Прошу совета по действиям туроператора и турагента

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Прошу совета по действиям туроператора и турагента

Сообщение Nadja » 09/09/2011, 12:43

Дорогие форумчане! Прошу у вас совета в отношении действий туроператора и турагента, через которых я ездила в Святой Влас этим летом (26.08-05.09). Пока никто мне ничего не присоветовал.
Постараюсь ясно изложить проблему.
Я заключала договор с турагенством Veltra. Хочу отметить сразу, что агентство Veltra является сетью турагентсв, посредником между туроператором и клиентом, имеет несколько офисов в Москве с официальным адресом, который указывается в договоре. Veltra предоставляет базу турпредложений, из которой можно выбрать наиболее приглянушееся. Затем сей турагент и обращается к тому туроператору, чье предложение было выбрано.
Увы, мне сильно не повезло дважды. Я "попала" на туроператора "Эрцог", выбрав у него предложение по отелю Панорама 3* (апартамент 26.08-.05.09), Святой Влас, Болгария. От Велтры ждала оформления доков. В результате накануне вылета я не получили обратного билета (это "нормальная" практика в Эрцоге, ага!) и замену аваперевозчика и аэропорта вылета. Турагент в лице Велтры должен был согласно договору известить меня об этих изменениях (на сайте Эрцога за месяц до начала моей поездки они были вывешены). Но никто и не подумал это седлать. Но это цветочки. По приезде вместо апартов, заявленных в ваучере и договоре, меня поселили в стандартном двухместном номере. Представитель в Болгарии Ярослав(фирма Vassy)сказал, что "я слишком мало заплатила за тур, апартаметны столько не стоят, обратитесь к своему туроператору".
На сайте Эрцога представлены пакетные цены в выбранный мной отель. Там одноместное размещение в стандартном номере и апартаменте имеет одну и ту же цену. Вообще, представитель Ярослав вел себя крайне нагло, за экскурсии просил в евро, а не в левах. А когда понял, что платить в евро я не собираюсь, то изрек: "В конце концов, Вас никто не заставляет на них ездить". Последнюю встречу он вообще проигнорировал, прислал другую девочку, которая была не в курсе моей проблемы с номерами. С офисом своего представительства он не связывался. Вобщем, отношение у всех явно наплевательское. Все , включая Велтру, шлют к туроператору, с которым у меня нет никакого официального договора. Но вот все бумаги, ваучеры,включая копию листа на заселение в отель от фирмы Vassy,где черным по белому написано DBL, а также видеозаписи с разговорами местных болгарских представителей, у меня имеются.
Как вы думаете, есть ли смысл затевать разбирательство?
Видео моих переговоров можно посмотреть
здесь
http://youtu.be/tQW8R6FTfLI
и здесь
http://youtu.be/U-sRGtOtRVc
Заранее большое спасибо. Надежда.
Nadja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03/10/2005, 15:19
Откуда: Москва

Re: Прошу совета по действиям туроператора и турагента

Сообщение danil117 » 09/09/2011, 13:25

это че рекламма агенства такая креативная? :mrgreen:
а если серьезно надо в суд идти.наказать подонков. 8)
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Прошу совета по действиям туроператора и турагента

Сообщение 1108 » 09/09/2011, 18:09

Готовьте в суд документы: договор, туристический ваучер и все имеющиеся бумаги подтверждающие несоответствие оказанных услуг. Перспектива есть и не плохая, деньги за отдых должны вернуть.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Прошу совета по действиям туроператора и турагента

Сообщение Nadja » 09/09/2011, 18:17

zu_vi писал(а):DBL, т.е дабл-это стандартный 2-х местный номер, а никак не апартамент. Что написано в ваучере, сьют или 2 рум апартмент? А что евро, что лева оператору или представителю без разницы -курс 1, 95 уже несколько лет. Если хамит, звоните оператору и жалуйтесь или покупайте экскурсии в другом агентстве. Смена борта, аэропорта и времени стандартная практика всех чип туров. Если купите тур на Сардинию или Арубу с регуляркой и закажете индивидуальные экскурсии и трансфер, то таких проблем не будет.

В ваучере написано "sngl, apartament see side, adult" Смена борта и времени - это вполне обычная практика, только турагент меня об этом в известность не поставил.
Спасибо за ответ!
Nadja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03/10/2005, 15:19
Откуда: Москва

Re: Прошу совета по действиям туроператора и турагента

Сообщение Nadja » 09/09/2011, 18:24

1108 писал(а):Готовьте в суд документы: договор, туристический ваучер и все имеющиеся бумаги подтверждающие несоответствие оказанных услуг. Перспектива есть и не плохая, деньги за отдых должны вернуть.

Спасибо! Но, вероятно, для начала следует написать официальную претензию на имя турагента - с кем у меня заключен официальный договор. Так, наверное...
Nadja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03/10/2005, 15:19
Откуда: Москва

Re: Прошу совета по действиям туроператора и турагента

Сообщение danil117 » 09/09/2011, 19:29

хм. я думал это прикол...человек зареган аж в 5 году. извините.но тут можно было позвонить тур оператору, у серьезных контор бывает бесплатный номер.вообще поднять на уши всех. у меня в турции была заморочка с экскурсией. я даже в консульство позвонил. в течении суток мне вернули деньги и извинились все кому не лень.когда клиент начинает бушевать проще его успокоить, задобрить как нибудь.пока он остальных не расшугал.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Прошу совета по действиям туроператора и турагента

Сообщение Nadja » 10/09/2011, 09:22

Спасибо всем за ответы. Они для меня весьма ценны.
Nadja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03/10/2005, 15:19
Откуда: Москва


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4