Болгарский для общения и удовольствия

Обсуждение особенностей болгарского языка, словообразования, происхождения и т.д.

Модератор: Юрий

Болгарский для общения и удовольствия

Сообщение Мария » 24/02/2013, 18:20

Друзья! В каестве вступления к главному сообщению рискну прибегнуть к очевидному наблюдению: Болгария станет вам еще интереснее, когда вы начнете понимать все-все-все, или, если не все, то бОльшую часть того, что пишут, а главное говорят. Я, со своей стороны, буду рада вам в этом помочь. Поскольку у меня освободилось некоторое количество времени и сил, я решила собрать группу наинающих любителей языка (а и продвинутых тоже) для дистанционных занятий болгарским языком. Иначе говоря, занятий по Скайпу. У меня накопился кое-какой опыт существования в таком формате обучения, поэтому обещаю, что на определнном этапе мы будем ухитряться даже смотреть маленькие кусочки новостей, слушать радио и другие записи речи носителей языка, смотреть картинки, читать тексты, записывать и закреплять самые разные идиомы и фразеологизмы. Помимо традиционных грамматических блоков, упражнений, текстов и домашних заданий. Мы можем заниматься группой (скайп дает и такую возможность), и с каждым заинтересованным отдельно. Программ у меня несколько, учебников еще больше, методика одна, зато опробованная (многие старожилы этого форума с ней сталкивались в живую :)).
Как меня найти? Можно писать тут /на почту- radagospozhina@gmail.com, можно найти меня в Скайпе: rada_gospozhina
Когда начнем занятия? Когда скажете. Или когда наберется группа (если мы выберем этот формат)
Первая встера- пробная. Т.е. безвозмездная. :D
Конено, на едининые вопросы по языку буду рада ответить и здесь, на форуме. Тему "болгарский язык" я люблю и всегда слежу за обновлениями в ней.
Аватара пользователя
Мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08/09/2004, 20:09
Откуда: Москва

Re: Болгарский для общения и удовольствия

Сообщение Мария » 11/10/2013, 00:39

Поскольку мне на почту часто приходят вопросы, актуально ли это объявление, спешу сообщить, что Да!
группы и отдельные ученики набираются каждый учебный год, очень активно осенью, менее активно в другие сезоны. Но если есть желающие, пишите обязательно. Вместе с вами мы что-нибудь обязательно придумаем.
Аватара пользователя
Мария
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08/09/2004, 20:09
Откуда: Москва

Re: Болгарский для общения и удовольствия

Сообщение anydaysoon » 07/12/2013, 14:35

Друзья! Хотелось бы предупредить желающих заниматься у Марии!
Вот моя история:
В конце октября 2012, решив заниматься болгарским с преподавателем, нашла сайт школы Мастило http://www.mastylo.net/bolgarski.htm
Вышла на связь с Борисом, он, в свою очередь, дал мне скайп Марии, обьяснив, что она занимается с русско-говорящими учениками.
Накопив денег, я оплатила в ноябре сразу 80 занятий (около 35-36 т.р.) - по ценовой политике школы так выходило экономнее, чем платить за каждый урок отдельно.
Занятия были нормальными, ничего не могу сказать. Правда я просила с самого начала учебный комплекс, но почему-то занимались мы в итоге по Машиной программе.
В определенный момент, в связи с моими личными обстоятельствами, уроки, к сожалению, прервались - Маша посоветовала не переживать и в крайнем случае предложила вернуть деньги за неотработанные уроки (больше половины уроков). Летом 2013 я сообщила Марии, что действительно хочу вернуть деньги и заниматься больше не хочу. Маша сказала, что посоветуется с Борисом и через несколько дней сообщила мне его ответ - мол, следуя политике школы, деньги за неотработанные уроки он вернуть не может - только уроками.
Добреееее....
В октябре я решила продолжить брать уроки - раз уж только так можно (к тому же как раз находилась в Болгарии).
Один урок у нас все-таки был (ура!) - после этого она отменила урок и всё... начался игнор
После недели безответных сообщений наподобие "Маш? Ау? Тут? Когда урок?" я связалась с Борисом от Мастило и выяснились шикарные подробности:
Оказывается летом она у него ничего не спрашивала, и он вообще про меня не в курсе был, и все 100% моей оплаты она положила к себе в карман, вместо 60% (следуя их обоюдному договору).
Он с ней связался, сначала она ему что-то отвечала (неправду по большей части), потом и ему перестала отвечать.
Меня теперь в Скайпе она благополучно заблокировала после моих неудачных многократных попыток с ней связаться.
Ни уроков, ни денег...
Искренне надеюсь, что мой случай единственный и больше ни с кем не повторится.
P.S. Маша, если ты хотя бы здесь ответишь мне - это будет отличным и очень неожиданным подарком!
P.P.S. Модераторы, прошу не удалять это сообщение, поскольку написанное мной, к сожалению, правда.. и хочется уже добиться от Марии ответа...Спасибо!
anydaysoon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25/11/2013, 18:28

Re: Болгарский для общения и удовольствия

Сообщение anydaysoon » 06/01/2014, 22:19

...и тишинааа была ей ответом :(
anydaysoon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25/11/2013, 18:28

Re: Болгарский для общения и удовольствия

Сообщение mastylo » 17/01/2014, 15:29

anydaysoon писал(а):Друзья! Хотелось бы предупредить желающих заниматься у Марии!
Вот моя история:
В конце октября 2012, решив заниматься болгарским с преподавателем, нашла сайт школы Мастило http://www.mastylo.net/bolgarski.htm
Вышла на связь с Борисом, он, в свою очередь, дал мне скайп Марии, обьяснив, что она занимается с русско-говорящими учениками.
Накопив денег, я оплатила в ноябре сразу 80 занятий (около 35-36 т.р.) - по ценовой политике школы так выходило экономнее, чем платить за каждый урок отдельно.
Занятия были нормальными, ничего не могу сказать. Правда я просила с самого начала учебный комплекс, но почему-то занимались мы в итоге по Машиной программе.
В определенный момент, в связи с моими личными обстоятельствами, уроки, к сожалению, прервались - Маша посоветовала не переживать и в крайнем случае предложила вернуть деньги за неотработанные уроки (больше половины уроков). Летом 2013 я сообщила Марии, что действительно хочу вернуть деньги и заниматься больше не хочу. Маша сказала, что посоветуется с Борисом и через несколько дней сообщила мне его ответ - мол, следуя политике школы, деньги за неотработанные уроки он вернуть не может - только уроками.
Добреееее....
В октябре я решила продолжить брать уроки - раз уж только так можно (к тому же как раз находилась в Болгарии).
Один урок у нас все-таки был (ура!) - после этого она отменила урок и всё... начался игнор
После недели безответных сообщений наподобие "Маш? Ау? Тут? Когда урок?" я связалась с Борисом от Мастило и выяснились шикарные подробности:
Оказывается летом она у него ничего не спрашивала, и он вообще про меня не в курсе был, и все 100% моей оплаты она положила к себе в карман, вместо 60% (следуя их обоюдному договору).
Он с ней связался, сначала она ему что-то отвечала (неправду по большей части), потом и ему перестала отвечать.
Меня теперь в Скайпе она благополучно заблокировала после моих неудачных многократных попыток с ней связаться.
Ни уроков, ни денег...
Искренне надеюсь, что мой случай единственный и больше ни с кем не повторится.
P.S. Маша, если ты хотя бы здесь ответишь мне - это будет отличным и очень неожиданным подарком!
P.P.S. Модераторы, прошу не удалять это сообщение, поскольку написанное мной, к сожалению, правда.. и хочется уже добиться от Марии ответа...Спасибо!

Ужасно съжалявам, Нина!
Какъв срам само!!!.... :(
(и аз нямам отговор от Мария, два месеца вече....)
Поздрави,
Борис
Болгарский язык для иностранцев - http://mastylo.net
Аватара пользователя
mastylo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10/07/2007, 07:51
Откуда: Plovdiv

Re: Болгарский для общения и удовольствия

Сообщение Юрий » 17/01/2014, 16:17

anydaysoon писал(а):Накопив денег, я оплатила в ноябре сразу 80 занятий (около 35-36 т.р.) - по ценовой политике школы так выходило экономнее, чем платить за каждый урок отдельно.
Господа, видимо, информация на соседних форумах и предупреждения людей ничему не учат! Как некоторые из-за 5% скидки оплачивают дистанционно за целые апартаменты, другие оплачивают отделку, мебель и технику в неначавший строиться апартамент, здание комплекс и т.п.
И у вас могут возникнуть пробпемы, и оплаченное ранее не сможете вернуть! Ето житейские дела, и не стоит економить на мелочах: как правило, ето обходится значительно дороже!
Да и оплачивая значительную сумму, у получателя также могут быть свои дела и проблемы: деньги давно потрачены, и возвращать нечего! С такими случаями часто встречаешься с покупкой недвижимости: даже, если в договоре все прописано, что задаток должен быть вернут, если откроются обременения или др. проблемы с объектом, но часто получатель потратил деньги... и приходится о задатке забыть! Поетому стараюсь всегда давать минимальный задаток, пока все не проверено!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Болгарский для общения и удовольствия

Сообщение anydaysoon » 17/01/2014, 16:26

Борис, спасибо) я никак не связываю действия Марии с школой Mastylo и не в коем случае не считаю Вас виноватым :)
Юрий, спасибо, теперь уже поняла - просто раньше с таким не сталкивалась. Впредь будет мне наукой...
И надеюсь, что у Маши все хорошо :)
anydaysoon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25/11/2013, 18:28

Re: Болгарский для общения и удовольствия

Сообщение kapitonovih » 07/03/2014, 01:09

хоть язык и славянский, но русскому проще выучить испанский или итальянский нежели болгарский...
http://kapitonovih.livejournal.com
kapitonovih
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07/03/2014, 00:55

Re: Болгарский для общения и удовольствия

Сообщение Murder » 08/03/2014, 00:18

kapitonovih писал(а):хоть язык и славянский, но русскому проще выучить испанский или итальянский нежели болгарский...

perché?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Болгарский для общения и удовольствия

Сообщение olesq.husainova » 07/04/2014, 15:12

Надо же...стыдно так делать!
olesq.husainova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26/11/2013, 14:10


Вернуться в Особенности языка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron