ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение b-b » 16/11/2010, 22:14

Кстати, люди которые живут в шоколаде, имеют странную особенность, приезжая куда-то, они просто не замечают грязь, плохие дороги и вообще негатив. Их все это не раздражает, потому что у них настрой другой. София, понятно, что не идеальный, мягко говоря, город - критиковать его можно до бесконечности. НО Irina_B написала просто уникальный "отчет". Irina_B, голуба, ваши лондонские зарисовки никому неинтересны, так же как ваше сравнение Софии и Лондона, тем более, что Лондон вы явно видели только в Гугле.... ну мож я и ошибаюсь. :lol: Я вам написала, что могу надолбить здесь много фоток с очень красивой Софией и очень некрасивым Лондоном и обратно - дальше-то что? Зачем вы открыли эту тему, для того чтобы произвести громкий звук в лужу?
b-b
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12/11/2010, 22:02

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение vlads55 » 16/11/2010, 22:15

Забавненько смотреть, как гражданин UK критикует Болгарию за неразвитость. А кто помешал развитию Болгарии? Не Британская ли империя самолично, когда не дала русским войскам завершить разгром турецких войск!? Не Британская ли империя потом поучаствовала в раскроении Балкан на мелкие частички? Что-то, а кроить границы британцы были горазды. До сих пор народы кровью отхаркиваются. Автор упомянул Индию-Пакистан, типа как с гордость, только сути не понял. Гордиться-то особо нечем.
Построить свое за чужой счет проще, чем помочь подняться другим. Империя долгое время жила за счет других. О каких таких жителях Индии они заботятся, скажите мне? А если и заботятся, то только в своих личных интересах.
Нехорошо как-то получилось. Некрасиво. Великодержавным шовинизмом попахивает.
У меня есть знакомые британцы. Интеллигентные люди. Они никогда себе подобных высказываний не позволят. И очень хорошо понимают ту негативную роль, которую Британская империя сыграла во многих колониальных регионах. Но мы все вместе на эту тему молчим. Так лучше.
Давайте вместе попытаемся вспомнить, кого освободила Великобритания от рабства и кому реально помогла? Откуда деньги, Зин? А потом продолжим беседу.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение lalala » 16/11/2010, 22:31

я , вааще-то, не поняла запала :shock: ...
всё то, что написано о Софии и Болгарии, вы все, сильно возмутившиеся, пишете о России( за исключением владс55-а).
И она писала вежливо, в отличие от вас, без употребления ненормативной лексики...Так что ж вас так возмутило? :roll: Мнение как мнение, имеет право на жизнь; вы же себе позволяете ещё и не такое в адрес России, страны, вам всем очень многое давшей...Так чем вы отличаетесь от топикстартера? :? К чему такое негодование? :mrgreen: Уж ежели себе позволяете, то и другим не запрещайте, а то ведь и вправду подумают, что иззавидовались вы, бедные -несчатные...не ту заграницу выбрали.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение master7 » 16/11/2010, 22:42

Irina_B писал(а):А Вы знаете, ведь и поспорить сложно - все правда. И давно бы так.
А то в ответ на "в Болгарии везде курят и дороги плохие" получаешь "в Лондоне живут негры и китайцы". Некомфортно как-то.


Вы просто врете к тому очень тупо. Вы не написали: "в Болгарии везде курят и дороги плохие", а

Передвижение по Софии, будь то пешком, на общественном или особенно личном транспорте - сафари еще то! Единственная дорога, по которой можно в принципе передвигаться - та, которую построили к позавчерашнему приезду Путина (то есть вернее ее половину, которую сдали 3 ночи назад).

Шопинг - бульвар Витушка, Граф Игнатьев, Пиротска и особенно Молл София... На фруме ведь матом нельзя... А других слов у меня нет. Звиняйте...

Первые пару дней у меня все время болела глова - все и везде курят. Ужасно противно и воняет!


В Болгарии далеко не все курят и не везде. Что касаеться "единственная дорога" нечего сказать.

После Ваш взгляд с западной страны, удивляет, что сново собираетесь посетить Болгарии, ведь ноги сломали, отравились, едва остали в живых.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение b-b » 16/11/2010, 22:43

lalala писал(а):я , вааще-то, не поняла запала :shock: ...
всё то, что написано о Софии и Болгарии, вы все, сильно возмутившиеся, пишете о России( за исключением владс55-а).
И она писала вежливо, в отличие от вас, без употребления ненормативной лексики...Так что ж вас так возмутило? :roll: Мнение как мнение, имеет право на жизнь; вы же себе позволяете ещё и не такое в адрес России, страны, вам всем очень многое давшей...Так чем вы отличаетесь от топикстартера? :? К чему такое негодование? :mrgreen: Уж ежели себе позволяете, то и другим не запрещайте, а то ведь и вправду подумают, что иззавидовались вы, бедные -несчатные...не ту заграницу выбрали.

lalala, Вас опять не в ту тему занесло - здесь о Софии разговор. Вы бывали в Софии? - нет, тогда идите мимо. Россию с какого боку приплели в этой теме, потрындеть захотелось, внимание на себя обратить? - ну что же Вы как затычка везде и гундосите во всех темах одно и то же.
b-b
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12/11/2010, 22:02

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Глокая Куздра » 16/11/2010, 22:48

В апреле вернулся из Лондона.
Фото типичной центральной улицы города.
Так приятно видеть эти милые лица, вы узнаете это место?
Это даже не Peckham Road.
Изображение

А еще вопрос, почему в центре Лондона стоит такой смрад от лошадинного навоза?
Нигде такого в Европе не встречал. Это для привлечения туристов?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Ханна » 16/11/2010, 23:00

Что то я не пойму а причем тут Россия? Ее-то каким сюда опять пытаются подсунуть? Вполне достаточно для одной темы: Лондона, Софии и Украинского хутора.
Читая посты Ирины_В, почему то вспоминается старая шутка
"- девушка, вы Москвичка?
- да, а шо? :mrgreen:"
Умора, как же захотелось тете похвастаться, видать сил нет как распирало, ну пусть хоть на Болгарском форуме.. интересно а на форумах Йемена, собаководов, фанатов группы На-На и гастарбайтеров покрасоваться не пробовали? Особенно форум гастарбайтеров рекомендую :lol: Они бы обзаводились по полной программе.. :mrgreen: а у Русских в Болгарии живущих, поверьте, все в полном порядке и шоколаде, дома с видом на море в хороших районах,это в Англию едут на заработки и живут 20 лет под мостами в коробках, а в Болгарию отдыхать и тратить.
... А может вы таким образом услуги предлагаете по переезду в Англию?
Лучше еще про серьезных Болгарских бизнесменов расскажите, как они Вас возят и встречают, что потом по форумам дешевые харчевни искать приходится и узнавать об автобусных маршрутах до ближайшего мола :lol:
Аватара пользователя
Ханна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09/10/2010, 20:30
Откуда: Москва- почти Варна

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение OdnaKatya » 16/11/2010, 23:02

Глокая Куздра писал(а):В апреле вернулся из Лондона.
вопрос, почему в центре Лондона стоит такой смрад от лошадинного навоза?
Нигде такого в Европе не встречал. Это для привлечения туристов?
:
Наверное, все болгарские цыгане с лошадками уже эмигрировали в Лондон :lol:
А если честно, Глокая Куздра, то не по теме. Может другую откроете ? ОТЧЕТ. Лондон и окресности. Взгляд с болгарской стороны.
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение b-b » 16/11/2010, 23:23

Глокая Куздра писал(а):Изображение

В ЛондОне манекены даже чернокожие я смотрю - политкорректность, епта. :lol: Представила себе в Софии манекены в образе цыган, а чо креативненько.... :lol:
b-b
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12/11/2010, 22:02

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение OdnaKatya » 16/11/2010, 23:25

b-b писал(а):master7, а чего Вы Irina_B объясняете - если бы она действительно была в Болгарии, то знала бы наверное, что курят здесь не везде, в ресторанах есть зоны для курящих и некурящих, в общественном транспорте никто не курит, ессно - это я про Мировяне. Вот где ее так обкурили в Софии, интересно? Irina_B, да Вы продолжайте, продолжайте - не стесняйтесь.

b_b, вы, наверное, тоже курите? :roll: Иначе бы точно унюхали - курят в Софии - ЖУТЬ! Да так, что и противогаз не поможет. Я даже во многие клубы на хорошие концерты не хожу - угораю. Никакое разделение залов не спасает. Таксисты курят, что называется "не вынимая". На просьбу - моля, не пуше - реагируют с диким раздражением, которое сказывается потом на счетчике. Если пришлось постоять на остановке, то дома тут же мою голову. От волос разит как от позавчерашней пепельницы. Иногда, когда вижу маму с колякой и невынимаемой изо рта сигаретой, подозреваю, что младенец тоже не соску, а сигарету мусолит. Вчера пришлось зайти в медицинский центр при Токуда больнице. Врачи смолят во внутреннем дворике. А по фасаду вереница инвалидных колясок с неходячими больными. Греются на солнышке и дымят как вулкан.
Для меня - это единственный недостаток Болгарии, всё остальное - легко поправимо :D
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение b-b » 16/11/2010, 23:48

OdnaKatya, да, я курю, и считаю, что в Софии нас курильщиков дискриминируют.... Шутю. Ну а если серьезно.... пользуюсь такси регулярно - никто из таксеров не дымил, а если и хотели закурить, то всегда спрашивали. Пользуйтесь нормальными фирмами, типо Ок и проблем не будет. Рестораны.... хорошие рестораны очень грамотно разделены на зоны, те что подешевле, ну с них и спрос другой. Остановки.... ну Вы неперебарщивайте - это улица, не закрытое помещение, еще не хватало и здесь курить запретить. :lol: Ночные клубы - этто святое, не трожьте.... там для этого и собираются - выпить, покурить, потанцевать, по...., по..... :D В Болгарии курят много - это факт, меня тоже очень удручает картинка, когда молодые мамаши с колясками чадят своим отпрыскам в лицо, мне тоже не очень нравится, когда малолетки около школы курят пачками и их родители все это спокойно наблюдают. А че им не наблюдать, когда они сами курят как паровозы. А еще в Болгарии пьют очень много кофе и загорать любят, ну просто жарятся на солнце, и ракию пьют, и кисело смърдливо зеле делают.... :lol:
b-b
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12/11/2010, 22:02

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Irina_B » 17/11/2010, 01:18

Ханна писал(а):Лучше еще про серьезных Болгарских бизнесменов расскажите, как они Вас возят и встречают, что потом по форумам дешевые харчевни искать приходится и узнавать об автобусных маршрутах до ближайшего мола :lol:

Вы кого-нибудь кроме себя слышите? Или жизнь "в хорошем районе с видом на море" отбивает не только мозги, но и слух?

Я объехала полмира и бывала в разных ситуациях. Поэтому. Всегда. Предпочитаю. Быть. Ни. От. Кого. Не. Зависимой. В. Любой. Ситуации.
С такой пунктуацией понятней?
Поэтому и спрашивала про автобусы, рестораны и тому подобное. Кто ж знал, что все это окажется заштатной провинцией? Я уже много лет не видела такой разрухи и практически забыла, что она бывает.

А что касается Лондона, то единственное, что вы из своей првинциальной разрухи можете нам вменить в вину, то что мы многонациональное и многорассовое государство. Видимо белый цвет кожи - это единственное "богатство", которое у вас есть. :mrgreen:

Я пришла на этот форум, что б узнать бытовые подробности о стране, с которой собираюсь сотрудничать, а нарвалась на свору злых и завистливых совков (за редким и приятным исключением).
Irina_B
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04/11/2010, 15:44
Откуда: London UK

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Федорец Валерий » 17/11/2010, 02:14

master7 писал(а): Вы просто врете к тому очень тупо.


Я по-спокойно, майсторе, я по-спокойно...

Нито сте на пазара, господине, нито пък не сте на събранието за хленчльовците или на високо викащите седесари, на които им попречиха от моста да видят руския Премиер :D ...

Още повече, Ангеле, че никой тук не претендира да има званието на най-големия лъжец на форума, защото то отдавна е заето, и доживотно то е Ваше - всеки форумчанин добре го знае (дори Паисий Хилендарски от ония свят ни се усмихва, нали, Ангеле :D )

А курят в Болгарии много - увы, увы, увы :( ... Табачным дымом пахнут даже вагоны "за непушачи" :( ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение kopche » 17/11/2010, 02:50

Irina_B писал(а):...Я пришла на этот форум, что б узнать бытовые подробности о стране, с которой собираюсь сотрудничать, а нарвалась на свору злых и завистливых совков (за редким и приятным исключением).


Уважаемая Ирина!

Судя по созданному Вами отчету Вам явно не требуется узнавать "бытовые подробности" - Вы их все уже увидели и уяснили...
А что касается зависти... Странно, что Вы судите по себе. :roll:
Если для Вас основным в жизни является показать степень Вашего снобизма вкупе с проживанием на западной стороне, то это совсем не значит, что для других - это предел мечтаний.
Один из наших соседей очень любит громко кричать на всю улицу своим домочадцам: "Идите быстрее есть мясо жареное!" Причем повторяется это по нескольку раз в день. (Не страшно, что неоднажды его внучка выдавала: "Дед! А где мясо? На столе только суп бобовый..." Но ему не важно - в его понятии ему тоже все должны завидовать. :)
Ну что поделать - ценности у всех разные...
Кстати, привыкайте - Ваши партнеры по бизнесу из этого же "завистливого" социума... Сами понимаете, среда обитания.)
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение ANN-2 » 17/11/2010, 10:32

b-b писал(а):Кстати, люди которые живут в шоколаде, имеют странную особенность, приезжая куда-то, они просто не замечают грязь, плохие дороги и вообще негатив. Их все это не раздражает, потому что у них настрой другой. София, понятно, что не идеальный, мягко говоря, город - критиковать его можно до бесконечности. НО Irina_B написала просто уникальный "отчет". Irina_B, голуба, ваши лондонские зарисовки никому неинтересны, так же как ваше сравнение Софии и Лондона, тем более, что Лондон вы явно видели только в Гугле.... ну мож я и ошибаюсь. :lol: Я вам написала, что могу надолбить здесь много фоток с очень красивой Софией и очень некрасивым Лондоном и обратно - дальше-то что? Зачем вы открыли эту тему, для того чтобы произвести громкий звук в лужу?

Прям таки и не интересны? Что даже некоторые специЯльно новый ник зарегистрировали, чтобы производить громкие звуки в лужу....
БУмба, ты наверное считаешь, что чертовски талантливо троллишь? Скока ников уже зарегила? А зачем, можно поинтересоваться?Может для электората? Так вродя выборы в модераторы скоро не предвидятся... :wink:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение ANN-2 » 17/11/2010, 11:16

master7 писал(а):
Лалала, когда посетите Софии обязательно носите полной санитарный комплект и противогаз . :D

Правильный совет, между прочим. Я вот тоже непушачка, и мне не приятно и некомфортно в болгарских кафешках и ресторанах. Болгары по-хамски себя ведут в этом отношении. Бу-бу говорила о "грамотном" разделении залов.. даже смешно! Один столик "за пушачи", а рядом с ним, буквально 1-2 метра "за непушачи"... при этом на этом столике тоже стоит пепельница. (для заядлых курильщиц это конечно же весьма грамотно)
:mrgreen:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение master7 » 17/11/2010, 11:19

Федорец Валерий писал(а):А курят в Болгарии много - увы, увы, увы :( ... Табачным дымом пахнут даже вагоны "за непушачи" :( ...

Отписался и главный грамотей, хотя и не по службу, а по посторонные вопросы, только для соблюдение олимпийский принцип.
Валерий, Вы конечно различаете слова "много" и " все и везде". Практически и конечно невольно :D Вы, потвердили, госпожа врет.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение ANN-2 » 17/11/2010, 11:31

master7 писал(а): Валерий, Вы конечно различаете слова "много" и " все и везде". Практически и конечно невольно :D Вы, потвердили, госпожа врет.

Почему это врет? Зачем ей это надо? В Болгарии никто и никогда не соблюдает никаких правил, особенно касающихся курения в общественных местах. На рабочих местах тоже самое. Если начальник курильщик, то и подчиненным наплевать на правила.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Федорец Валерий » 17/11/2010, 12:31

master7 писал(а): Отписался и главный грамотей, хотя и не по службу, а по посторонные вопросы, только для соблюдение олимпийский принцип.
Валерий, Вы конечно различаете слова "много" и " все и везде". Практически и конечно невольно :D Вы, потвердили, госпожа врет.


При чём тут "олимпийский принцип" :? , Ангел?
Курение в общественном месте - всегда проблема для тех, кто не курит. И неважно, Питер это или же София.

Катина зарисовка весьма красноречива:

OdnaKatya писал(а):... курят в Софии - ЖУТЬ! Да так, что и противогаз не поможет. Я даже во многие клубы на хорошие концерты не хожу - угораю. Никакое разделение залов не спасает. Таксисты курят, что называется "не вынимая". На просьбу - моля, не пуше - реагируют с диким раздражением, которое сказывается потом на счетчике. Если пришлось постоять на остановке, то дома тут же мою голову. От волос разит как от позавчерашней пепельницы. Иногда, когда вижу маму с колякой и невынимаемой изо рта сигаретой, подозреваю, что младенец тоже не соску, а сигарету мусолит. Вчера пришлось зайти в медицинский центр при Токуда больнице. Врачи смолят во внутреннем дворике. А по фасаду вереница инвалидных колясок с неходячими больными. Греются на солнышке и дымят как вулкан.


И неважно, Питер это или же София.
Если курение отнести к естественным нуждам, то тогда их следует справлять в специально отведённых для этого местах.
Если же - к неестественным - тогда тем более. Строго - в своём жилье или же в закрытом клубе/собрании.

В Питере тоже вижу большое количество курящих. Бросается в глаза, что среди них много молодых женщин :( , курящих преимущественно на ходу. Полагаю, что это - дурная мода, потому как дальше, уже среди молодых мамаш с колясками и детьми - такое зрелище встречается гораздо реже.

А вот как бороться с этой заразой - я не представляю :( ...

Разве только радикально - создать страну только для курящих - Курлэнд :D , нехай себе наслаждается народ, никому не мешая :D ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение dimitr » 17/11/2010, 12:44

Меня лично задели не факты против,которых сказать нечего, т.к многое из изложенного соответствует действительности.Меня задел высокомерный опломб,скрытый под маской псевдовежливости...Чувство собственного превосходства так и прет от этой дамочки,а как,что не по ней ,то в ответ -"злобные совки".Я опять же форумного Борьку вспомнил,тот конечно был более резок,но и его отношения к оппонентам было-"закрой хайло ,совок поганый".Многие здесь, на форуме не сходятся по другим принципиальным вопросам,но зарисовки этой дамочки оценили ,как личное оскорбление.Интересно почему.Наверное потому,что за этими зарисовками "грязной и немытой,вечнокурящей Софии" мы увидели совсем не критику недостатков большого города,а выпячивание собственной крутизны.Можно было конечно и промолчать,но удивительно отписались практически все.
Да.ту Лалала.Извините ,но мне кажется здесь Вы неправы,объединительный вектор тут абсолютно другой.Я например с 55 Владом,а уж тем более с Бумбой очень расхожусь по другим вопросам.Но в этой теме мне очень понравился Владов пост.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение master7 » 17/11/2010, 14:02

Федорец Валерий писал(а):Курение в общественном месте - всегда проблема для тех, кто не курит. И неважно, Питер это или же София.


Абсолютно верно, никто не спорит. Сам я курящий, но никогда не курю если в машине, или вокруг есть некурящие.
Разговор здесь не и о наши многочисленные недостатки, а о надутые западняки, которые глупо думают, что их образ жизни указ для все. Я и большинство болгар не думаем так.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение ANN-2 » 17/11/2010, 14:18

master7 писал(а):
Разговор здесь не и о наши многочисленные недостатки, а о надутые западняки, которые глупо думают, что их образ жизни указ для все. Я и большинство болгар не думаем так.

Ой-ой-ой! Что я вижу?("гледам и не вярвам на ушите си") :shock: А хто это приобщается к "европейским ценностям" ? Китайцы? Ась?Лакейская судьба .. она такая... "чАво изволите?" Так что будте любезны быть последовательными во всем...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение stifen » 17/11/2010, 14:56

с психологической и фактологической разборкой данного опуса - все почти отписались, а мне хочеться рассмотреть его с литературной стороны.
итак, помолясь, начнем - язык слабенький, стиль плохой, информативность - есть, но мало. все про мировяне стало ясно,и то что курять. далеко до писем ...ррр, хотя там тоже информативности мало, а все в больше в стиле староверцев- изобличителей грехов царской власти. и вообще далеко как до небес от постов лаки - вот там и язык, и стиль хорошие, и полно информации. хотя от его постов преть такая мировая скорбь, что топор можно повесить. далеко ей и от недостижимой м.с - посты который переполнены такими эмоциями и так сверкають накалом страстей - что невольно вспомнил сталинский марш танкистов - гремя огнем, сверкая блеском стали...вот маша однако до такого перла не додумалась -"мы голландцы, заботимься о своих малайзийцев и даяков. и так как живем на дамбе - пустим кого хотым, а кого не хотым - затопим!"! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение ANN-2 » 17/11/2010, 15:12

stifen писал(а):с психологической и фактологической разборкой данного опуса - все почти отписались, а мне хочеться рассмотреть его с литературной стороны.
итак, помолясь, начнем - язык слабенький, стиль плохой, информативность - есть, но мало. все про мировяне стало ясно,и то что курять. далеко до писем ...ррр, хотя там тоже информативности мало, а все в больше в стиле староверцев- изобличителей грехов царской власти. и вообще далеко как до небес от постов лаки - вот там и язык, и стиль хорошие, и полно информации. хотя от его постов преть такая мировая скорбь, что топор можно повесить. далеко ей и от недостижимой м.с - посты который переполнены такими эмоциями и так сверкають накалом страстей - что невольно вспомнил сталинский марш танкистов - гремя огнем, сверкая блеском стали...вот маша однако до такого перла не додумалась -"мы голландцы, заботимься о своих малайзийцев и даяков. и так как живем на дамбе - пустим кого хотым, а кого не хотым - затопим!"! :lol:

Кхе-кхе... :roll: Степ... а ты чего? решил "сверкнуть блеском" или сразу "громыхнуть огнем"? Вот видишь какой "накал страстей" у тебя получается, когда с утра злоупотребляешь элексиром под названием БОБ.... :mrgreen:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение lalala » 17/11/2010, 15:31

dimitr писал(а):Да.ту Лалала.Извините ,но мне кажется здесь Вы неправы,объединительный вектор тут абсолютно другой.Я например с 55 Владом,а уж тем более с Бумбой очень расхожусь по другим вопросам.Но в этой теме мне очень понравился Владов пост.


а я, сторонница того, чтоб каждый мог высказать своё мнение...И как вы ВОСПРИНИМАЕТЕ чужое мнение - на этот счёт у того же владс-а очень хорошая подпись...это всё личное восприятие. Я против того, чтобы себе РАЗРЕШАТЬ, а другим -запрещать...вот это - проблема!! И я на это старалась обратить внимание....да, и конечно же, других легко обвинять в хоровом пении, а когда сами стали в круг - незаметно....как для меня - так это детский сад: вы не видели, что писалось, да и до сих пор пишется о России; такшта слова о Софии - просто дифирамбы в сравнении.
П.С. Я , пока, сужу по фото и у меня очень неплохое мнение о Болгарии...но вот отзыв моей приятельницы, которая поддавшись на мои уговоры о "благословенной" стране посетила Болгарию в мае этого года - этот отзыв публuке показывать нельзя. Единственное, что ей понравилось - визит к врачу , со всеми делами - обошелся ей всего в 100$...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение танядим » 17/11/2010, 15:41

Разве только радикально - создать страну только для курящих - Курлэнд , нехай себе наслаждается народ, никому не мешая
:D
Валерий, интересно, из Болгарии кто в эту страну потянется? :D
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение танядим » 17/11/2010, 15:51

b-b писал(а):OdnaKatya, да, я курю, и считаю, что в Софии нас курильщиков дискриминируют.... Шутю. Ну а если серьезно.... пользуюсь такси регулярно - никто из таксеров не дымил, а если и хотели закурить, то всегда спрашивали. Пользуйтесь нормальными фирмами, типо Ок и проблем не будет. Рестораны.... хорошие рестораны очень грамотно разделены на зоны, те что подешевле, ну с них и спрос другой. Остановки.... ну Вы неперебарщивайте - это улица, не закрытое помещение, еще не хватало и здесь курить запретить. :lol: Ночные клубы - этто святое, не трожьте.... там для этого и собираются - выпить, покурить, потанцевать, по...., по..... :D В Болгарии курят много - это факт, меня тоже очень удручает картинка, когда молодые мамаши с колясками чадят своим отпрыскам в лицо, мне тоже не очень нравится, когда малолетки около школы курят пачками и их родители все это спокойно наблюдают. А че им не наблюдать, когда они сами курят как паровозы. А еще в Болгарии пьют очень много кофе и загорать любят, ну просто жарятся на солнце, и ракию пьют, и кисело смърдливо зеле делают.... :lol:


И ведь никого не останавливает цена пачки сигарет в 5-6 лева. Я тут мужу калькуляцию его привычки представила - ежегодно 1000 долларов уходит в дым.

А кисело зеле - это "пестня" в исполнении моей свекрови, жалко стареет нашта майка, силы уже не те.
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение master7 » 17/11/2010, 15:54

Мне жаль для Лора. Пропустила самую благодатную для нее тему. :D Можно бы читая собирает силы. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение master7 » 17/11/2010, 16:00

танядим писал(а):
А кисело зеле - это "пестня" в исполнении моей свекрови, жалко стареет нашта майка, силы уже не те.


Вярно е, че киселото зеле мирише на пръдня, но може ли зиме без сърмички, свинско със зеле и армяна чорба? :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение fromrussia » 18/11/2010, 20:00

dimitr писал(а):Меня лично задели не факты против,которых сказать нечего, т.к многое из изложенного соответствует действительности.Меня задел высокомерный опломб,скрытый под маской псевдовежливости....

Мне кажется, вы очень правы. Человек просто захотел рассказать нам, как он крут, а мы такие сирые, невежественные, нигде не бывали, ничего не знаем. Главное - зачем все это? Показать, что ты уже "с западной стороны", а мы все тут ваще ничего не знаем-не понимаем?
Причина, я думаю, в том, что в Англии пробиться в элиту невозможно, как ни подпрыгивай, а хочется. И перед кем еще тогда показать свою крутизну? Только на форуме "О Болгарии по-русски".
Совет Ирине, если она еще с нами: перестаньте подпрыгивать, придумайте что-нибудь интересное (если можете) - чтобы вас приняли в творческой среде Лондона, забудьте о самоутверждении через уничижение других - будет легче всем, а главное - вам! София - крутой город, шоб вы знали.
fromrussia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16/09/2010, 22:24

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение vovan123 » 18/11/2010, 23:17

интересную тему подняли курить или не курить )))) позиция не курильщиков непонятна, господа почему вы себя считаете выше других, лучше других ???? не нравиться ехать в такси с курящим водителем едъте с некурящим, чего возмущаться то, я летаю в самолете где нельзя курить я не возмущаюсь. В Спб есть не курящие кафе, я также не возмущаюсь, а какого хрена Вы в курящих кафе возмущаетесь не нравится не ходите в такое заведение, но Вы же хотите его под себя переделать.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение OdnaKatya » 19/11/2010, 00:21

vovan123 писал(а): позиция не курильщиков непонятна, господа почему вы себя считаете выше других, лучше других ???? не нравиться ехать в такси с курящим водителем едъте с некурящим, чего возмущаться то, я летаю в самолете где нельзя курить я не возмущаюсь.

Вы это всерьез или так бездарно стебаетесь?
Мы лучше, потому что нас, некурильщиков, в Европе любят :D
А вас - нет! Кстати, колоться ещё не пробовали, утверждают, что тоже соображалку напрочь отрубает?
http://www.bglife.ru/
Еврокомиссия готовит директиву о тотальном запрете курения в общественных местах на территории всех 27 стран-членов ЕС. Документ в следующем году представят на утверждение Совета Евросоюза и Европарламента, сообщает EUobserver.
«Наш идеал - Европа, свободная от курения», - заявил еврокомиссар по вопросам здравоохранения и защиты потребителей Джон Далли в интервью немецкой Die Welt.
Ранее решения о запрете курения принимались на уровне правительств отдельных стран, а их исполнение слабо контролировалось. По подсчетам министра здравоохранения Греции, спустя год после введения в стране запрета на курение в восьми из десяти баров посетители продолжали дымить. В Бельгии хозяевам кафе разрешено курить в заведении в случае, если оно не обслуживает посетителей.
Тотальный запрет действует в Ирландии, Великобритании. Законодательные ограничения введены в Италии, на Мальте, в Швеции, Латвии, Финляндии, Словении, Франции и Нидерландах.
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение baianavar » 19/11/2010, 00:54

vovan123 писал(а):интересную тему подняли курить или не курить )))) позиция не курильщиков непонятна, господа почему вы себя считаете выше других, лучше других ???? не нравиться ехать в такси с курящим водителем едъте с некурящим, чего возмущаться то, я летаю в самолете где нельзя курить я не возмущаюсь. В Спб есть не курящие кафе, я также не возмущаюсь, а какого хрена Вы в курящих кафе возмущаетесь не нравится не ходите в такое заведение, но Вы же хотите его под себя переделать.

Согласен на 100% лучше никто не сказал :D
Если не нравится кто то ну пошел..... :mrgreen: Европеици ши..ни :mrgreen:
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Глокая Куздра » 19/11/2010, 01:12

baianavar писал(а):Согласен на 100% лучше никто не сказал :D
Если не нравится кто то ну пошел..... :mrgreen: Европеици ши..ни :mrgreen:

Тоесть если мне не нравится что гадят в подъезде, то ходить в другой?
По сути курение ничем не лучше.
Алкоголь, курение и наркотики это то что низводит человечество на ступеньку вниз в развитии.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Федорец Валерий » 19/11/2010, 01:17

baianavar писал(а): Согласен на 100% лучше никто не сказал :D


Отдавна съм забелязал - много обичате да поддържате плиткоумните рАботи. Май, има някаква връзка....

baianavar писал(а):Если не нравится кто то ну пошел..... :mrgreen: Европеици ши..ни :mrgreen:


Много европейски отговор. Кат' на бай Ганьо :? ...

"Не ми пука!", - нали, baianavar'е? И нека всичките непушачи да я миришат, тая воня, на всяка крачка - и дечицата и възрастните непушачи. На момчето тяхното притеснение и неудобство е през оная работа...
И да знаят, тия долните хорица, че най-после дългоочакваната "демокрация" е изместила самОто понятие "съвеста", а думите "свободА" и "свободИя" - от ден днешен са синонИми :( ...

Разве только радикально - создать страну только для курящих - Курлэнд , нехай себе наслаждается народ, никому не мешая
:D

танядим писал(а): Валерий, интересно, из Болгарии кто в эту страну потянется? :D


Как видите, кандидаты имеются :? ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Ханна » 19/11/2010, 01:50

Глокая Куздра писал(а):
baianavar писал(а):Алкоголь, курение и наркотики это то что низводит человечество на ступеньку вниз в развитии.
"верное дорогой идете...., дальше наденем на женщин паранджу, что бы не смущали своими телами, и будем забивать камнями изменников в ямах? :shock:
По моему дело каждого, хочу курю хочу нет. Пусть будут заведения и для тех и для других. Можно и автобусы пустить специальные для курильщиков. И если уж на то пошло, выхлопы от машин и заводов вредят здоровью на много сильнее чем курящий рядом человек. А дезодоранты аэрозольные разъедают озоновый слой, а полиэтиленовые пакеты гниют в земле более 100 лет, портя экологию, а добыча нефти нарушает полюса земли...чего это вдруг за курение взялись с таким рвением? :roll:
Аватара пользователя
Ханна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09/10/2010, 20:30
Откуда: Москва- почти Варна

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Федорец Валерий » 19/11/2010, 02:29

vovan123 писал(а): интересную тему подняли курить или не курить )))) позиция не курильщиков непонятна, господа почему вы себя считаете выше других, лучше других ????


Что тут непонятного, любезный?

Абсолютно все люди рождаются некурящими (т.е. это - естественное, природное состояния любого человека). Курение суть качество приобретённое, феномен человеческой культуры.

Значит, некурящие люди никоим образом не могут влиять ни на выбор человека, решившего стать курильщиком, ни на ухудшение его состояния здоровья.

А вот курящие люди совершенно определённым отрицАтельным образом влияют на здоровье людей некурящих. И если при этом они (курящие) не пытаются учитывать мнения некурящих и игнорируют его (а ведь чаще всего так и происходит), то по Вашей же логике выходит что "выше" или "лучше" других позиционируют себя именно курящие люди.

vovan123 писал(а): не нравиться ехать в такси с курящим водителем едъте с некурящим, чего возмущаться то, я летаю в самолете где нельзя курить я не возмущаюсь. В Спб есть не курящие кафе, я также не возмущаюсь, а какого хрена Вы в курящих кафе возмущаетесь не нравится не ходите в такое заведение, но Вы же хотите его под себя переделать.


Примеры некорректные, так как речь во всех приведённых случаях идёт о помещениях закрытых. Чисто формально эта проблема может быть разрешена. Как, например, в случае с уже обсуждавшимися ранее, вагонами "за пушАчи" и "за нЕпушачи" ("для курящих" и "для некурящих").
То есть существуют кафе только для курящих (в которые некурящий человек вряд ли пойдёт по доброй воле), а есть кафе для некурящих, в которых человек некурящий наконец-то сможет почувствовать себя комфортно в смысле отсутствия запаха табачного дыма.

А вот как быть с открытым пространством, с улицей, уважаемый земляк?
В парке, в сквере, на стадионе, на остановке, на прогулке и т.д. и т.п.? С детишками и внуками, с желанием (насколько это возможно) дышать воздухом, но не дымом.

Почитав Ваш комментарий, мне показалось, что Ваше отношение к мнению, желанию, а порой - и к просьбе некурящих, кратко и веско всегда формулируется одним категорическим термином "даникогОниипёт" :(...

Полагаю, что как раз именно у курящей публики есть какие-то (лично мне неведомые) основания и резоны ставить себя чуть "выше" и мнить себя чуть "лучше" некурящей части.

А посему - движимый желанием обретения гражданского согласия :D , позволю себе ещё раз процитировать свою же собственную фразу:

Если курение отнести к естественным нуждам, то тогда их следует справлять в специально отведённых для этого местах.
Если же - к неестественным - тогда тем более. Строго - в своём жилье или же в закрытом клубе/собрании.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Федорец Валерий » 19/11/2010, 02:37

Ханна писал(а): И если уж на то пошло, выхлопы от машин и заводов вредят здоровью на много сильнее чем курящий рядом человек.


Не логика - просто сабля вОстрая :? ...

КарОч, "ниипёт" - дубль-2 :( ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение master7 » 19/11/2010, 09:57

Сколько порох бросили на ветер, только потому что какая нибудь смешная Ирина некурящая. Если она была курящая в плюсы Болгарии написала бы "Везде приятно пахнет табаком". :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: ОТЧЕТ. Или взгляд с западной стороны

Сообщение Ханна » 19/11/2010, 11:22

Федорец Валерий писал(а):Абсолютно все люди рождаются некурящими (т.е. это - естественное, природное состояния любого человека). Курение суть качество приобретённое, феномен человеческой культуры.
.
[/quote]
а еще абсолютно все люди рождаются голыми, не едят мясо, не знают иностранных языков и не пользуются моющими средствами. Значит одежда, мясо, мыло и обучение является таким же злом как и курение! я уж не говорю про секс ради удовольствия, а не исключительно ради продолжения рода :lol:
Аватара пользователя
Ханна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09/10/2010, 20:30
Откуда: Москва- почти Варна

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8