Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Обсуждение особенностей болгарского языка, словообразования, происхождения и т.д.

Модератор: Юрий

Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение Bolt » 22/06/2009, 10:02

Снова всех приветствую! У меня вопрос относительно языка. Вернее знания болгарского языка.
Насколько возможно жить в Болгарии без знания болгарского языка? Просто в быту, в обиходе и для ведения бизнеса? Возможно кто-нибудь расскажет какие-нибудь свои примеры из жизни. В магазине, в офисе, в государственной организации, в полиции, в больнице, на вокзале, просто на улице и так далее... Существует ли грань и где, и насколько она непреодолима или преодолима?
Bolt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01/03/2009, 08:04

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение ANN-2 » 22/06/2009, 10:13

Bolt писал(а):Снова всех приветствую! У меня вопрос относительно языка. Вернее знания болгарского языка.
Насколько возможно жить в Болгарии без знания болгарского языка? Просто в быту, в обиходе и для ведения бизнеса? Возможно кто-нибудь расскажет какие-нибудь свои примеры из жизни. В магазине, в офисе, в государственной организации, в полиции, в больнице, на вокзале, просто на улице и так далее... Существует ли грань и где, и насколько она непреодолима или преодолима?

Все равно что в России без знания русского! :D Можно объясняться жестами, мимикой.... если считаете, что этого достаточно, для нормального общения...то можно обойтись и без знания болгарского... Я уж не говорю о профессиональном развитии.
Я вот болгарский специально не учила, ни на какие курсы не ходила, научилась говорить и писать в движении..... Жизнь заставила...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение лорра » 22/06/2009, 11:23

Bolt писал(а):Снова всех приветствую! У меня вопрос относительно языка. Вернее знания болгарского языка.
Насколько возможно жить в Болгарии без знания болгарского языка? Просто в быту, в обиходе и для ведения бизнеса? Возможно кто-нибудь расскажет какие-нибудь свои примеры из жизни. В магазине, в офисе, в государственной организации, в полиции, в больнице, на вокзале, просто на улице и так далее... Существует ли грань и где, и насколько она непреодолима или преодолима?


Я знаю одного человека с форума, живущего больше года в Болгарии и не знающего языка. Говорит, что счастлива. Я с ней согласна - газет болгарских не читает, новостей болгарских не знает, да и вообще ничего о Болгарии не знает. А че еще надо человеку для счастливой жизни - небо голубое, трава зеленое, солнце теплое...даже пробок нет - -один осел и тот дорогу уступает, когда она на машине едет. :lol:

А если серьезно, то выучить язык Вы сможете сам, если будет достаточно серьезная мотивация - абсолютно согласна с Анн - жизнь заставит. Без языка человек просто аут в обществе. Я лично вместе с детьми прошла всю программу среднего образования Болгарской школы, для начала, и то дважды. :) Нужно знать о стране прибывания не только язык...
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение нар » 22/06/2009, 13:17

А я вообще не понимаю, как можно жить в какой- либо стране, и не знать языка. Это ж какое неуважение к этой стране! Да и к себе самому тоже, потому что на вас всегда будут смотреть, как на человека второго сорта. Точно так же, как мы хихикаем над плохо говорящими по- русски китайцами или таджиками, болгары подсмеиваются над русскими, не способными толком выучить болгарский.
А уж если не просто жить, а еще и бизнес вести...
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Федорец Валерий » 22/06/2009, 15:30

Присоединюсь к мнению дам...

Без языка в стране (если, конечно, ты не едешь в неё туристом на недолгий срок, а собираешься пробыть в ней длительное время с какой-то конкретной целью) - большой стресс и невразумительная авантюра :? ...

Прочитайте рассказ Короленко "Без языка"...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nik_1 » 22/06/2009, 21:44

стол
стая
булка
бесится
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение IGD » 23/06/2009, 11:17

Согласен со всеми, кто считает , что без языка -не жизнь. Мое мнение-без языка не узнаешь культуры страны, не знаешь культуры-не поймешь людей, не поймешь людей...., не сможешь жить. Все круг замкнулся.
IGD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22/06/2009, 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение Наталья Балабанова » 11/08/2009, 11:48

Если ты едешь в страну на постоянное проживание-ты должен уважать и считаться с ее культурой. Следовательно, знание языка-первое и необходимое условие для достойной жизни.
Аватара пользователя
Наталья Балабанова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26/11/2006, 23:11
Откуда: Россия-Солнечная Болгария

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение kirill2009 » 11/08/2009, 15:21

Хотелось бы поставить переехавшим в Болгарию россиянам вопрос по-другому. За какой промежуток времени удаётся освоить болгарский язык на бытовом уровне? А для делового общения? Какие усилия пришлось приложить для этого? Разумеется, играют роль природные способности и т.д.. Но всё же хотелось хотя бы приблизительно сориентироваться в сроках.Спасибо.
Последний раз редактировалось kirill2009 11/08/2009, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
не падай духом - ушибешься!
Аватара пользователя
kirill2009
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21/05/2009, 20:44
Откуда: Львов\Добрич

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение ANN-2 » 11/08/2009, 15:26

kirill2009 писал(а):Хотелось бы поставить переехавшим в Болгарию россиянам вопрос по-другому. За какой промежуток времени удаётся освоить болгарский язык на бытовом уровне? А для делового общения? Какие усилия приходится прилагать для ? Разумеется, играют роль природные способности и т.д.. Но всё же хотелось хотя бы приблизительно сориентироваться в сроках.Спасибо.

Это зависит от того как тесно вы будете общаться с носителями языка... Я, например, хорошо понимать стала быстро за 2-3 месяца, а вот говорить, когда работать начала вместе с болгарами... ну а писать уже в процессе работы... :D Так что ....чем быстрей устроитесь на работу в болгарский коллектив, тем быстрей заговорите... Да... :roll: еще хорошо бы не смотреть российское телевидение... а только болгарское... и газеты читать....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение Geor » 18/08/2009, 21:46

ANN-2 писал(а):чем быстрей устроитесь на работу в болгарский коллектив, тем быстрей заговорите..


или повязать узами брака с болгарами, не знающими русского. :D
Варна, Варна - лета летуценне!
Geor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 10/08/2008, 17:46
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение Java » 30/10/2009, 11:48

А как вы считаете, курсы болгарского в Москве - это эффективно?
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение ANN-2 » 30/10/2009, 11:57

Java писал(а):А как вы считаете, курсы болгарского в Москве - это эффективно?

Зависит для какой цели.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение Наталья Балабанова » 30/10/2009, 11:59

А как вы считаете, курсы болгарского в Москве - это эффективно?
Только если с вами-носитель языка.Вообще, мое глубокое убеждение в том, что нормально язык можно освоить только в самой стране.
Аватара пользователя
Наталья Балабанова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26/11/2006, 23:11
Откуда: Россия-Солнечная Болгария

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение Java » 30/10/2009, 12:34

цель - научиться говорить и понимать.
и читать.
А с носителями языка надеюсь пообщаться на месте:)
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение Veta » 30/10/2009, 16:08

Java писал(а):А как вы считаете, курсы болгарского в Москве - это эффективно?

Эффективно, если делать домашнее задание и стараться :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение нар » 03/11/2009, 00:29

Подтверждаю, очень даже эффективно. Но должна быть в этом заинтересованность. Пассивно язык выучить нельзя. То есть, помимо курсов, надо еще стараться что-то где-то прочесть, какие-то новые слова запомнить, с носителями языка пообщаться... А если сидеть и ждать, что преподаватель все это вам разжует и в рот положит, результаты будут минимальные.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение nishego » 23/12/2009, 21:44

Здравствуйте! По своему опыту могу сказать, что все зависит от человека. То есть, есть ли у этого человека комплексы. Например, есть люди которые годами живут в Болгарии и не могут, вернее сказать, не хотят разговаривать на болгарском, а есть такие, которым стыдно не говорить на болгарском. Тем более, что болгары, как бы так сказать по приличнее, недолюбливают людей не говорящих на их языке. Я, например, уже 6 лет живу в Софии, первые два года стеснялась даже в магазин сходить. В смысле, боялась, что у меня что-нибудь спросят, а я ответить не смогу. А вот на побережье Черного моря вообще не обязательно язык знать. Там они знают наш :lol:
Аватара пользователя
nishego
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23/12/2009, 20:11
Откуда: София

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение Svetochek » 05/05/2010, 09:38

Уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, по личному опыту. Сколько времени Вы потратили для того, чтобы получить базовый уровень знания языка.
И еще - как детки освоились? У нас дитенку 8 лет. Переживаем больше за него.

Как говорится, собираемся кардинально поменять жизнь.
Svetochek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05/05/2010, 09:08

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение Nik_1 » 05/05/2010, 10:19

Svetochek писал(а):Уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, по личному опыту. Сколько времени Вы потратили для того, чтобы получить базовый уровень знания языка.
И еще - как детки освоились? У нас дитенку 8 лет. Переживаем больше за него.
Как говорится, собираемся кардинально поменять жизнь.

Здравствуйте Svetochek.
Нужно шесть месяцев, для того чтобы начать понимать абсолютно все, а говорить у каждого индивидуально получается, кому как Бог послал.
Дети, в отличие от взрослых, способны усваивать иностранные языки очень легко.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение Галинказ » 10/06/2010, 20:54

Здравствуйте! Может, кто-то порекомендует хорошего репетитора по болгарскому языку в районе от Бургаса до Святого Власа? Нужен преподаватель, который сделает акцент на разговорном языке и поменьше на грамматике. Для меня сейчас важнее побыстрее научиться разговаривать и понимать. Думаю, что если первое время я буду говорить с ошибками, то меня же поймет местное население? А грамматику буду изучать в процессе проживания в Болгарии. Спасибо тому, кто порекомендует хорошего преподавателя. :)
Галинказ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11/01/2010, 17:07
Откуда: Москва - Свети Влас

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение pan GROFF » 04/10/2010, 12:42

чешский учили год, с болгарским сложнее,но будем стараться
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.
Аватара пользователя
pan GROFF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22/09/2010, 22:42
Откуда: Варна, Болгария

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение Вяра » 04/10/2010, 13:34

pan GROFF писал(а):чешский учили год, с болгарским сложнее,но будем стараться
смею предположить что болгарский для русского человека выучить проще,много слов схожих, вот грамматика сложная, больше на английскую похожа. Мне понадобилось около полугода что бы заговорить, еще в изучении языка очень мешает что многие болгары хорошо знают русский, и когда понимают что я русская тут же переходят на русски.
Когда читаешь все понятно,с художетсвенной литературой сложнее,там используются сложные обороты, слова не часто используемые в обиходе. Повезло тем у кого один из членов семьи носитель языка, у кого нет такого подспорья рекомендую как можно больше общаться, не стесьняться , спрашивать значение слов,никто не обидеться на вас,болгары с удовольствием помогут,подскажут,объяснят... они же видят что вы стараетесь,учите.
Хотя вот мои соседи уже лет 8 в Болгарии живут и не слова не знают только здравей и чау. Многие пенсионеры не напрягаются изучать язык и нормально себя здесь чувствуют. Когда говорите с болгарами по русски старайтесь говорить медленно, используйте простые предложения и слова, не говорите витиевато типа: "Милостивый государь, не будете ли Вы столь любезны оказать мне посильную помощь в моем не простом начинании" , Никто не поймет,только головами будут кивать,скажите просто:"Помогите мне пожалуйста".Прежде чем начнете говорить по русски поинтересуйтесь понимают ли они русский. Очень удивляет когда русские приходят в МВР например и начинают что то быстро, быстро объяснять служащей, в полной уверенности что все обязаны их понимать и еще и возмущаются когда им на болгарском отвечают, выглядит очень не красиво, не уподобляйтесь пожалуйста.
Когда болгары говорят медлено, даже не зная языка можно понять процентов 70 из сказаного. По этому вам не помешает при начале разговора, попросить болгарина говорить медленнее "МОля,говОрите мАлко по бАвно".
Удачи
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение Nik_1 » 04/10/2010, 17:51

Вяра писал(а):"и не слова не знают только здравей и чау".
чао

Вяра писал(а):попросить болгарина говорить медленнее "МОля,говОрите мАлко по бАвно".
МОля, говорЕте мАлко по-бАвно
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение Ханна » 09/10/2010, 21:44

Да нормально без знания болгарского живется в Болгарии))) вырез поглубже, юбку покороче, улыбку пошире... и все вдруг резко оказывается знают русский, ну или моментально находят переводчика. :lol:
Аватара пользователя
Ханна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09/10/2010, 20:30
Откуда: Москва- почти Варна

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение ANN-2 » 11/10/2010, 12:03

Ханна писал(а):Да нормально без знания болгарского живется в Болгарии))) вырез поглубже, юбку покороче, улыбку пошире... и все вдруг резко оказывается знают русский, ну или моментально находят переводчика. :lol:
Да, Вярунь... представила я тебя ... прямо неотразимая "супер-фэшен", болгары свой родной язык забудут моментально... :D

Изображение
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Вопросы знания языка. Как жить без болгарского?

Сообщение Akacha » 11/10/2010, 17:27

Галинказ писал(а):Здравствуйте! Может, кто-то порекомендует хорошего репетитора по болгарскому языку в районе от Бургаса до Святого Власа? Нужен преподаватель, который сделает акцент на разговорном языке и поменьше на грамматике. Для меня сейчас важнее побыстрее научиться разговаривать и понимать.


Галинказ, нашли преподавателя? Можете кого-то порекомендовать уже? Мне б тоже подучиться.. :oops:
"Тем, кто не слышал музыки, танцующие казались безумными"
Анжела Монэ
Аватара пользователя
Akacha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30/09/2010, 16:11
Откуда: Болгария


Вернуться в Особенности языка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9