снять квартиру в Софии?

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

снять квартиру в Софии?

Сообщение BaYana » 29/07/2007, 01:01

Добро утро, добър ден или вечер на всички присъстващи!
В октябре собираюсь обосноваться в Софии. Мужа рядом не будет, так как он уедет. Родственники предлагают пожить у тети месяца 2, пока не приедет мой муж. Она одинокая, пожилая женщина, у нее хорошая квартира в центре. Ничего такой, нормальный бабулек, мне понравилась. Умная, образованная, интересная, очень интеллигентная. Но я, честно говоря, пока не решила, хочется ли мне жить с ней.
У кого был опыт аренды жилья, подскажите пожалуйста, какова месячная стоимость аренды за 1-комнатную и 2-х комнатную квартиры в центре или рядом с центром? Какова технология аренды (сколько составляет комиссия агентству)? Кто-нибудь может посоветовать какое-нибудь агентство(а)? Есть ли возможность снять напрямую, не через фирмы?
Смотрела в инете, цены в основном от 250 евро. Это обычные цены или можно найти варианты дешевле?
Буду всем очень признательна за ответы.
BaYana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28/05/2007, 00:59
Откуда: Sofia

Сообщение BaYana » 29/07/2007, 03:09

По ошибке открыла тему не в том разделе. I'm very sorry
BaYana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28/05/2007, 00:59
Откуда: Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 31/07/2007, 13:32

Янусь, если мужа не будет рядом, ведь в Общине ВЫ ОБА должны хотя бы подать как ВМЖ и энным списком документов, в любом случае декларацию без мужа о том,что ваш брак не фиктивный вам двоим подписывать.
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Muneka » 31/07/2007, 13:37

Bayana, я Вам написала ЛС с одним вариантом
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Re: снять квартиру в Софии?

Сообщение Юрий » 31/07/2007, 22:46

BaYana писал(а):У кого был опыт аренды жилья, подскажите пожалуйста, какова месячная стоимость аренды за 1-комнатную и 2-х комнатную квартиры в центре или рядом с центром? Какова технология аренды (сколько составляет комиссия агентству)? Кто-нибудь может посоветовать какое-нибудь агентство(а)? Есть ли возможность снять напрямую, не через фирмы?
Смотрела в инете, цены в основном от 250 евро. Это обычные цены или можно найти варианты дешевле?
Сейчас сезон для снятия квартир: можно найти и за 200-250 Евро, но с началом сентября будет наблюдаться значительное повышение найма: студенты будут искать квартиры в начале учебного года.
Можно обойтись и без фирм, но очень сложно! Комиссионная фирм от 50 до 100% месячного найма. Сообщите ваш телефон, я вам скажу к кому обратиться: говорящие на русском брокеры.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение BaYana » 01/08/2007, 01:42

Юрий! Огромное спасибо за содействие! Я написала Вам в личку.
BaYana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28/05/2007, 00:59
Откуда: Sofia


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1