Дегустация вин в Болгарии

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Дегустация вин в Болгарии

Сообщение А.М. » 15/07/2004, 10:40

Буду признателен, если Вы сообщите, где поблизости от Солнечного берега располагаются приличные дегустационные залы, в которых кроме дегустации могли бы рассказать об особенностях болгарских вин. Желательно, чтобы было тихо и без курортной суеты.
С уваженем, А.М.
А.М.
 

Сообщение Юрий » 15/07/2004, 11:08

Здравствуйте А.М.
Так как я сам не большой любитель вин, то дав вам адреса, я не смогу вам полностью ответить на вопрос о качестве обслуживания, о чем рассказывают во время дегустации и т.п.
Поэтому рассчитываю на посетителей и форума, которыe уже побывали в этом году на дегустации и расскажут о своих впечатлениях.
Но сообщу болгарские адреса в Интернете, где сможете найти полезную информацию:
Журнал "Бакхус": http://www.bacchus.bg/
http://www.ida.bg/news/index_m.php?nid=7589&rid=25 статья из газеты "Сега" о дегустации в Болгарии.
http://www.wine-cellar.dir.bg/tasting/
http://infovarna.com/semela/3_bg.html Храм вина в Варне

Болгария располагает с более 600 видов вина в 152 "избы". В 65 винарны имeются условия для винного туризма:

Вот самые известныe дегустационныe заведения:
изба "Димят" в Варне
"Домейн Бойар" в Шумен
изба в Евксиноград
10 евро я човекь за посещение в избе "Домейн Менада" в с. Оряховица край Стара Загора
Винарска изба Todoroff
Вино на 25 г. можете попробовать в "Винекс Славянци"
около Пловдива Villa Vinifera

Также можете посмотреть информацию на сайте в разделе "Винный туризм".

Жду актуальную информацию от любителей вина, посетияших в этом году дегустацию вин.

Юрий
.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Admin » 15/07/2004, 11:47

Любая туристическая агенция, коих здесь большое множество на каждом шагу, предлагает одни и те же экскурсии. Туристов собирают по округам Бургаса и на Солнечном Берегу. Одна из них по болгарским селам с дегустацией вин, стоит 30-40 лев на человека... Но самое интересное, это продолжительность экскурсии не меньше 4-х часов и до последнего дегустатора :)

Как-то группа домой приехала только к 1-су ночи, все надегустированные :)

НО за 30-40 лев можно купить минимум 20 литров домашнего вина, которое хоть и реже встречается чем ракия, но в запасниках домашних виноделов имеется. Домашнее вино стоит 1-2 лева за литр, пьется как сок, НО градусы явно большие чем у бутылированных аналогов... Кстати тоже поморийское домашнее вино мне больше нравится, чем бутылированное в том же Помории. Домашнии вина пока встречал только красные - Каберне, мерло... еще как-то называются, или есть безымянные...
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Admin » 15/07/2004, 11:59

На Солнечном Берегу и в округе Бургаса много турестических агенций, которые предлагают одни и те же экскурсии... Одна из них по болгарским селам с дегустацией вин, стоит 30-40 Лев с человека. Самое интересное в ней, продолжительность - не менее 4-х часов, и судя по всему покак все не напьются... :) Так группа "стойких" приехала только к часу ночи :)

НО на 30-40 левов Вы можете накупить более 20 литров превосходного домашнего вина. Это конечно не ракия, которая на каждом углу продается, но если поспрашивать самогонщиков, всегда можно найти... Они говорят что летом нужно пить ракию, а зимой все пьют вино... Странно, вообщето мы привыкли пить покрепче для сугрева :) наверно не только да-нет (кивки головой) от турок шифровали...

Правда домашнее пока встерчал только красное вино, но белое поморийское Шардане мне не понравилось, какое-то недоброженное... А красные каберне и мерло очень вкусные и приятные. Пьются как виноградный сок, а по крепости 12-14. Так что не удивляйтесь, почему люди возвращаясь из механ вечерами песни орут на улице...
Белые вина понравились из Шуменского региона.
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Admin » 15/07/2004, 14:37

Я думал, что первый пост потерялся... Еле заставил себя написать второй раз об одном и том же. Ну теперь разными словами, два поста получились :D
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Юрий » 15/07/2004, 23:03

Я хочу только добавить, что в Болгарии , почти все вина сухие!
Я в России предпочитал полусухие, или получсладкие вина Венгерского или Румынского производства.

В Болгарии я долго не мог найти таких вин. Благодаря одному моему гостю (он искал для подарка), я узнал красное вино "Кадарка"!
Но в дальнейшем выяснилось, что вкус и качество вина очень сильно зависит от места произрастания винограда и фирмы, которая бутылировала вино. Например, Кадарка производства избы Винария Брезово, многократно лучше, чем Винтехпром-Пазарджик! Последнее, как будто разбавлено в 2-3 раза и букет не тайкой насыщенный.
Да и по цене разница в 2 раза ниже!

Я конечно, не открываю Америки :) , но, возможно, кому-то информация пригодится!

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Дегустация вин в Болгарии

Сообщение uralin » 16/01/2018, 00:21

Я просто обожаю вина и поэтому езжу в винные туры. Были в Болгарии, но больше понравилось в Италии. Там так здорово, а вина у них великолепные. И сама Калабрия мне понравилась - там красиво и необычно. А обращалась я в компанию Wine Tour Italia, условия у них супер. Я очень довольна своим путешествием! .
uralin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16/01/2018, 00:16


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3