Изучение болгарского языка.

Обсуждение особенностей болгарского языка, словообразования, происхождения и т.д.

Модератор: Юрий

Изучение болгарского языка.

Сообщение ДЕнис » 31/05/2004, 10:23

Здравейте Юрий!
Меня зовут Денис.
Недавно наткнулся на ваш сайт, и он мне очень понравился. Потому что я тоже хочу знать болгарский язык. В прошлом году мы отдыхали в Обзоре с женой, посещали Несебр. > Болгария очень аразительная страна, особенно менталитет.
Вернувшись в Петербург, я начал искать какие-нибудь пособия по болгарскому языку, но Нашёл только разговорник и то пять месяцев спустя. Абсолютно ничегошеньки - ни учебников, ни словарей. Продавцы только большие глаза и сочувственный вид делают! Хорошие люди мне посоветовали искать в доме
технической книги (на Литейном пр.)
И вот в моих руках Българско-руски речник (словарь) 80-го года издания!
Наверно надо искать в магазинах со старыми книгами. И ещё я наткнулся на сайт Bulgarian Pop-folk (http://bgpopfolk.free.fr/index.htm), на котором (о
чудо!) можно скачать болгарские песни (иногда тексты к ним!!!) , а так же видеоклипы ( правда вот видео, вроде бы DVD качества - это 50 Mbytes не меньше) .
Жаль, что севрер у них иногда глючит и скачать можно не всё и не всегда!
Но я скачал несколько песен, и понял что это полезно (особенно с
текстом!!!).
Я смотрел два ваших выпуска (не могу часто бывать в интернете), прочитал и
перевёл- Звенящите кедри на Руси. Буду заглядывать!
Спасибо за ваш труд!
Интересно, в Питере есть консульство Болгарии, а не могут ли они
предоставлять курсы болгарского языка? Как вы думаете?
ДЕнис
 

Сообщение Юрий » 31/05/2004, 10:48

Здравствуйте Денис,
Спасибо за ваше пожелание. Если есть замечания и предложения по улучшению сайта с удовольствием их учту.
ВаША ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПОЛЕЗНА И ДРУГИМ.
Консульство в С-Петербурге Болгарии есть, но естественно давать Курсы болгаРСКОГО ОНИ НЕ БУДУТ: ДРУГИЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ кОНСУЛЬСКОЙ СЛУЖБы.
Всего хорошего,
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Виктор Сергеевич » 06/12/2004, 11:55

Денис посетил указанный Вами сайт, но к совоему сожалению не нашёл текстов, может подскажете как это сделать?
Виктор Сергеевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02/12/2004, 14:26

Сообщение Юрий » 06/12/2004, 14:09

Здравствуйте Все!
На других страницах данного форума "Особенности болгарского"уже появилась информация о том, где можно купить учебники - не хочу копировать.
На сайте:
http://bgpopfolk.free.fr/index.htm - я тоже не нашел текстов песен, пожалуйста уточните адрес. Возможно, где-то есть на форуме, но я все читать не стал.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Виктор Сергеевич » 08/12/2004, 12:29

Тексты песен можно взять на сайте
А звучание некоторых слов здесь
Виктор Сергеевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02/12/2004, 14:26

Сообщение Юрий » 09/12/2004, 16:19

Спасибо за информацию.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 14/12/2004, 00:21

2Виктор Сергеевич Спасибо за ссылки, особенно за вторую, кроме фонетики отдельных слов там можно много чего найти для языка. Всем рекомендую. На всякий случай повторю ссылку http://www.euro-languages.net/bulgaria/ ... =Resources :lol:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG


Сообщение Petar » 15/01/2005, 03:47

posmotri na etot sait dlia tekstom po bolgarskoko iazika :

www.bulgarvoice.com

Pozdravlenia s Bolgarii

Petar
Petar
 

Сообщение Юрий » 15/01/2005, 12:29

На вся1кий случай переведу:

"Посмотрите сайт с текстами болгарских песен: www.bulgarvoice.com
Привет из Болгарии.
Петр"

От себя добавлю: на сайте представлены классации последних болгарских мкзыкальных альбомов, а также тексты на болгарском языке.
Думаю, что он окажется полезным для интересующихся болгарской музыкой, да и тем, кто просто любит музыку или изучает болгарский.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Helga » 19/08/2005, 13:49

Уважаемые господа, поскольку мой муж Денис не уточнил ответ на вопрос о текстах к песням на сайте http://bgpopfolk.free.fr/index.htm, я поясню, что речь идет о том, что к некоторым песням, действительно, предлагались тексты, но не для всех, а как-то выборочно и не на форуме, а просто, когда выбираешь песни для скачивания. Так что информация правильная, просто искать здесь только тексты наверное очень трудно, зато вот музыку качать можно!
Helga
 

Сообщение jacky63 » 21/08/2005, 13:51

Кому нужны тексты исполнителей музыки чалга могу выставить линк на сайт :wink:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

!

Сообщение Случайный Гость » 25/09/2005, 06:48

Здравствуйте.
Я недавно начал общаться с болгарами в инете, но общение идёт только на английском, хотя некоторые хорошие болгары и приветствуют по-русски и знают наш язык немного.
Хотелось бы подчеркнуть своё уважение так же, но никак не могу найти онлайн-переводчика, не человека за деньги,а какой-нибудь сайт, который может перевести необходимые мне фразы.
Есть ли такие?
заранее спасибо!
Случайный Гость
 

Сообщение Случайный Гость » 25/09/2005, 06:56

извините, я НЕ ОЖИДАЛ, что у вас такой большой форум! зашёл по ссылке в яндексе, и всё же не отправляйте мне пожалуйста в поиск по сайту! спасибо!
Случайный Гость
 

поп-фолк...

Сообщение Триш » 14/10/2005, 11:17

Привет всем! случайно попала на ваш сайт и он мне очень понравился. Хотелось бы сказать про поп-фолка... у нас это самый разпространенный стиль музыки, но он слишком туповат....такую музыку слушают люди не очень...даже не знаю как назвать...не стоит!
Триш
 

поп-фолк...

Сообщение Триш » 14/10/2005, 11:20

Привет всем! случайно попала на ваш сайт и он мне очень понравился. Хотелось бы сказать про поп-фолка... у нас это самый разпространенный стиль музыки, но он слишком туповат....такую музыку слушают люди не очень...даже не знаю как назвать...не стоит!
Триш
 

поп-фолк...

Сообщение Триш » 14/10/2005, 11:26

Привет всем! случайно попала на ваш сайт и он мне очень понравился. Хотелось бы сказать про поп-фолка... у нас это самый разпространенный стиль музыки, но он слишком туповат....такую музыку слушают люди не очень...даже не знаю как назвать...не стоит!
Триш
 

Сообщение s.v.o » 01/12/2005, 03:37

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать бесплатно музыки (Българской). :shock:
s.v.o
 

Сообщение ternonzang » 01/12/2005, 20:55

Болгарскую музыку можно скачать в системе DC++
вот топик на другом форуме, где я уже описывал эту систему и давал все необходимые ссылки и рекомендации :
http://www.franklang.ru/forum/index.php?s=824825eb4d0d877af186c5855db1105e&showtopic=355&pid=1770&st=0&#entry1770
болгарский хаб в этой системе dc.data.bg , но иногда он закрыт, поэтому можно воспользоваться dc.evro.net или боснийским хабом Balkan-Community.No-Ip.Org!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В других перинговых системах, очень мало болгарской музыки представленно. И это плохо((( Например почти ничего нет в таких крупных системах как eMule, Gnutella, imesh/kazaa, Bittorent .
ternonzang
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16/07/2005, 19:12


Вернуться в Особенности языка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1