беспредел на пляже в светом власе

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение olsv2000 » 25/10/2010, 22:20

Skorpion_BG писал(а):
olsv2000 писал(а):Кстати насколько я поняла песок на Болгарских пляжах не часто встречается или я ошибаюсь ..

Ошибаетесь, ошибаетесь! :D
Как раз галька не встречается!

Извиняюсь наговорила , если везде песочек , то это уже плюс .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение bum_ba » 27/10/2010, 19:53

andrewj писал(а):Да успокойтесь вы и не нервничайте так! Какнуть желания не было, вам показалось :D Ваш пляж, действительно, картинка = я пока таких в БГ не встречал :cry:
И с позитивом вы не правы = что хотели\искали, то и получили :mrgreen: Мир?

Да я и не нервничала, с чего Вы взяли? :D А то что Вы не встречали таких пляжей..... знаете, лично для меня это наверное плюс. :D Потому что если на ТАКИЕ пляжи понаедут толпы руссотуристо, то на них действительно будет и мусор и окурки. На этом пляже отдыхают, кстати, в основном болгары - там нет траков, которые лопатят пляж, нет и красных трусов, но как видите все чисто и цивилизованно. Я уже писала, что на этом пляже ночью был рапкупон - народу тьма, алкоголя было выпито немеряно. Но на утро наблюдалась вот такая картинка - чистый пляжег, люди канеш в отходняке, но шо поделать... :lol:
Ну а так мир, конечно - я ни с кем и не воевала, в отличие от соотечственников. :D
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение лесе » 11/11/2010, 12:53

А вот вопрос, кто пляжи делает грязными? кто курит и окурки в песок закапывает? сами отдыхающие. Пляж в Св. Власе конечно неназовешь чистым, да ещё когда в июле отключали свет на пару дней, то и вовсе гавно плавало (в прямом смысле слова), а мочей ваняло вообще жуть. Рядом стоянка катеров от которой на воде все время пленка керосиновая (или бензиновая), а в остальном все хорошо. :D Купаться можно и водичка теплая и люди кругом хорошие :D
лесе
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18/02/2010, 05:11

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение ANN-2 » 11/11/2010, 12:59

лесе писал(а):А вот вопрос, кто пляжи делает грязными? кто курит и окурки в песок закапывает? сами отдыхающие. Пляж в Св. Власе конечно неназовешь чистым, да ещё когда в июле отключали свет на пару дней, то и вовсе гавно плавало (в прямом смысле слова), а мочей ваняло вообще жуть. Рядом стоянка катеров от которой на воде все время пленка керосиновая (или бензиновая), а в остальном все хорошо. :D Купаться можно и водичка теплая и люди кругом хорошие :D

Да уж... действительно ХОРОШО, слов нет! :shock:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение fromrussia » 13/11/2010, 01:19

"Товарищи отдыхающие", УБЕДИТЕЛЬНО просим вас не какать в море, не закапывать в песок окурки, не нарушать общественный порядок. Понаехали, блин... :)
И вообще, ноябрь, на пляже - ни красных трусов, ни "отдыхающих". Красота! Нет людей - нет проблем.
fromrussia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16/09/2010, 22:24

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение webmoney » 13/11/2010, 01:31

ещё раз профилактисськи вставлю своё мнение - НЕТУ НА ПЛЯЖЕ в Святом Власе беспредела! и не було никогда! это всё засланные казачки и высокооплачиваемые агенты и шпиёны несебрской партии "Дела" (которая враждует с местной партией "Море") разводят антисвятовласовскую святовласофобию!
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 23/12/2011, 19:21

Уважаемые, Вы отошли от темы.
Со всеми Вашими шуточкам и прибауточками - бычки не закапывать, в ноябре не ездить - скрывается банальный пассивный образ жизни.
А вот к чему привел активный образ жизни.

Половина пляжа в Святом Власе - ну, конечно, о той территории, которой мы занимались - убраны зонтики - и на них мило 2011 году отдыхали болгарские семьи с детьми, хотя до этого, напомните мне, они могли сидеть у моря?

"Директор пляжа" - нагло и бесцеремонно выкидывавший вещи - успокоился. С чего бы? Он же все по закону делает, да? Напомните мне об этом в комментариях. Но почему то решил что я его не имел права снимать. Выскажусь по этому поводу отдельно - я снимал своих родителей, а как его противоправные действия попали в камеру - наверное случайность.
Он хочет пойти в суд. Ну что ж. А) по месту моего жительства - город Москва, ну или, пожалуйста, болгарский суд.

Мое виденье ситуации. Я гость в Болгарии, мне эта страна нравится, я изъездил ее вдоль и поперек. С гостями ведут себя гостеприимно. Напомните мне пожалуйста, гостеприимно ли вести себя так, как было на видео. Подскажу - нет.

Еще раз повторю - никакие неадекватные люди - не должны и не могу портить впечатление о стране. Их надо и следует ставить на место. Остальным, кто это не умеет - учитесь, думайте - не будьте такими какие Вы есть сейчас. Это не правильно.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение justwin2012 » 24/12/2011, 00:36

уважаемый..
легли между лежаками, и выпендриваетесь
это тоже самое, что требовать бесплатное место на платной стоянке. Вы случайно не из пропагандонов "наши" и прочего уг?)

вот из-за таких русских, я в США всегда говорю на американо-английском, чтоб не подумали, что русский
Аватара пользователя
justwin2012
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18/12/2011, 22:19
Откуда: Томск, Новосибирск

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Вяра » 25/12/2011, 12:43

Арсений, хотелось бы узнать, когда вы начнете борьбу с государством Болгария, что бы на пляжах установили туалетные кабинки? Или вас только платные зонтики беспокоят, за которые 5 лева надо заплатить что бы не лежать в 2-х метрах за ними, а гадите вы по привычке где придется, главное что бы бесплатно? В Св. Власе большая проблема с туалетами и кабинками для переодевания, не заметили? :wink: Одного не понимаю, если нет денег на зонтик, нахрен за границу переться, сидите в своем Задрищенске, ходите на речке в домашнем халате, со своим зонтом и складным стулом, для экономии, и не позорьте русских за границей.
С начала в своей стране порядок наведите потом будете другим указывать где им можно зинтики расставлять а где нет.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 25/12/2011, 15:29

Уважаемая Варя
ну о какой борьбе с Болгарским государством Вы говорите? Болгарское государство все делает для того чтобы люди ехали в страну Болгарию, отдыхали там и радовались солнышку. А товарищи аккупанты, в данном случае аккупировавшие пляж и не пускавшие жителей болграии к их же морю - ведут себя ровно так, как было показано в видео.

Я понимаю что если жить в Задрищенске то такая ущербная логика которую я увидел в вашем посте и будет присутствовать. Ходите в библиотеки, развивайтесь, заказывайте книги по интернету.

Про платно-бесплатно никто не говорит и не борется за халяву. Где прейскурант, где чеки? Где порядок? В селе Стефаново может быть. Но я там не был.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение justwin2012 » 25/12/2011, 17:06

Арсений - когда попробуете заселится в нормальный отель - узнают что русский - чувствуется предвзятость.
После моего ошибочного тура, с русскими туристами - я редко вообще говорю на своем языке.
А так - да, я не спорю.
Чеки? :) Вы в маршрутных такси (в России) хоть раз ездили? Вам чек за поездку или билет (если это частник) всегда выдают?

zu_vi - так а чего они ожидают за 250 евро? королевских почестей?
Аватара пользователя
justwin2012
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18/12/2011, 22:19
Откуда: Томск, Новосибирск

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение mariya » 25/12/2011, 17:21

На СБ возле отеля Heaven чеки пробивают - у служителя есть портативный кассовый аппарат. С этим чеком можно прийти во второй половине дня, второй раз платить не надо. Не обязательно оплачивать зонт и два лежака, можно только зонт и никто слова против не скажет. И если человек оплатил пользование кусочком пляжа, естественно, ему не захочется чтобы буквально в 20 сантиметрах расположился кто-то рядом, там достаточно большая бесплатная зона позади лежаков.
mariya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12/04/2008, 08:47

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Вяра » 25/12/2011, 19:29

zu_vi писал(а):Не , погодите, есть закон, который расписывает сколько зонтиков, сколько свободного места, сколько от кромки воды, сколько сзади. .

Так я не против что бы человеке начал отстаивать свои права, НО ЦИВИЛИЗОВАННЫМ СПОСОБОМ!!! пойти и написать жалобу в общину, в КМЕтсво, в полицию, в СУД. Но такое безобразие - тетка в халате, мужик на складном стуле, пытаются пристроить сои жопы на платной зоне а сунок их на мобильник снемает и за родителей даже не заступился, хотя в 2-х!!!!!метрах от них зона бесплатная, где лежат спакойно люди со своим барахлом и зонтами, или прям у кромки моря (но только без зонтика, сиди усидись)а отойди на 50 метров и бесплатная зона, их в Св. Власе завались. Но нет, они заплатили свои три копейки, и хотят что бы к ним как к королям относились, и что бы лежаки и зонтики - все включено. Если у меня нет средств ездить на Австрийские горнолыжные курорты, я туда и не лезу, и не начинаю у подъемника базлать как базарная баба с привоза, что я мол 50 евро за номер заплатила не хай катают, еду куда могу себе позволить, или не еду и дома сижу...но такое позор... бр...прям противно было спотреть, колхоз на выезде(((((( Да, я рада что живу в стефаново и не вижу каждый день такое . рядом на пляже. Да и на пляж стараюсь ездить туда, где русский люмпен не отдыхает.
Артур, ну так когда начнете требовать, что бы на пляжах разместили туалеты? Готова подписать меморандум, или этот момент вас не волнует, ср@те где придется?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 25/12/2011, 21:47

Ну поучите нас как правильно, а то вот все никак не получается что-то... :wink:
у Вас все одно Артур-Арсений, государство-концессионеры, подписывать меморандум и знать как по-закону, цивилизованный способ или какашки в песке.

Мне кажется уже достаточно Вы здесь бреда понаписали - успокойтесь и вздохните глубже.

Вы не первая жительница Болгарии которая отстаивает что-то такое, что ей самой не понятно, но очень хочется что-то отстоять здесь в этой ветке. Предлагаю Вам объединиться там еще с одной дамочкой и открыть где нибудь тему - какие мы эдакие - и там и прибывать.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение justwin2012 » 26/12/2011, 12:33

А вообще, по теме - виноваты частично все. Но самая большая вина висит на нищебродах, которые за 200-300 евро (за неделю) - хотят действительно королевских почестей. Только вот незадача.. 200-300 евро люди тратят в день, на отдыхе. И это всего лишь ресторанчики, возможно экскурсии и мелкий шоппинг.
Хотя.. кто-то привык к Rose.. тому и 2-3 тыщи мало будет :)
Аватара пользователя
justwin2012
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18/12/2011, 22:19
Откуда: Томск, Новосибирск

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 26/12/2011, 17:17

ну как вам неймется про 300 евро - 200 евро )
крыша совсем съехала у вас с деньгами этими.

я вам скажу - летом 2011 года я провел в Болгарии 3 месяца - возьмите калькулятор или купите и подсчитайте сколько я денег истратил - неуемно-жадные. (не поперхнитесь)

прошлым летом 2010 - я провел в Болгарии - 2 месяца.

Еще раз напишу, что изъездил ее вдоль и поперек - и ни один падонок мне не испортит впечатление от страны - это про пляж.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Ирина1200 » 26/12/2011, 20:16

забодали с этими 300 евро, чушь какую-то один умник придумал и все повторяют. НЕТУ В БОЛГАРИЮ ТАКИХ ПУТЕВОК. вранье. у меня родители в агусте 2011 года приезжали путевка обошлась на две недели правда все включено в 3 000 евро на двоих взрослых. они могут себе позволить, да, но деньги с неба не падают и люди работают за них и выкидывать каждый день реально по 18 левов просто так? зачем? пляжи грязные, никакого сервиса нет. они просто ходили купаться в море потом шли на территорию отеля к бассейну загорать. не потому что они не могли себе позволить. а просто это тоже самое что кинуть их в помойку, они на эти деньги лучше себе или внукам что-то купят.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Ирина1200 » 26/12/2011, 20:20

и потом какие 200 евро за путевку если номер двухместный в трех звездах стоит 40 лев = 20евро /сутки за 14 дней уже будет 560 евро только гостиница плюс дорога плюс трансфер плюс страховки дешевле 1000 евро путевку в болгарию не найти , а в интеренте конечно много фигни пишут типа приходите у нас путевки по сто рублей, а начнешь реально интересоваться вот оно и выходит.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Skorpion_BG » 26/12/2011, 21:10

Ирина1200 писал(а):НЕТУ В БОЛГАРИЮ ТАКИХ ПУТЕВОК. .

Есть! :D
250 евро, 8 дней, в июне! На автобусе! При этом с трехразовым питанием! На Золотых песках! :D
В прошлом году приезжали знакомые! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Ирина1200 » 26/12/2011, 21:27

ну так 8 дней а на 14 было бы 500, а потом именно что автобусом а если бы самолетом как раз и 1000, на автобусе приезжает ну очень маленький процент туристов и говорить о том что ВСЕ русские ездят за 200- 300 евров и ездят только "бедные колхозники" извините неверно. а проблема не в платности пляжей, а в поведении болгар на этих платных пляжей, если я прихожу с маленьки ребенком на берег на 40 минут и ставлю рядом с собой сумку с игрушками, кто им позволил вытаращив глаза подбегать ко мне хватать за руки за сумку и тыкать пальцем в сторону бесплатной зоны? и то что я не собираюсь из-зи такого смешного времени брать лежак и зонтик не говорит о том что я нищий бомж, я имею право отдыхать в том режиме в каком хочу или не так? я не защищаю хозяина топика есть неприятные моменты и в его поведении тоже, но то что как то не все в порялке на пляжах - это правда, и то что работники и арендаторы этих пляжей ведут себя порой просто неадекватно это тоже правда.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение mishka » 27/12/2011, 13:41

Skorpion_BG писал(а):
Ирина1200 писал(а):НЕТУ В БОЛГАРИЮ ТАКИХ ПУТЕВОК. .

И я подтверждаю что есть!!! Сама летала за 350 евро САМОЛЕТОМ из Москвы в 2010 году на курорт Св. Конст.и Елена в июне на 10 дней,отель 3 звезды "Панорама" с завтраком,и трансфер был практически индивидуальный.Путевку покупала за месяц в "Бравом туристе".Стоимость путевки оказалась такой же как стоимость авиабилета + стоимость визы через турагенство. :shock:
Да,на 15 дней стоимость путевок выше,и за такую цену уже не купишь.
Аватара пользователя
mishka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29/02/2008, 13:28
Откуда: Россия,Московская обл.

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Ирина1200 » 27/12/2011, 20:05

Хорошо, я согласна, возможно я живу далеко от Москвы, поэтому у нас таких путевок не продают, ну и? то бишь соглашаемся - все нищие , кто в болгарию поехал на отдых ? хотя это конечно офф- топ и дело как я писала выше не стоимости путевок, не вколичестве бедных россиян на курортах БГ, а в ПОВЕДЕНИИ людей работающих в платных пляжных зонах.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение bum_ba » 04/01/2012, 22:25

Арсений писал(а):А то складывается впечатление, что Вы пытаетесь меня убедить что Вам хочется беспредела.

*200 болгар подсчитано исходя из 20 болгар в день в течении 10 дней на освобожденной от платных зонтиков территории.
А с чего ты взял что - во-первых, убрали зонтики из-за тебя, а не потому что просто в этом году никто не выкупил пляж, а во-вторых, что без зонтиков и шезлонгов с соседями такими как ты, кому-то стало комфортнее? Люди ходят на платный пляж именно для того, чтобы оградить себя от быдляка . Есть зонт с шезлонгом - это мое личное пространство, и я не хочу чтобы на нем лежали сальные тушки, чавкали и орали у меня над ухом. Если я заплатила определенные деньги, то хочу удобства, а не пристроившихся халявщиков. И опять повторю - на любом пляже в БГ есть бесплатные зоны - вам туда.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Skorpion_BG » 05/01/2012, 10:58

zu_vi писал(а):. Но там выбора ограничен - 50евро (100 лева) или пешком 5 км до бесплатного пляжа...

Да ладно - а мы ляжем среди зонтов и если придут долбанные французы устроим им "маман Кузи" и запишем все на видео! Во!!
А да - выложим все потом на форуме "О Франции по русски" и откроем тему "Безпредел на пляже в Нице!" :D :D :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение bum_ba » 10/01/2012, 19:45

zu_vi писал(а):Болгария курорт, на котором отдыхает именно тот контингент, который не платит за зонты и шезлонги, поэтому если хотите достойный имущественный ценз, то Ницца, Марбели, Монте Карло и аналогичные курорты старой Европы вас ждут. Но там выбора ограничен - 50евро (100 лева) или пешком 5 км до бесплатного пляжа...


Лазурный берег таксать, пляж Келлер:
Изображение
А это лазурчане-аборигены дровишки собирают для обогреву:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение ser » 28/01/2012, 04:08

Я просто балдею от наших быдло-соотечественников. Никак не могут перестать пресмыкаться перед бандитами.

Никто не спорит, что платные зоны (с зонтиками и лежаками) на пляжах составляют 80 процентов всей территории пляжа, причем у самой воды. оставив 20% бесплатной зоны вдалеке от воды. Это есть нарушение закона (по закону должно быть 50/50). Болгарского закона. причем зоны платных услуг никак формально не обозначена. Повторю еще раз, это нарушение закона. И соответственно, требование платы за зонтики на незаконно захваченной зоне тоже НЕЗАКОННО.

Арсений столкнулся с тем, что с него незаконно стали требовать либо денег, либо покинуть территорию. Чему он, КАК УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК, воспротивился.

Приведу аналогию. Идете вы по болгарскому курорту и к вам подходит гопник с битой и предлагает дать ему немного денег, например, 5 евро. мотивируя тем, что за проход по его улице надо платить. и какие у вас есть выходы?
1. дать 5 евро
2. развернуться и пойти другой дорогой (до которой гопники еще не добрались)
3. вызвать полицию
4. дать гопнику в морду и пройти.
Угадайте, какой из этих вариантов наиболее цивилизованный?

А ситуации абсолютно идентичные. и там и там незаконные требования с угрозой применить физическую силу.

И что же предлагают наши соотечественники?
"Арсений, да заплати ты за эти несчастные лежаки, ты что, нищеброд что ли?"
" Ну правила здесь такие, ты же не будешь со своим уставом в чужой монастырь лезть!"
" Ты же на отдых приехал, а за отдых надо платить, везде платят!"

или по второму варианту.
"Ну отойди ты к бесплатной зоне и все успокоятся"
"Для тебя что важнее, чувство собственного достоинства или спокойный отдых?"

или по четвертому:
"Дай им в морду и они отстанут"

Первые два варианта даже обсуждат не хочется. Российское пресмыкающееся ., воспитанное в" совке", уже не переделать. Нет у них ни уважения к себе, ни чувства собственного достоинтсва. И они найдут кучу оправданий для своих поступков. И будут обливать грязью тех кто не как они, не дает себя в обиду.

Четвертый вариант более достойный, но все же чреват последствиями. Потому как в чужой стране, и противозаконный.

Самый правильный вариант, это вызвать полицию. Что Арсений и сделал. А полиция приехала и говорит:" с одной стороны мы должны защищать закон, но с другой стороны, защищаем мы местных бандитов, а с третьей стороны, не хотим лишнего шума и эскалации конфликта. Так что давайте, миритесь и расходитесь!"

Собственно, какие выводы.
1. В нормальной стране такого случиться не могло. как только конциссионер захватил лишнюю часть пляжв, пришла бы полиция и поставила бы его на место. И было бы у людей много бесплатного хорошего пляжа для своих зонтиков. И была бы четко обозначенная граница зоны платных услуг. Ибо отсутствие такой граници есть необходимое условия для захвата лишнего куска пляжа.
2. Черех год после инцидента с Арсением, граница зоны платных услуг уменьшилась до законных пределов. И людям СТАЛО КОМФОРТНЕЕ ОТДЫХАТЬ. в том числе и болгарам.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение tatik.p » 28/01/2012, 19:41

Какой -то бред.Я во Власе каждый год на пляже со своим зонтом отдыхаю ,но вижу ,как некоторые хотят лечь под пляжный зотнт и не хотят платиь.Их культурно просят,а они возмущаются.Но это не только русские и болгары,поляки и.т.д все ,кто любят халяву.Пляж во Власе хороший ,но только не успевают чистить,от окурков и семечек и всего ,что оставляют люди-свиньи.
Скорее -бы запретили курить везде,может и чище станет и воздух и песок.Закон бумеранга.....
tatik.p
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04/04/2011, 21:12

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение ser » 29/01/2012, 15:10

zu_vi писал(а):1. Не дело полиции определять распределение платных и бесплатных зон.
А кто должен пресекать правонарушения? ну хорошо, не полиция, но другой гос. орган. Почему то правила торговли так в открытую не нарушаются с ущемлением прав клиентов. А если и нарушаются, то никто не посчитает зазорным обратиться в полицию.
2. Если есть услуга (лежак-зонт), за нее нужно платить при использовании в этом суть бизнеса.
Был в Польше некоторое врем назад такой вид "бизнеса" у перегонщиков автомобилей. Стоишь в свежекупленной машине в километровой очереди на погран. переход из Польши в Беларусь. Подходит к тебе человек с кирпичом и предлагает его купить, за 100 баксов. Очень, очень вежливо. Иначе получишь этот кирпич в лобовуху совсем нахаляву. И ведь покупаешь.
Это я про то , что не за всякий предлагаемый сервис или товар надо платить.

3. Концессионер сволочь , естественно, но он взял в аренду (временное владение) на определенных условиях отрезок береговой линии за денежные средства и немалые. Мало того он оплачивает уборку, чистку от водорослей, покупает урны. За это он в праве получить с туристов денежные знаки. В принципе , согласен. Я люблю чистые пляжи. А также дороги, тротуары, улицы, газоны и прочее. Только ключевое слово здесь "определенные условия". Соблюдайте условия, товарищи концессионеры, и я буду на вашей стороне. И никто не скажет что вы сволочи.
4. Нет желания платить иди на другой пляж, где платить не нужно, такая возможность есть. Тут не возразишь
5. Если считаешь, что зоны распределены неправильно - жалобу в общину, да хоть в прокуратуру, газеты и т.д. Добейся своего и гордись.
А в полицию нельзя? Если есть нарушение закона и затрагивающая вас несправедливость и есть желание исправить это или хотя бы привлечь к этому внимание общественности, то почему бы это не сделать?

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение ser » 29/01/2012, 15:22

tatik.p писал(а):Какой -то бред.Я во Власе каждый год на пляже со своим зонтом отдыхаю ,но вижу ,как некоторые хотят лечь под пляжный зотнт и не хотят платиь.Их культурно просят,а они возмущаются.


А ничего, что я воздухом морским бесплатно дышу? ну, совсем на халяву.

Понаставили зонтов там где не положено, и денег требуют.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение stifen » 29/01/2012, 15:42

ser писал(а):
tatik.p писал(а):Какой -то бред.Я во Власе каждый год на пляже со своим зонтом отдыхаю ,но вижу ,как некоторые хотят лечь под пляжный зотнт и не хотят платиь.Их культурно просят,а они возмущаются.


А ничего, что я воздухом морским бесплатно дышу? ну, совсем на халяву.

Понаставили зонтов там где не положено, и денег требуют.

Золотые слова ,Серушка, золотые слова! а ты свой зонтик на территории кооператива Озеро поставь, возле Москвы реки. Бесплатно, и дышай речным воздухов - на халяву!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение lina47 » 29/01/2012, 15:57

stifen писал(а):
ser писал(а):
tatik.p писал(а):Какой -то бред.Я во Власе каждый год на пляже со своим зонтом отдыхаю ,но вижу ,как некоторые хотят лечь под пляжный зотнт и не хотят платиь.Их культурно просят,а они возмущаются.


А ничего, что я воздухом морским бесплатно дышу? ну, совсем на халяву.

Понаставили зонтов там где не положено, и денег требуют.

Золотые слова ,Серушка, золотые слова! а ты свой зонтик на территории кооператива Озеро поставь, возле Москвы реки. Бесплатно, и дышай речным воздухов - на халяву!

Стифушка! А вы, если конеШна приезжаете на море, платите 7 лев за зонтик и 7 лев за лежачок? Я очень сомневаюсь в этом. Тогда держите свой зонтик у себя во дворе. Эксперт е-мое!
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение stifen » 29/01/2012, 17:58

lina47 писал(а):.....Стифушка! А вы, если конеШна приезжаете на море, платите 7 лев за зонтик и 7 лев за лежачок? Я очень сомневаюсь в этом. Тогда держите свой зонтик у себя во дворе. Эксперт е-мое!
Экспертушка е-твое! Когда я приезжаю на море и мне нужен зонтик - плачу сколько положено.А если денег нет - использую бесплатную зону и не кричу и не срамлюсь на весь честный мир. поэтому слова Борки бессмертны - нет денег - сиди дома!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение andrewj » 29/01/2012, 18:18

stifen писал(а):Экспертушка е-твое! Когда я приезжаю на море и мне нужен зонтик - плачу сколько положено.А если денег нет - использую бесплатную зону и не кричу и не срамлюсь на весь честный мир. поэтому слова Борки бессмертны - нет денег - сиди дома!
И не давай советов насчет моего зонтика, чтобы не сказать тебе что сделать с твоим!


Согласен. И тем не менее, раздражает донельзя навязчивость предложения услуги, не соответствующей ее качеству. С другой стороны - как-то так, видимо, получалось - что в БГ нам еще не приходилось пользоваться такими "услугами" :D
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Asof » 29/01/2012, 18:29

andrewj писал(а):
stifen писал(а):Экспертушка е-твое! Когда я приезжаю на море и мне нужен зонтик - плачу сколько положено.А если денег нет - использую бесплатную зону и не кричу и не срамлюсь на весь честный мир. поэтому слова Борки бессмертны - нет денег - сиди дома!
И не давай советов насчет моего зонтика, чтобы не сказать тебе что сделать с твоим!


Согласен. И тем не менее, раздражает донельзя навязчивость предложения услуги, не соответствующей ее качеству. С другой стороны - как-то так, видимо, получалось - что в БГ нам еще не приходилось пользоваться такими "услугами" :D

Спросил у жены, как было летом у нее с внуками. Загорали на Нестинарке (Царево), никаких навязчивых предложений. Первые дни брала свой зонт, а потом, в самую жару, стало тяжело с двумя малышами, сумкой и большим зонтом таскаться - брала зонт на пляже - никаких проблем и претензий ...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение bum_ba » 29/01/2012, 23:03

andrewj писал(а):
Согласен. И тем не менее, раздражает донельзя навязчивость предложения услуги, не соответствующей ее качеству. С другой стороны - как-то так, видимо, получалось - что в БГ нам еще не приходилось пользоваться такими "услугами" :D

Я не очень понимаю - кто вам всем навязывает эту самую услугу? Не хотите платить - идите на бесплатный пляж. И о качестве..... что не так с качеством? Зонты с шезлонгами нормальные, пляж чистят, никто вплотную не потеет и не чавкает (за редким исключением - "борцы за справедливость", ага). Чего еще Вы хотите от платного пляжа?
И не нада мне втирать про западные курорты - во Франции цена от 20 евро за шезлонг, условия на пляже идентичные, разница лишь в море - здесь Черное, там Средиземное.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение lina47 » 30/01/2012, 07:35

Услугу навязывают тем, что не соблюдают закон о 50/50. Бесплатная зона до 10-20%. Во всяком случае на СБ.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение lina47 » 30/01/2012, 10:20

Так и никто не спорит, что , если ты занял место в платной зоне- нужно платить. Другое дело, что бесплатных почти нет. Я не беру лежаки, потому что не загораю, а прихожу на пляж на 30-40 минут искупаться. Так иногда, не найти место , чтобы бросить сумку и одежду- все занято лежаками. И когда присела на 10 минут у кромки воды ( без полотенца, одежды и пр.), подошли "Красные трюселя" и попросили освободить территорию, хотя вид никому не загораживала, лежаки были свободные. Вообщем, в других странах с такой проблемой не сталкивалась.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 18/03/2012, 21:28

Отлично!
Опять лозунги - зона платная - плати. Нету денег - иди 80 км.
Значит так. Сами Вы пойдете все кто с такой логикой, либо Вы уже все в пути.

Еще раз повторю. Порядок будет там где он должен быть. Здесь был не порядок - его исправили.

Болгарская полиция должна заниматься такими делами. А не сводить людей чтобы они "взяточки" друг другу предлагали. Когда требуют полицию - она должна появляться. Если это не происходит это не порядок.

Где Вы все живете? Как Вы рассуждаете? Проснитесь уже.
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Арсений » 16/05/2012, 01:37

вот ты смотрите какой грамотный человек
по рукам давать...

так звали же полицию, ролик смотрели нет?
или надо знать что в болгарии самосуд? ну так давайте так и напишем.
В Болгарии концессионерам можно все. Издеваться, хамить, оскорблять и угрожать. У них ручки после этого не устанут?
отдельный вопрос про сумму. откуда такая сумма. и видимо вы знаете начиная с какой цифры можно что то делать в болгарии.
цифру в студию!
Арсений
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15/08/2010, 14:59

Re: беспредел на пляже в светом власе

Сообщение Propers » 06/06/2012, 16:09

Смотрю- в тех местах где критическая масса русских зашкаливает - непременно начанается беспредел)))
Хорошо в Варне, ни разу не сталкивались с подобным, на пляже есть платные, есть бесплатные зоны для туристов и местных, никто с линейкой сантиметры тени не вымеряет, зайти и ополоснуться в душе после моря, или воллейбола - можно даже на крутом Раппонги - где бары, чиллауты и диджеи пластинки крутят, а приехал к друзьям в СБ, решил с дороги окунуться, бросил полотенце, дык на пляже сразу начался этот гемор с вымогательством и наездами, что находитесь на частной территории. Удивился и ушел!
Ужасно напомнило совок с нашими и UA "говнокурортами"

Код: Выделить всё
И не нада мне втирать про западные курорты - во Франции цена от 20 евро за шезлонг, условия на пляже идентичные, разница лишь в море - здесь Черное, там Средиземное.

Гон гонимый...Цена во Франции и Испании 3-5 евро зонт и 3-5 лежак, за комплект обычно скидка, если арендуешь на неск дней - то тоже скидка. Или приводится цена пляжа в Каннах во время фестиваля))) Дам может быть и 40 (для парарацци) Сравнивать Черное и Средиземное бугага, да и Болгарию и Францию или Испанию в целом - бугога еще большее...
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron