок земли.

В любом случае, ругаться со спасителями явно глупо - они обучены двум действиям, собирать левы и освобождать платную зону, надо добиваться справедливости в полиции.
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение lina47 » 02/09/2010, 12:20

piramida писал(а):Не уверен что поддерживаю авторов ролика, так как скандалы-интриги-расследования это не мое, все же хочется сказать что болгарские батки (сорри "концессионеры") в итоге весь пляж огородят ленточками если ничего с этим не делать. Во многих местах бесплатная зона пляжа от силы 10% от заставленной зонтами территории. В итоге получается абсолютно пустая территория с зонтами и битком набитый людьми клочок земли.

В любом случае, ругаться со спасителями явно глупо - они обучены двум действиям, собирать левы и освобождать платную зону, надо добиваться справедливости в полиции.

В июне тоже наблюдала такую же картину: почти вся линия пляжа с зонтиками полупустая, а маленькая "ленточка" позади них, как муравейник. На СБ.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Ирина1200 » 02/09/2010, 14:58

Да, согласна, то же самое на пляжах в Новом Несебре и рядом с Равдой. Я вот думаю, не плохо то, что зонтики и лежаки платные, просто как то уж очень дорого, ну куда такие цены от 6 до 8!! лева за каждый, так скажем, предмет. ну был бы по 6 весь набор 2 лежака плюс зонт, все бы платили и лежали. А то ведь, далеко не всегда ты на руки получаешь чтото типа квитанции и если с утра позагорал и ушел, то к вечеру уже на оплаченные места не ляжешь, доказательств нет никаких, что уже платил, опять платить?
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение lina47 » 02/09/2010, 15:07

До прошлого года, каждый год отдыхала в Испании: там таких разбирательств никогда не видела. Почти весь пляж до 80% свободен. Все отдыхают под своими зонтами и на своих матрасах. Кому не удобно идут под платные зонтики. И все довольны. А здесь второй год отдыхала и каждый год наблюдала такие разборки. Согласна полностью с Вами, что цены большие ( например на семью из 4 человек). А альтернативы практически никакой: либо плати сколько им "пожелалось", либо валяйся на "задворках".
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение ANN-2 » 02/09/2010, 15:10

Ирина1200 писал(а):Да, согласна, то же самое на пляжах в Новом Несебре и рядом с Равдой. Я вот думаю, не плохо то, что зонтики и лежаки платные, просто как то уж очень дорого, ну куда такие цены от 6 до 8!! лева за каждый, так скажем, предмет. ну был бы по 6 весь набор 2 лежака плюс зонт, все бы платили и лежали. А то ведь, далеко не всегда ты на руки получаешь чтото типа квитанции и если с утра позагорал и ушел, то к вечеру уже на оплаченные места не ляжешь, доказательств нет никаких, что уже платил, опять платить?

Надо требовать квитанцию... Кстати можно при желании занести ее в местное НАП и проверить, легитимная или нет.
Кассовые аппараты на пляжах не нужны, там выдают билеты, типа автобусных. Это тоже законно, только вот бывает что они "левые"... И в случае, если вам не понравится обслуживание можно удостовериться в НАП регистрированы эти билеты или нет.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение andrewj » 02/09/2010, 16:02

народ, но, право, че вы злые такие? :wink: Я скорее тоже не поддрживаю действия семьи Арсения, но за чем же сразу прибегать к грубости и прямым оскорблениям? Мы, например, этим августом отдыхали в Черногории - там такая ж история с зонтами-лежаками, по закону 50-50%, по факту платная зона гораздо больше - но как то все цивильнее выглядывает, во всяком случае таких скандалов не наблюдал. Ну и вообще, видимо черногорцы еще ленивее болгар - нами занятый зонт был замечен местным "спасителем" часа через 2 :) Оплатили-поржали-хвала-приятно. Все по доброму.
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Весo » 02/09/2010, 19:51

Черногорцы всеизвестны своей ленностью, о них много шуток в бывшей Югославии.
А проблема с зонтами не будет решена до тех пор, пока пляжи отдаются в концесию. Концесионер заинтересован собирать деньги, а зонты и лежаки - его единственный источник. В замену он должен чистить и охранять пляж.
Но ето вообще не величайшее дело. Общины потребовали в прошлом месяце от государство законом передать пляжи им. Так если общины будут хозаявами пляжей, возможно даже и никаких платных зонтов не будет. Туристы платят так называемую куррортную таксу, кроме того от отелей, ресторанов и пр. община тоже получает местные налоги, так что у ней будет наверно возможность самой заботится о пляже, без всяких концесионеров.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение kopche » 03/09/2010, 09:28

Весo писал(а):...Концесионер заинтересован собирать деньги, а зонты и лежаки - его единственный источник. В замену он должен чистить и охранять пляж.
Но ето вообще не величайшее дело. Общины потребовали в прошлом месяце от государство законом передать пляжи им. ...


Как приятно, что не перевелись еще такие светлые и чистые люди, как Вы!
Община в лице кмета и ему приближенных спит и видит, как угодить туристам...
Пляж - это доход, далеко не ограничивающийся лежаками и зонтами! Потому и прибрать его к рукам желают многие, разумеется под благовидным предлогом. Не будет этих, придут другие, но смысл все-равно останется примерно тот же. Решать в результате будет небольшая кучка индивидов, под какой хотите аббревиатурой...

Р.С. Ни разу не видела ни одного представителя цивилизованной Европы, опускающегося до подобного скандала. Видимо, обрушившаяся на россиян лавина защиты собственных прав (которая так активно пропагандируется повсеместно, порой набивая оскомину) оказала сильный натиск на мозговые рецепторы...
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Larisa_N » 04/09/2010, 02:52

Редко захожу на форум, а уж тем более "влезаю" в темы. Но тут "влезла" и придется внести ясность.
Послушайте, Арсений и Вам подобные. ХАЛЯВы ЗДЕСЬ НЕТ - ищите ее в другом месте; Черное море есть не только в Болгарии, но и на Украине и в России, а там Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО "ПОЙМУТ".
Larisa_N
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26/04/2006, 12:54
Откуда: Бургас

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 04/09/2010, 15:52

Уважаемая Larisa_N,
не думаю что смогу ответить "за всех подобных мне", но отвечу за себя.
Я не понимаю, где вы увидели в эксцессе с концессионерами Святого Власа поиска халявы. Перед концессионерами мы отстаивали свои права в рамках законов Болгарии, которые приняли законодатели-избранники Болгарии в конце 2008 года. Я уточню - Вашими избранниками.

Да, большинство болгар, которые находятся на пляже (и это видно в записи) расположились за пределами так называемой Вами "платной зоны", но этого термина нету в законах Болгарии конца 2008 года. Еще раз Вам повторяю -

У концессионера нет права взимать плату за нахождение отдыхающего на пляже по своему желанию

, то же самое я Вам напишу на болгарском, чтобы не было разночтений и кириллица позволяет

Концесионерът няма право да събират такса за намиране на туристическите на брега на морето както желаете.

А Вас я попрошу, все-таки уточнить - какую Вы "ХАЛЯВУ" имели ввиду.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение OdnaKatya » 04/09/2010, 16:13

Арсений писал(а):не думаю что смогу ответить "за всех подобных мне", но отвечу за себя.

Арсений, не пора ли тему сменить? Может с вами еще что-нибудь произошло? Или ваше "приключение" на пляже - самое "яркое" впечатление от Болгарии? Ну заплатили бы за зонтик, под ним лежать на пляже полезней, и весь разговор. А то больще месяца прошло, как у вас деньги попросили, а вы все - ду-ду-ду...
Пы.сы. :mrgreen: посмотрела ролик. Вы абсолютно не правы.. Если бы Я заплатила за зонтик, а ВЫ со всем семейство вперлись бы совсем вплотную к МОЕМУ лежаку, то вызвала бы охранника и потребовала вас подвинуть. На пляже полно места, какого черта под чужой лежак лезть?!
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2