Учебник болгарского языка

Обсуждение особенностей болгарского языка, словообразования, происхождения и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Учебник болгарского языка

Сообщение Павел Анатольевич » 09/08/2010, 17:41

У меня на компе словарь DICTER Ver 2.50 очень удобный, онлайн, более 40 языков, есть и болгарский. Выделяем текст, нажимаем Ctrl Alt и получаем результат. Я им даже тексты на вьетнамских и албанских бонах переводил. Так же переводит и с русского на любой из 40 языков. Есть и автоматический перевод, если не знаешь на каком языке текс, ставим автоматический перевод и он сам определяет и переводит, и пишет с какого языка перевёл. Перевод конечно немного коряво-морейский, но смысл понятен. Если не найдёте на просторах инета, напишите в личку, дам скачать, но поскольку инет у меня слабый, и скорость маленькая, кто ни будь один скачайте и поделитесь с остальными. Словарь бесплатный.
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Павел Анатольевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08/10/2009, 16:43
Откуда: Челябинск

Re: Учебник болгарского языка

Сообщение Annike » 10/12/2010, 02:25

Мне тоже понравился учебник Гливинской - оттуда можно почерпнуть грамматику , вот только очень жаль ,что к нему нет аудио, все таки учить не слушая речь -очень неэффективно

Болгарский язык Базовый курс Берлитц действительно содержит много ошибок, как в принципе и вся линейка этого издательства, например "Болгарский язык. Справочник по грамматике" тоже с ошибками

Мне очень понравился курс "Простой болгарский" от Лингваин- грамматики там тоже немного, зато просто шикарное аудио, по которому можно слушать и изучать, есть как уроки с переводом на русский, так и те же самые уроки только на болгарском ( только на болгарском я слушала простые темы, которые уже знаю) - получилось очень удобно

А так, к сожалению, учебников болгарского языка крайне мало на российском рынке
Есть еще хорошие западные, как например "Разговорный болгарский" Colloquial Bulgarian - однако тут нужно владеть хотя бы каким никаким английским
Annike
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/12/2010, 02:08


Re: Учебник болгарского языка

Сообщение аrbat89 » 24/06/2011, 12:54

У меня попал учебник болгарского для иностранцев(начальны курс),издание софийского университета.Цена 50 лв.У кого интерес пишите в личку
Вложения
2011-06-24 12.46.44.jpg
(191.92 КБ) Скачиваний: 0
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: Учебник болгарского языка

Сообщение oljusik » 24/06/2011, 16:25

Вот они! Первые учебники мои и последние! Куплены за 20 лв. До сих пор иногда в них заглядываю. Рекомендую всем, кто хочет знать болгарский язык!
Изображение
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Re: Учебник болгарского языка

Сообщение аrbat89 » 24/06/2011, 18:01

oljusik писал(а):Вот они! Первые учебники мои и последние! Куплены за 20 лв. До сих пор иногда в них заглядываю. Рекомендую всем, кто хочет знать болгарский язык!
Изображение


Нет нет,ето не они вот --

Изображение
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Re: Учебник болгарского языка

Сообщение Христо » 05/08/2011, 18:29

1 сентября выйдет из печати новый словарь болгарского языка с введенными новыми правилами.

В интервью, данном Болгарскому национальному радио, профессор Владко Мурдаров из Болгарской академии наук сообщил, что философия предстоящих изменений заключается в упрощении ряда форм с целью избегания двусмысленности или сложности письма и речи.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Учебник болгарского языка

Сообщение Эмилия » 13/08/2013, 15:49

Добрый день, может, кто еще смотрит эту тему, поделюсь инфой:
1. все перечисленные ранее учебники и словарь Бернштейна есть в электронном виде (бесплатно, что важно) ь на рутракере (поиск по паролю "болгарский язык").
2. я купила обе части учебника "български език за чужденци" с CD (Живка Колева-Златева, Боряна Емилиянова и Людмила Иванова, Женя Колева), 2007 и 2009 г.г. и "Учим болгарский легко" (Марин Загорчев)с 4 аудиодисками 2013 года.

"Учим болгарский легко" сразу пришелся по душе (я уже натыкалась в Гинину, Глинскую, Карпова и др....). Занимаюсь теперь по нему, современный, читают тексты актеры.
Заказала в Хелиосе (книжарница), у них есть интернет-магазин, как раз была скидка 10%, которая оправдала доставку Спиди. А издатели sokrat.bg продают за те же деньги 45 лв.
Рекомендую!
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие


Re: Учебник болгарского языка

Сообщение Oleg Afanasev » 08/03/2014, 13:04

Для изучающих языки есть сайтик

http://www.super-speaker.ru/

С кучей бесплатной литературы по многим языкам, про болгарский тоже не забыли.
Например, там есть в наличии долго разыскиваемый синенький
Учебник болгарского языка для иностранцев Ст. Гинина, Цв. Николова, Л. Сакызова
Год издания: 1972 Формат: djvu Кол-во страниц: 418 л.
Ссылочка на файл:
http://yadi.sk/d/CSlQQtq4AnWVU

Качество сканирование, однозначно, не превосходное, но для прочтения реальное.
Аватара пользователя
Oleg Afanasev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16/12/2013, 22:04

Re: Учебник болгарского языка

Сообщение das » 26/02/2015, 19:28

есть у кого-нибудь учебник бг языка
http://www.book.store.bg/p23521/uchete- ... trova.html
вот такой вот..я имею ввиду в электронном виде, чтоб не покупать)
любой уровень, а лучше все уровни)
Аватара пользователя
das
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17/02/2015, 19:10

Re: Учебник болгарского языка

Сообщение ольgа » 08/03/2015, 00:54

Добрый вечер. Вот такие учебники есть в Москве в магазине Библио-Глобус
www.bgshop.ru/GoodsType.aspx?pageView=c ... nalEdition
Посоветуйте что купить для самого начала изучения болгарского языка самостоятельно. Заранее спасибо.
В26
ольgа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18/04/2011, 21:22
Откуда: Москва

Re: Учебник болгарского языка

Сообщение Эмилия » 08/03/2015, 10:54

на сайте http://rutracker.org/ есть много очень приличных и полезных учебников болгарского языка. Есть и словари (Бернштейна, например) как болг.-русск., так и наоборот. Есть словарь с поиском, удобно. Надо только зарегистрироваться и качай себе. удачи!
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: Учебник болгарского языка

Сообщение ольgа » 08/03/2015, 13:57

Эмилия писал(а):на сайте http://rutracker.org/ есть много очень приличных и полезных учебников болгарского языка. Есть и словари (Бернштейна, например) как болг.-русск., так и наоборот. Есть словарь с поиском, удобно. Надо только зарегистрироваться и качай себе. удачи!

Спасибо. Попробую скачать. Учебник книга мне как то привычней. Но буду пробовать, когда-то надо начинать. :D
В26
ольgа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18/04/2011, 21:22
Откуда: Москва

Re: Учебник болгарского языка

Сообщение Эмилия » 08/03/2015, 14:36

скачанные книги можно "поставить" на читалку (reader).
если планируете жить в БГ, привыкайте пользоваться электронными книгами. Где будете покупать в Болгарии книжки на русском для чтения? только електронен четец да интернет вам в помощь!
Эмилия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22/02/2010, 14:24
Откуда: Поморие

Re: Учебник болгарского языка

Сообщение ольgа » 08/03/2015, 22:15

Спасиба вам. Все получилось. Пока не планирую жить в Болгарии, но в жизни бывает всякое. Надо учиться.
В26
ольgа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18/04/2011, 21:22
Откуда: Москва

Учебник болгарского языка

Сообщение marinapavlova » 24/08/2016, 15:46

Ст. Гинина, Цв. Николова, Л. Сакызова. Учебник болгарского языка для иностранцев. Издание второе. Наука и искусство, София, 1966.
marinapavlova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24/08/2016, 10:06

Пред.

Вернуться в Особенности языка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5