Что, где купить? - Натуральные соки

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Что, где купить? - Натуральные соки

Сообщение Ирина1 » 19/02/2005, 19:06

Здравствуйте Юрий. Сайт супер. так как я живу в Софии, как я поняла вы тоже, то у меня такой вопрос:
Мы предпочитаем покупать соки в пакетах тетрапак, но они обходятся дороже, чем газированная химия. Где-то вы писали, что можете информировать где, что купить в БОлгарии и по чем?
Решилась воспользоваться вашим предложением, и получить информацию по сокам в Софии.
Еще раз спасибо за помощь людям. Надеюсь и на ответ на мой вопрос.
Ирина
Ирина1
 

Сообщение Юрий » 19/02/2005, 19:43

Сначала несколько слов о соках в Болгарии. Мы тоже предпочитаем покупать соки, чем Колу или др. дешевую химию. Соки в пакетах тетрапак в Болгарии в основном продаются по цене 1,52 - 3,2 лв/л.
Есть несколько видов более дешевых: "Fresh", "Yo-Yo", польские соки по цене около 1 лв/л и т.п. Но их считать соками нельзя, так как являются смесью воды, лимонной кослоты, синтетических ароматиозаторов с природной структурой ("синтетические естественные ароматы") и подсладителей (хотя на упаковке написано без сахара).
Истинных 100% натуральных соков в пакетах Тетрапак в БОлгарии нет! Все они приготавливаются из сухих концентратов! В лучшем случае на упаковке пишут, что содержится минимум 20-60% натурального сока!
Самые дешевыe "kaчественные естественные соки" в магазинах METRO во время промоций. Например, платишь один - получаешь два литра сока. Правда такие промоции редки, а стоимость сока получается порядка 0,75 лв/л (сок Vivo, изготовленный фирмой Флорина специально дла МЕТРО).
Сейчас самый дешевый сок опельсиновый в магазине "HIT-market" (Младость 4) по цене 1,09 лв/л фирмы Флорина (на упаковке 60% натурального сока). Он же в других магазинах стоит от 1,52 до 1,9 лв/л.
Важно отметить, что в Болгарии есть и технология приготовления соков - нектаров (с мякотью). Часто производители в качестве мякоти используют мякоть тыквы, что тоже, в конечном случае, полезно для организма, хотя и не отвечает надписи на упаковке.

Есть соки в стеклянной упаковке по цене более 3 лв/л. Возможно, что они и являются 100%, как пишет призводитель, но я думаю, что они прошли термообработку - стерилизацию, а, следовательно, уже не содержат обещанного количества витаминов!
В любом случае лучше есть натуральные овощи и фрукты, да и сок приготовленныи из них обойдется дешевле и вкуснее! Например, сейчас на центральном рынке в Софии (женски пазар) можно купить опельсины по 50-60 стотинки. Из двух кг (1-1,2 лв) получите 1,1 - 1,3 литра натурального сока, который наверняка будет 100%, без сахара и консервантов! Фреш, который делают у вас на глазах, например, из опельсинов - стоит, как правило: 2 лв за стакан - 200 мл.

И последнее, я несколько изменил название вашего форума, так как я думаю, что подобная информация будет полезна для переселенцев в Болгарию и призываю, всех обмениваться на форуме информациeй и отзывами о сделанных покупках в Болгарии. Информация будет очень полезна для всех тех, кто планирует или собирается сделать ту или иную покупку. Конечно, сок, дело дешевое, но если кто-то получит информацию о качественном холодильнике, телевизоре, компьютере, или наоборот - отрицательное сообщение о качестве, то поможет всем людям, да уберечь от покупки некачественного товара! А форум, станет действительно полезным.
Каждых подобный форум предлагаю называть: "Что, где, по чем? - предмет покупки". Будет полезна и информация о стрительных материалах, красках, мебели, технике и др. Так будет легче находить то, что вы ищете.
A простые, "мимолетные" посетители сайта получат информацию о ценах в Болгарии, а также и о жизненном уровне там.
Всем спасибо за будущую информацию.
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Muneka » 19/02/2005, 21:46

Ирина, я тоже живу в Софии, Вы, я поняла, тут недавно? Давайте дружить :)
Юрий, я как раз живу в Младость-4, напротив Бизнес Парка наш дом. Я знаю где супермаркет "Европа", "Фантастико", а где находится "HIT-market" ? Насчет "Женски пазар", там безбожно обманивают и в весе, и в качестве. По-крайней мере, мне так показалось. Я там покупаю только грецкие орехи, действительно дешево, очищенние, по 6 лева кг.
Хотела еще спросить Юрия насчет одежди. Вы писали, что знаете, где и качество и цена хорошие?
Сама могу порекомендовать недорогую марку техники "Crown" в магазинах "Зора". Ми купили все белую технику етой марки. + нам дали 5 % скидку на все, что купили.
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Muneka » 19/02/2005, 21:48

Юрий, я вспомнила где "HIT" находится, ето 2 остановки от нас.
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Юрий » 20/02/2005, 15:41

У Хит-маркета останавливается автобус 111 и 76. Можно добраться из Люлина через Околовръстен път (111) или от Цареградского шоссе (76).
Как не странно, но на Женском рынке последние 3-5 месяцев меня не обманывают по весу ( а стараюсь следить и проверять за изменениями и на рынках)!
Последние 2 года я почти полностью отказался от покупок там: сильно обвешивали до 30-50% от покупки! Но кажется сейчас уже и сами торговцы поняли, что обвесы мешают их бизнесу, так как число покупателей сильно уменьшилось!
Насчет одежды: дешевле всего от болгарских производителей на оптовом рынке "Илиянцы". Если поедете туда на автобусе 85 (от Львова моста). С задней стороны (не влизая на рынок) есть множество фирменных болгарских магазинчиков на Едро. там цены минимум в 2 раза меньше, чем в магазинах, качество лучше, чем китайское, а при покупке нескольких вещей сразу, как правило, можно договориться о дополнительных скидках! Теже швейные изделия продаются на ил.Витоше в 5 и более раз дороже, но уже с наклейкой Италия, Германия .. Так как много фирм основную продукцию шьют для экспорта!
И Последнее: Белую технику лучше покупать в "Евромаркете Европа" (около МEТРО на цариградском шоссе) или в ТЕхнополисе ( В Младости около Околовръстного шоссе).
На мой взгляд в Магазине "Зора" немного выше цены, чем в указанных магазинах, да и выбор в 2-5 раза ниже.
Кажется на все вопросы ответил!
Нет, магазина чая в Младости я не знаю (еще есть Московские запасы). :)
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 27/04/2005, 18:02

В магазинах Зора действительно сейчас промоция новой продукции фирмы:"CROWN", цены, сопоставимые с Болгарской маркой "NEO". Я думаю, что и качество будет лучше, чем болгарская сборка!
Сама марка CROWN раньше была японской, но сейчас куплена голландской фирмой.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4