Из Болгарии в Бельгию.

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

Из Болгарии в Бельгию.

Сообщение oljusik » 22/08/2007, 07:45

Народ! Очень хотелось бы посмотреть Бельгию. Нет инфы по этому поводу. Вскочило множество вопросов:
Имею ПМЖ в Болгарии/ замужем за болгарином/ , но гражданка России. Поеду по приглашению или туристом , не знаю , как лучше?
1. Нужна ли мне виза в Бельгию? Если нужна, то где ее заказать и есть ли консульство Бельгии в Варне, или придется тащиться в Софию? Нужны ли еще какие-либо транзитные визы?
2. Цена визы и какие документ, нужны. сроки выдачи.
3.Каким транспортом лучше добираться.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

О визе для поездки в Бельгию

Сообщение olgalop » 01/11/2007, 21:23

Я тоже российская гражданка и с этого года уже не надо было брать визу, если муж едет со мной. Но Бельгия - страна Шенгенского Союза, а Болгария в Евросоюзе, но не в Шенгене. Скорее всего нужна виза не только Вам, но и Вашему мужу-болгарину.
Ссылка Бельг.Посольства,которое только в Софии:
http://www.diplomatie.be/en/addresses/a ... E=BULGARIA
В Посольстве скажут и о цене. Каким транспортом? Лучше, конечно, самолетом из Софии в Брюссель. А по приглашению или туристической -это Вам решать.
olgalop
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01/03/2007, 13:47
Откуда: Лом


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2