И не иммигрант, и не турист... HELP!

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение Irina_B » 04/11/2010, 16:23

Господа! Еду в Софию во вторник на следующей неделе на 4,5 дня по бизнесу. Не дайте пропасть!

Вопросов несколько:
1. Жить буду в центре, работать в Мировяне. Вроде бизнес-партнеры собираются меня возить. Но на всякий случай (люблю, знаете, держать руку на пульсе :wink: ) доеду ли я до Мировяне на 26-м автобусе? Карта показывает только до середины бульвара Рожен, а дальше обрывается.

2. Можно ли снять деньги в банкомате по дебитной карточке Visa (нормальная, полная, не Электрон и т.п.), выданной банком Великобритании? А где лучше поменять доллары?

3. Говорят в Болгарии дешевое такси. Вот из аэропорта в центр для меня, не говорящей по-болгарски, сколько будет стоить? А сколько для говорящего по-болгарски? :wink: А из центра в аэропорт?

4. Как выглядит и называется заслуживающий доверия супермаркет в районе улицы Патриарха Евтимия?

5. Сдайте пожалуйста приятные и вкусные точки болгарского общепита за удобоваримые деньги (в пределах 15 евро на человека) в центре Софии. А что вы думаете о "Гара за Двома" с русской кухней (нашала тут на форуме), там съедобно?

6. В субботу может случиться свободное время. Хотелось посвятить его наружнему просмотру софийской "золотой мили" и шопингу. Вот по поводу шопинга вопрос - Манги, Зары, Нексты не интересуют, китайский/турецкий ширпотреб тоже. Душа просит чего-нибудь аутентичного, болгарского: тряпок, аксессуаров, вина... Существуют ли какие-нибудь болгарские дизайнеры, фабрики типа трикотажные к примеру и т.п.? И где продается их продукция?

Большое спасибо за ответы! :D
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение Irina_B » 04/11/2010, 17:19

Почитала форум "поглубже". С банкоматами и долларами все понятно. С такси тоже - надо договариваться заранее и суммы минимальные.

Остальные вопросы остаются в силе.

Пожалуйста, ответьте на них, если кто знет ответы!
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение лорина » 04/11/2010, 18:49

Супермаркеты не проблема.
В субботу сходите в Моллы. Там много всяких зар и мангов, но можете встретить там и болгарских производителей. В Молее на Стамболийски продают продукцию Дафне. Это болгарская марка трикотажных изделий. Не помню, есть ли там и Агрессия, Кенсол, Этере - это тоже болгарские марки. Да и еще очень много есть марок. Написала то, что использую сама. Кстати, там внизу есть магазин Пикадили. Это самый хороший супермаркет, на мой взгляд, из всех. Только там икру черную не покупайте. :lol: Еще есть моллы, но , я думаю, вам одного на день хватит.

Такси - будьте внимательны. Именно об аэропорте показывали репортаж, как сдирают по 100 левов с пассажиров. Не знаю разогнали ли таких таксистов, обещали, по крайней мере.
лорина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28/08/2010, 23:17

Re: И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение Irina_B » 04/11/2010, 19:17

Спасибо большое!!!

Хотелось бы кое что уточнить.

Дафне www.daphne.bg
Кенсол www.messalina.bg
Етере www.etere.bg
Правильно я понимаю?

Агрессии не нашла - это слово негуглится. Нельзя ли сайтик?

Мол находиться по ул. Александр Стамболийски 101 и называется Мол София http://www.panoramio.com/photo/7792095 ?
А Пикадилли это вот это http://www.piccadilly.bg/shops.php?open=35&sub=0 ?

Про икру я в курсе, это везде так в Европе - или одна понюшка за тонну денег или пластик-фантастик.

Про таксистов уже тут почитала. Спасибо за инфу - кто предупрежден, тот вооружен.
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение лорина » 04/11/2010, 19:49

Irina_B писал(а):Спасибо большое!!!

Хотелось бы кое что уточнить.

Дафне www.daphne.bg
Кенсол www.messalina.bg
Етере www.etere.bg
Правильно я понимаю?

Агрессии не нашла - это слово негуглится. Нельзя ли сайтик?

Мол находиться по ул. Александр Стамболийски 101 и называется Мол София http://www.panoramio.com/photo/7792095 ?
А Пикадилли это вот это http://www.piccadilly.bg/shops.php?open=35&sub=0 ?

Про икру я в курсе, это везде так в Европе - или одна понюшка за тонну денег или пластик-фантастик.

Про таксистов уже тут почитала. Спасибо за инфу - кто предупрежден, тот вооружен.


Да, это именно эти марки. Пиккадили внизу в молле находится. Кстати, болгарские марки в своем большинстве почти все идут на запад - во Францию, в Голландию, в Германию. Качество очень хорошее. Есть и отделные дизайнеры, которые открыли бутики в Москве. Так что , стоит покупать болгарскую одежду.
лорина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28/08/2010, 23:17

Re: И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение Irina_B » 04/11/2010, 19:51

Отлично! Про тряпочки и т.п. выяснили.

Теперь вот может кто подскажет про еду и 26-й автобус?

Спасибо!
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение лорина » 04/11/2010, 19:55

Ой, я не использую общественный транспорт уже долгие годы...

Походите и по другим моллам . В скай сити есть Кенсол точно. Напротив НДК есть один небольшой магазинчик этой же марки.
лорина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28/08/2010, 23:17

Re: И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение Irina_B » 04/11/2010, 20:08

лорина писал(а):Ой, я не использую общественный транспорт уже долгие годы...

Походите и по другим моллам . В скай сити есть Кенсол точно. Напротив НДК есть один небольшой магазинчик этой же марки.


Класс! Shop till you drop!
НДК - это вот это www.ndk.bg ?
А скай сити - www.skycitycenter.com ?

Слава Кириллице! Латиницей я б неделю ковырялась по поискам. :mrgreen:
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение 1108 » 05/11/2010, 10:41

Несколько полезных ссылок о Софии:
http://www.bgmaps.com/map/sofia - карта,
http://www.sofia.bg/ - город,
http://www.sofia-airport.bg/ - аэропорт.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение Ели » 05/11/2010, 11:26

http://www.sumc.bg/bg/ - городской транспорт.
По поводу рейса № 26 не могу сказать.
По поводу ресторанов - тоже не знаю. Как-то в центре есть не доводилось.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение Irina_B » 05/11/2010, 12:18

Спасибо большое за ответы!

С автобусом разобрались - не ходит он в Мировяне, увы...
Карту я купила, вернее даже атлас в виде книжечки, со всеми названиями улиц, линиями транспорта и даже обозначенными остановками - удивительно полезная вещь (собственно поэтому и в курсе о номере автобуса).

Остались под вопросом ресторанчики - очень важный вопрос, потому что поесть я люблю.
Может все-таки кто-нибудь в курсе этого вопроса?
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение Ели » 05/11/2010, 12:31

http://sofia.zavedenia.com/
http://www.zavedeniata.com/index.php
Посмотрите здесь. Но по ценам я не подскажу.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение Irina_B » 05/11/2010, 12:40

WOW! Супер! Щас я там разгуляюсь!
Только подскажите пожалуйста каакя разница между "механа", "кръчма" и "ресторант"?
Спасибо!
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение Ели » 05/11/2010, 13:24

Irina_B писал(а):WOW! Супер! Щас я там разгуляюсь!
Только подскажите пожалуйста каакя разница между "механа", "кръчма" и "ресторант"?
Спасибо!

Принципиально - никакой. Это одно и тоже.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: И не иммигрант, и не турист... HELP!

Сообщение Irina_B » 05/11/2010, 14:19

Ели писал(а):Принципиально - никакой. Это одно и тоже.

Отлично! Спасибо!
Сейчас все карты пораспечатаю и буду каждый вечер посещать новое заведение. МняМ!
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6