Интернет - как подключиться

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Интернет - как подключиться

Сообщение Allok » 17/08/2010, 16:45

Уважаемые форумчане, добрый день.

Буду в Болгарии 2 недели, а остаться без интернета категорически нельзя.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у болгарских провайдеров мобильной связи услуга доступа в интернет через USB модемы и каковы расценки на них.
В аппартаментах интернета нет, в кафе ходить не хочется так как рабочий процесс непредсказуем.

Если эта тема уже обсуждалась, буду признательна за ссылку.
Заранее благодарна.
Allok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16/03/2009, 16:03

Re: Интернет - как подключиться

Сообщение denart » 20/08/2010, 16:46

Allok писал(а):Уважаемые форумчане, добрый день.

Буду в Болгарии 2 недели, а остаться без интернета категорически нельзя.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у болгарских провайдеров мобильной связи услуга доступа в интернет через USB модемы и каковы расценки на них.
В аппартаментах интернета нет, в кафе ходить не хочется так как рабочий процесс непредсказуем.

Если эта тема уже обсуждалась, буду признательна за ссылку.
Заранее благодарна.


По собственному опыту использования, рекомендую m-tel. Хорошее покрытие, низкие цены:
http://www.mtel.bg/mc/pricebroadband.php
Если есть разлоченный usb-модем, то просто засунете симку в него, все будет работать. Ну или через мобилу, покупать "заточенный" под мтел модем на две недели смысла, на мой взгляд, нету.
denart
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21/03/2008, 04:56
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Интернет - как подключиться

Сообщение Allok » 20/08/2010, 16:56

denart, спасибо Вам большое
уж думала никто не ответит
usb есть только под мегафон
а так телефон как модем работает
у него просто засада, что если подключаешь к компьютеру он может только звонки принимать, исходящий не сделаешь

можно к Вам еще пару вопросов:
1. где можно будет купить сим-ку?
2. как получить настройки для телефона?
Allok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16/03/2009, 16:03

Re: Интернет - как подключиться

Сообщение denart » 21/08/2010, 11:29

Allok писал(а):denart, спасибо Вам большое
уж думала никто не ответит
usb есть только под мегафон
а так телефон как модем работает
у него просто засада, что если подключаешь к компьютеру он может только звонки принимать, исходящий не сделаешь

можно к Вам еще пару вопросов:
1. где можно будет купить сим-ку?
2. как получить настройки для телефона?


Симку можно купить в офисах m-tel, в специализированных магазинах, где телефонами торгуют (но не во всех), потребуется паспорт.
Настройки интернета для телефона придут автоматом, как настроить комп есть на сайте Мтел.
Мегафонофский модем, если он не разлочен, использовать не получится.
denart
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21/03/2008, 04:56
Откуда: Россия, Новосибирск


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6