Личные вещи.

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Личные вещи.

Сообщение Ninusja » 16/09/2010, 15:05

Подскажите,есть ли смысл везти с собой мебель и технику?Дайте, пожалуйста,ссылки на компании грузоперевозчики.Спасибо.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личные вещи.

Сообщение fantik » 16/09/2010, 15:07

Здесь все купите в разы дешевле и современней.
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Личные вещи.

Сообщение Ели » 16/09/2010, 15:21

Ninusja писал(а):Подскажите,есть ли смысл везти с собой мебель и технику?Дайте, пожалуйста,ссылки на компании грузоперевозчики.Спасибо.

Посмотрите технику в магазинах Зора, Технополи, Техномаркет. Все здесь можно купить.
Мебель посмотрите в магазине, например, Явор.
Мое мнение, что везти не стоит, если у вас только не антиквариат елизаветинской эпохи.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Личные вещи.

Сообщение ANN-2 » 16/09/2010, 15:25

Ели писал(а):
Ninusja писал(а):Подскажите,есть ли смысл везти с собой мебель и технику?Дайте, пожалуйста,ссылки на компании грузоперевозчики.Спасибо.

Посмотрите технику в магазинах Зора, Технополи, Техномаркет. Все здесь можно купить.
Мебель посмотрите в магазине, например, Явор.
Мое мнение, что везти не стоит, если у вас только не антиквариат елизаветинской эпохи.

Явор лучше стороной обходить... мебель распадается на части, только на первый взгляд ничего, а на самом деле дрянь... а техника у них самая низкокачественная...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Личные вещи.

Сообщение Ели » 16/09/2010, 15:33

ANN-2 писал(а):
Ели писал(а):
Ninusja писал(а):Подскажите,есть ли смысл везти с собой мебель и технику?Дайте, пожалуйста,ссылки на компании грузоперевозчики.Спасибо.

Посмотрите технику в магазинах Зора, Технополи, Техномаркет. Все здесь можно купить.
Мебель посмотрите в магазине, например, Явор.
Мое мнение, что везти не стоит, если у вас только не антиквариат елизаветинской эпохи.

Явор лучше стороной обходить... мебель распадается на части, только на первый взгляд ничего, а на самом деле дрянь... а техника у них самая низкокачественная...

Ну, не знаю, Аня, мы купили и довольны. :) Наверное везет. А вот мебель мы не покупали, а все, что пока есть заказывали и нам делал столяр.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Личные вещи.

Сообщение ANN-2 » 16/09/2010, 15:39

Ели писал(а):
Ну, не знаю, Аня, мы купили и довольны. :) Наверное везет. А вот мебель мы не покупали, а все, что пока есть заказывали и нам делал столяр.

Технику в Яворе купили? Ну и зря! Просто наверное недавно купили, подождите еще намучаетесь... Жулики они. Много про них слышала, не захожу в яворские магазины. Раньше они были корректней, а сейчас переменилось, явно дела у них не очень...всякую дрянь на реализацию берут, которую в другие магазины отказываются брать... Не ходите в Явор, намучаетесь с гарантией в случае рекламации.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Личные вещи.

Сообщение Ninusja » 16/09/2010, 15:40

Ели писал(а):
Ninusja писал(а):Подскажите,есть ли смысл везти с собой мебель и технику?Дайте, пожалуйста,ссылки на компании грузоперевозчики.Спасибо.

Посмотрите технику в магазинах Зора, Технополи, Техномаркет. Все здесь можно купить.
Мебель посмотрите в магазине, например, Явор.
Мое мнение, что везти не стоит, если у вас только не антиквариат елизаветинской эпохи.
Хотелось бы такой иметь,но его нет!!!
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личные вещи.

Сообщение Ели » 16/09/2010, 15:42

ANN-2 писал(а):
Ели писал(а):
Ну, не знаю, Аня, мы купили и довольны. :) Наверное везет. А вот мебель мы не покупали, а все, что пока есть заказывали и нам делал столяр.

Технику в Яворе купили? Ну и зря!
Просто наверное недавно купили, подождите еще намучаетесь... Жулики они. Много про них слышала, не захожу в яворские магазины. Раньше они были корректней, а сейчас переменилось, явно дела у них не очень...всякую дрянь на реализацию берут, которую в другие магазины отказываются брать... Не ходите в Явор, намучаетесь с гарантией в случае рекламации.

Нет, ни в коем случае! Технику мы в Технополисе покупали. :D
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Личные вещи.

Сообщение Ели » 16/09/2010, 15:43

Ninusja писал(а):
Ели писал(а):
Ninusja писал(а):Подскажите,есть ли смысл везти с собой мебель и технику?Дайте, пожалуйста,ссылки на компании грузоперевозчики.Спасибо.

Посмотрите технику в магазинах Зора, Технополи, Техномаркет. Все здесь можно купить.
Мебель посмотрите в магазине, например, Явор.
Мое мнение, что везти не стоит, если у вас только не антиквариат елизаветинской эпохи.
Хотелось бы такой иметь,но его нет!!!

Вот и хорошо, а то намучились бы с вывозом :lol:
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Личные вещи.

Сообщение lalala » 16/09/2010, 15:44

Ели писал(а): Наверное везет. А вот мебель мы не покупали, а все, что пока есть заказывали и нам делал столяр.


а что может сделать столяр? :? Ну, допустим - кровать, возможно - комод...а что ещё? шкаф "славянский"? :wink:
Ели, мне нравится идея рукотворной мебели, но я не встречала простые современные образцы...то, что видела - накручено там много, да и породы дерева дорогие( мне нравится, но не везти же , допустим, в Болгарию спальню из бразильского розового дерева)...что делают у вас и из чего? и , если можно, фото...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Личные вещи.

Сообщение vlads55 » 17/09/2010, 00:08

Ninusja писал(а):Подскажите,есть ли смысл везти с собой мебель и технику?Дайте, пожалуйста,ссылки на компании грузоперевозчики.Спасибо.

Мы переезжали через IWM http://www.iwm.ru/russian/
В Болгарии их представляет ORBIT http://www.orbit.bg/
Отлично упаковали, оформили все сертификаты минкульта (родная страна денег берет немеряно), затаможили, привезли, растаможили, выгрузили куда сказано было и весь мусор за собой убрали.
Имейте ввиду, что если Вы переезжаете на ВНЖ, то есть серьезные ограничения беспошлинного ввоза на сумму ввозимых вещей. Для ПМЖ ограничений нет, но начинают придираться, что не бу (по правилом только бу личные вещи не облагаются пошлиной). У нас, например, было два ленточных магнитофона в фабричной упаковке. Их уже много лет как не выпускают. Болгарские таможенники докопались, что мол вещи не бу. Мы им сказали, тогда найдите где-нибудь хоть один магазин продающий новые ленточные магнитофоны. Были и еще глупости. В общем ребята из ORBIT разобрались с таможней и все кончилось благополучно.
Имейте ввиду, что если будете вывозить книги, картины и прочее придется оформлять всякие бумаженции на вывоз.
По российским законам ЛЮБАЯ! вещь старше 50 лет считается антиквариатом со всеми вытекающими. У нас кое-что Минкульт так и невыпустил :mrgreen: И еще. Пока Вы не оформите ВНЖ/ПМЖ не надо ничего перевозить. У Вас не будет оснований для беспошлинного ввоза. А потом надо поспешать. Сейчас точно не помню, но дается полгода на беспошлинный ввоз.
Как вариант, если вещей мало, то народ перевозит на личных машинах. Здесь была тема viewtopic.php?f=28&t=19332

Насчет мебели и техники замечания верные. Если у Вас не супер мебель и техника не Miele, то лучше не везти. Будет дороже, чем здесь купить.

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Личные вещи.

Сообщение Ninusja » 19/09/2010, 21:15

vlads55 писал(а):
Ninusja писал(а):Подскажите,есть ли смысл везти с собой мебель и технику?Дайте, пожалуйста,ссылки на компании грузоперевозчики.Спасибо.

Мы переезжали через IWM http://www.iwm.ru/russian/
В Болгарии их представляет ORBIT http://www.orbit.bg/
Отлично упаковали, оформили все сертификаты минкульта (родная страна денег берет немеряно), затаможили, привезли, растаможили, выгрузили куда сказано было и весь мусор за собой убрали.
Имейте ввиду, что если Вы переезжаете на ВНЖ, то есть серьезные ограничения беспошлинного ввоза на сумму ввозимых вещей. Для ПМЖ ограничений нет, но начинают придираться, что не бу (по правилом только бу личные вещи не облагаются пошлиной). У нас, например, было два ленточных магнитофона в фабричной упаковке. Их уже много лет как не выпускают. Болгарские таможенники докопались, что мол вещи не бу. Мы им сказали, тогда найдите где-нибудь хоть один магазин продающий новые ленточные магнитофоны. Были и еще глупости. В общем ребята из ORBIT разобрались с таможней и все кончилось благополучно.
Имейте ввиду, что если будете вывозить книги, картины и прочее придется оформлять всякие бумаженции на вывоз.
По российским законам ЛЮБАЯ! вещь старше 50 лет считается антиквариатом со всеми вытекающими. У нас кое-что Минкульт так и невыпустил :mrgreen: И еще. Пока Вы не оформите ВНЖ/ПМЖ не надо ничего перевозить. У Вас не будет оснований для беспошлинного ввоза. А потом надо поспешать. Сейчас точно не помню, но дается полгода на беспошлинный ввоз.
Как вариант, если вещей мало, то народ перевозит на личных машинах. Здесь была тема viewtopic.php?f=28&t=19332

Насчет мебели и техники замечания верные. Если у Вас не супер мебель и техника не Miele, то лучше не везти. Будет дороже, чем здесь купить.

Успехов

Большое спасибо за совет.
Аватара пользователя
Ninusja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14/07/2010, 22:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личные вещи.

Сообщение Глокая Куздра » 20/09/2010, 10:19

На рекламу похоже.
Нет цены, если цена больше 1000 евро, можете не публиковать.
Я умею за такие деньги перевозить.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 20/09/2010, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Личные вещи.

Сообщение ANN-2 » 20/09/2010, 10:21

lalala писал(а): а что может сделать столяр? :? Ну, допустим - кровать, возможно - комод...а что ещё? шкаф "славянский"? :wink:
Ели, мне нравится идея рукотворной мебели, но я не встречала простые современные образцы...то, что видела - накручено там много, да и породы дерева дорогие( мне нравится, но не везти же , допустим, в Болгарию спальню из бразильского розового дерева)...что делают у вас и из чего? и , если можно, фото...

Ели не ответила, поэтому я за нее.... так сказать мое личное ИМХО..... :D
Столяр может "надуть" с ним можно огрести большие неприятности... Лично я к таким "мастерам" никогда не рискнула бы обратиться... лучше пойти в магазин посмотреть, пощщупать, купить и установить.. дешево, надежно и практично...
Моя знакомая болгарка сейчас разграбает свою наивность... Ее знакомый столяр пообещал ей сделать оборудование для ее салона, которое собсвненно состоит из одной тумбочки , одностворчетого узкого шкафа и бар-стойки... Он ей сказал, что она ему должна будет заплатить только материал и попросил 550 лева. Приволок доски из пресованых опилок и начал пилить, стогать, лепить... прямо у нее в квартире! :shock: Состряпал шкафы из четырех досок размеров1.5/2 м. и все! А где же полочки?(спросила она) Он ей- "давай еще 200 лева!".... как же так? За 6 досок из опилок 750 лева? :shock: Ну тогда (говорит он) ищи кто тебе сделает дешевле! Развернулся уходить... Ну я же тебе уже заплатила! (говорит она)... А я уже это отработал (говорит он) Она его еле уговорила доделать начатое, заплатив еще 200 лева... 8 полочек размеров 1.5/1.5 были доставлены е установлены... А где же ручке на дверцах?... Давай еще150 лева, или ищи себе другого! Вобщем... 900 лева за тумбочку, шкаф и полочку.... В магазине это стоило бы максимум 400 лева.... :idea: Кроме того предъявлять претензии по качеству не предоставится никакой возможности, ни договора, ни документов на оплату.... :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Личные вещи.

Сообщение Ели » 20/09/2010, 10:47

ANN-2 писал(а):
lalala писал(а): а что может сделать столяр? :? Ну, допустим - кровать, возможно - комод...а что ещё? шкаф "славянский"? :wink:
Ели, мне нравится идея рукотворной мебели, но я не встречала простые современные образцы...то, что видела - накручено там много, да и породы дерева дорогие( мне нравится, но не везти же , допустим, в Болгарию спальню из бразильского розового дерева)...что делают у вас и из чего? и , если можно, фото...

Ели не ответила, поэтому я за нее.... так сказать мое личное ИМХО..... :D
Столяр может "надуть" с ним можно огрести большие неприятности... Лично я к таким "мастерам" никогда не рискнула бы обратиться... лучше пойти в магазин посмотреть, пощщупать, купить и установить.. дешево, надежно и практично...
Моя знакомая болгарка сейчас разграбает свою наивность... Ее знакомый столяр пообещал ей сделать оборудование для ее салона, которое собсвненно состоит из одной тумбочки , одностворчетого узкого шкафа и бар-стойки... Он ей сказал, что она ему должна будет заплатить только материал и попросил 550 лева. Приволок доски из пресованых опилок и начал пилить, стогать, лепить... прямо у нее в квартире! :shock: Состряпал шкафы из четырех досок размеров1.5/2 м. и все! А где же полочки?(спросила она) Он ей- "давай еще 200 лева!".... как же так? За 6 досок из опилок 750 лева? :shock: Ну тогда (говорит он) ищи кто тебе сделает дешевле! Развернулся уходить... Ну я же тебе уже заплатила! (говорит она)... А я уже это отработал (говорит он) Она его еле уговорила доделать начатое, заплатив еще 200 лева... 8 полочек размеров 1.5/1.5 были доставлены е установлены... А где же ручке на дверцах?... Давай еще150 лева, или ищи себе другого! Вобщем... 900 лева за тумбочку, шкаф и полочку.... В магазине это стоило бы максимум 400 лева.... :idea: Кроме того предъявлять претензии по качеству не предоставится никакой возможности, ни договора, ни документов на оплату.... :?

Ох, сорри, что не ответила, как-то пропустила... :D
Короче говоря, для старого дома делали мы кровать из дерева (поскольку она у нас специфических размеров), под нее делали шкафчик. Делали мы правда это очень давно. Сейчас у этого столяра лежат наши доски из ореха для обеденного стола. Поскольку орех был просто неимоверных размеров, то стол получится очень большой в разложенном виде - на 12 человек. Стол еще делаться не начал, скорее всего до него дело дойдет весной. Доски лежат у этого столяра уже 5 лет :!: и ничего с ними пока не случилось. У этого же столяра заказывали кухонный гарнитур, но тоже очень давно. Вот переедим в новый дом и будем новый заказывать по новым размерам у этого же столяра. К тому же современные материалы позволяют сделать сейчас все - и кухонный гарнитур, и мебель для гостиной, и диваны, и банальные столы-стулья. Просто то, что мы видим в магазинах, нам не нравится. И что делать? Вот и заказываем.
Могу сказать следующее, что такие вот экстри, как адвокат, столяр, стоматолог, личный врач, ювелир, нарабатываются годами. Поэтому тут соглашусь с Анной, что есть и такие нередкие случаи, а есть и другие, как наш столяр. Вот например, заказали в среду дюшек (в народе, матрас обыкновенный), побещали нам сделать его к пятнице, сегодня понедельник, а дюшек до сих пор не готов. А половину денег за него уже отдали. Так то! Муж вот сейчас уехал туда ругаться.
Фотки, Лалала, кровати дать могу, а вот кухонного гарнитура - не могу. :D Просто с нашими стройками и переездами, не хочется фотографировать то, что есть. Поскольку у нас кухня была самым свободным местом, то сейчас там на голове у меня стоит куча багажа. Так что получится фотка багажа, но ни как не гарнитура. :oops: Сорри, за это.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Личные вещи.

Сообщение lalala » 20/09/2010, 15:26

Ели, т.е. вы сами нашли орех, распилили на доски и положили у столяра, на время :? ...или же столяр вам предложил эти ореховые доски? Мне интересен сам процесс нахождения деревоматериалов...я люблю ореховые столики, красивое дерево, красивые узоры...но к столу нужны ещё и стулья...
Да, такие связи (столяр-адвокат и пр) нарабатываются годами или ими кто-то из хороших знакомых делится :D ...ну, как найдёте время и желание - сфотографируйте и выложите, для сравнения. У нас тоже делают кухни на заказ, чаще всего -из дуба, по цене - бывает по-разному, по времени - тоже могут растянуть удовольствие...но частники предпочитают делать на наличные, а с компанией можно расплатиться чеком/карточкой...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Личные вещи.

Сообщение Ели » 20/09/2010, 15:42

lalala писал(а):Ели, т.е. вы сами нашли орех, распилили на доски и положили у столяра, на время :? ...или же столяр вам предложил эти ореховые доски? Мне интересен сам процесс нахождения деревоматериалов...я люблю ореховые столики, красивое дерево, красивые узоры...но к столу нужны ещё и стулья...
Да, такие связи (столяр-адвокат и пр) нарабатываются годами или ими кто-то из хороших знакомых делится :D ...ну, как найдёте время и желание - сфотографируйте и выложите, для сравнения. У нас тоже делают кухни на заказ, чаще всего -из дуба, по цене - бывает по-разному, по времени - тоже могут растянуть удовольствие...но частники предпочитают делать на наличные, а с компанией можно расплатиться чеком/карточкой...

Орех этот рос у нас во дворе на том месте, где сейчас строится новый дом. Поскольку ореху было около 80 лет, представляете какое дерево это было. Орех мешал. Муж позвонил этому столяру, тот приехал, чтобы оценит пойдет ли это дерево в работу, попутно дал ценные указания, как правильно его спелить. Оказывается это тоже целое искусство! :shock: Потом это дерево мы отвезли ему, а он там его сушит, распилил на доски и ждем, когда можно будет из него что-то делать. Стулья уже будем искать, когда стол будет готов. Сейчас у нас есть стулья, тоже из ореха, но они покрыты очень темным лаком, да и 6 их всего. Я думаю, что скорее всего мы сделаем такие же. А эти зашкурим и покроем другим лаком. Короче говоря, посмотрим.

а вот для кровати, столяр сам нам предложил доски. Только вот убей не могу вспомнить из чего точно. Материал хороший. Поскольку за время, что мы пользуемся этой кроватью, таких проблем, как всякие трещины, усушка, у нас не наблюдалось. Как я поняла, для работы с деревом, главное его правильно высушить.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Личные вещи.

Сообщение лорина » 20/09/2010, 15:53

ореху было около 80 лет, представляете
какое дерево это было. Орех мешал

Кому ? Или чему?
Срубить дерево и сделать стол....Не хило.

Интересно, эта мебель передается из поколения поколению? Столько геморроя, а овчинка выделки не стоит, наверняка. Топорная работа и есть топорная работа. Изысканной мебели в Болгарии не делают. А вот топорно-добротную, да. :)
лорина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28/08/2010, 23:17


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11