Перевод денег

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Перевод денег

Сообщение Цаня » 26/03/2011, 10:09

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как лучше получить деньги из России в Болгарии? Переводом дорого т.к. сумма небольшая. Мне советуют открыть тут счет... и вот тута я,извините, вообще не граммотна. Какой такой счет,какой первоначальный взнос тама нужен и какие ,после всего этого, меня ждут проблемы? Если кто захочет мне ответить,очень прошу,напишите пожалуйста ,на сколько возможно по-понятнее.У меня образование среднее, да еще и неполное :lol: Значит, мы имеем человека в России,который хочет дать мне денег и человека(т.е. я),который хочет их получить ,плюс- "Райфайзен Банк" ,который есть и тама, и тута? И че дальше то?! :shock:
Цаня
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/07/2010, 17:42
Откуда: Самара- София(округ)

Re: Перевод денег

Сообщение forastero » 11/04/2011, 23:38

Ай, ай, ай.... хорошо хоть читать умеете
www.contact-sys.com
Строительные и транспортные услуги- София-Благоевград-Сандански
forastero
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06/03/2011, 19:55
Откуда: Благоевград

Re: Перевод денег

Сообщение Part of the whole » 12/04/2011, 15:45

zu_vi писал(а):Идем в любой банк, можно и в Райффайзен. Подходим к любому менеджеру и говорим-хочу открыть счет в Евро и дать вам потом полные реквизиты этого счета для перевода из-за границы. Остальное от вас уже не зависит, он все сделает.
При переводе из России в адресе получателя писать адрес временного проживания в Болгарии.

Автор написал, что боится комиссии. В банке её возьмут и она будет сравнима со стоимостью небольшого платежа. В Райффайзенбанке 30 евро мин. Только сегодня платил деньги из Москвы. А Райффайзенбанк в Москве и в др. стране - это разные юр.лица.
Исхитриться можно, конечно. Например, почему то, при снятии наличных евро в Райффайзенбанке в БГ по карте евро, привязанной к счёту евро в Райффайзенбанке в РФ, комиссию банкомат БГ Райффайзенбанка не берёт. Потом меняешь на левы и все дела.
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: Перевод денег

Сообщение webmoney » 12/04/2011, 20:30

у нас часто остаются наличные в БГ (после переводов из ВебМани)

в такие моменты можем сделать "арабский банк" без %!!!!!!!!!!!!!!!!

но тут минимальное условие конечно наличие ума у оппонента :mrgreen:

вопросы типо "куда пойти и что сказать" или "объясните что это такое" недопустимы

для всех остальных (смышлённых) милости просим! 0898-641141 :mrgreen:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Перевод денег

Сообщение dimitr » 12/04/2011, 21:25

Part of the whole писал(а):
zu_vi писал(а):Идем в любой банк, можно и в Райффайзен. Подходим к любому менеджеру и говорим-хочу открыть счет в Евро и дать вам потом полные реквизиты этого счета для перевода из-за границы. Остальное от вас уже не зависит, он все сделает.
При переводе из России в адресе получателя писать адрес временного проживания в Болгарии.

Автор написал, что боится комиссии. В банке её возьмут и она будет сравнима со стоимостью небольшого платежа. В Райффайзенбанке 30 евро мин. Только сегодня платил деньги из Москвы. А Райффайзенбанк в Москве и в др. стране - это разные юр.лица.
Исхитриться можно, конечно. Например, почему то, при снятии наличных евро в Райффайзенбанке в БГ по карте евро, привязанной к счёту евро в Райффайзенбанке в РФ, комиссию банкомат БГ Райффайзенбанка не берёт. Потом меняешь на левы и все дела.

Извините,Вы уверены?
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Перевод денег

Сообщение webmoney » 12/04/2011, 21:39

в каждом банке есть такая фишка - например если иметь банковскую карту в ДСК (OTPgroup) то можно снимать в московских ОТП-банках по курсу ЦБ (правда ограничение 6000 рублей на каждое снятие) после чего болгарский ДСК берет всего 1-2 лева за операцию (наш не берет ничего) - выходит комиссия пол-% опять же - а если добавить к плюсам и ДСК-шный Директ (у ОТП он пока в демо-версии) то вааще мгновенный перевод получается
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2