ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение master7 » 15/11/2010, 15:43

Irina_B писал(а):5. Я не рассматриваю Болгарию как место для проживания, но только для бизнеса, поэтому мои наблюдения совершенно беспристрастны.
6. Я не хотела своими заметками никого обидеть. Мне никому ничего не надо доказывать (себе в том числе). Просто, что увидела - то и написала.


Irina_B, я уверен, что Вы никого не хотите обидить и не вижу ничего обидное. Я писал, Ваши впечатления мне понравились. Тоже верю, что Ваши наблюдения совершенно безпристрастны. После это Ваше наблюдение "Единственная дорога, по которой можно в принципе передвигаться" я сделал выводы, что Вы имеете наметанный глаз как глист. :D Надеюсь и Вы не обидились, просто так получаеться.

Все таки обьясните что такое "сафари" ,"будь то пешком, на общественном или особенно личном транспорте". Я не понял.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 15/11/2010, 15:43

Ладно, хватит веселиться. Дело есть.

Господа, поскольку тема живая (я б сказала "огнедышащая" :mrgreen: ), то спрошу здесь. Есть кто-нибудь из Благоевграда? Или кто-то, кто об этом городе что-нибудь знает? Буду там 2 дня в конце следующей недели. Где там командировочные граждане едят по вечерам?

Спасибо! :D
Последний раз редактировалось Irina_B 15/11/2010, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 15/11/2010, 16:03

master7 писал(а): Все таки обьясните что такое "сафари" ,"будь то пешком, на общественном или особенно личном транспорте". Я не понял.

Вы болгарин? :mrgreen:
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 15/11/2010, 20:01

Я не знаю болгарского, поэтому в основном Вы разговариваете сами с собой. :mrgreen:
И так, для информации, в Великобритании все ее граждане называются Британцы. А слово "национальность" - nationality - на английском языке означает гражданином какой страны человек является. И больше ничего.
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Nikita999 » 15/11/2010, 20:36

Irina_B писал(а):Я не знаю болгарского, поэтому в основном Вы разговариваете сами с собой. :mrgreen:
И так, для информации, в Великобритании все ее граждане называются Британцы. А слово "национальность" - nationality - на английском языке означает гражданином какой страны человек является. И больше ничего.

Видимо у Вас какие-то проблемы с расой и национальностью окружающих, раз Вам это покоя не дает...

Надо же, Вы уже столько лет живете в Англии и британцы-афроангличане вам не противны (сорри за грубое слово), более того, вполне приятны для вас. А я что-то после 6 месяцев жизни в Англии негров невзлюбила, хотя в общем-то они ничего плохого не сделали мне, мало того, я отмутузила одного воришку. И я не расистка абсолютно, много поездила по свету. Дубаи-так вообще для меня почти самый любимый город несмотря на такое громадное количество мусульман в городе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
Негры наглые, сели на шею англичанам (французам и т.д.), как на шею государства, так и на шею простых людей чуть ли не в прямом смысле. И самое интересное, эти демократы и толеранты-белые ведут себя как последние тряпки.
Ну негры и пользуются этим. Знаете, как ошалел битый мною негр :lol: , и также ошалели видящие это англичане. Не бьют там негров.
А им все дозволено. Как-то наблюдала сцену-два негра толкнули белого, который ехал на велосипеде. Было в самом центре Лондона, около Одеона, на Leisester Square. Белый встал, отряхнулся и дальше поехал. И никто из белых даже слова не сказал. Блин, я бы этот велосипед на голову бы хоть одному надела и еще сверху кулаком бы прихлопнула по башке. А тут ничего, так и надо. Ужас.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение qwerty771 » 15/11/2010, 21:04

Ну насмешили )))
Ирина! Спасибо за поднятое настроение!
Пару слов о дорогах, если позволите.
В географической середине России есть городок небольшой (по меркам Лондона). Всего 700 тысяч жителей. А вокруг него и в нем дорог НЕТ. В Вашем понимании. И вот недавно (лет 5 назад) тут стали строить объездную дорогу вокруг города (ранее весь поток автотранспорта, в том числе и грузового, шел прямо через город). Представьте себе, что по федеральной трассе идет море магистральных тягачей, прямо по городу. Не айс это, прямо скажем.
И вот, построили. Теперь весь транзит идет вокруг города, не заходя в него. Уже 2 дня. На открытие приезжала большая "шишка" из мАсквы.
А народ ездит на объездную, чтоб посмотреть на дорогу, прокатиться и попробовать. Радуются как дети. Целых 24 километра ровной дороги. Всего 24 км на всю область, по площади в несколько раз превышающей площадь всей Великобритании.
И все бы ничего, но это всего лишь дорога 2-й категории. ВТОРОЙ!!!
Вот тут более подробно, если пожелаете подтверждений http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151470476.html
Вот такая грустная история просто для примера. Для контраста, так сказать. Может это Вас порадует.
А Вы-"сафари"... Сафари-это в России. А там просто уснуть за рулем можно со скуки.
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 15/11/2010, 23:30

qwerty771 писал(а):А народ ездит на объездную, чтоб посмотреть на дорогу, прокатиться и попробовать. Радуются как дети. Целых 24 километра ровной дороги. Всего 24 км на всю область, по площади в несколько раз превышающей площадь всей Великобритании.
Вот такая грустная история просто для примера. Для контраста, так сказать. Может это Вас порадует.
А Вы-"сафари"... Сафари-это в России. А там просто уснуть за рулем можно со скуки.

Устала я за кого-то перживать. Ну вот нет у людей дорог... А они все равно там живут. Я не понимаю. Жизнь-то одна. Вот тут нет дороги, а там есть. Я поеду туда. Потому что это моя жизнь.
Эгоистично? Безусловно. Но я так вижу... :roll:
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение baianavar » 16/11/2010, 00:18

Читал,ооочен интересно :mrgreen:
Каждому свое,а мои "впечетления" из Лондона такие как у Ирина из София везде мусор,негри,вонящие "паки",индеици и всякая "сган" бывал на месте где запах неописуем надо вкусит :mrgreen: Везде разруха и курящие травку афробританци :mrgreen: Я тоже не понял где спрятали все англичан потом понял они толко доме стоят нигде не ходят толко в "аутлета" и на работа, спасибо мне ето не нравится никак :oops:
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Nik_1 » 16/11/2010, 00:35

baianavar писал(а):Каждому свое,а мои "впечетления" из Лондона такие как у Ирина из София везде мусор,негри,вонящие "паки",индеици и всякая "сган" бывал на месте где запах неописуем надо вкусит :mrgreen: Везде разруха и курящие травку афробританци :mrgreen: Я тоже не понял где спрятали все англичан потом понял они толко доме стоят нигде не ходят толко в "аутлета" и на работа, спасибо мне ето не нравится никак :oops:

Ну это ты дружище, наверное специально по помойкам ходил :). Мои впечатления как раз наоборот, все чисто, все убрано. Впечатлили автобаны, 10 часов ехали, и на протяжении всех 10 часов фонарные столбы с лампами освещали дорогу. И это между городами. В Болгарии даже в городах подчас не все уличные лампы светят.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Ханна » 16/11/2010, 01:24

И столько страниц исписала только для того что бы узнать:
Irina_B писал(а):. Есть кто-нибудь из Благоевграда? Где там командировочные граждане едят по вечерам?

даже и не знаю что посоветовать владелице апартаментов на Тенерифе которая экономит в Болгарии на такси :mrgreen:
Irina_B писал(а): Еду в Софию во вторник
Вопросов несколько:
1. ... доеду ли я до Мировяне на 26-м автобусе?

может быть купите сыр,хлеб и в целях экономии...а если будете ходить пешком то и на пиво хватит... :mrgreen:
Аватара пользователя
Ханна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09/10/2010, 20:30
Откуда: Москва- почти Варна

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение kliafe » 16/11/2010, 10:03

Irina_B писал(а): Или так и поеду голодная и несчастная? :cry:
Добрый день,уважаемая Ирина! Чтож Вы так убиваетесь по этому поводу, Вы так никогда не убьетесь(Русское Радио),особенно в Болгарии. Скорее наоборот, тут можно умереть от переедания и обжорства! В качестве примера настоятельно советую посетить тему"Небольшие предгорные городки", где Димчо и fanсy во всей красе покажут эти городки,уклад жизни,архитектуру,гостиницы,рестораны и пр. Я думаю,что Благоевград тоже похож на эти милые городки. А если свяжетесь с fanсy и Вам повезет,то и попадете на торжество чревоугодия, причем на благотворительной основе. Вот такого:

fancy писал(а):Ой, да для вас ничего не жалко! Угощайтесь еще! :D
Изображение
Изображение
Изображение

Прошу всех к столу! Кстати, тоже все бесплатно было. Банско богато на щедрые жесты! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кушайте на здоровье!
Лучший выход из кризиса в России... через ШЕРЕМЕТЬЕВО- 2 (Русское Радио)
И лучший вход для превращения маленьких проблем в БОЛЬШИЕ!
Не делай так, как ГОВОРИТ он, а делай так, как ДЕЛАЕТ он! (Автора не помню,
за точность не поручусь,только за смысл)
Аватара пользователя
kliafe
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16/06/2010, 18:43

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 16/11/2010, 10:50

А-а-а-а-а-а!.. Мамо!..
ПРОШУ ГАСТРОНОМИЧЕСКОГО УБЕЖИЩА!
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 16/11/2010, 12:28

Ханна писал(а):И столько страниц исписала только для того что бы узнать:....
может быть купите сыр,хлеб и в целях экономии...а если будете ходить пешком то и на пиво хватит... :mrgreen:

Уважаемая Ханна,
Когда я писала вопрос про автобус, я еще не представляла себе, что Мировяне выглядит как хутор Запорізьский на Луганщіні в далекие 70-е. Я думала, что это как наш St Albans например, куда ведет приличная дорога и ходит приличный транспорт. К сожалению Google Map не дал реального представления о том, что меня там ждет.

Кстати, такси не понадобилось - меня везде возили на машине. Так же не понадобилась информация о ресторанах и их ценовых категориях - мои будущие партнеры имеют правильное представление о том, как себя надо вести с потенциальным заказчиком.

На следующей неделе мне предстоит встреча с другими потенциальными партнерами. И хотя они тоже являются солидными бизнесменами, я на всякий случай хотела бы быть готовой к любому развитию событий - знать где что находиться и как чем воспользоваться. Этому меня научила жизнь в 6 странах на 3-х континентах, а так же путешествия по добрым двум десяткам стран.
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение stifen » 16/11/2010, 12:45

"Пази боже, сляпо да прогледа!" - разказ от Алеко Константинов.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 16/11/2010, 13:19

stifen писал(а):"Пази боже, сляпо да прогледа!" - разказ от Алеко Константинов.

Sorry, as I have just said I do not speak Bulgarian. If you are going to carry on, you have to translate for me every word you are saying. Try to be flexible if you need my response at all.
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение stifen » 16/11/2010, 14:03

Irina_B писал(а):
stifen писал(а):"Пази боже, сляпо да прогледа!" - разказ от Алеко Константинов.

Sorry, as I have just said I do not speak Bulgarian. If you are going to carry on, you have to translate for me every word you are saying. Try to be flexible if you need my response at all.

просто мне стало интересно - чем плох хутор запорожский луганской (ворошиловградской) обл.?
я там не бывал, равно как и в сейнт олбани. а в мировяне побывал. в некотором отношение похож на лондон, как его опысывають некоторые почтенные форумчане - полно арабов, негров и китайцев, которые снимають жилье у аборигенов. так что ваш ужас несколько понятен.
Последний раз редактировалось stifen 16/11/2010, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 16/11/2010, 14:05

Грязью, разрухой и отсутствием инфраструктуры.
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение stifen » 16/11/2010, 14:09

димчо, не в службу, а в дружбу - будете в мировяне, поснимайте грязь, разруху и отсуствие инфраструктуры.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Весo » 16/11/2010, 16:20

Irina_B писал(а):В Болгарии армяне - значительная часть населения. И каково Ваше к ним отношение?


К армянам отношение прекрасное - еще со времен армянского геноцида в Турции в конце XIX и начало XX вв., когда тысячи армяне поселились в Болгарию, сбежав от турецкой резни. Один из классиков болгарской поезии Яворов написал стихотворения "Арменци" /"Армяне"/ и стал любимым поэетом многих болгарских армян. Я не знаю никаких примеров дискриминации армян в БГ на етнической основе.

По моему, армяне самое интегрированное национальное меньшинство в болгарском обществе - вместе с или даже перед евреев. Хотя их число теперь совсем невелико по официальной статистике - где то вроде 10-15 тыс. человек.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 16/11/2010, 17:47

Ну, слава богу! А то я думала уже тут у всех проблемы с национальной идентификацией.
(Вопрос, как Вы понимаете, был провокационный)

Кстати, к слову о дружбе народов (сфотографировала вчера возле нашего метро)
Вложения
IMG00328-20101115-1015.jpg
IMG00328-20101115-1015.jpg (199.28 КБ) Просмотров: 2339
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение b-b » 16/11/2010, 18:26

Ах, какой интересный а главное познавательный отчет. :D
Но самое прекрасное вот это:
Irina_B писал(а):Мы за своих индусов (1.2 миллиарда, между прочим), которые предпочли независимости "угнетенной" родины проживание в стране "угнетателей" :mrgreen: , сами отвечаем, на всю Европу не спихиваем. Вот и вы сами.
Потом, взгляните на карту - у нас ведь остров. Хотим пустим, не хотим - живите в картонной коробке возле порта Кале - там таких желающих к нам попасть целые "поселки", французам на "радость".

"Мы", " у нас".... Irina_B "у вас" это, простите, где? - в украинской деревне, ставшей кварталом Лондона, а вы сама видимо англичанка в десятом поколении? :lol:
А ваще вы канеш крутышка, только такие крутеля как вы, приезжают из Лондона и шопингуют в Софии, имея апарт на Тенерифе и бизнеспартнеров в Болгарии, беспокоятся доедут ли они на 26 автобусе до Мировяне..... жесть. :lol:
Ну а так, какгриццо, аффтар пеши исчо - посмеемся. :D
b-b
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12/11/2010, 22:02

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение fromrussia » 16/11/2010, 18:52

А мне понравилась София. Там действительно удручающие спальные районы, так это везде. А в центре - очень уютно, особенно, когда город погружается в сумерки, а Витоша видна силуэтом на еще ярко-синем небе. Зажигаются огни, всюду - люди, доброжелательные, спокойные. Некоторые, правда, делают вид, что не понимают по-русски, но это как-то совсем не обидно, потому что тут же можно обратиться к какой-нибудь ителлигентной старушке, которая действительно с трудом, но все объяснит. Кафе уютные, книжные магазины. Очень милый город, на мой взгляд.
fromrussia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16/09/2010, 22:24

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение OdnaKatya » 16/11/2010, 19:05

Ну, написали - что увидели, а зачем? Да, многое так, но местные "болгарофобы" и не таких "ужасов ужасных" накидать могут, что кадый день здесь с удовольствием и делают.
У меня лично ВЫ вызвали легкое сочуствие. Не обладаете умением писать интересно, ну так и не пишите! Это не "отчет", а плевок отжеванной слюнявой жвачки...пИшите вы скучно и вяло. Отчет, даже супер негативный, - а такой имеет полное право на существование, - интересен, только когда содержит эпизоды, увиденные незамыленым глазом.
У вас же - всего лишь тухлое перечисление: магазины плохие, матом ругаться нельзя, дороги плохие, все курят, в деревне ужасно...Может чего сказать хотели?
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 16/11/2010, 19:53

fromrussia писал(а):А мне понравилась София. Там действительно удручающие спальные районы, так это везде.

Вам просто не повезло с путешествиями пока. Вот Вам спальные районы Лондона, так, навскидку. (Только имейте ввиду, у нас в многоэтажках, если это только не супер-пупер новые и элитные многоэтажки, живут те, кто получил квартиру от государства бесплатно. То есть беднота. Вот к примеру такой дом вдали на первом фото). А все остальные люди предпочитают жить в собственных домах. Хотя домами в российском понимании это назвать трудно, так как они как бы прилеплены друг к другу. Но такой уж в Британии стиль.

Screen-shot-2010-11-16-at-16.07.18.jpg
Screen-shot-2010-11-16-at-16.07.18.jpg (48.19 КБ) Просмотров: 2382

Screen-shot-2010-11-16-at-16.02.45.jpg
Screen-shot-2010-11-16-at-16.02.45.jpg (47.54 КБ) Просмотров: 2382

Screen-shot-2010-11-16-at-15.59.56.jpg
Screen-shot-2010-11-16-at-15.59.56.jpg (53.91 КБ) Просмотров: 2382



fromrussia писал(а):А в центре - очень уютно, особенно, когда город погружается в сумерки, а Витоша видна силуэтом на еще ярко-синем небе. Зажигаются огни, всюду - люди, доброжелательные, спокойные. Некоторые, правда, делают вид, что не понимают по-русски, но это как-то совсем не обидно, потому что тут же можно обратиться к какой-нибудь ителлигентной старушке, которая действительно с трудом, но все объяснит. Кафе уютные, книжные магазины. Очень милый город, на мой взгляд.

Это так везде. В Европе во всяком случае. При этом совершенно не обязательно дышать табачным дымом, ломать ноги на качающихся плитах тротуара центральных улиц или бить машину о огромные ямы в остатках асфальта.
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение fromrussia » 16/11/2010, 19:58

Нет, мне как раз повезло! Это вам не повезло! Некоторым вообще всю жизнь не везет, потому что не могут хорошего и доброго разглядеть.
fromrussia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16/09/2010, 22:24

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение baianavar » 16/11/2010, 20:04

Irina_B писал(а):Вам просто не повезло с путешествиями пока. Вот Вам спальные районы Лондона, так, навскидку. (Только имейте ввиду, у нас в многоэтажках, если это только не супер-пупер новые и элитные многоэтажки, живут те, кто получил квартиру от государства бесплатно. То есть беднота. Вот к примеру такой дом вдали на первом фото). А все остальные люди предпочитают жить в собственных домах. Хотя домами в российском понимании это назвать трудно, так как они как бы прилеплены друг к другу. Но такой уж в Британии стиль.

A мне ето еднотипно,кажется как концлагер повсюда "бараки"
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 16/11/2010, 20:09

baianavar писал(а):A мне ето еднотипно,кажется как концлагер повсюда "бараки"

Вы даже себе не представляете как Вы промахнулись! :mrgreen:
У меня сейчас в офисе нету, а вот дома как раз завалялись пару фоток "спальных" районов Софии. Вот я их помещу завтра. Для контрасту с "бараками". :mrgreen:

Люди, как бы вы не пытались доказать себе свое превосходство, грязное не станет чистым, дырявое - целым и так далее. Ну не слепые же вы в самом деле?
fromrussia писал(а):Нет, мне как раз повезло! Это вам не повезло! Некоторым вообще всю жизнь не везет, потому что не могут хорошего и доброго разглядеть.

Я предпочитаю жить там, где это делать проще :mrgreen:
Последний раз редактировалось Irina_B 16/11/2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Nikita999 » 16/11/2010, 20:10

fromrussia писал(а):Нет, мне как раз повезло! Это вам не повезло! Некоторым вообще всю жизнь не везет, потому что не могут хорошего и доброго разглядеть.

Вообще-то Лондон многолик. И небелые селятся в своих районах. Юг Лондона-афро-мусульманский район. А во многих местах Лондона вообще небелых нет. Мы тут все, кто был в Лондоне, посмеялись над количеством небелого населения, но вообще-то конечно не все так страшно. Я жила в "польском районе", рядом с Культурным центром Польши, вторая зона, запад, не помню уже названия метро и улиц, между Earls Court и Hammersmith. Там было чисто, тихо, спокойно, ходили по улицам и вечерами (я работала до 10 вечера), часто и пешком ходила с работы, абсолютно никакого криминала. Негры, индусы живут компактно. в негритянском районе говорят небезопасно белым жить (когда искали квартиру, нашли там двухкомнатную квартиру по цене комнаты в нормальном районе, но случайно встреченная русская, живущая здесь с мужем-арабом, сказала -вам не стоит здесь жить, небезопасно.
Так что у Ирины естественно есть с чем сравнивать. Мне Лондон очень понравился, уезжала со слезами.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Nikita999 » 16/11/2010, 20:12

Irina_B писал(а):Люди, как бы вы не пытались доказать себе свое превосходство, грязное не станет чистым, дырявое - целым и так далее. Ну не слепые же вы в самом деле?

Да не оправдывайтесь, Ирина. Просто на форуме много лиц, работающих в сфере недвижимости, туризма и т.д. И для них ваши рассказы правдивые не нужны. Нужно писать про теплое море, солнце, помидоры за 5 копеек и тогда вас полюбят на форуме. :lol:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 16/11/2010, 20:15

Nikita999 писал(а):Да не оправдывайтесь, Ирина. Просто на форуме много лиц, работающих в сфере недвижимости, туризма и т.д. И для них ваши рассказы правдивые не нужны. Нужно писать про теплое море, солнце, помидоры за 5 копеек и тогда вас полюбят на форуме. :lol:

А-а-а-а, ну да. Как-то я об этом забыла.

Метро Ваше называлось Ravenscourt Park
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение b-b » 16/11/2010, 20:17

Irina_B, так вы темку о ЛондОне открыли штоля, не пойму? Я вам фоток с чистой и ухоженной Софией могу накидать ну очень много, а так же с грязным Лондоном... :D Кстати, Лондон в прошлом году был признан самой грязной столицей Европы, с самой невкусной кухней, и самыми плохо одетыми, были признаны именно лондонцы. Так шо мож вам в софийском Молле все-таки стоило отовариццо? :lol:
b-b
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12/11/2010, 22:02

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение fromrussia » 16/11/2010, 20:18

Ирина почему-то хочет, чтобы мы признали, что самый безликий и скучный спальный район Лондона интереснее и достойнее, чем София. Можно только пожалеть об этом и порадоваться, что нам видно больше.
fromrussia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16/09/2010, 22:24

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Nik_1 » 16/11/2010, 20:30

fromrussia писал(а):Ирина почему-то хочет, чтобы мы признали, что самый безликий и скучный спальный район Лондона интереснее и достойнее, чем София.

Нет, в Софии лучше. В центре Софии всякая живность (кусачая и не очень) живет. В Лондоне такого нет.
Видео: Бездомные собаки в Софии
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение korejasha » 16/11/2010, 20:34

Ирина, а вот что можете сказать про банковскую систему? например про дорожные чеки. где их можно "отоварить" наличностью. или не сталкивались... по плстиковым карточкам чаще всего лимит.
форумчане, может кто подскажет? стоит ли связываться.
прошу прощения, если не по основной теме.
спасибо.
korejasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27/04/2010, 18:40
Откуда: Питер - Банско

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение b-b » 16/11/2010, 20:40

Irina_B писал(а):
b-b писал(а):Кстати, Лондон в прошлом году был признан самой грязной столицей Европы, с самой невкусной кухней, и самыми плохо одетыми, были признаны именно лондонцы.

А судьи кто? :mrgreen:

Компания-консультант TripAdvisor, предоставляющая свои услуги отелям, туроператорам и просто туристам, опубликовала очередной рейтинг городов Европы, основанный на отзывах посетивших их людей.
Параметры, по которым оценивались города, включают оценки кухни, архитектуры, одежды жителей и так далее.
Интересно, что столица Великобритании была признана как самым дорогим городом Европы, так и самым грязным, кроме того – лондонская кухня самая плохая, а жители города одеваются хуже других европейцев.
b-b
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12/11/2010, 22:02

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 16/11/2010, 20:44

korejasha писал(а):Ирина, а вот что можете сказать про банковскую систему? например про дорожные чеки. где их можно "отоварить" наличностью. или не сталкивались... по плстиковым карточкам чаще всего лимит.
форумчане, может кто подскажет? стоит ли связываться.
прошу прощения, если не по основной теме. спасибо.

Я последнее время в основном в Испанию езжу, а там у меня есть счет в местном банке. А если заезжаю в другую страну, то просто снимаю деньги в банкомате. Во Франции, мы тоже туда часто ездим, с этим нет проблем и в Швейцарии тоже. В Канаде были пару лет назад - тоже снимали в банкомате.
Думаю, что если бы мне понадобилась крупная сумма, я бы пошла с карточкой и двумя ID (паспорт и права например) в банк и взяла бы там деньги.

Чеками никогда вообще не пользовалась.
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение fromrussia » 16/11/2010, 20:55

Вот чему у образованных европейцев надо поучиться - это толерантности, а наши бывшие соотечественники почему-то перенимают в первую чередь манеру тамошнего плебса, который бахвалится тем, что очутился в стране, жители которой так хорошо все обустроили.
fromrussia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16/09/2010, 22:24

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение fantik » 16/11/2010, 20:59

Снобизм местечковый...
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение OdnaKatya » 16/11/2010, 21:48

Irina_B писал(а):Люди, как бы вы не пытались доказать себе свое превосходство, грязное не станет чистым, дырявое - целым и так далее. Ну не слепые же вы в самом деле?

Вы, собственно, ПРО ЧТО? Кто пытается доказать, какое свое превосходство?
Дама из амстердама, извините, из ..., это ВЫ здесь уже 4-ю страницу пыжитесь что-то доказать.
Irina_B писал(а):Я предпочитаю жить там, где это делать проще

Так и живите себе, что мешает-то, комплексы заели? Ужо, упокойтесь! Тут все давно просто обалдели, какое счастье ВАМ привалило! Такая умная, вся в белом... и в Лондоне. :mrgreen:
София ВАМ не понравилось! Многим, всю жизнь прожившим в Болгарии, София тоже не нравится. Ну и что? Каждому свое!
Вы на что, собственно, рассчитывали, - что прочтя ваш "отчет" все восхитятся вашей "объективностью"?
Какая, мол, тетка глазастая, всего 4 дня в Софии была, а сколько сразу . углядела! А мы, убогие, об этом даже не догадывались!
Так ведь с вами согласились: и курят богары "по черному", и столица страны, 40 лет пробывшей под коммунистами, носит отпечаток махрового совка. А вы против неё картинки из Лондона выкладываете...
Я может что запамятовала, напомните, когда в Великобритании вместо Королевы и Парламента коммуняки правили?
Да, София не в полной мере или даже совсем не отвечает представлению о европейской столице.. Но Болгария в ЕС два года ВСЕГО!
Лет через 10 приезжайте снова, может "отчетик" позитивнее получится.
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 16/11/2010, 22:08

А Вы знаете, ведь и поспорить сложно - все правда. И давно бы так.
А то в ответ на "в Болгарии везде курят и дороги плохие" получаешь "в Лондоне живут негры и китайцы". Некомфортно как-то.
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5