где поесть в пловдиве?

о туризме и отдыхе, но не подходит по теме в другие форумы

Модератор: Юрий

где поесть в пловдиве?

Сообщение нар » 22/03/2005, 01:05

люди,подскажите пожалуйста,где в пловдиве можно вкусно и не смертельно дорого поесть.проблема еще в том,что я вегетарианка,это значит-рыбу,мясо и птицу не ем.нигде в болгарии у меня проблем с едой не было,везде изобилие овощных блюд.в пловдиве,конечно, тоже готовят овощи,но почему-то все ужасно невкусно. :cry: мне не везет или это город такой? и еще вопрос,просто интересно-есть ли в болгарии хоть один японский ресторан?что-то мне не попадалось.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 22/03/2005, 01:16

"На вкус и цвет приятелей нет!"- не правда ли?
Поэтому очень сложно советовать! Кажется в Старом городе достаточно много заведений, и цена не столь высокая, но и еда достаточно разнообразная.
Я живу в Софии, но при поездках в Пловдив у меня проблем никогда не возникало с едой. Возможно, Пловдивчане, если есть среди посетителей помогут лучше. :)
Насчет японских ресторанов, то действителкьно в Болгарии не встречал. Везьде китайские. Хотя, по мнению китайцев, почти все из таких "китайских" ресторанов, на самом деле корейские. Естественно, я проверить не мог. Вероятно где-то и висят вывески Японский ресторан, но кто собственник, и какую еду там предлагают - трудно установить: японская, китайская или корейская. Иероглифы перед рестораном нам/мне ничего не говорят!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 22/03/2005, 17:51

я тоже надеюсь на пловдивчан. а про японский ресторан спросила просто потому,что в москве они очень популярны-буквально на каждом углу.а в китайский в софии я ходила,недалеко от орлова моста,вполне неплохо.вообще-то я эту тему завела не просто так-давайте обмениваться мнениями-кому где понравилось! вот я,например могу посоветовать в созополе ретро-ресторан "алекс",это в новом городе.там совершенно особая атмосфера и очень неплохо готовят.хозяйка русская,кстати.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение нар » 07/04/2005, 00:00

ну,что,так никто и не поделится,что ли? люди,ау!!
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Японский ресторан

Сообщение BGinfo » 07/04/2005, 06:54

В Софии есть разумеется, я знаю один - но наверняка еще парачка имеется. Есть даже индийская кухня - если кого интересует. А вообще быть вегитарианцем в Болгарии - трудно. Вы, уважаемая, ставите всю местную кухню вместе с традициями питания в неудобное положение. К изобилию овощей и полукилограмовым салатам традиционно идет в комплекте хороший кусок свинины (баранины.....). И если в демократичной Софии к вегитарианцам относятся с пониманием - традиционный Пловдив понимать вас отказывается. :lol:
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Рила » 07/04/2005, 16:15

Японская еда в Пловдиве - даже не припоминается. За последние 30 лет до 2003 г. точно не было :) Потом, возможно, японский ресторан все-таки появился, но где он, к сожалению, не известно.
В Старом городе, увы, ничего интересного нет. Ну кроме р-на Пълдин, но там дороговато.
Рекомендуем рестораны: XIX век, К 2, Греми, Happy, Биг Бен, Джоана.

Вот перечень известных ресторанов.
http://www.plovdiv24.com/modules.php?na ... t&cat_id=6

Насчет вегитарианской кухни - Алексей прав... К таким салатам кусок свинины обязателен.

Попробуйте в К 2. Помнится, что там были вегетарианские блюда. И салаты у них замечательные. Да и сама обстановка (на террасе) очень приятная...

Наздраве :)
Рила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04/11/2004, 15:14
Откуда: Москва

Сообщение нар » 07/04/2005, 21:50

спасибо,ребята! вегетарианский в софии-знаю,хожу иногда,он еще и поразительно дешевый.а вообще-то я не имела ввиду,что мне обязательно нужен вегетарианский ресторан,просто по моим наблюдениям,если в ресторане вкусно кормят,то там все блюда будут съедобные,независимо мясные или нет.хотелось знать,сами-то куда ходите?мне в софии понравилось одно местечко,к сожалению забыла как называется.на позитано.если не путаю ничего,в том самом здании,где было какое-то партийное заведение,бкп,что-ли..в-общем надо спуститься вниз по лесенке,там еще в том же входе не то биллиард,не то игровые автоматы.этот ресторан по радио рекламируют постоянно,но вот склероз у меня. :D меня там обслуживание потрясло,давно такого не встречала.а еще меня интересуют пиццерии,раньше в софии было много хороших,куда-то они все пропали.ходила в этот приезд в "уго",не в восторге.а может кто знает,опять же в райне позитано,где-то в переулочках,была раньше пиццерия "пунто".там еще к потолку было прибито много мужских галстуков.хорошая пиццерия была.но не помню точно где.мож кто знает?
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 07/04/2005, 23:09

Просветите, пожалуйста, где в Софии вегетарианский ресторан?
А насчет пиццарий, то их несколько на Витоше, недалеко от Позитано. Качество не могу оценить, так как не большой их любитель.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 07/04/2005, 23:44

так,это называется "базар москва",если не ошибаюсь.на витоше,где трамвай на славейков поворачивает.надо войти внутрь и там такая дверь подъездная и лесенка вверх.там вывеска есть.рекомендую панированные шампиньоны. :wink:
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 08/04/2005, 07:36

Спасибо,
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3