Биваком и другие DSM- оперторы w Bolgarii.

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Биваком и другие DSM- оперторы w Bolgarii.

Сообщение Юрий » 20/05/2013, 10:59

Из письма:
Уважаемый господин Абашев!

Могли бы Вы помочь мне в следующем вопросе?.
Я живу в Варне 3 года и все это время пользуюсь услугами мобильной связи и домашним телефоном "великой" компании ВИВАКОМ. Вскоре истекает срок действия Договора с ними и я предполагала уйти на Глобал
Месяц назад меня стали донимать телефонными звонками операторы с Вивакома и предложили подписать с ними "поизгодни" Договор .Я еще не очень понимаю язык, но слово поизгоден подействовало магнетически. Когда приехал курьер с Договором я увидела, что они предлагают его подписать на 2 года и отказалась. А в этом месяце пошла платить и обнаружила, что они уже выставили счет по новому Договору и он выше предыдущего.

Они считают, что если я согласилась по телефону и приезжал курьер - то дело сделано!
Будьте любезны, помогите пожалуйста разобраться с ними. По Российским законам, если нет подписи на Договоре - он не действителен, а как здесь? Думаю, что это будет интересно и другим русским , живущим здесь

Заранее Вас благодарю
С уважением
К сожалению, действительно, подобная практика для удержания клиентов стала распространяться среди болгарских GSM-операторов....
Если человек не подписал договор или отказался подписывать договор по каким-то своим соображениям, то перевод его на новый договор не ЗАКОННо!
Необходимо написать жалобу, обратиться к адвокату, в общество защиты прав потребителя и даже в прокуратуру.
Подобныe случаи не единичные, и необходимо чтобы это приобрело общественный резонанс, и GSM-операторы более не старались навязывать своих услуг!
В данном случае идет речь о навязывании договора, который иностранец не мог понять по телефону, даже если ему договор и прочли, написанный текст проще понять инострацу, и он может отказаться от навязываемых услуг!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Биваком и другие DSM- оперторы w Bolgarii.

Сообщение Jychik » 21/05/2013, 10:41

Не знаю, как именно в данном случае было сделано. Но когда у меня заканчивался договор мне объяснили, что если я не подпишу новый, но не откажусь от старого, то автоматически договор продляется на месяц, потом еще раз на месяц и тд.. То есть, в любой момент я могу придти и отказаться от договора нового. Так и получилось, пока я выбирала себе другой вариант, мой договор истек, спустя месяц, я заплатила только за 1 месяц и отказалась от дальнейших услуг. Речь идет о МТЕЛ.
Аватара пользователя
Jychik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 08/02/2006, 15:09
Откуда: Болгария, Казанлък


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1