О питье сероводородной воды

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

О питье сероводородной воды

Сообщение Сергей » 06/03/2011, 01:14

Здравствуйте.

Я тут прочитал, что людям варненская вода из источников помогает почки подлечить. Предложил матушке - она не смогла даже глоток сделать. Может, кто из местных знает секреты, как сделать эту воду съедобной? Может, с шиповником кто заваривает или еще как?

Заранее спасибо,
Сергей.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: О питье сероводородной воды

Сообщение kopche » 07/03/2011, 19:42

Сергей писал(а):Здравствуйте.

Я тут прочитал, что людям варненская вода из источников помогает почки подлечить. Предложил матушке - она не смогла даже глоток сделать. Может, кто из местных знает секреты, как сделать эту воду съедобной? Может, с шиповником кто заваривает или еще как?

Заранее спасибо,
Сергей.

Насколько мне известно, лечебные свойства воды лучше всего действуют при употреблении не измененного состава...
кроме того, хотелось бы высказать свое мнение (если Вам интересно) Подлечить почки - это очень общее название... Тем более, что и состав минеральной воды тоже может различаться. Например, повышенное содержание кальция при образовании в почках камней из этого минерала может оказаться далеко не положительным для одного человека, и приемлемым - для тех, у кого нет таких проблем...
Это я к тому, что в БГ очень много разных источников, но желательно знать точный состав воды (и процентное содержание минералов), для того чтобы быть уверенным в возможности использования воды конкретным человеком...
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: О питье сероводородной воды

Сообщение Сергей » 07/03/2011, 21:52

kopche писал(а):Это я к тому, что в БГ очень много разных источников, но желательно знать точный состав воды (и процентное содержание минералов)


Разумно.

Тогда второй вопрос - кто-нибудь подскажет в Варне врача-специалиста по местным минеральным источникам? Может, есть проверенные какие-то лечебницы, где можно получить грамотную консультацию?

Заранее спасибо,
Сергей.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: О питье сероводородной воды

Сообщение нар » 09/03/2011, 20:05

Про вонючую воду могу сказать, что это вопрос привычки. Когда я в детстве была с родителями в Юрмале, я сначала тамошнюю воду вообще не могла пить, у них даже из-под крана вода пахнет тухлыми яйцами. За несколько дней, однако, привыкла, и потом мне московская вода не нравилась- не пахнет!
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: О питье сероводородной воды

Сообщение Сергей » 09/03/2011, 23:23

нар писал(а):Про вонючую воду могу сказать, что это вопрос привычки.


Увы. Матушка очень мнительный человек. Теперь она испытывает неприятные ощущения только от воспоминаний о первой пробе.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: О питье сероводородной воды

Сообщение нар » 17/03/2011, 01:54

Скорее всего ее организму это просто не нужно.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: О питье сероводородной воды

Сообщение MIG » 23/03/2011, 23:38

Отдыхали - лечились в Пятигорске, там сероводородные источники очень популярны и рекомендуют практически всем отдыхающим (кому теплую воду пить,кому - холодную за 20 мин до еды). Удовольствие скажу я вам.......Но быстро привыкаешь. Даже дети сначала пьют со слезами, а потом без удовольствия, но и без слез.Чего не сделаешь ради здоровья!
MIG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09/06/2010, 01:11


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4