В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское моря

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское моря

Сообщение аrbat89 » 15/08/2014, 15:58

Изображение
Болгария продолжает вкладывать деньги в развитие инфраструктуры. Министр регионального развития Болгарии Десислава Терзиева приняла участие в торжественном открытии 24-километрового участка автотрассы, соединяющего Кырджали и Подкову, сообщает ee24.ru со ссылкой на monitor.bg. Проект, который финансируется Евросоюзом и Болгарией, обошелся в €27,6 млн. Открытие этого небольшого отрезка дороги позволит владельцам недвижимости в Бургасе, что на Черном море, добраться до греческого Александруполиса,что на Эгейском, за несколько часов, минуя при этом Турцию.
Участок Кырджали – Подкова входит в панъевропейский транспортный коридор IX протяженностью 3400 км, соединяющий Северную и Южную Европу по маршруту Хельсинки – Санкт-Петербург – Киев – Кишинев – Бухарест – Димитровград – Александруполис. Десислава Терзиева отметила, что осуществилась мечта связать южные регионы Болгарии с приграничными районами Греции. Главным приоритетом правительства министр назвала снижение диспропорций в развитии областей Болгарии. Теперь власти планируют построить окружную дорогу вокруг 50-тысячного Кырджали, чтобы пустить большие транспортные потоки в обход этого города.

Читайте подробнее на ee24.ru: http://ee24.ru/news/bulgaria/v-bolgarii ... yayushhee/
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение аrbat89 » 15/08/2014, 16:35

Вот как эта дорога связывает болгарский аутобан"София-Бургас" с греческий "ВИА ИГНАТИЯ" минуя при этом Турцию
Вложения
Untitled7.jpg
Вот как эта дорога связывает болгарский аутобан"София-Бургас" с греческий "ВИА ИГНАТИЯ" минуя при этом Турцию
Untitled7.jpg (2.16 МБ) Просмотров: 606
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение Дульсинея » 15/08/2014, 19:11

Так это правительство вкладывает деньги или Европейский Союз дает конкретно на дорогу, а болгарское правительство просто их усваивает? Это принципиально важно: или Болгария стала экономически развитой страной в Европейском союзе и может сама выделить деньги из своего бюджета, или просто ждет подачек из Европейского союза, не имея права ими распоряжаться по своему усмотрению?
Дульсинея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14/08/2014, 17:37

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение Христо » 15/08/2014, 21:43

деньги дает ЕС, а Болгария их осваивает, а часть усваивает. :D
Общая длина дороги 340 км, а сделано 24!
Остальное никто делать не будет, транспорт пойдёт по имеющимся дорогам - узким и кривым.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение аrbat89 » 15/08/2014, 23:38

Христо писал(а):деньги дает ЕС, а Болгария их осваивает, а часть усваивает. :D
Общая длина дороги 340 км, а сделано 24!
Остальное никто делать не будет, транспорт пойдёт по имеющимся дорогам - узким и кривым.

Все не так. 24км ето совсем новая первокласная трасса сделаная с нуля. Ранее там небыло вообще дорога.Остальное ето тоже новый аутобан( с Бургаса до Стары загоры) Старое шосе ето только со Стары Загоры до Кырджали и то она скоро прошла рехабилитации
Узкие и кривые дороги там вообще нет Христо, не говорите то что не знаете :)
Правда только в том что за все ето заплатил ЕС
Изображение
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение Дульсинея » 16/08/2014, 08:22

Спасибо, Христо, за информацию.
Арбат, похоже, что в Европейском Союзе вранье или полуправда уже признано нормой и укоренилось в умах некоторых евросоюзцев. Значит не "Болгария вкладывет", а в Болгарию вкладывают. :) А с другими дорогами, как дела обстаят?
Дульсинея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14/08/2014, 17:37

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение Христо » 16/08/2014, 14:06

Замечательно, Арбат, то кусочек в 24 км, является частью проекта, о котором сообщается в твоей ссылке.
Вот этот транспортный коридор по территории Болгарии и пройдёт по старым дорогам - о чём я и писал.
Назвать эту дорогу "коридором" язык не поворачивается, скорее тропинка. :mrgreen:
Всё таки надеешься, что новую трассу типа София-Бургас будут строить?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение аrbat89 » 17/08/2014, 00:13

Христо это инфо для людей, которым нужна информация.
Мне всего то час езды до егейского берега при етом дорога везде хорошая. А то что коридор пройдет по старым дорогам тоже ничего, но зато они отличные.Если не верите сами посмотрите :D А то что не будеть такое шосе как Бургас-София- ну что вы, ето же разные вещи.Нельзя сравнивать аутобан с обыкновенную первокласную дорогу.
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение Дульсинея » 17/08/2014, 10:08

Арбат, не обижайтесь, но у маленьких народов и стран и радости маленькие, как и горизонты переспектив. Это объективная реальность, а не стремление Вас уколоть. Русские никогда не поймут ваших маленьких радостей в достижениях индустрии и сельского хозяйства - масштаб не тот. То, что для болгар большое и весомое, то для русских - норма жизни.
Но это не мешает вам гордиться собой.
П.С. Естествнно, мы вам завидуем тому, что у вас везде растут персики, виноград и ваш прекрасный красный перец. :)
Дульсинея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14/08/2014, 17:37

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение аrbat89 » 17/08/2014, 10:51

Дульсинея писал(а):Арбат, не обижайтесь, но у маленьких народов и стран и радости маленькие, как и горизонты переспектив. Это объективная реальность, а не стремление Вас уколоть. Русские никогда не поймут ваших маленьких радостей в достижениях индустрии и сельского хозяйства - масштаб не тот. То, что для болгар большое и весомое, то для русских - норма жизни.
Но это не мешает вам гордиться собой.
П.С. Естествнно, мы вам завидуем тому, что у вас везде растут персики, виноград и ваш прекрасный красный перец. :)
Я тоже не хочу вас уколоть но я не уверен что ето так. Сейчась покажу вам когда наберу на гугле "федеральная трасса" какие фотки всплывают:
Федеральная трасса Р 98
Изображение
федеральная дорога Москва - Рига
Изображение
Федеральная трасса М-3 "Байкал"
Изображение

Я уверяю вас что такое в Болгарии не сможете увидеть даже если очень хочется :D
Так что знаю что Россия великая страна, я тоже так думаю,но вопрос кто преуспел в строительстве дорог остается открытым :D
Я где то слышал что главная беда России, так ето дороги и ....
п.с. Советую вам посмотреть фильм Скорой Москва-Россия. Вам будеть интересно :D
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение Дульсинея » 17/08/2014, 16:37

Арбат, видимо, Вы все таки обиделись, судя по тому, что начали искать в интеренете грязь, в буквальном смысле. :D Вы напомнили слова классика о России. Это правда. Это опять же говорит о разнице в масштабах. Не каждому народу дано признавать свои недостатки, не ища виноватых во всем и вся, что с ним происходит. Это наше достоинство, но и наша беда.
Если бы я была невоспитанной, то я бы напомнила Вам русскую поговорку: "Свинья грязи найдет". Особенно в России. Россия - это одна шестая часть суши. Причем большая часть нашей территории находится в таких географических и климатических условиях, что вам и не снились. Нет в мире опыта обустройства жизни, экономики, строительства дорог, в том числе, кроме русского, в стране таких масштабов.
Странно, что Вам вообще приходит в голову сравнивать Россию с Болгарией. :shock: Болгария очень маленькая страна, с комфортным климатом, без экстремальных природных условий жизни. Ее размеры сродни небольшой российской области. Поэтому очень странно, что до сих пор, имея такие маленькие масштабы, небольшие километры дорог, у вас еще не обустроена страна в достаточной степени. Странно, что у самой Болгарии нет средств на дороги и вы ждете подачек Европейского Союза. Почему? Воруют?

Вот и я потрудилась поискать у дядюшки гугла про болгарские дороги.
https://www.google.bg/search?q=%D0%BB%D ... 24&bih=475
Дульсинея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14/08/2014, 17:37

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение аrbat89 » 17/08/2014, 17:50

Дульсинея писал(а):Арбат, видимо, Вы все таки обиделись...

Ну что Вы Дульсинея, я нисколько не обиделся, честное слово :) По моему разговор идет не в ту сторону. Я просто хотел довести до вас интересную информацию, а видите что вышло. По моему не надо переводить разговор в такой плоскости- Россия - Болгария. Хотите прочитать то что я написал читайте, не хотите - ну что же, ваше дело. Воровали не воровали, подачки ЕС не подачки, но по моему мнению важнее сам факт существования дороги.

п.с. Я приношу свои извинения за то что написал потому что Вы наверняка обиделись.Я сам очень уважаю России, даже могу сказать что ето больше чем уважение Если вы понимаете о чем я :)
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение Дульсинея » 17/08/2014, 18:07

Арбат, мне не на что обижаться.
Ну поискали Вы не много грязи с российских дорог, так это факт, а не повод для обиды.
А Вы все таки обиделись, это очевидно. Я признаю наши недостатки, а вот Вы не хотите признавать свои.
Дороги в Болгарии недалеко ушли от российских. Болгария в десятке стран с самыми плохими дорогами мира. Как и Россия. В Болгарии дороги хуже, чем в Македонии и Албании. А ведь эти страны не члены Европейского Союза. Расскажите, почему так происходит у вас? Воруют?

А что скажите на счет снимков плохих болгарских дорог? Они не кажутся Вам такими же ужасными, как и снимки плохих российских дорог?
Арбат, конечно же, очень хорошо, что Вы здесь даете информацию о своей стране. Но, извините искренно, развеселило и порадовало то, что есть где-то такая страна, с такими людьми, которые еще радуются таким мелочам. Думаю, это объяснимо, имея ввиду низкий уровень жизни людей в Болгарии. И мелочи радуют.
У нас даже не сообщают о таких мелочах, если только в региональных новостях. Представляете, как хорошо и весело было бы жить в России, если бы сообщали о десятке другом проложенных дорог на просторах Родины. :) А мы вот мост к Крыму ждем.
Дульсинея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14/08/2014, 17:37

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение аrbat89 » 17/08/2014, 19:19

Дульсинея,
Дульсинея а вы прочитайте что етот маленкий кусочек в 24 км есть на самом деле част что то намного более мащабного и важного в том числе для самой России.
Ето так для общего представления - http://cargo.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5132
А ето если вас интересуют детайли - http://www.bizeducation.ru/library/log/trans/4/cor.htm
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение Юрий » 17/08/2014, 20:21

Господа,
удивляюсь, как мы разучились радоваться "маленьким радостям" своим или чужим!
Если радости не наши, значит они не радости, не такие, какие надо! Менее значимые, менее важные, да и вообще не радости для нас...
При желании во всем можно найти что-то плохое, что прольет елексир на "наши раны"...
Не так ли, Дульсинея?
Вообще не понял, как сообщение о завершении строительства маленького участка дороги (хоть и части транснациональной магистрали), могло привести к такому "грандиозному обсуждению"!?
Болгары ругают свои дороги, но тем не менее многим русским дороги в Болгарии нравятся, и часто не ожидают, что даже в маленьких селениях все улицы заасфальтированы.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение Глокая Куздра » 18/08/2014, 14:39

Дульсинея писал(а):Дороги в Болгарии недалеко ушли от российских. Болгария в десятке стран с самыми плохими дорогами мира. Как и Россия.

Не нашел Болгарии в десятке
http://freeadvice.ru/view_advice.php?id=278
А вот Россия есть, действительно. Это и есть полуправда? Она так выглядит?
Ну или другой рейтинг. http://www.vz.ru/economy/2013/3/1/622518.html
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение нар » 18/08/2014, 23:43

Вот уж точно, "как пьяный до радио..." :mrgreen:
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: В Болгарии открылось шоссе , между Черное и Эгейское мор

Сообщение Дульсинея » 19/08/2014, 08:18

Глокая Куздра писал(а):
Дульсинея писал(а):Дороги в Болгарии недалеко ушли от российских. Болгария в десятке стран с самыми плохими дорогами мира. Как и Россия.

Не нашел Болгарии в десятке
http://freeadvice.ru/view_advice.php?id=278
А вот Россия есть, действительно. Это и есть полуправда? Она так выглядит?
Ну или другой рейтинг. http://www.vz.ru/economy/2013/3/1/622518.html

Да, Вы правы, это рейтинг Европейского Союза. Болгария в десятке худших дорог в ЕС. Извините за неточность.
Но по Вашему рейтингу, Болгария все равно низко в рейтинге. На 129 месте в мире. Из 144 стран. Россия на 136. И это при том, что Болгария, в отличии от России, страна маленькая, в сравнении с Россией, а порядка на дорогах всего то на 7 пунктов больше. Неужели не могут навести порядок в такой крошечной стране и сделать дороги отличными? А если бы у них страна была с таким климатом, географией и размерами, как Россия, куда бы они скатились? Страну, масштабами в одну не самую большую российскую область, не хватает возможностей обустроить? Почему? Воруют?
Дульсинея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14/08/2014, 17:37


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2