Абсурдные предложения от арендаторов

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение Janet » 25/03/2012, 14:12

Создала новую тему, чтобы обсудить предложения от арендаторов. Порой сталкиваюсь с очень абсурдными предложениями по аренде квартир в Болгарии. Живу сама в Европе и привыкла платить за каждый жаг. Потом познается все в сравнении, например путешествуя, я сталкиваюсь, что при аренде квартиры в той же Франции, собственник не заморачивается по поводу арендаторов, а открыто берет с них деньги за уборку в размере от 100 евро+ депозит, на случай порчи недвижимости. Но почему, поехав в Болгарию в отпуск, люди думают, что получат за 300 евро в месяц+ комуналка все блага сервиса: сменное белье, чуть ли не каждый день, стиральную машину, приличный вид из окон, инфраструктуру и т.п.. Да квартиросъемщики могут утверждать, что в Болгарии сервис хуже, но не до такого же уровня, что б требовать апартаменты за стоимость шезлонгов на пляже.
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение Janet » 25/03/2012, 14:17

Вот какой запрос я получила на свою почту. Может я в чем то не разбираюсь или людям заняться нечем, может быть еще какие-то другие проблемы, но факт на лицо.

Здравствуйте! нас (трое взрослых и один ребёнок, все бывшие москвичи, ныне живём в Испании) интересует аренда 1сп.апартамента и студио одновременно, с 15 апреля по 31 мая, до 150 евро/месяц за студио, и до 200 евро за 1сп.апартамент (если там могут спать 2 взрослых человека).
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение Sevuk » 25/03/2012, 15:32

Janet писал(а):Вот какой запрос я получила на свою почту. Может я в чем то не разбираюсь или людям заняться нечем, может быть еще какие-то другие проблемы, но факт на лицо.

Здравствуйте! нас (трое взрослых и один ребёнок, все бывшие москвичи, ныне живём в Испании) интересует аренда 1сп.апартамента и студио одновременно, с 15 апреля по 31 мая, до 150 евро/месяц за студио, и до 200 евро за 1сп.апартамент (если там могут спать 2 взрослых человека).

Вы их где то в Монтане поселите! :mrgreen: Дурика включили и все.
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение webmoney » 25/03/2012, 16:04

если Вы сдаете однушку в БГ - значит Вам нужны деньги
тогда примеры из богатой Европы - не к месту
у меня на море тоже квартира но я её никому никогда не сдаю - там одной техники на 10К евро - и ещё диван на 5 тыщ
а как выглядит квартира под аренду - могу догадаться

Janet писал(а):все бывшие москвичи, ныне живём в Испании

это риелторы пишут

Janet писал(а):с 15 апреля по 31 мая, до 150 евро/месяц за студио

нормальная цена вне сезона
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение Janet » 25/03/2012, 16:20

Sevuk писал(а):
Janet писал(а):Вот какой запрос я получила на свою почту. Может я в чем то не разбираюсь или людям заняться нечем, может быть еще какие-то другие проблемы, но факт на лицо.

Здравствуйте! нас (трое взрослых и один ребёнок, все бывшие москвичи, ныне живём в Испании) интересует аренда 1сп.апартамента и студио одновременно, с 15 апреля по 31 мая, до 150 евро/месяц за студио, и до 200 евро за 1сп.апартамент (если там могут спать 2 взрослых человека).

Вы их где то в Монтане поселите! :mrgreen: Дурика включили и все.

Не нашла я в анголоязычной версии Монтане, единственное посмотрела по карте, что она рядом с Румынией. Но посмотрев в моих источниках, нет цен на сараии, это нужна помощь местных жителей, а что я смотрела стоит от 20 евро и выше.
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение Janet » 25/03/2012, 16:31

webmoney писал(а):если Вы сдаете однушку в БГ - значит Вам нужны деньги
тогда примеры из богатой Европы - не к месту
у меня на море тоже квартира но я её никому никогда не сдаю - там одной техники на 10К евро - и ещё диван на 5 тыщ
а как выглядит квартира под аренду - могу догадаться

Janet писал(а):все бывшие москвичи, ныне живём в Испании

это риелторы пишут

Janet писал(а):с 15 апреля по 31 мая, до 150 евро/месяц за студио

нормальная цена вне сезона


Если б был бы сарай я б с радостью его сдала и риелторам и бывшим соотечественникам. Принцип работы риелторов я знаю. А про нормальную цену-это может быть для Вас ок, чем ниже цена, тем больше чистая прибыль. А я к сожалению не меценат.
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение нар » 25/03/2012, 16:54

Ну не знаю. 300 лв вне сезона- это если человек снимает долгий срок, скажем, год, и коммуналка в это не входит. А так получается 10 лв в день за студио, как ни клади, маловато.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение webmoney » 25/03/2012, 17:05

нар писал(а):Ну не знаю. 300 лв вне сезона- это если человек снимает долгий срок, скажем, год, и коммуналка в это не входит. А так получается 10 лв в день за студио, как ни клади, маловато.


насколько я понял - речь идёт о недострое "Гранд Камелия"
там сначала надо успеть перейти шоссе Бургас-Варна (живым!) потом полкилометра через сервисный район (цыганские общаги + склады + автобазы) и ещё столько же до пляжа

как ни клади - надо быть спортсменом-экстремалом штоб каждый день так туда-сюда топать
тем более что рядом Св Влас и там мини-отели сдают студии по такой цене даже в пик сезона
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение Janet » 25/03/2012, 17:49

webmoney писал(а):
нар писал(а):Ну не знаю. 300 лв вне сезона- это если человек снимает долгий срок, скажем, год, и коммуналка в это не входит. А так получается 10 лв в день за студио, как ни клади, маловато.


насколько я понял - речь идёт о недострое "Гранд Камелия"
там сначала надо успеть перейти шоссе Бургас-Варна (живым!) потом полкилометра через сервисный район (цыганские общаги + склады + автобазы) и ещё столько же до пляжа

как ни клади - надо быть спортсменом-экстремалом штоб каждый день так туда-сюда топать
тем более что рядом Св Влас и там мини-отели сдают студии по такой цене даже в пик сезона

Webmoney, у Вас свое виденья на расположение и расстояния. Но я б не хотела жить в Святом Власе, в этой деревне, даже за маленькие деньги, там действительно нужно быть спортсменом, чтоб дошлепать до пляжа. А то что сдается в приличных комплексах, там цена другая и условия аренды не для гопоты.
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение ser » 25/03/2012, 19:17

а в чем проблема то?
вы тоже берите с арендаторов по 100 евро за уборку. а лучше по 1000.
вам кто то мешает?

или вас бесит что не удается сдать квартиру задорого?
300 лева в месяц- нормальная цена за студию.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение Janet » 25/03/2012, 19:44

ser писал(а):а в чем проблема то?
вы тоже берите с арендаторов по 100 евро за уборку. а лучше по 1000.
вам кто то мешает?

или вас бесит что не удается сдать квартиру задорого?
300 лева в месяц- нормальная цена за студию.

Что с кого и сколько брать я решу сама.
Вы ошибаетесь, что меня что-то бесит, я к таким вопросам отношусь очень запросто.
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение webmoney » 25/03/2012, 19:45

как говорится в одном старом фильме: "выпьем за то чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!"
искренне желаю дамочке чтоб наша себе лохов за 1000 евро на май
но только не надо русских квартирантов (непрылично как-то) пускай лучше будут буржуи! тем более они и так в Кошарице тусуются - а тут всё же немного ближе
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение Janet » 25/03/2012, 20:20

webmoney писал(а):как говорится в одном старом фильме: "выпьем за то чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!"
искренне желаю дамочке чтоб наша себе лохов за 1000 евро на май
но только не надо русских квартирантов (непрылично как-то) пускай лучше будут буржуи! тем более они и так в Кошарице тусуются - а тут всё же немного ближе

Конечно выпейте, Вам этого никто не запрещал делать и спасибо за пожелания! А про лохов Вы загнули, обычно люди судят по себе, нельзя так плохо относиться к другим. Да много ли где туристы тусуются и за сколько-это не ко мне.
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение Janet » 26/03/2012, 09:43

zu_vi писал(а):Кошмарица за 300 лева в месяц? Ну это вам повезло, я думал там доплачивают за проживание. А это риэлтор втюхавший эти чудные места про прибыль от сдачи в аренду и окупаемость от причудливой инвестиции. От вашего чудного местечка СД6 видно? Может ограничить этой район от внешнего воздействия, забор общий поставить...

Мне Вам трудно оппонировать, считая Вас экспертом по всем делам в Болгарии.

А если всерьез, то могу помочь найти место для отдыха в Болгарии от эконом класса до элитного размещения, но при полной оплате, которая не возвращается. Очень удобно для получения визы в Болгарию, имея бронь на проживание. Цены от 20 евро. Обращайтесь.
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение нар » 26/03/2012, 20:27

Это предложение конкретно к Зу-Ви? :D
Или это наглая реклама, которую нужно удалить?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Абсурдные предложения от арендаторов

Сообщение Janet » 26/03/2012, 21:16

нар писал(а):Это предложение конкретно к Зу-Ви? :D
Или это наглая реклама, которую нужно удалить?

Зу-Ви, как знаток Болгарии, думаю в моей помощи не нуждается.
Если сочтете мой пост за рекламу, можете спокойно удалить, так как я внаглую предлагать ничего не собиралась.
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2