Кто, где хотел бы родиться (эмигрировать)

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Сообщение MaryLu » 19/02/2006, 01:58

Выражу своё сугубо субъективное мнение, но...по-моему, соверешенно необязательно где-то бывать, чтобы хотеть родиться в другой стране..
А насчёт провинции, уважаемый allex, так там люди, Слава Богу, встречаются попроще, естественнее, и временами добрее, чем в городах, где мы с вами проживаем.... И интересуют их, видимо вопросы, не те, кто где бы хотел родиться (в сослагательном наклонении), а вопросы (в большинстве случаев) как бы выжить в том, городишке, где им довелось жить...
А родиться в Америке - так это далеко не самая забавная вещь... Пусть у них и президент, может получше нашего будет, и законы хорошие и соблюдаются, ну и там своих "прелестей" жизни хватает..
MaryLu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09/02/2006, 11:41
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Alexander Terzi » 02/03/2006, 12:54

Анекдот по теме:

- Я - пассивный патриот.
- Это как?
- Да я патриот, но эта страна меня уже за*#@ла!!! :lol:
Alexander Terzi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/02/2006, 00:03
Откуда: Odessa, Ukraine

Сообщение viki_rb » 02/03/2006, 12:58

Чувствуется что вы из Одессы :lol: :lol: :lol:
Хорошо там, где мы есть !
Аватара пользователя
viki_rb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/10/2005, 23:17

Сообщение Alexander Terzi » 02/03/2006, 13:07

А ваше _rb в нике это Russia Bulgaria или что-то другое ?
Alexander Terzi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/02/2006, 00:03
Откуда: Odessa, Ukraine

Сообщение viki_rb » 02/03/2006, 13:17

Именно Россия Болгария 8) :)
Помес я :roll:
Хорошо там, где мы есть !
Аватара пользователя
viki_rb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/10/2005, 23:17

Сообщение Alexander Terzi » 02/03/2006, 13:27

Ученые почти однозначно связывают всех нас с африканской родиной. Так что мы все смешанные. :)
Alexander Terzi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/02/2006, 00:03
Откуда: Odessa, Ukraine

Сообщение viki_rb » 02/03/2006, 15:20

Так же как и немножко обезьяны :lol:
А вообше я горда быть такои замечателнои помесью :D
Хорошо там, где мы есть !
Аватара пользователя
viki_rb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/10/2005, 23:17

Сообщение Lukas » 24/04/2006, 20:45

я бы в Моравии родился но увы не судьба но в Словакии мне тоже не плохо и странный вопрос где бы ты хотел родиться на мой взгляд человек должен любить свою страну быть патриотом той земли где вырос и что то делать для того чтоб его страна была еще лучше а если мы все возьмем и свалим из своей страны что тогда?вом мои друзья из Мосвкы часто к нам сюда ездять и говорят вот каки у вас круто Словакия это круто и тд а у нас помойка бомжатник и тд надо нам к вам переехать а мой друг когда мы отдыхали в болгарии тем летом ваще говорил что он Немец хотя он русский глубоко они заблуждаються Россия великая державана востоке с не менее великой историей я думаю каждый чтото слышал о Наполеоне и гитлере......я прям не знаю откуда такие понические настроения у людей если мне из за обстоятельств(а вовсе не моего желния)придеться уехать в Добрич и если в словакие случиться какой нибуть катоклизм я вернусь защищать мою страну потому что это Родина моя
и подумайте нужны л вы каму там....за приделами вашей родины......
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение нар » 24/04/2006, 23:08

да мы и тут никому не нужны...
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Lukas » 24/04/2006, 23:32

2нар
откуда такой писемизм?Почему в вашей стране за добро всегда в ответ одно г.. получают)страна для вас многое зделала а вы ее кинуть собрались......вот когда вы в Болгарию едете кто гарант вашей безопасности ?конечно же Россия......когда у нас побили ваших болельщиков а потом еще и побитых погрузили в полицейские машины и увезли в турьму то ваш концул такой шум поднял он в лице России защищал своих граждан и добился того что раненых положили в Больницу а остальных депортировали........а вы говорите не нужны.....
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение нар » 25/04/2006, 01:51

пессимизм у меня от того, что я в этой стране всю жизнь живу. и как раз гораздо большая вероятность, что меня побьет( не дай бог, конечно) кто-то из моих соотечественников и никто не вступится, чем какие-нибудь болгары. процент преступности у нас неизмеримо выше, чем в болгарии, и, наверное, и в словакии. а отношение к таким вещам...каждый день слышишь что кого-то убили, что что-то взорвалось. каждый день мы проходим мимо невероятного количества нищих, не глядя на них.(а в болгарии им подают и разговаривают даже, не привыкли еще). в болгарии, конечно, тоже есть маньяки, но там у меня нет постоянного ощущения опасности, как в москве. ну ладно, москва огромный город, в софии я бы тоже не стала одна по ночам ходить, мало ли что...но вот, например, в созополе, хожу спокойно одна в любое время суток. а у меня на даче, в подмосковье- после 11 вечера в ближайшую деревню за хлебом не пойду ни за что!
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Lukas » 25/04/2006, 02:06

2 нар

Словакия-центральная европа тут уровень преступности ниже чем на Балканах у нас просто идет соревнование между немецкой чешской словацкой и польской молодежю кто больше дебоширит и про кого больше газеты пишут
ну вы и Сравнение делаете Москва и София и Созополь :D в одной Москве населения в 2 раза больше чем во всей Болгарии :D и к тому же Масква 3й рим это огромнеший мегаполис и разве в такой стране как Франция-безопасно?а это цивилизованная страна!!!и у нас тоже и обворовывают и обзывают и убивают как кто-то сказал-ЖИТЬ ВАЩЕ ОПАСНО ОТ ЭТОГО УМИРАЮТ....так что не надо ни чего бояться....а разве в Болгарии нет придурков?не верю.....кстати при СССР преступности не было ваще или была минимальная......вот.....а нищих везде полно я не рокфеллер чтоб каждому подовать....а в москву нищие стикаються со всего снг и Московский нищий богаче Болгарского......и надо думань ни куда отсюда свалить а как поднять все на должный уровеньчтоб дети вашей страны не выдумывали что они немци :D гражданином СССр было быть модно а Русским нет....
я побывал поочти во всей европе я всю жизень кудато еду.....то сборы то игры то просто одыхать и могу с уверенностью сказать что плохих людей везде полно хоть в Москве хоть в Ереване хоть в Багдаде хоть в Берлине хотьв Софии :D
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение a11ex » 25/04/2006, 11:56

2Lukas RESPECT :lol: Все правильно соображаешь :wink:
2 нар Ну не надо так уж всего бояться 8) Я прожил в Москве всю жизнь, при всех Генсеках, а били меня всего пару раз по молодости и собственной глупости :lol: Вы, конечно, девушка, но ведь есть правила жизни в большом городе, которых и надо придерживаться.
Уж как меня пугали неграми в сабвее, когда я уезжал надолго в Нью-Йорк:shock: - заслуживает отдельной истории, а за все пять лет, что я там прожил не было ни одного инцидента :lol: Так что выше нос, не все так плохо в нашем городе, Нар :wink:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Red » 25/04/2006, 14:06

Согласен с ALLEX, ДЕЛО НЕ В ГОРОДЕ А В СТИЛЕ жизни, если на работу и с работы , то ничего , а если лазить по гиблым местам то жди приключений. Я за 12 лет в NYC, в сабвее один раз получил сигаретой от обкуренного латина, да и то это было при Динкинсе. Уже много лет каждый вечер езжу на байке вдоль бодворка, около проджектов с чёрными и ничего. Но есть другой вариант это любой город в коламбии, вот это да!!!!!!!!
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Сообщение a11ex » 25/04/2006, 18:00

Red писал(а): Но есть другой вариант это любой город в коламбии, вот это да!!!!!!!!

Коламбия - это страна Колумбия? Или что-то еще?
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение нар » 25/04/2006, 18:33

ребята, я наверное, невнятно выразилась. во первых, то что меня не устраивает что-то в россии- это мои тараканы, кому-то может быть здесь очень даже нравится. существует куча безумных иностранцев, тех же французов, например, которые живут здесь, потому что им страшно нравится, и никто их в измене родине не упрекает. человек должен жить не там, где он родился, а там, где ему хорошо, если эти 2 места совпали- замечательно! если нет- зачем мучиться? по поводу низкой преступности в бывшем ссср готова поспорить. я помню еще, как это было. правило безопасности тут всегда было одно- не высовываться и не нарываться. то есть- идешь одна вечером в короткой юбке- нарываешься, если что- сама виновата! пристально на кого-то посмотришь чего уставился, а в глаз? (это скорее про мужчин) нет, ну можно, конечно принимать правила игры- туда не ходить, сюда не смотреть...но мне не нравится чувствовать эту постоянную скрытую агрессию от большинства сограждан тут, чуть что и они моментально заводятся. в той же болгарии люди довольно спокойные, никто не скандалит, на улице по-крайней мере. на курорте, если слышишь, что какая-то мамаша орет на своего ребенка, так она непременно русской окажется! :oops: это не значит- что все русские- плохие, конечно, есть и воспитанные люди, но все равно, некомфортно мне здесь... :( по-поводу переустройства страны в лучшую сторону- у моих родителей есть дом, в коттеджном поселке, на волге. красивое место, но уже изрядно загаженное соседями из этого поселка. весь мусор, включая старые машины и.т.д. сваливается тут же, под носом, на бывшей красивой полянке. у всех есть машины- ну отвезите чуть подальше, так нет... :evil: когда проезжала на автобусе через польшу, поразило как там все чистенько и прибранно- на участке ни ржавое ведро не валяется, ни старая тряпка. и домики у всех в одном стиле, гармонично. а у нас...почему-то в гораздо более бедной болгарии никто не строит дома из ничем не покрытого белого кирпича и с оцинкованными заборами вокруг. наш домик, с красивым деревянным заборчиком там как белая ворона смотрится. вы думаете, наш положительный пример кого-то вдохновил?
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение a11ex » 25/04/2006, 18:53

Не знаю, как в провинции, но в Москве скрытая агрессия, конечно, присутствует, как и в любом большом конгломерате, где люди годами живут, толкаясь локтями :cry:
Отсюда и преступность, а где она больше, где меньше - это не суть важно, да и в СССР преступность была будь здоров, просто скрывали. Отсюда и стрессы и пр. прелести урбанизации. Поэтому я для себя решил: чем раньше уеду из Москвы на природу, тем дольше проживу и здоровее буду. Да и, Вы, Нар, плюньте на всю эту нашу грязь и толкотню - и вперед, на природу, в БГ :lol:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Red » 25/04/2006, 19:22

Да я имел в виду страну Колумбию.
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Сообщение Lukas » 26/04/2006, 14:18

2нар
у вас какието странные преставления о Польше.вы все видете в розовых очках я вам расскажу я в польше раз в 3-4 месяца бываю варшава самый преступный и грязный город в европе это город наркомании и проституции там ваще ужасно грязно!!!ну вы извините меня за мое любопытство просто мне не понятно почему человек(тем более девушка)не любит свою родину такую великую и большую!!!так зделайте так что бы вам было хорошо у вас в стране вот меня тоже многое не устраивает например то что у нас ща волна фашизма но я то с этим борюсь но я это я!!!но знаете в Болгарии тоже безопасно на 100% быть не может с россией много вещей не случиться оторые могут случиться в Болгарии!!!где ваш патриотизм......это все ваще краайне странно......и то что в Болгарии нет агресии это вы зря.......а в СССР убийство было просто ошеломительной новостью
2 a11ex
нас даже в школе так учили !!!и я если кудато на долго уезжаю все време домой тянет у нас у всех так....поэтому оттока населения нет!!!
а вы родину любите?
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение Nonblonde » 26/04/2006, 15:16

Милый ты мой!Были времена,когда многие из нас носились,как одержимые, с транспарантами "За родину...." Посмотрим,что ты скажешь лет через 10-15...Могу предположить - будешь делать карьеру/зарабатывать деньги, и твой ярый патриотизм сведется к процентной ставке налогообложения! И это правильно,потому что это НОРМАЛЬНО! Не спеши осуждать тех,кто тебя старше на порядок - тем более людей,прошедших через "совок", дефолты и всякие там демократические преобразования!!! И чего это я так разволновалась..?
Аватара пользователя
Nonblonde
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20/02/2006, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение Lukas » 26/04/2006, 15:34

2 Nonblonde
я обсолютно никого не сужу и тем более не осуждаю(я от этого всего тдолек) с чего вы это взяли?вот этого мне не понять.........
а карьеру я себе уже сейчас делаю спортивную правдо а потриатизм мой никуда не денеться 100 %это все мое родное
и отсутствие патриотизма наблюдаеться и у людей родившихся в России а на в СССр не зоставших дефолт и преобразования и моих ровесников......
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение нар » 26/04/2006, 17:10

почему мы что-то не любим? иногда и объяснить-то невозможно. вот я, напимер, овсянку не люблю. в семье моей ее любят, меня все детство ей кормили, но я ее так и не полюбила ни разу :lol: а должны была бы, по идее...тоже самое с россией- не нравится и все! но это не означает, что мне нравится везде, где не тут. например, я ездила в италию, безумно красивая страна, уровень жизни выше, чем в болгарии, но вот не зацепило...а болгарию люблю очень, почему- не знаю, там мне хорошо. а здесь я себя счастливой не чувствую. и я могу сколько угодно улучшать здесь то, что в моих силах улучшить( хотя я на примере нашего крошечного поселка пыталась объяснить, что результат- нулевой, можно улучшить в своем доме, но вокруг-то будет все то же самое!), но счастливей от этого я себя не почувствую. а про "ужасную" польшу мне все известно, я просто как пример привела, что маленький поселок в польше из окна автобуса выглядит весьма эстетично, в то время как аналогичный российский поселок- совершенно неэстетично. а когда меня начинают упрекать в отсутствии патриотизма, мне это напоминает известный анекдот про глистов, помните- "родина, сынок!" :lol:
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Lukas » 26/04/2006, 17:26

2нар

cтранные у вас у всех выводы :cry: я вроде не кого не упрекал не осуждал и не порицал........я просто констатировал факт отсутствия патриотизма!!!если вам хорошо в Болгарии я только рад за вас :D поверьте мне.....я просто сравнил как у нас и как в России!!!вы то в конце концов не из моей страны собираетесь сваливать вот в том случае можно было бы воспринимать мои слова как упрек !!! вот тогда бы я паниковал!!!а так едте хоть в Камерун.хотя в России есть патриотизм !!!на футболе куча Болельщиков кричали Россия Россия.......что не может не радовать.всетки братья..словяне :D
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение Роман Димитров » 26/04/2006, 17:55

А что такое патриотизм? Давайте сформулируем какое-то определение. Я не уверен, что смогу. Или, вернее, все то, что скажу, покажется мне сухим и неподвижным.

Я вчера вернулся из деревни, где у нас дача - отреставрированный сельский дом. Это недалеко от Ловеча. Там я всегда и полностью счастлив Я счастливо читаю, счастливо роюсь в огороде, счастливо даже сплю. Вокруг - райская тишина и красота, и очереди дятелей ее подчеркивают. И я не поменял бы этот скромный двор ни за Софию с Софийским полем, ни за Москву вместе с подмосковными вечерами, ни за Лас Вегас с прилежащей пустыней. Я там тоже, наверное, сумею быть счастливым, но по-иному. А я хочу так. Это что, патриотизм? Нет, это просто любовь. А патриотизм - это когда я вам буду внушать, что места лучше - нет, и не может быть, и не будет!
Колкото участници във форума, толкова Българии и Русии...
Аватара пользователя
Роман Димитров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02/01/2006, 16:50
Откуда: Болгария, София

Сообщение Lukas » 26/04/2006, 18:33

"что места лучше - нет, и не может быть, и не будет"или нации лучьше нат..это национализм получаеться а патриотизм это любовь к Родине
Патриотизм всегда состоит из нескольких компонентов. Первый - это концепция, которая лежит в его основании: например, мы Словаки , и мы этим гордимся. Второй - эмоции. Они могут быть как восторженными, светлыми, так и агрессивными: "Я патриот, но это . я ненавижу", "Я патриот, но эту власть я ненавижу". это
связь с семьей, родственниками, ближайшим окружением и со страной, государством. так что патриот это не синоним слова нацыст
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение нар » 27/04/2006, 00:04

лукаш, не надо сравнивать россию и словакию. словакия- маленькая страна, которая, к тому же, не так давно еще не была самостоятельной державой. поэтому, я уверена, вопрос национального самосознания для словаков сейчас- один из важнейших. в болгарии это тоже присутствует, достаточно посмотреть детскую телепередачу, которая называется "аз съм българче!". все националное усиленно культивируется. наверное, это свойственно всем небольшим странам и, наверное, это хорошо. иначе такая вот маленькая страна просто растворится в европе. в россии все по-другому. нас -много, очень много. русские привыкли к тому, что все должны с нами считаться, говорить по-русски, куда бы мы ни приехали. в этом смысле мы похожи на англичан, тоже- наследство имперской политики. и как-то это взаимосвязано, наверное, с тем, что нам нет нужды акцентироваться на национальной идее. вообще- интересная тема. в болгарии, например, молодежь не считает зазорным собравшись, попеть народные песни или хоро станцевать где-нибудь в ресторане. в россии такое можно увидеть крайне редко. когда я была помоложе, все эти русские- народные изъявления воспринимались как не то, чтобы что-то старомодное, а прямо чуть ли не позорное. потом, после перестройки, на какое-то время, наоборот все это стало популярным, я, помнится, ходила в павлово-посадском платке и пела с друзьями песню про казаков :lol: сейчас, опять никому не интересно. а по болельщикам вообще нельзя судить о патриотизме, этой публике лишь дай поорать...
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Lukas » 27/04/2006, 00:20

2нар
в чехословакии не словакия входила в состав чехии а была так сказать конфедерация.....а вопрос национального самосознания у нас стоит очень довно от войны за низависимость против австро венгрии до сегоднешнего вечера(нам постоянно за него достаеться)!!!и кстати мы с чехами сейчас еще более дружны нежли тогда народы наши не хотели этого разделения.....ну не надо к нам мои друзья приезжают оччень часто(а их много)они все Москвичи и их все тут любят.....братья типо :D....а вопрос национального самосознания у нас теперь даходит до таво что неие не долекие умы называют словаков то арийцами то самыми настоящими словянами(мол все остальные помесь)генофондом 4м рейхом и тд.......смешно :D
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение Marvila » 27/04/2006, 12:54

Ничуть не жалею, что родилась именно в России. Как кто-то здесь сказал - если бы родилась в другом месте, это была бы уже не я. :wink: Ни за что не променяла бы свое детство.

Россию люблю, какая бы она не была. Неприятно, что на форуме некоторые пишут о ней только плохое. Неужели совсем ничего хорошего там нет? :roll:

Болгарию тоже люблю со всеми ее проблемами, как иначе - почти полжизни живу здесь. У меня тоже, как и у Романа, есть любимое место - одна деревня высоко в горах. И ощущения испытываю подобные. Жду-не дождусь отпуска, чтобы съездить туда.

Интересно, патриот ли я в таком случае? И какой страны?
Аватара пользователя
Marvila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01/05/2005, 23:26
Откуда: Bulgaria

Сообщение Lukas » 27/04/2006, 13:24

Marvila

низнаю даже :roll: легко говорить что любиш свою страну живя при этом совсем не там.......
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение нар » 27/04/2006, 17:47

ну, лукаш, на вас не угодишь! не любишь родину- плохо, любишь опять плохо! :lol:
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Lukas » 27/04/2006, 18:09

нар писал(а):ну, лукаш, на вас не угодишь! не любишь родину- плохо, любишь опять плохо! :lol:

Любить можно что и кого угодно но надо чтото делать для тех кого любиш...а жить гдето там и любить родину визуально и абстрактно и не являеться патреотизмом..а если ваши взгляды обьеденить-получиться очень хорошо :D
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение Marvila » 27/04/2006, 20:18

Ну, Лукаш забавный ты парень :D :wink:
Что ж мне делать, раз влюбилась в болгарина :D Невозможно жить одновременно в двух странах :wink:
Значит я не патриот, раз любовь к человеку оказалась сильнее любви к Родине. :oops:

A как ты думаеш, эти люди являются патриотами
Роман Димитров писал(а):Недавно читал и о том, какие деньги поступают в Болгарию от эмигрантов. Это мало комментируется.


Для меня они патриоты, хоть и не живут в своей стране.
А вообще тема патриотизма очень деликатна :wink:
Аватара пользователя
Marvila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01/05/2005, 23:26
Откуда: Bulgaria

Сообщение Skorpion_BG » 27/04/2006, 20:49

А что такое патриотизм на самом деле? Каждый понимает его по разному!! Это любов к Родине?? Но тогда давайте уточним - что такое родина?? Это место где ты родился? Но ведь ты может быть родился где то, а через несколько месяцев твои родители перехали в другое место - где же твоя родина?!!
Да и говорить о патриотизме к определенной стране - не коректно!! Вот например - 20 лет назад кто то был патриотом СССР - вот нет такой страны сейчась, или Чехословакия или Югославия!! Нет их!!
Нет ребята - патриотизм это придуманое слово!!
Каждый любить свой город или деревню, свой дом, свои друзья с которыми вырос, а все остальное пропаганда!!
Я например люблю Болгарию, но люблю свою Болгарию которая для каждого разная, я люблю Россию - там прожил 10 лет, там у меня друзья, я люблю Европу - мне там нравится (например я очень люблю Чехию - прекрасная страна!!!)
Но я не патриот, я космополит (где товарищ Сталин!! :D ) и я буду жить там где себя чувствую хорошо!!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Lukas » 27/04/2006, 21:50

2Skorpion_BG

я с вами в корне не согласен!!!!!! родина это то где ты жил то место которое воспитало твоих предков если родители переехали ничто не мешает вернуться на зат!ну а в СССР каждый любил свою страну и как гражданин Чехословакии(бывший)могу сказать что у нас было тоже самое....пропоганда говорите вы а Красная армия когда сразалась с Фашизмом им что не всеровно где и с кем жить ведь немци европа а ведь если они не будут воевать то остануться живы а если будут то могут и умереть а во франции тогда не было патриотизма и германия ее сьела!!!еще пример маленькая словакия востала против большой австро-венгрии зачем спрашиваеться?нас никто не трогал жили автономно и жили но дофига народа погибло(молодые парни)погибло за слово свобода они тоже могли любить друзей сад и город но они были патриотами своей страны и зделали так что я родился в Словакии!!!а они могли бы тоже слинять и проблемы были бы решины.....про Турков вы знаете(вот до чего доводит отсутствие патриотизма)
2Marvila
я тоже влюбился в Болгарку и не исключено что придеться тоже немного там пожить но я знаю точно что если какие то западные гоблины начнут обижать мою страну я туда вернусь и буду ее защищать вместе с остальными потому что она мне вместо матери!!!
но вы то девушка и вам это не грозит :wink:
у нас даж в армии поют:
Всем сердцем готов я ,о родина-мать
И жить для тебя,и жизнь отдать
(что то типо такого)
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение Skorpion_BG » 27/04/2006, 22:33

Eх Lukas, если бы все было так просто!!
Я служил в болгарской армии, я был готов голыми руками задушить ненавистных империалистов и всех кто бы покушался на мою социалистическую родину!!! И я в это верил, как и большинство!! :(
Но прошли годы, все переменилось, враги уже не враги а вроде друзья (вроде я сказал :) )!
Ведь в вашем примере немцы во время мировой войны тоже были патриотами, они воевали за свою родину!! И они в это верили!!
И какие западные гоблины - ведь вы в ЕС, мы тоже будем скоро, а по логике через 20-30 лет это будет одно государство, через 200-300 на месте Словакии и Болгарии будет может быть другое!! Где патриоты древней Елады, Египта, Римской империи?!!
Через 20 лет наши дети так же будут гордится что они патриоты Европы (страна такая будет :D )!
Нельзя делить людей по национальностям - кто же тогда мои дети, они наполовину русские, наполовину болгары! Они люди и это самое важное!! А патриот ты или нет это не так важно если ты человек с большой буквы! :D
Да, а все эти войны, пропаганда и т.д. - это деньги!! Все это ради денег!! :(
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Lukas » 27/04/2006, 22:46

2 Skorpion_BG
я не говорил ничего про немцев я сказал только о патриотизме Красной Армии!!!!и как он отличаеться от Французского патриотизма которому чисто по баробану было тогда с кем жить и как им было хорошо!
что же касаеться запада то он вас не раз кидал а терь он друр...без коментариев мне он не друг я в ес не вступал с нато договора не подписывал и мне нет до этого дела как и милионам Словаков но скоро придет к власти какойнибуть я и все измениться......ЕС скоро развалиться к чертовой матери я даже готов за фашей голосовать и с битой по улицам бегать лиш бы это ускорить......я патриот Словакии а не европы.....также я переписываюсь с немецкими социалистами которым ес тож нафиг ненужен как и нато.....скоро самет нато в Братиславе смотрите тв :D обеденяйтесь сколько вам угодно хоть в единую Францию или Англию ток без нашегов этом участия....лет через 5 мы оттуда вылезим....я ездию тока в 4 страны в Россию потому что там много много друзей(и родня иесть даже гражданство) в Чехию потому что мы 1 народ 1 идея 1 гроб в Болгарию потому что там девушка и в Сербию(там дела разные)больше мне никуда не надо ...
Словакию освубодили от австро венгрии и те кто освобождал не стали богаче тоже самое и КА!!!
а лет через 20-30-60у нас будут проблемы со здоровьем и прочие неприятности.может тогда ваще не жить если быф все так рассуждали а будет.то тогда бы довно ппипец ностал....не надо штото созидать я просто фигею от вашего Българского минталитета ну как может быть на се всеровно я хочу слышать слово свобода и просыпаться в Словакии а не в Европе Евросоюзе Турции Австро-венгрии или какой нибуть еще клоаке
Последний раз редактировалось Lukas 27/04/2006, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Сообщение нар » 27/04/2006, 22:53

только я хотела признаться, что я "презренный космополит", как скорпион меня опередил :lol: а вообще, вопрос интересный- про корни, если, например, у ребенка отец одной национальности, мать другой, а родился он по ряду обстоятельств в третьей стране- патриотом чего он должен быть, а? :P а за францию я прямо обиделась, это у французов-то патриотизма не было?! а как же движение сопротивления? а патриотизм русских в вов- тоже вопрос спорный, во-первых промывка мозгов тогда была чудовищная, а во-вторых, станешь патриотом, когда в спину тебе свои же стреляют, куда деваться-то? :evil:
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Skorpion_BG » 27/04/2006, 23:15

Что то слишком горячо здесь стало!! :D
Lukas свобода это слишком объемное понятие!! Свобода человека это не объязательно свобода страны где он живет!! Очень много людей и при фашизме и при социализме были свободными!
И давай уточним - кто Болгарию освобождал и от кого? :shock:
А французы по моему даже слишком патриотичны!! :D
Я конечно буду бороться за свою свободу и буду бороться всеми способами, но это никак не связано с патриотизмом!!
И я уже уверен, что я буду свободен всегда, что бы не случилось, где бы я не жил!! Так, что на практике я патриот, но патриот свободы!!
Да - это конечно вопрос на который ты можеш не отвечать - сколько тебе лет?

2 нар - вот не один я "презренный космополит", аж на душе легче стало!! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение нар » 27/04/2006, 23:20

лукаш, пожалуйста без ругани! если на нашем форуме не обозначено в правилах, что нельзя ругаться, это не означает автоматически, что можно. у нас тут мирное сообщество.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Lukas » 27/04/2006, 23:24

2Skorpion_BG
Французы -они показали свою патриотичность повально свалив с линии мажино и живя при пропительстве виши припиваючи
у словаков и болгар разные понятия про свободу я например спать спокойно немогу пока моя страна в ЕС
а вы и турок терпели(ежедневные актв геноцида)я бы повесился от 500 лет с такими соседями вы и слушались СССр и ща рады до предела от того что вступаете в ес и называете братьями того кто вас кинул сначало турки братья потом русские потом гоблины лиж бы каждому отдельному из вас было хорошо.мне этого никогда не понять
у нас же все наоборот
мне 19 но тут не в возрасте дела вот пример когда был самет нато в братиславе у нас был такой погром громили всеи было столько митингов протеста (буш в виде черта и наши политики)Полиция не вмешивалась(вмешалась 1 раз когда хотели сжечь посольство янков)
я участвовал в митенге мы шли и пели про Словакию про словян про то как вылезим из этой грязи и люди на улицах в метро люди 20-30-40...50..80 лет смотрели на нас с надеждой и чуть ли не со слезами.....
а вы прям стол наверно накроете комиисии ес и будете песни петь про единую европу и как се круто тепрь будет))

2нар
ой Я и ругаться то не умею.....где я ругнулся то :oops:
ща все исправим
2
В магазине водки нету я уже три дня не пил кто за это все ответит...это Гинер все купил
Аватара пользователя
Lukas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 27/09/2005, 21:27
Откуда: Братислава-Petrzalka

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1