Под ногами gold )) Пляжное золотоискательство ))

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Под ногами gold )) Пляжное золотоискательство ))

Сообщение DimaU » 24/05/2011, 16:09

Форумчане, подскажите насчет законов и местных этических порядках.
Собираюсь отправить жену с мальчишками 8-12 лет на лето на побережье Болгарии (там жилье у моря недалеко). У них возникла идея поиска золота металлодетектором :D :D Думаю, это их займет и к некому полезному процессу приобщит... Ну, не просто так песочек ковырять и купаться все время (что надоест)...
Это нормальный досуг на побережье? Или некие взрослые дяди прогонят?

Изображение

PS
Уточнение - поиск ПЛЯЖНОГО золота (потерянного) :D
Аватара пользователя
DimaU
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15/10/2010, 14:00
Откуда: Москва - Бургас (Сарафово)


Re: Под ногами gold )) Пляжное золотоискательство ))

Сообщение DimaU » 24/05/2011, 16:34

lina47 писал(а):http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=9&t=16926&p=314293&hilit=%EC%E5%F2%E0%EB%EB%EE%E8%F1%EA%E0%F2

спасибо. читаю. вот это уже заинтересовало:
"Вот примерная информация - нужно регистрировать металлоискатель где-то в Софии и там получают разрешение."
это как??? :lol:
Аватара пользователя
DimaU
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15/10/2010, 14:00
Откуда: Москва - Бургас (Сарафово)

Re: Под ногами gold )) Пляжное золотоискательство ))

Сообщение wb2006 » 24/05/2011, 19:30

Интересно какой ценник на металоискатель, который "чуствует" золото? Например металоисктель TEKNETICS T2 METAL DETECTOR FINDS COINS & RELICS DEEPER 850USD в ОМЕРИКЕ, в РФ минимум 1000Euro

А вообще по теме, видел по тв передачу, про искателей "пляжного" золота, так у них из всего оборудованиея маска и ласты, золото, потеренное отдыхающими в море, каким то странным образов вылазит в воде поверх песка и блестит, вот так его ищуть :)

P/S/ Хотя вся инфа из ТВ может и брешуть
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Под ногами gold )) Пляжное золотоискательство ))

Сообщение DimaU » 27/05/2011, 10:31

На форуме кладоискателей подсказали такую ссылку:
Для поиска в Болгарии необходимо зарегистрировать металлодетектор в Министерстве Культуры. Если этого не сделать, грозят тюрьмой. Если остались сомнения можете почитать, например, здесь http://sofiaecho.com/2010/02/11/856437_ ... gistration
"... Владение и использование металлоискателей для этой цели был регулируется Законом культурного наследия и
требует от каждого детектора металла должно быть зарегистрировано в Министерстве культуры..."

Кто уже сталкивался или знает - эта реальная процедура для иностранца в Болгарии? Цена? Сроки? Придется ехать в Софию или можно на месте зарегистрировать (Бургас)? ..
Аватара пользователя
DimaU
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15/10/2010, 14:00
Откуда: Москва - Бургас (Сарафово)

Re: Под ногами gold )) Пляжное золотоискательство ))

Сообщение kopche » 27/05/2011, 21:09

Если учесть то, что в заявлении на регистрацию указывается ЕГН, то вероятность получения разрешения от министра культуры стремится к нулю.
Кроме того, придется приложить актуальные документы, подтверждающие законность приобретения аппарата.
А ждать рассмотрения заявления, которое подается лично в Софии, можно месяцами (если его вообще примут...).

Если же пробовать в местах большого скопления людей (а пляж именно таковым и является) "мозолить" глаза, то вряд ли Вы останетесь долго без внимания полиции.
Или сами заметят, или найдутся доброжелатели. А последствия благодаря Закону о защите культурного наследия могут быть самыми непредсказуемыми.

Есть и еще один вариант.) Тем, кто этим делом промышляет, может не понравится конкуренция. Результат - самый различный.)
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Re: Под ногами gold )) Пляжное золотоискательство ))

Сообщение webmoney » 27/05/2011, 21:41

бредятина какая жуть!
какое нафиг золото на пляже - типо поджидать пьяных туристов когда часики растеряют и потом ТЫРИТЬ!!!! другого слова я не нахожу!! ехать на курорт чтоб заниматься полулегальными занятиями да ещё с таким оправданием - чтоб было чем семье заняться - могу себе представить если им нечем заняться что тогда

Вы уважаемый ТС про театры или библиотеки или хотя бы экскурсии и турпоходы слышали?

вааще был бы я модератором - я бы не Вяру с Анной подтирал а как раз таких вот Бызнесменов - мне и на mail.ru с новотекой этого говна хватает - ещё тут блин читаешь и начинаешь думать тут вааще нормальные люди заходят на форум?

P.S. как же меня достали эти враги народа уже сил нет! нет на вас Сталина он бы вам показал! куда не ткнешься - везде все тебе предлагают забить на достоинство и заняться чем-то отвратительным да ещё и за гроши
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Под ногами gold )) Пляжное золотоискательство ))

Сообщение Malizia » 28/05/2011, 02:45

Я думала что речь о настоящем золотоискательстве. В Болгарии полно рек в которых золотоискатели промывают золото.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Под ногами gold )) Пляжное золотоискательство ))

Сообщение DimaU » 30/05/2011, 08:29

какое нафиг золото на пляже - типо поджидать пьяных туристов когда часики растеряют и потом ТЫРИТЬ!!!! другого слова я не нахожу!! ехать на курорт чтоб заниматься полулегальными занятиями да ещё с таким оправданием - чтоб было чем семье заняться - могу себе представить если им нечем заняться что тогда

Вы очень суровы :D :D Это своего рода хобби :) "ходить с клюшкой" на пляже :D . К тому же в PБ, думаю, тоже есть закон о находке, подобный рф:
Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. 2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
Статья 228. Приобретение права собственности на находку 1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или в орган местного самоуправления, лицо правомочное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в милицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.
Аватара пользователя
DimaU
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15/10/2010, 14:00
Откуда: Москва - Бургас (Сарафово)


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2