Медицинская страховка

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Медицинская страховка

Сообщение Гость » 04/10/2004, 11:14

Нужно ли оформлять медицинскую страховку при поездке в болгарию по частной визе?
Гость
 

Сообщение Юрий » 04/10/2004, 21:32

Оформление медицинской страховки при поездках в Болгарию необходимо, так как по новому соглашению (сентябрь 2004 г.) между Россией и Болгарией, и скорая помощь становится платной для соотвествующих граждан, на территории другой страны!
Не следует рисковать, так как в случае медицинских проблем на территории Болгарии ваши потери будут значительными.

Примером может служить и администратор данного сайта Алексей: перед возвращением из Болгарии разболелся ребенок, вылет пришлось отложить на неделю, но все проблемы по лечению ребенка, нахождению матери в Больнице, а также выяснение отношений с Авиокомпанией, взяла на себя страховая компания!

Не стоит экономить несколько долларов на здоровье - выйдет, в итоге, дороже!

Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 05/10/2004, 11:25

При поездках по турпутевкам заграницу я слышала, что в случае необходимой медпомощи проще заплатить на месте, а потом уже при возвращении домой пытаться получить деньги со страховой фирмы. Такое же положение следует ожидать и при поездке в Болгарию?
Гость
 

Сообщение Admin » 05/10/2004, 23:52

Никогда НЕ платите деньги ни за какие услуги если это не согласовано со страховой компанией.
Страховой полис покупайте у больших компаний, таких как Ингосстрах, они гарантируют практически на всех направлениях наличие русскоговорящих докторов. Во многих странах они имеют бесплатные телефоны. Ваша задача поставить их в известность, дальше все они делают сами.
Внимание! в некоторых странах докторам запрещено назначать лечение без консультации со страховой компанией - читайте в полисе все написано :) похоже на Кипре и в Израиле много назначают лишнего :)

Если пришлось платить, то должно быть все согласовано и иметься подтверждающие документы. По моему в пределах 100 долларов возмещают лекарства (на основании чеков) если Вам их выписал доктор и Вы купили их в аптеке.

Ну и страховку делайте на всех и лучше с хорошим покрытием. Стандартная - это вывоз тела на родину :), как сами говорят страховщики. Так что не экономьте 10-20 долларов на страховке.
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение jacky63 » 21/02/2005, 17:51

Извиняюсь, может я плохой пример. Моя страховка стоила мне 125 $, но зато я был спокоен, что в экстренном случае теплые, заботливые руки придут на помощь. :lol:
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение нар » 22/03/2005, 01:14

а нам вот ничего не заплатили.у мужа была страховка и у него на море началась сильная аллергия.пришлось звонить в страх.компанию в москву,а они сказали,я уже сейчас плохо помню,что до определенной суммы(100 долл.вроде)не возвращают вообще,а если сумма больше,все равно надо платить на месте,а только потом требовать с них.ну 1 визит к врачу-это меньше.естественно,так что ни за звонок в москву(весьма продолжительный),ни за остальное мы ничего не получили. :cry:
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 22/03/2005, 01:31

Чтобы не попадать в такие непредвиденн,е ситуации, надо перед заключением страховки все изучить!
Чаще всего турфирмы предлагают дешевые страховки ("для галочки"), чтобы отвязаться от клиента, да и исполнить свои обязанности.
Оптиомальная страховка, когда вам дают телефон в стране нахождения, и все вопросы будут решаться на месте. В тех случаях, когда надо оплатить мед. расходы заграницей, а по возвращении получить компенсацию, то нет гарантии, что признают ваши справки, чего-то, как правило, не хватает: или печати, или не на том бланке, или не правильно имя написано, или .... и т.п.
Не поленитесь: прочитайте подробно условия страховки, и только потом ее заключайте.
Администратору сайта Алексею, очень помогла страховка, когда разболелся ребенок: и нахождение ребенка в Больнице оплатили, причем с матерью вместе, и авиабилет переоформили на боле поздний срок.
Так что не пускайте страховку на самотек: и так тратите деньги, поэтому лучше доплатить еще несколько долларов, но получить действительно страховку, а не никому не нужный полис!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 27/03/2005, 23:19

Самая лучшая страховка та,которая оформлена в САМОЙ страховой компании,а не в турагентстве.Я вот оформляла один раз в агентстве(слава богу,не понадобилась),а второй раз что-то засомневалась и оформила в Ингосстрахе: заказала полис через Интернет(удобно,да ещё и скидку дали за это).Ездила на 3 месяца и в этот раз.Заболел зуб-были бо-о-ольшие проблемы потом с лечением,так я не платила ни копейки-всё перечислила страховая компания после моего звонка русскоязычному оператору в Софии.Всё очень культурно. Надо обязательно читать страховой полис-какие расходы он покрывает.
Гость
 

Сообщение Юрий » 28/03/2005, 00:18

Вы правы! Мне добавить нечего.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 28/03/2005, 01:03

я все-таки хочу добавить,что эта сумма,с которой начинают выплачивать страховку,называется франшиза.так вот,когда оформляете страховку,следите.чтобы она была без франшизы.мне как раз в туристической фирме такую страховку сделали в прошлый раз.а вот когда была проблема с мужем,у него была не такая.у него была медицинская страховка в клинике фсб(в страховой компании можно было выбрать любую клинику,выбрали эту)и эта страховка действовала и за границей.ну и понадеялись на это. :cry:
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 28/03/2005, 21:29

Спасибо! Ценное замечание:
Для тех, кто не знает: франшиза - самоучастие.
Если ваши расходы по страховке ниже определенной суммы (суммQ самоучастия), то вы эти расходы оплачиваете сами! Очень важно следить за этим! Оптимяльно, если страховка без франшиза вообще.
Кстати: сообщите мне стоимость страховок при поездке в Болгари.
Мне необходимо это знать для определения: где выгоднее делать страховки для путешественников? В болг. страховых компаниях мне сказали, что иностранцам выгоднее делать у себя, на родине. В Болгарии стоимость страховки для иностранцев для территории болгарии, как правило с коэффициентом - 2.
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 28/03/2005, 22:22

что такое-2? я платила,если не вру,доллар в день.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение jacky63 » 28/03/2005, 23:59

В каждой страховой компании свои условия. Я плачу текущую страховку жизни лет так 10, наверное. И каждый раз выезжая заграницу оформляю страховой полис у своего агента. В каждой стране разные расценки. Наверное, это зависит от уровня обслуживания, цен на разные виды услуг в каждой конкретной стране. Например, за Италию я платил 1, 45$, хотя здравоохранение там бесплатное, но все-равно не хотелось попадать (тьфу-тьфу) в обычную городскую больницу. Я думаю расценки, все-таки, дело индивидуальное.
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Регина » 15/05/2005, 14:54

Зайдите на сайт страховой компании "Ингосстрах"-там можно сделать и предварительный расчёт стоимости страхового полиса и ознакомиться с условиями страхования.
Регина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10/10/2004, 17:19
Откуда: София

Сообщение Юрий » 15/05/2005, 17:53

В таких случаях лучше сразу указывать адрес сайта. Мне его найти не удалось.
Но нашел следующую информацию:
"Страховой полис при поездке за границу необходим независимо от того, требуют его консульские или другие учреждения при выдаче визы или нет. В том числе и если виза не нужна. У большинства компаний страховка входит в стоимость турпакета.
Адреса некоторых страховых компаний в Москве
ИНГОСТРАХ . Ул. Пятницкая., 12.
Тел.: 231-99-07; 232-34-66/69; 231-99-07
РОСНО . Протопоповский пер., 25.
Тел.: 288-28-28
РОСГОССТРАХ . Ул.Петровка, 20/21, стр.1.
Тел.: 200-47-77
РЕСО-Гарантия . ул. Гашека, 12. Тел.: 250-36-00, 234-18-00"
(http://www.bulgaria-tour.ru/bulg8.htm).
А адреса других страховых России можете посмотреть на сайте: http://www.tourspravka.ru/strah.shtml
Но сайта Ингостраха я не нашел!?
Юрий

"
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Регина » 21/05/2005, 17:27

Пожалуйста,ловите- http://www.ingos.ru
Регина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10/10/2004, 17:19
Откуда: София

Сообщение Юрий » 21/05/2005, 20:05

Юрий писал(а): В Болгарии стоимость страховки для иностранцев для территории болгарии, как правило с коэффициентом - 2.
Юрий Абашев

Я интересовался в нескольких болгарских страховых компаниях, и мне сказали, что иностранцы, как правило, страхуются у себя (так дешевле!), а если решат приехать в Болгарию без страховки и сделать ее здесь, то расценки будут такие, как для болгар уезжающих заграницу, но умноженные на 2. Т.е., для болгарина в Европу например 1,3 Евро, а такая же страховка для иностранца для терриотрии Болгарии будет 2,6 Евро на день.
Хотя в нового года вступил Закон поротив дискриминации, но она сохраняется по ценам в отели и, как видите , и для страховки.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение wolfstein » 24/05/2009, 17:43

Уважаемый Юрий,
Случайно не в курсе - компания "Армеец",
каковы расценки и интересен сайт
Ingenieure, die nicht saufen, sind wie Motoren, die nicht laufen!
wolfstein
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21/05/2009, 20:58

Сообщение Юрий » 24/05/2009, 19:22

Компание Армеец часто предлагает страховки по слишком низким ценам, что меня, честно говоря, немного смущает: деньги они взяли, а как будет обстоять вопрос с выплатами по страховым случаям ... не знаю.
Были и случаи штрафов компании Финансовым надзором...
Сайт найдете здесь: http://www.armeec.bg/
Для страховки "Злополука и медицински разходи" при покритие в 5 000 лв., цена страховки за ч год 22 лв.
По моим наблюдениям болгары страхуют в данной компании, когда важно иметь ту или др. страховку, но не хотят за нее платить реальную сумму.... Им не важно: получат ли что-то в случае несчастного алучая или аварии...

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение raevskyds » 04/06/2009, 13:58

Юрий, напишите пожалуйста, если знаете, названия сайтов проверенных( надежных ) болгарских страховых компаний, в которых страхуются местные жители.
Прочитал много негативных отзывов о российских страховщиках, написано, что часто бывают случаи отказа в оплате медицинских расходов. Может имеет смысл заплатить чуть больше, но чтобы гарантия была.
Последний раз редактировалось raevskyds 06/06/2009, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).
ВНЖ с 02.2012
raevskyds
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12/05/2009, 11:04
Откуда: Москва

Сообщение song » 06/06/2009, 15:36

raevskyds писал(а):...Почитал много негативных отзывов об российских написано, что часто бывают случаи отказа в оплате медицинских расходов. Может имеет смысл заплатить чуть больше но чтобы гарантия была.


Возможно, изначально, стоит прочитать Правила страхования компании, с которой заключаете договор, ведь именно в этом договоре ставите свою подпись, и в нем (договоре) будет обозначена информация на ПРАВИЛА страхования.

PS. Вопрос: Болгария имеет список "уполномоченных" страховых обществ из России, или "катит" любая.
song
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07/05/2009, 13:30
Откуда: Россия, СПб

Сообщение Dolli2k » 27/07/2009, 08:13

Юрий! убедительная просьба расскажите какое медицинское страхование есть в БГ для пенсионеров из РФ проживающих постоянно в БГ и сколько стоит полный пакет?
Dolli2k
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26/07/2009, 13:00

Сообщение Lidiak » 27/07/2009, 10:17

Не знаю, есть ли специальные программы для пенсионеров, но, например, страховая компания "Альянс" охотно страхует россиян.
Например, покрытие 5000 евро, срок 10лет, месячный платёж что-то порядка 40 евро, если не ошибаюсь.
Это почти полный пакет, есть несколько опций, которые я не включала, но их включение стоит совсем недорого.

Как выплачивают, пока не проверяла. :lol:
Lidiak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26/08/2008, 18:56

Re: Медицинская страховка

Сообщение Юлия74 » 30/08/2009, 22:14

Прилетели из БГ, пользовались Альфа-Страхование. У дочки ангина и температура 40. Врачь приехала, назначила лечение. Так что Альфа страхование можно доверять.
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка

Сообщение 1108 » 31/08/2009, 06:23

Страховка без франшизы была? И звонили Вы в московский офис или в болгарское представительство?
Последний раз редактировалось 1108 31/08/2009, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Медицинская страховка

Сообщение Юлия74 » 31/08/2009, 13:26

1108 писал(а):Страховка без франшизы была? И звонили Вы в московский офис или в болгарское представительство? Отчёт об отдыхе и деталях общения со страховой компанией будет?

Страховка была без франшизы. Я прилетела 31 вечером, у дочки кашель. 01.08, Позвонила в страховую. все записали, потом перезвонила доктор, и прехала послушала и выписала сироп от кашля. чеез два дня доктор сама перезвонила и спросила как у нас дела? я сказала что кашель есть и поднялась температура 37,2 она приехала посмотрела, и сказаа что если улучшение не будет то будем пить антибиотик и выписла рецепт, сказала что через два дня контрольный звонок. ровно через 2 дня у нас поднялась темпераура 39,8 звоню в страховую, присылают врача. Страховая сработала хорошо.
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: Медицинская страховка

Сообщение Oks_M » 19/03/2010, 16:16

Юлия74 писал(а):Прилетели из БГ, пользовались Альфа-Страхование. У дочки ангина и температура 40. Врачь приехала, назначила лечение. Так что Альфа страхование можно доверять.

Добрый день!
А вы платили наличными что-нибудь самому доктору?
Oks_M
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13/04/2009, 16:21

Re: Медицинская страховка

Сообщение Юлия74 » 19/03/2010, 17:23

Oks_M писал(а):
Юлия74 писал(а):Прилетели из БГ, пользовались Альфа-Страхование. У дочки ангина и температура 40. Врачь приехала, назначила лечение. Так что Альфа страхование можно доверять.

Добрый день!
А вы платили наличными что-нибудь самому доктору?

Добрый день! Врачу не чего не платила. Платила сама лично- по своему желанию за анализы- кровь сдавали, и оплачивала лекрства. Но как мне сказали что я могла за лекарства получить обратно деньги - надо сохранять чеки. Кровь можно тоже было сдать- но это надо ждать 2-3 дня пока страховая примит решение. не такие большие деньги то ли 8 лев то ли 8 евро. что бы ждать! Мне надо было срочно.
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6