Болгарский на море

Обсуждение особенностей болгарского языка, словообразования, происхождения и т.д.

Модератор: Юрий

Болгарский на море

Сообщение Яна C » 02/07/2011, 11:30

Здравейте!
Предлагаю курсы болгарского языка на море.
место - Бургас/Слънчев бряг (место проведения занятий - предположительно комплекс "Sunny House")
даты - конец июля-август (скорее всего, начинаем 1.08; предполагаемая продолжительность - 7/10 дней),
время проведения занятий - с 12.00 до 15.00, можно каждый день, можно 5 дней в неделю, 2 отдыхать, или 7 дней подряд.
учебные материалы - (Учебник Български език за чужденци", Първа част, изд, "Фабер"), я (бесплатно) предоставляю копии.
программа курса (обращаю Ваше внимание, что это БАЗОВЫЙ курс, который дает общие представления об основных грамматических категориях и дает базовую лексику, необходимую в ежедневном общении).
*По желанию в программу могут быть внесены изменения, + возможен просмотр болгарских фильмов, организация культурной программы, экскурсий.

1 день:
1) Лексика: знакомство, личная информация.
Фонетика: особенности болгарской фонетики (в отличие от русской).
Грамматика: изменение глаголов "съм", "имам", "нямам", "говоря"; личные местоимения; вопросительные местоимения.
2) Лексика: моя комната, качественные прилагательные.
Грамматика: количественные числительные (1-10), род, число существительных, болгарский артикль, винительный падеж местоимений.

2 день:
1) Лексика: Семья. Названия дней недели, месяцев.
Грамматика: количественные числительные после 10 и порядковые числительные; краткие формы притяжательных местоимений.
2)Лексика: Мой рабочий день.
Грамматика: настоящее время глаголов, возвратные глаголы; будущее время глагола "съм".

3 день:
1) Лексика: Внешность и характер. Цвета. Одежда.
Грамматика: Будущее время, союзные слова.
2) Лексика: Транспорт, глаголы движения.
Грамматика: Вид глагола, повелительное наклонение, да-конструкция.

4 день:
1) Лексика: Покупки (магазин, рынок, обмен валюты)
Грамматика: Сравнительная и превосходная степень прилагательного, отрицательная форма будущего времени; дательный падеж местоимений.
2) Лексика: Еда.
Грамматика: Прошедшее неопределенное время (перфект).

5 день:
1) Лексика: Здоровье, части тела.
Грамматика: Полные и краткие формы местоимений (обобщение), удваивание местоимений.
2) Лексика: Средства коммуникации, телефон, почта.
Грамматика: Прошедшее совершенное время (аорист).

6 день:
Прошедшее совершенное время - отработка форм.
1) Лексика: В гостях, праздники.
2) Грамматика: Безличные предложения.
Лексика: Каникулы, путешествия

7 день:
1) Лексика: Свободное время, хобби, развлечения.
Грамматика: Условное наклонение, конструкция "за да"
2) Лексика: Учеба, работа.
Грамматика: Прошедшее несовершенное время глагола (имперфект)

8 день:
1) Грамматика: Обобщение глагольной системы (настоящее, будущее, прошедшие времена), повелительное наклонение + краткая информация о так называемом "пересказывательном наклонении".
2) Обсуждение: Болгария, особенности характера, плюсы и минусы жизни в Болгарии.

9 день:
1) Грамматика: Обобщение изменения имени существительного (род, число, артикль).
2) Обсуждение: Болгарская кухня, болгарские традиции.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: Тест (*по желанию)
10 день:
1) Обсуждение результатов теста, подведение итогов.

Условия:
Как видно из программы, если Ваша цель - поверхностное ознакомление с языком, то вполне достаточно первых 7 дней, поскольку последние три дня посвящены систематизации грамматики и развитию коммуникативных навыков.
Я готова заниматься дольше, если есть желание (не 3 часа, а 3,5-4), стоимость от этого не изменится.
Стоимость участия для одного человека будет зависеть от количества желающих (чем больше группа, тем дешевле получится):
например: группа 10 человек - 600 руб. за 3 часа (соответственно, 4200 руб. за 7 дней или 5500 - за 10 дней, группа 8 человек - 750 руб. за 3 часа (5250 руб. за 7 дней или 7000 руб. за 10 дней).
Я готова заключить официальный договор на обучение (являюсь ИП).
Готова провести бесплатное пробное занятие по скайп.
Обо мне:
Диплом преподавателя болгарского языка (филологический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова), опыт работы более 6 лет. Есть опыт работы с детьми, но данный курс скорее для взрослых. К детям нужен совершенно иной подход
Если кого-то заинтересует это предложение, пишите.
Яна C
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13/01/2010, 15:29
Откуда: Москва

Вернуться в Особенности языка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9