Бесплатные болгарские словари

Обсуждение особенностей болгарского языка, словообразования, происхождения и т.д.

Модератор: Юрий

Бесплатные болгарские словари

Сообщение Кипрень » 07/01/2005, 14:41

Не знаю была ли уже ссылка на сайт http://www.eurodict.koralsoft.com
Там вы можете найти Английско-Български двупосочен речник, Италианско-Български двупосочен речник, Гръцко-Български двупосочен речник, Турско-Български двупосочен речник, Български тълковен речник, Немско-Български двупосочен речник, Френско-Български двупосочен речник, Испанско-Български двупосочен речник. К сожалению русского болгарского там нет, но я думаю, что остальные словари будут очень полезны, особенно толковый.
Кипрень
 

Сообщение Юрий » 07/01/2005, 19:17

Спасибо за напоминание,
но такая ссылка уже была, правда, не на форуме, а в моей рассылке.
Юрий.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Кипрень » 17/01/2005, 15:25

Ну. всё-таки взялся я за болгарский и, поискав по интернету, нашел базу болгарских синонимов. Скомпилировал в Lingvo 10, в принципе есть .dsl вариант словаря желающим могу выслать.
"Българските синоними" - Болгарско-болгарский словарь для Lingvo 10 http://volk118.h14.ru/bolg/bgsyn.rar (1103кб). Cловарь содержит свыше 22тыс карточек. Для создания использовалась база бесплатного словаря SA Dictionary.

P.s. всем, кто ратует за авторские права, сообщаю, что получил письменное согласие автора словаря на использование в Lingvo 10 как бесплатного.
Кипрень
 

Сообщение Юрий » 18/01/2005, 10:20

Спасибо за полезную информацию.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Коко » 19/01/2005, 18:56

Защо ви е български, момчета и момичета? Учете, други езици, нашият само ми е си го знаем. :) Если кто-то из вас все понял, получает kiss по потчте! :)
Коко
 

Сообщение Юрий » 19/01/2005, 20:59

Не совсем понял ваш болгарский. Думаю должно звучать так:
"Защо ви е български, момчета и момичета? Учете, други езици, нашият само ние си го знаем. Если кто-то из вас все понял, получает kiss по потчте!"
А перевод следующий. для тех, кто еще не понял:

"Зачем вам болгарский, мальчили и девочки? Учите другие языки, наш только мы знаем. Если кто-то из вас все понял, получает поцелуй по почте!"
Думаю, что я уже получил поцелуй! От КОКО :D
Да, но и англичане, считают, что только они знают свой язык! :?
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 09/06/2005, 08:33

А уж русские-то :shock: ...Многие считают, что русский вообще выучить невозможно, мол, сами, с ошибками пишем :D Так что это обычное дело...
Не се страхувайте , момчета и момичета, и учете български. Според мене( аз съм руснак) тази език е по-лесен от английский. :lol:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение jacky63 » 19/06/2005, 17:04

Мой приятель вернулся из Софии и специально для меня (долго-долго искал) привез болгарско-русский словарь 1959 года.Составитель Йотов М.И. и Пономарева Н.Н.

"За чистоту Русского языка" (в тему)

Прекрасно жить в *бучих Штатах
При обеспеченных харчах,
При службе, при больших зарплатах,
Автомобилях и домах!
Здесь лишь одно немного грустно:
Язык не тот. Не как в Москве.
Не говорят они по-русски,
Хоть кол теши на голове!
Но к трудностям такого сорта
Любой из нас уже привык.
Мы спикаем по-русски гордо,
Мы кипаем родной язык.
Мы соль не спилаем на раны,
Подругу киссаем взасос,
На службе ранаем программы,
Когда реквестает наш босс.
Мы дринкаем сухие вина,
Энджоем собственный уют,
Мы лихо драйваем машины,
Берем хайвей (когда дают).
Когда окюрится возможность,
Возьмем э фью денечков офф,
Махнем в апстейт по бездорожью,
В лесу напикаем грибов,
Накукаем такой закуски,
Какой не видел целый свет!
Дринкнем как следует, по-русски!
Факнем жену на склоне лет!
А то – возьмем большой вакейшен,
Допустим, парочку недель,
В Париже, в дистрикте старейшем
Себе забукаем отель.
А там – и Рим не за горами,
Мадрид, Берлин, едрена мать!
Мы будем шопать в Амстердаме!
Мы будем в Праге ланчевать!
При наших, при больших зарплатах
Нам вся Европа – по плечу!
Ах, хорошо в Юнайтед Штатах!
Эх, травеляй, куда хочу!
Аппрочает весенний вечер,
Даркеет – прямо на ходу.
Стихают речи, гаснут свечи,
И Пушкин спинает в гробу…

Изображение
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение a11ex » 19/06/2005, 23:03

:lol: :lol: :lol: Класс, Джеки. Это мне напомнило как говорят на Брайтоне в Н-Й :lol:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение jacky63 » 20/06/2005, 12:44

Брайтон - это отдельный разговор. :lol:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Кеф:-))

Сообщение Sluchaen » 20/09/2005, 14:02

jacky63 писал(а):Мой приятель вернулся из Софии и специально для меня (долго-долго искал) привез болгарско-русский словарь 1959 года.Составитель Йотов М.И. и Пономарева Н.Н.

"За чистоту Русского языка" (в тему)

Прекрасно жить в *бучих Штатах
При обеспеченных харчах,.....
......................
....................
Стихают речи, гаснут свечи,
И Пушкин спинает в гробу…


:lol: :lol:
Непременно си го записвам.
Sluchaen
 

Сообщение victorсон » 19/11/2005, 02:35

Кипрень пожалуйста если у вас этот словарь все еще есть пришлите мне по почте h3445@mail.bg. Большое спасибо предварительно
victorсон
 


Вернуться в Особенности языка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3