как добраться из Пловдива до В. Тырново?

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение lalala » 06/08/2011, 02:42

не нашла , куда бы приткнуться с вопросом...как добраться из Пловдива до В. Тырново? из Софии есть поезда - 2.5 часа и ты в Пловдиве...а вот из Пловдива - только на машине? или есть такой же скорый поезд или самолёт? Я смотрю на карту, там горы...а я не люблю горные дороги...хочу из Софии поехать в Пловдив, из Пловдива - в В. Тырново, оттуда - в Варну, уже можно на машине, вроде нет гор.... а из Варны, самолётом в Софию и домой...т.е. это пробежка галопом, я понимаю,- по 2 дня на каждое местечко, но по-другому не получается... а отметиться я просто обязана...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение Bg » 06/08/2011, 03:54

http://bdz.bg/- это расписание поездов
www.planinite.info- транспорт до планините, автогара Север -Пловдив, второе фото с изображением
расписания автобусов / см. Пловдив-Русе и Пловдив- В.Търново /
Удачи!
Последний раз редактировалось Bg 06/08/2011, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
Bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26/01/2006, 01:21
Откуда: Bulgaria

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение Bg » 06/08/2011, 03:56

www.bdz.bg
автобусы с Автогара Север

Никак не получается с расписанием автобусов- одним словом- в 8.00 отправляется автобус Пловдив- Русе, останавливается в В.Търново,
потом в 8.30 есть автобус Пловдив- В.Търново. По времени где-то 4 часа в дороге, дорога через горный перевал Шипка.
Bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26/01/2006, 01:21
Откуда: Bulgaria

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение Ели » 06/08/2011, 09:27

Исходя из предыдущего поста, лучше подкорректировать маршрут. Например так, София-Пловдив-Бургас-Варна-Търново-София. Это если автобусом. Избежите горных дорог.
Если поездом, то есть поезд Пловдив-Варна.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение lalala » 06/08/2011, 15:10

Ели писал(а):Исходя из предыдущего поста, лучше подкорректировать маршрут. Например так, София-Пловдив-Бургас-Варна-Търново-София. Это если автобусом. Избежите горных дорог.
Если поездом, то есть поезд Пловдив-Варна.


Спасибо, но автобус однозначно не подходит, т.к. мало времени, да и Бургас не интересен...
я сначала хотела из Софии лететь в Варну, из Варны в В. Тырново, оттуда в Пловдив и потом в Софию, и всё это - на машине...но поняла, что, не зная дорог могу заплутать, даже с GPS; лучше в каждом городе брать машину и проехаться вокруг, или самолётом от города к городу. Но из Софии рейсы только в Варну, а в В.Тырново вообще не нашла рейсов...но посмотреть именно эти города очень хочется...

вот вам и маленькая страна, а поезд из Софии до Варны идёт 8 часов...

p.s.если идёт автобус 4 часа, то я и на машине могу доехать за 4 часа; раз идёт автобус, дорога должна быть хорошей...смущает только перевал- там будет дорога серпантином...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение Ели » 06/08/2011, 17:30

Лучший вариант это аренда авто. Вы так Болгарию в более близком приближении посмотрите. Заплутать получится только умеючи. Между всеми этими городами достаточно хорошие дороги-магистрали с указателями.
Серпантин в Болгарии не такой, как, например, в Крыму по дороге на Ай-Петри. Ничего страшного в нем нет. Да, и перевал уж очень красивый. И поверьте, что он на все 100% стоит того, что бы немного посерпантинить.)))
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение lalala » 06/08/2011, 18:14

Ели писал(а):Лучший вариант это аренда авто. Вы так Болгарию в более близком приближении посмотрите. Заплутать получится только умеючи. Между всеми этими городами достаточно хорошие дороги-магистрали с указателями.
Серпантин в Болгарии не такой, как, например, в Крыму по дороге на Ай-Петри. Ничего страшного в нем нет. Да, и перевал уж очень красивый. И поверьте, что он на все 100% стоит того, что бы немного посерпантинить.)))


Ели, я один раз ехала по серпантину здесь, в холмах НЙ, так за мной была очередь из негодующих водителей...я ехала медленно-медленно...меня пугает, что там будут меня подталкивать большие машины, типа траков...
Да, идея была проехать по Болгарии на машине, но не по горным дорогам...а отказаться от посещения Пловдива почему-то не хочется....но слишком мало времени, всего неделя...
Карту автодорог Болгарии я уже заказала, вместе с путеводителем "Lonely Planet"...Может надо было купить в Болгарии? Но они будут на болгарском языке, а это не для меня...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение Ели » 06/08/2011, 19:44

Тогда, как я уже писала, попробуйте немного изменить маршрут:София-Пловдив-Варна-Търново.
София-Пловдив - поезд
Пловдив-Варна - поезд
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение Ели » 06/08/2011, 20:27

А потом из Варны поедите в Търново.
Но я бы Варну не смотрела. Лучше посмотреть старый Несебър и Созопол.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение Димчо » 06/08/2011, 22:08

Ла-ла-ла, По токому маршруту как вашему избежать горных серпентин нельзя. Так как дорогу из Пловдива в В. Тырного обезательно пройдет через гор. Избежать их можно если вернетесь в Софии и оттуда в В. Тырново и Варну.

Имейте ввиду, что дорога Пловдива до В. Тырного проходить через Шипкшнскшй перевал. Вся ета дорога, хоть и двух полосная, но качества ее очень хорошего и отличного - проверено 2 недели назад. Через сам перевал, с южной стороне дорога отличного качество с точки зрения полотна и безопасности. С северной стороной качество хорошее и очень хорошее - без дыр. Через етот перевал дальнобойщики не едут. Они едут через более ниский, удобный и с широкой дороги перевал Хаимбоаз. Через Шипки иногда встречаются маленькие грузовики и автобусы. По исключение и крайне редько м. б. дальнобойщики. Конечно, если на перевал Хаимбоаз случится огромная авария , до движение будеть перенаправлено частично через Шипки.
От Пловдива до В.Тырного можете поехать и на поезде. Но он тоже через гор. Правда более низкие. Поезда в Болгарии не ах, но встречаются и состав, с более менее нормальных вагонов. Раньше был спальный вагон. Закрыли ли его сейчас не знаю.
В ето же время едет ремонт железной дороги в горном ее участке и между станций пасажеров перевозять автобусами. По моему такой вариант точно не для вас. Вроде бы сообщали, что ремонты закончатся 13-го августа. Так ли или не так не знаю.

На счет автобуса от Софии до Варны. Он ни в коем случае не доедет за 4 часа, а скорее всего за около 6,5-7 ч. Качество дороги на пути примерно 400 с чем то км. разное.

На счет дорожных карт. Дорожные атласы намного удобнее чем карты. Болгарский язык настолько похож на русского (или наоборот) что по моему всу должно быт понятно. Такие атласы продаются на многих мест, включая и бензозаправок Лукойла. Вот ети атласы:
http://shop.domino.bg/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=20&category_id=7&option=com_virtuemart&Itemid=1&lang=bg
http://shop.domino.bg/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=7&Itemid=1&lang=bg
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение lalala » 06/08/2011, 22:26

Димчо писал(а):Ла-ла-ла, По токому маршруту как вашему избежать горных серпентин нельзя. Так как дорогу из Пловдива в В. Тырного обезательно пройдет через гор. Избежать их можно если вернетесь в Софии и оттуда в В. Тырново и Варну.

Имейте ввиду, что дорога Пловдива до В. Тырного проходить через Шипкшнскшй перевал. Вся ета дорога, хоть и двух полосная, но качества ее очень хорошего и отличного - проверено 2 недели назад. Через сам перевал, с южной стороне дорога отличного качество с точки зрения полотна и безопасности. С северной стороной качество хорошее и очень хорошее - без дыр.


На счет дорожных карт. Дорожные атласы намного удобнее чем карты. Болгарский язык настолько похож на русского (или наоборот) что по моему всу должно быт понятно. Такие атласы продаются на многих мест, включая и бензозаправок Лукойла. Вот ети атласы:
http://shop.domino.bg/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=20&category_id=7&option=com_virtuemart&Itemid=1&lang=bg
http://shop.domino.bg/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=7&Itemid=1&lang=bg


спасибо, Димчо. Может рискну и поеду на машине, т.к. и перевал хочется посмотреть, особенно если дорога хорошая и никто подталкивать не будет...
В Варну и не думала ехать, туда самолётом час лёту, самое то...
На англояз. форуме все советуют пользоваться автобусами...но очень хочу увидеть Пловдив и В.Тырново, а на Варну хочет посмотреть моя попутчица...мне море как-то и ни к чему вроде...

ладно..боюсь теперь сглазить, а то вдруг опять что-то случится.Хотя: попутчицу нашла, с датами определилась, билеты есть, гостиницы присмотрены...вроде обо всём позаботилась...
Спасибо за инфо по атласам. Я всё равно буду арендовать машину с GPS, но карта или атлас должны быть тоже...думаю, что они есть на любой заправке, не только на Лукойле.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение bum_ba » 07/08/2011, 18:42

Если бы у меня была неделя для прогулки по БГ, то я бы выбрала следующий маршрут. В Софии берете машину, на Софию одного дня вполне хватит - смотреть здесь особо нечего. Потом по магистрали едете в Пловдив, там 2 дня - один день на сам Пловдив, старый город, на второй день можно сьездить в Бачковский монастырь. Из Пловдива в Созополь - 2 дня, один день сам Созополь, потом сутра выехать через Несебър, там прогуляться и в Варну. В Варне один день. Из Варны в Велико-Търново - 1 день за глаза. ВТ - София. Шипченский перевал довольно живописный, но дорога утомляет. А и есть смысл ехать по нему, если только подниматься на саму Шипку.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение lalala » 07/08/2011, 18:59

bum_ba писал(а):Если бы у меня была неделя для прогулки по БГ, то я бы выбрала следующий маршрут. В Софии берете машину, на Софию одного дня вполне хватит - смотреть здесь особо нечего. Потом по магистрали едете в Пловдив, там 2 дня - один день на сам Пловдив, старый город, на второй день можно сьездить в Бачковский монастырь. Из Пловдива в Созополь - 2 дня, один день сам Созополь, потом сутра выехать через Несебър, там прогуляться и в Варну. В Варне один день. Из Варны в Велико-Търново - 1 день за глаза. ВТ - София. Шипченский перевал довольно живописный, но дорога утомляет. А и есть смысл ехать по нему, если только подниматься на саму Шипку.


спасибо, бум_ба, я бы так и сделала, взяла бы машину в Софии, если бы летела из России...у меня перелёт, самый короткий что я нашла - 13 часов, а обратно, 16 часов, с ожиданиями в аэропорту, т.к. прямого рейса из НЙ в Софию нет. И мне после такого перелёта надо отходить, как минимум, 2 суток, посему и не буду брать машину в Софии. На Софию получается 1,5 дня, хотя моя попутчица вдруг заинтересовалась оперным театром, но туда она может сходить и без меня, в день моего прилёта...вечером выехать в Пловдив, ночь в гостинице, по Пловдиву - на такси, если будет надо, а на следующий день, на арендованной машине вокруг и потом, или в сторону Несебра-Созополя, а оттуда в В.Тырново, или в В.Тырново, а оттуда в сторону Варны: из Варны есть рейс на Софию, всего один час...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение bum_ba » 07/08/2011, 19:21

Мммм.... маршрут довольно запутанный. :lol: В Софии оперный театр.... :lol: ну пусть сходит. Хорошо, в Софии почти два дня, отсюда до Пловдива каждый час ходят автобусы от Централна гара. http://avtogari.info/search.php?start=% ... 0%98%D0%92
В Пловдиве день на старый город, больше там смотреть нечего, на другой день да, взять машину, заехать в Бачковкий монастырь.... на Асеновата крепость сил у вас не будет - там нужно долго пешком идти. Если не интересуют монастыри, можно съездить на Чудните мостове, хотя без эксурсовода можете и заблудиться. Из Пловдива в Велико-Търново.... значит через Шипченский перевал, на Шипку сходить - виды там чудесные. Велико-Търново.... ну для меня там смотреть особо нечего, кроме крепости Царевец. Арбанаси обыкновенный поселок, просто открывается вид на ВТ сверху. Из ВТ можно съездить в Трявну, например. Если вы поедете в Созополь, то оттуда ехать в ВТ или через Варну или возвращаться в Пловдив. Есть и другие маршруты, но дороги там убитые. Мой совет, я правда не знаю когда поедете, все бронировать заранее - гостиницы, автобусные-самолетные билеты. До середины сентября сезон - народу везде много.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение 007 » 07/08/2011, 19:30

И не забывайте написать отчет:
"Путешествие Лалала в Болгарию" :wink:
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение lalala » 08/08/2011, 01:51

bum_ba писал(а): Мой совет, я правда не знаю когда поедете, все бронировать заранее - гостиницы, автобусные-самолетные билеты. До середины сентября сезон - народу везде много.


спасибо, бум_ба...мы едем в октябре, у меня будет всего одна неделя свободная...но гостиницы я забронировала.Думаю, что будет маршрут София-Пловдив-В.Тырново-Варна, все, что получится - с окрестностями...погода в начале октября не должна быть слишком холодной.

если ничего не случится и я, наконец-таки, попаду в Болгарию( а то прям, как заговорённая - не попасть), то уж впечатлениями поделюсь, поверьте мне, 007.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение нар » 09/08/2011, 23:38

у нас в софии есть экскурсовод татьяна. Если хотите экскурсию, напишите мне в личку, я вас свяжу.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение bum_ba » 09/08/2011, 23:58

:lol: Татьяна че экскурсоводить будет? По центру прошвырнет и еще бабла за это возьмет. :lol:
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение lalala » 10/08/2011, 01:59

нар писал(а):у нас в софии есть экскурсовод татьяна. Если хотите экскурсию, напишите мне в личку, я вас свяжу.


спасибо, нар...
я в "lonely planet" нашла очень хороший пешеходный маршрут по Софии, как раз покрывающий всё, что я хотела. Времени мало; если приеду ещё раз, то уже на подольше и там будут другие маршруты; а сейчас - всё галопом....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение 007 » 10/08/2011, 16:51

Лалала, в Софии есть бесплатный пешеходный sightseeing tour на английском языке - екскурзоводы добровольцы, длительность - 2 часа.
http://www.freesofiatour.com/
http://www.facebook.com/freesofiatour
Сборный пункт - "Съдебната палата" - она находится вблизи гостиницы Шератон и церкви "Света Неделя" (та, которую коммунисты взорвали в 1925 году :wink: )
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение lalala » 10/08/2011, 20:17

007 писал(а):Лалала, в Софии есть бесплатный пешеходный sightseeing tour на английском языке - екскурзоводы добровольцы, длительность - 2 часа.
http://www.freesofiatour.com/
http://www.facebook.com/freesofiatour
Сборный пункт - "Съдебната палата" - она находится вблизи гостиницы Шератон и церкви "Света Неделя" (та, которую коммунисты взорвали в 1925 году :wink: )


thank you so much for the info... :D
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение 007 » 10/08/2011, 21:10

You are welcome ...... and welcome to Sofia. :D
Аватара пользователя
007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02/06/2009, 21:12
Откуда: София

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение lalala » 11/08/2011, 01:42

007 писал(а):You are welcome ...... and welcome to Sofia. :D


thanks :D
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: как добраться из Пловдива до В. Тырново?

Сообщение yogimax » 14/08/2011, 23:45

Я лично люблю железную дорогу поездом с Пловдива на В. Търново. Был директный поезд Пловдив-Шумен через горы и В.Търново. Но сейчас смотрю его нет. Поезд был скорым и вполне приличным. Самые плохие поезда это СССР-овские электрички 70-г годов, у которых даже туалет не работает. Купейные поезда намного лучше. Появилась одна пересадка через станции Дъбово. Дорога самая живописная в Болгарии, поезд поднимается почти на 1000 метров над уровня моря в горы, у станции Кръстец, а большая часть пути проходит через леса. Поезда с Пловдива в Търново ходят в 8.42, 14.20, 16.35, 23.14 ч. Время пути 5 часов. Дорога с Велико Търново по Варна хорошая. Много автобусов директно идут туда. Если на поезде-обязательна пересадка в Горна Оряховица. Время пути 3-3.30 часа на машине или автобусе, и столько на поезде. Велико Търново-Варна. Больших гор нет, только возвышенностей, только один участок проходит через гору, 20 км возле города Търговище, но не поднимается высоко, проходит по долине одной реки. Простой участок, хотя немало серпентин, но удобных и широких. От Шумена до Варны аутобан и равнина. Шуменский участок перфектен. Но покрытие в Варненской области желает лучшего, без дыр, но неравностей есть.
Аватара пользователя
yogimax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09/02/2011, 01:56


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron